Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Везучка

Перепланировка в частном доме

У нас имеется частный дом,в нём имеются 3 хозяина.Мы подали документы на гос регистрацию(Новороссийский переулок 7а),было получено уведомление о приостановление ,т.к дом по предыдущим договором составляет одну площадь,а площадь по кадастровому паспорту здания больше.Это произошло из-за того что раньше кухни считались холодными и не жилыми,а сейчас это жилое помещение и там стоят котлы отопления.В договорах указывалась лишь жилая часть.У меня есть старая калька-эти кухни уже были,но всё равно-считается перепланировкой.Что дальше делать?
Я обратилась в бти(Скляренко 12)-они ответили,что не знают что дальше делать.Ну можно вызвать техника.На вопрос сколько это будет стоить отвечают что дорого и сумму не называют.Подскажите,кто знает или может посоветуйте кто этим занимается?

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастье' timestamp='1343976959' post='2725920']
У нас имеется частный дом,в нём имеются 3 хозяина.Мы подали документы на гос регистрацию(Новороссийский переулок 7а),было получено уведомление о приостановление ,т.к дом по предыдущим договором составляет одну площадь,а площадь по кадастровому паспорту здания больше.Это произошло из-за того что раньше кухни считались холодными и не жилыми,а сейчас это жилое помещение и там стоят котлы отопления.В договорах указывалась лишь жилая часть.У меня есть старая калька-эти кухни уже были,но всё равно-считается перепланировкой.Что дальше делать?
Я обратилась в бти(Скляренко 12)-они ответили,что не знают что дальше делать.Ну можно вызвать техника.На вопрос сколько это будет стоить отвечают что дорого и сумму не называют.Подскажите,кто знает или может посоветуйте кто этим занимается?
[/quote]

Здравствуйте!

Есть ли свидетельства о праве собственности (на старую площадь) или Вы сдали на государственную регистрацию для получения свидетельств "старые документы" которые были на этот дом?

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[quote name='Profiterra' timestamp='1346232359' post='2764989']
Здравствуйте!

Есть ли свидетельства о праве собственности (на старую площадь) или Вы сдали на государственную регистрацию для получения свидетельств "старые документы" которые были на этот дом?
[/quote]
Свидетельства нет и на старую площадь тоже.Есть предыдщий договор дарения и кадастровый паспорт на здание,это всё что есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пож-та как проходит вся процедура узаконения реконструкции от и до? С чего начать, куда идти пошагово, какие подводные камни? Есть свидетельство на землю и на старый дом. Отец построил новый дом, не снося старый, а обложив старую часть дома кирпичём и расширил площадь конечно. Вызвали техника, что дальше?

Поделиться сообщением

Кто может подсказать:начали оформлять дом,а вот землю тоже нужно или нет?Просто дом то на троих участочек маленький-двух суток и то нет,построить там что то нереально,просто 2 небольших огородика.Юрист сказал что продать дом мы и без оформления земли сможем.Вот и думаю-надо ли?Кто в этом разбирается-посоветуйте?

Поделиться сообщением

[quote name='Ящастье' timestamp='1353389888' post='2883489']
Кто может подсказать:начали оформлять дом,а вот землю тоже нужно или нет?Просто дом то на троих участочек маленький-двух суток и то нет,построить там что то нереально,просто 2 небольших огородика.Юрист сказал что продать дом мы и без оформления земли сможем.Вот и думаю-надо ли?Кто в этом разбирается-посоветуйте?
[/quote]

Недавно сталкивалась с подобным вопросом лично. Консультировались с юристом, который занимается именно домами и землей. Сейчас оформление начинается именно с земли, без нее дом не оформить ( на след неделе у нас суд по земле будет).
Продать без документов на землю думаю очень непросто и дешево, там более это не отдельный дом (как я поняла) а часть дома у вас. Да и отдельный дом без оформленной земли нереально выгодно продать. Сама видела несколько объявлений постоянно мелькающих с такими проблемным домами, давно продаются уже.
Как можетне быть документов на землю? дом-то у вас вряд ли самовольной постройки на самозахваченой земле? Просто наверно их дооформить надо, или еще что.
П.С. я не юрист, просто из печального личного опыта делюсь

927387.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Yagoda' timestamp='1353399199' post='2883754']
Сейчас оформление начинается именно с земли, без нее дом не оформить
[/quote]
не буду спорить,но мы сейчас начали дом оформлять

там более это не отдельный дом (как я поняла) а часть дома у вас.
[/quote]
вот именно потому что у нас часть дома и часть земли поэтому никакой ценности под постройку она совершенно не представляет.
Спасибо за ответ.

дом-то у вас вряд ли самовольной постройки на самозахваченой земле?
[/quote]
земля по форме №7 была предоставлена самому первому хозяину в бессрочное пользование тогдашним исполкомом в 60 годы.

Поделиться сообщением

дом оформили-нашли фирму,которая это делает достаточно не долго-менее чем год на это ушло,при условии что из документов лишь предыдущий договор дарения и всё,землю не стали,можно тему закрыть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram