Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Венеция

ДОЛ Космос-2

Понравилось ли вашему ребенку в Космос-2   15 пользователей проголосовало

1. 1. Понравилось ли вашему ребенку в Космос-2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
36 сообщений в этой теме
Моя дочь была в ДОЛ Космос-2 с 17.07 в 3 смену. Упросила забрать ее оттуда. В итоге забрала ее через 9 дней после заезда больше чем за неделю до окончания смены. Ребенок оголодал за 9 дней, я первый раз увидела как она набросилась на еду и жадно ела. Рассказала, что ходила полуголодная. Первые дни спасалась печеньями и конфетами. Потом держалась на утреннем хлебе с маслом и чае. Если даже и давали что-то более-менее съедобное, порции маленькие, не наедалась.
Туалет находился прямо в комнате, но вода ржавая и вонючая, после того, как закончилась бутылочная вода, зубы она чистить перестала, так как ржавую воду в рот брать не хотела.
Вожатых было две. Одна все 9 дней проболела якобы с температурой, выходила только на линейку с утра. Удивляюсь, какое имеет право больной вожатый вообще находится в отряде. Дома лечиться надо.
Вторая вожатая только на детей и орала, что они самый грязный, самый ужасный отряд и все такое. Ей самой еще в 1 отряде положено находиться, а не детей воспитывать. Эта так называемая вожатая переходит в 10 класс.
Вообще я в шоке от лагеря.
Сама была в 13 лагерях в детстве, где-то нравилось больше, где-то меньше, но чтобы вот так ...
Дочь сказала, что уж в Космос-2 больше ни за что не поедет.
Почитала отзывы на Супреме, родители пишут, что еще многие вожатые и пьют безбожно. А положительные отзывы там сами вожатые и сотрудники лагеря пишут.

Поделиться сообщением

[b]Венеция[/b], а у вас дочка в каком отряде была??

У меня сын тоже "был" в этой же смене, с 17.07. Через три дня забрала с ужасным конъюнктивитом, вот до сих пор не вылечимся(((

У нас там двое друзей еще остались, их завтра забирают. Не выдержали детки, маленькие видно еще, по 9 лет.

[quote name='Венеция' post='2721978']
Туалет находился прямо в комнате, но вода ржавая и вонючая, после того, как закончилась бутылочная вода, зубы она чистить перестала, так как ржавую воду в рот брать не хотела
[/quote]
Еще и комната у нас на 11 человек, и не сказать чтоб большая комната. Между кроватями впритык тумбочка только помещается.

Вожатых было две. Одна все 9 дней проболела якобы с температурой, выходила только на линейку с утра. Удивляюсь, какое имеет право больной вожатый вообще находится в отряде. Дома лечиться надо.
[/quote]
У нас тоже одна вожатая болела.
Ребенок оголодал за 9 дней, я первый раз увидела как она набросилась на еду и жадно ела. Рассказала, что ходила полуголодная. Первые дни спасалась печеньями и конфетами. Потом держалась на утреннем хлебе с маслом и чае. Если даже и давали что-то более-менее съедобное, порции маленькие, не наедалась.
[/quote]
Порции я не сказала чтоб уж совсем маленькие, нормальные. Но вот то что еде похожа на столовско-больничную, это да. Не все детки такое едят. Я даже попробовала у сына один раз обед.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Моей дочке 10 лет, она была в 6 отряде. А мы до сих пор лечим сильное раздражение на лице от воды. Изменено пользователем Венеция

Поделиться сообщением

девочки, моя дочка тоже была в этой смене
мне обычно хочется чтоб все понравилось, не акцентируюсь на недостатках и недовольных родителей при заезде и на родительском дне обходила стороной,
но тут не вышло.
волей судеб узнала откуда такой беспредел с вожатыми - их гоняет (увольняет!!!) сын директора лагеря - некий Шахов, являясь одним из вожатых (старшие отряды)
представьте, дети знают, что может прийти этот Шахов и уволить их вожатого!
так остался совсем без вожатых наш отряд, выгнал через два дня после начала смены, дети плакали.
а на ночном походе малыши нашли место, развели костер и через полчаса пришел сей тип со старшим отрядом - и ВЫГНАЛ МАЛЫШЕЙ ОТ ИХ КОСТРА. и они пошли искать другое место!
что это?
и еще успела лично услышать как разговаривают вожатые с детьми...
и как потом оправдываются, узнав, что ребенок с родителями...

куда начать жаловаться?

Поделиться сообщением

[quote name='ЖарПтица' timestamp='1344236669' post='2728504']
девочки, моя дочка тоже была в этой смене

куда начать жаловаться?
[/quote]

Нашла вот эти телефоны в статье о лагерях:

Если в лагере,в котором отдыхает ваш ребенок, не соблюдаются санитарные нормы,обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Самарской области:тел.(846) 260-37-99
С жалобами можно обратиться сюда: телефон горячей линии ГКУ «Областной центр по организации отдыха и оздоровления детей Самарской области» (846) 956-03-14

Поделиться сообщением

Так, ну все, теперь я запереживала...

Класс, где учится моя дочь, собираются отправить в этот Космос-2 с 3-го или 4-го октября.
Начитавшись отзывов в интернете, сомневаюсь, отправлять ли ее туда вообще.
Но, с другой стороны, если проблема в основном в вожатых и организации контроля за детьми - то с нашими едут их же учителя и их же воспитатели из школы (у нас специализированная школа для слепых и слабовидящих детей). Т.е. люди, которые и так все время с нашими детьми находятся вместе, дети их знают и любят.
Еще пишут, что есть в этом лагере и приличные корпуса, не бараки. Т.е. бытовые условия могут быть и нормальными.
Столовско-больничная еда - тоже вроде не проблема. Дети привыкли кушать простую, но, правда, очень вкусную еду, которую готовят в школьной столовой (дочка постоянно говорит, что мама готовит [b]не так вкусно[/b], как в столовой :girl_haha: ).
Но вот если там проблемы санитарно-гигиенического характера, вроде ржавой воды и грязи в туалетах, то я прямо не знаю, что и делать...
Кто еще что может рассказать об этом Космос-2?!
Классная наша руководительница прямо так сильно агитирует всех ехать: и природа там, и кормят замечательно, и проч. и проч.

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1348378164' post='2807276']

Начитавшись отзывов в интернете, сомневаюсь, отправлять ли ее туда вообще.
Но, с другой стороны, если проблема в основном в вожатых и организации контроля за детьми - то с нашими едут их же учителя и их же воспитатели из школы (у нас специализированная школа для слепых и слабовидящих детей).
[/quote]
Я оставляла отзывы. Сама, как педагог разговаривала с моими(из класса) детками кто там был. Кто едет компанией или классом - большинству нравится. Так что - можете отправлять, если что - ваши же вожатые и воспитатели и будут разбираться с проблемами. А вот кто одиночки - предоставлены своим проблемам эмоционального и других планов - сами себе.
На Супреме много субъективных мнений. Но если процентов 80-90 отрицательных отзывов, то проверено - не стоит испытывать судьбу. Если 50 на 50, или отриц. чууууууууть перевешивают, то можно пробовать....

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

[quote name='Fleur1970' post='2807416']
На Супреме много субъективных мнений.
[/quote]
[quote name='tata_shaid' post='2807293']
[b]Это где? [/b]
[/quote]

Поделиться сообщением

Супрема это гос.сайт, вот ссылка http://suprema63.ru/mzsr/portal/childrest/place/responses.do?pageNo=9&recrCenterId=34869752
Положительные отзывы там написаны вожатыми и сотрудниками (не сложно догадаться, написаны в одно время через несколько минут и по многим другим признакам), а вот отрицательные родителями.

[quote name='tata_shaid' timestamp='1348378164' post='2807276']
Так, ну все, теперь я запереживала...

у нас специализированная школа для слепых и слабовидящих детей
Классная наша руководительница прямо так сильно агитирует всех ехать: и природа там, и кормят замечательно, и проч. и проч.
[/quote]

Для слабовидящих и слепых детей в Космосе-2 смотря какие корпуса дадут. Около второго и первого корпуса например дорожки все из плиток кривые, плитки торчат, ходить по ним неудобно. У моей дочери хорошее зрение, но постоянно спотыкалась и упала несколько раз за 9 дней пребывания в лагере. Так что подумайте 10 раз прежде чем отправлять туда детей с проблемами зрения.

Поделиться сообщением

Вообще считаю, что для слабовидящих с слепых детей надо добиваться более с хорошими условия лагерь или санаторий, такие как например областной санаторий Юность на Красной Глинке или Золотая рыбка за отелем Ренессанс на 2 просеке. Там никаких кривых дорожек, кормят отлично и вообще хорошо!!!

Поделиться сообщением

[quote name='Венеция' timestamp='1348411262' post='2807655']
Вообще считаю, что для слабовидящих с слепых детей надо добиваться более с хорошими условия лагерь или санаторий, такие как например областной санаторий Юность на Красной Глинке или Золотая рыбка за отелем Ренессанс на 2 просеке. Там никаких кривых дорожек, кормят отлично и вообще хорошо!!!
[/quote]
Дело не от добивания, а куда выделяют. Они же социальники ...Тут уж не от желания зависит....

На супреме не все хвалебные написаны вожатыми. Я например, писала и хорошее в лагере где дочери понравилось, и моя подружка тоже так поступала. И отрицательные мы писали в том числе...И про Юность наслышана нелицеприятно от тех кто там был)))) так что Супрема - субъективно. Хотя объективность можно почерпать....
Например про лагерь, где дочь отдыхала, начиталась там 50 на 50, по приезду МНЕ там понравилось...Моя же 2 недели просилась домой, шантажировала...А когда раньше срока стали забирать(на турбазу) - с истерикой, на турбазе всё нам плешь проела...Вообщем, собирается на след год опять...Сдружилась... Изменено пользователем Fleur1970

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

[quote name='Fleur1970' timestamp='1348475065' post='2808311']

На супреме не все хвалебные написаны вожатыми. Я например, писала и хорошее в лагере где дочери понравилось, и моя подружка тоже так поступала. И отрицательные мы писали в том числе...
[/quote]

Я имела в виду только по Космос-2 отзывы. Общалась со многими родителями, детям там никому не нравится, поэтому родители пишут про Космос-2 только отрицательные отзывы, а положительные заинтересованные лица.
Про другие лагеря не спорю, у меня у знакомой дочь была в Топольке, ей очень понравилось, уезжать не хотела. И отзывов на Супреме про этот лагерь отрицательных нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Венеция' timestamp='1348475861' post='2808338']
Я имела в виду только по Космос-2 отзывы. Общалась со многими родителями, детям там никому не нравится, поэтому родители пишут про Космос-2 только отрицательные отзывы, а положительные заинтересованные лица.
Про другие лагеря не спорю, у меня у знакомой дочь была в Топольке, ей очень понравилось, уезжать не хотела. И отзывов на Супреме про этот лагерь отрицательных нет.
[/quote]
В том то и дело и я о Космосе 2. У меня из класса трое ездили(разрозненно, постоянно же по социальным только это и дают), я была очень удивлена - но им понравилось. Ну двоим то ладно - детки из проблемных семей. Но девочка - с очень большими претензиями, ей постоянно не угодишь...И та, собирается опять туда же....

Вообщем, [b]tata_shaid[/b] , решать только вам...
Я, допустим, свою в течении учебного года никуда не посылаю - итак не учиться, а там не учёба, а баловство. Двоечники - отличниками приезжают :girl_pinkglassesf:

Помешана на МЕНЯЛКАХ

и

4462.png

Поделиться сообщением

Всем спасибо за отзывы :)
Узнавала у нашей классной руководительницы: дети из школы часто ездят туда, довольны. Вот и в этом году почти все лето интернатские дети там были - понравилось. А вот в якобы хвалёной "России" (право, не знаю, где и что это, сама не смотрела), о которой интернет, по ее словам, пестрил положительным отзывами, совсем было плохо.
Ладно, будем смотреть сами. Мы же в любой момент можем забрать оттуда ребенка :)

Поделиться сообщением

в феврале 2013г. сын 3-й класс ездил в этот лагерь со своим классом. С ними была наша учительница, отдыхали, учились и да же были лечебные процедуры. Ребенку понравилась, а это главное

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/21b/d1f2e0f0f8e5edfceaeeecf3/000000/101203/62b/ccebe0e4f8e5edfceaeeecf3/000000/010410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Напишу-таки запоздалый отзыв :)
Итак, была дочка моя в этом лагере в октябре 2012 года. Воспитатели и учителя были свои, никаких чужих вожатых.
Дочка была довольна едой.
Там чудесный воздух - кругом сосны.
Им там делали некоторые процедуры, ну так, не как в хорошем санатории.
А теперь о грустном.
Очень - просто очень!- не понравились условия проживания.
Там жутко плохая вода, и это ничем не исправишь!
Да, дети наши пили привозную воду, но вот умываться, мыться...
Я когда привезла туда дочку - увидела плохое состояние сантехники, но меня уверили, что она просто не мылась на выходных, а сейчас все приберут и будет хорошо. Ничего подобного.
Во-первых, убирались так ОЧЕНЬ редко и ОЧЕНЬ поверхностно. Во-вторых, опять же, воду-то не поменяешь, а она там ужасная.
Колготки и носки были такими потом, что я даже не чаяла их отстирать, думала, придется выбросить.
Состояние комнат, где жили дети, тоже оставляло желать много лучшего. Там даже стены были какие-то странные, как будто их просто оштукатурили в черновом варианте, а о чистовой отделке забыли...
В общем, больше туда - ни ногой.
Минусы перевешивают плюсы.

Поделиться сообщением

А 12 лет назад там было ооочень клево)))

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Мой сын был там в июне 2011. Забрала его через 8 дней после начала смены. Сначала не верила, что все так плохо, думала просто ноет. Но когда приехала....Стены действительно "черновые", вода ПО ГРАФИКУ. Т е когда ее нет, сами понимаете,что в туалетах,а они смежные с комнатами..Духота, запахи, откровенная вонь и все это на фоне влажности из санузлов. В комнатах "персидские" пыльнющщие ковры на полах.И куда СЭС смотрит? . В жару дети сидели в корпусе и были предоставлены сами себе.Кошмар! Одно счастье, что не привезли оттуда никакую заразу.ттт. Я таких лагерей еще не видела. А отзывы о прошлых временах действительно хорошие были. Изменено пользователем STar

Поделиться сообщением

Я была в ДОЛ "Космос-2". Там всё супер! Важатые Крутые... Зантий куча... Полезный завтрак... По началу там мне не нравилась так как у детей первую неделю тяга к дому... Боимся что-то новое пробовать...Приехала домой с хорошими впечатлениями и новыми друзьями...

Поделиться сообщением

Ой, Ну я не могу просто :) Настолько явно "заказной" отзыв :) А попытка изобразить "детскую" орфографию вообще смешна.

Поделиться сообщением

Самое "полезное" там - это вода. Ее пить нельзя((. Вот как только детям это объясняют и кто за этим следит?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram