Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Апельсинка

Куда поехать с мужем на 10 лет свадьбы

45 сообщений в этой теме
20 сентября у нас с мужем юбилей - 10 лет со свадьбы. Хотелось бы сделать ему сюрприз и купить куда-нибудь путевку на 3-5 дней. Хотелось бы с вылетом из Самары и хотелось бы в Европу. После рождения детей мы еще никуда не ездили вдвоем. Но денег у меня ограничено - коплю втихаря, чтобы сюрприз был. Рассчитываю на 20-30 тыс. Больше 5 дней наверняка с работы его не отпустят, да и детей надо на это время умудриться пристроить. Жду ваших советов.

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' timestamp='1344577240' post='2734927']
мы тоже за 30 летали.... спецпредложение было, отель не в центре.
Я бы за 60 не полетела если честно. еще ведь и там нужны финансы.
[/quote]
О чем и речь. Купить путевку максимально дешевую это полдела, но с пустым кошельком же не поедешь. Как минимум с собой евро 500 зацепить надо, а это еще 20 тысяч. Кормить то чехи бесплатно не будут, да и пивка попить чешского по любому захочется. Да и вообще нз иметь с собой всегда надо.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' post='2735132']
Та самая, Porivaika, а в какой город в Италию лучше? вы где были?
[/quote]
ох, я не скажу - они все разные, все по своему...
Мои любимые - Рим и Флоренция.
Амстердам тоже очень понравился, но он днем и ночью - два разных города:)

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1344584234' post='2735132']
мы вот думаем с мужем о поездке на каталическое рождество на 3-4 дня в Амстердам. У нас шенген уже есть. по горящей путевке получится в пределах 40 т.р. на двоих.

Барселону видела в этом году - красотень!!! Особенно произведения Антони Гауди и Сальвадора Дали :)

[b]Та самая[/b], [b]Porivaika[/b], а в какой город в Италию лучше? вы где были?
[/quote]
Через Прагу летите или Москву? 40 ты ров это вместе с авиабилетами?

'Барса офигенный город, зацепила она меня очень. Изменено пользователем Evgeniia

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Та самая' timestamp='1344584518' post='2735149']
ох, я не скажу - они все разные, все по своему...
Мои любимые - Рим и Флоренция.
Амстердам тоже очень понравился, но он днем и ночью - два разных города:)
[/quote]
В Италии - мои тоже! Начать можно с Рима, но там в любом городе по своему интересно. Амстердам хочу очень)
ЗЫ. Но я то Созерцательнице предложила:), хотя как вариант... Можно и бюджетно осенью что-то глянуть... Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

[quote name='Evgeniia' post='2735153']
Через Прагу летите или Москву? 40 ты ров это вместе с авиабилетами?

[/quote]
через москву летим. В этой цене уже все будет, даже питание

мы сначала хотели в Рим, но потом решили, что 3-4 дня для Рима будет мало, там же смотреть-не пересмотреть.... :)

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1344585723' post='2735183']

ЗЫ. Но я то Созерцательнице предложила:), хотя как вариант... Можно и бюджетно осенью что-то глянуть...
[/quote]
Мы в следующем году хотим совместить пляжный отдых и экскурсионку, выбираем пока между Италией и испанией. Мне сказали, что в Италии море плохое. Это так?

[quote name='Фантагиро' timestamp='1344587001' post='2735217']
через москву летим. В этой цене уже все будет, даже питание

мы сначала хотели в Рим, но потом решили, что 3-4 дня для Рима будет мало, там же смотреть-не пересмотреть.... :)
[/quote]
А какого оператора такие предложения?

Поделиться сообщением

На пляжный отдых возят туристов в Римини- я там на море не была, но друзья говорят, что в Испании лучше, хотя были на Средиземном. Я была оба раза тоже на Адриатике в Италии и ездили много- где мы отдыхали море супер! Мягкий, белый песок, чистое море, водичка теплая, вход плавный, но долго по пояс, хотя для ребенка класс) климат мягкий, не было изнуряющей жары- точнее жара была, но не изнуряла. А Римини мне не понравился- были проездом... Посмотри мой блог:)

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='2735377']
[/quote]
вообще, чиптрип мне нравится.

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' timestamp='1344592197' post='2735377']
Мы в следующем году хотим совместить пляжный отдых и экскурсионку, выбираем пока между Италией и испанией. Мне сказали, что в Италии море плохое. Это так?

[/quote]
Кстати, еще придумала вам вариант - если любите пиво и самостоятельные путешествия - Ирландия! вот,где пиво,так пиво - мммм))) но холодно! очень красиво там в августе,все цветет, а растительная жизнь там просто чудесна,но температура выше 20 градусов не поднимается(((

Поделиться сообщением

[b]Porivaika[/b], а дорого в Ирландии? какая там виза?

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='2735377']
Мне сказали, что в Италии море плохое.
[/quote]
Сама я пока не была там.) Но все наши знакомые, которые были в Италии, говорят, что как отдых на море лучше рассматривать другие страны. Как экскурсионный тур - самое то.)

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1344951718' post='2740865']
Кстати, еще придумала вам вариант - если любите пиво и самостоятельные путешествия - Ирландия! вот,где пиво,так пиво - мммм))) но холодно! очень красиво там в августе,все цветет, а растительная жизнь там просто чудесна,но температура выше 20 градусов не поднимается(((
[/quote]
Дорого выходит, билеты дорогие на те даты, на которые я смотрела. В Лондон дешевле выходит по билетам((( самые дешевые билеты в Европу - в Брюссель, а оттуда можно в Брюгге.

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1344964552' post='2741212']
[b]Porivaika[/b], а дорого в Ирландии? какая там виза?
[/quote]
У нас билет был на 2 порядка 50тыс туда-обратно через москву. Отели что-то не оч дорогие , у нас был 2 звезды с завтраком- 2, тк на первом этаже паб и типа шумно) но мы за день так нахаживались, что вырубались:) зато в самом центре и все пешком, все рядом (хотя там итак все рядом:)) мы это я про Дублин, а там поехали и на океан-как же там красиво! Еще были в замке Бларни- а недавно по карусели ребенок мультик про мишку смотрел, который в этот замок ездил) виза там своя, чуть проще, чем Британская.
Сейчас до ноября по британской визе гражданам рф можно в Ирландию въезжать.

Поделиться сообщением

[quote name='Созерцательница' post='2741233']
В Лондон дешевле выходит по билетам(((
[/quote]
мы в Лондон за 10 на чел летали...конечно дешево! но там недешево все остальное:(

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' timestamp='1344964899' post='2741221']
Сама я пока не была там.) Но все наши знакомые, которые были в Италии, говорят, что как отдых на море лучше рассматривать другие страны. Как экскурсионный тур - самое то.)
[/quote]
Если Римини, как наверно и вся Эмилия Романья, то не айс с морем. Я бы и тур не советовала б- индивидуально сьездить все посмотреть- лучше увидеть меньше городов за раз, но качественнее. И по опыту знакомых, которые ездили именно с туры- лучше не делать этого летом в жару. Хотя одни друзья ездили в том году и говорили, что хорошо хоть после этого марафона на море отдохнули)

Поделиться сообщением

Вот я нашла свою же тему))
http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/74817-irlandija/page__fromsearch__1
Билет 40т на 2 и отель однозвездночный, оказывается был:))

Поделиться сообщением

вот вы мне зачем про Лондон напомнили?! :)) у меня было 2 страны,куда я очень хотела попасть:Италия и Англия. До Англии чет все никак, а тут вчера - билеты по 10 тыс,Лондон))) я потом еще долго рыскала по инету - отели,билеты))) Я бы хотела в идеале вообще бы покататься по Британии,придумать маршрут...

Поделиться сообщением

девы, посоветуйте город, куда лучше всего на рождество съездить? 23-27 декабря.что-то я вся сомневаться начала.... вроде изначально хотели в Амстердам, но теперь меня и Ницца привлекает, и Прага, и Брюссель... Вас тут наслушалась, уши развесила... :)

Поделиться сообщением

[b]Фантагиро[/b], я за амстердам. в ницце хорошо тк там МОРЕ, а море лучше когда потеплее.
В Праге если не были то конечно отлично в любое время...но это самое популярное направление:)
а в Брюсселе я просто не была.:)

Да, из Ниццы хорошо и вообще покататься по окрестностям, Монако и тп.

Поделиться сообщением

«Самоцветные» подарки на берилловую годовщину!

Дарить презенты следует символические, чтобы гармония никогда не покидала семейное гнездышко.

Согласно традиции «молодоженам» нужно подарить парные сувениры. То есть нужно дарить презенты не общие, а отдельные.

Жене можно подарить берилловый браслет, ожерелье, брошь, а мужу запонки, если он офисный работник преподнесите ручку, украшенную кристаллом.

Хозяйке можно подарить бокалы, декорированные самоцветами. Главе семьи преподнесите бутылку дорогого вина, желателен срок выдержки 23 года. Пробку украсьте мелкой россыпью кристаллов, которую супруги сохранят в честь праздника. Берилловая свадьба должна запомниться не только приятными сюрпризами, но и памятными сувенирами. Столовые приборы также станут прекрасным подарком. Обратите внимание, что дарить нужно их, украсив тесьмой или лентой в богатой берилловой гамме.

Нужно подарить супругам короны с бериллом. «Молодые» не должны снимать украшения на протяжении всего торжества. Можно также дарить декоративные деревья с кристальными плодами, как символ крепости и плодовитости семьи. 

Дарить дорогостоящие подарки, если возможности нет, необязательно, сегодня главное символичность, теплота и искренность! Ведь берилловая свадьба – это повод для восхищения! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram