Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юльчик

Лицей авиационного профиля (Физико-математическая школа 135)

698 сообщений в этой теме
Добрый день! На следующий год в 1-й класс, подбираем варианты школ. Не нашла в интернете отзывов про ЛАП. Может у вас какая информация есть? Заранее благодарю.

[color="#4169E1"]Лицей авиационного профиля № 135 г.о.Самары

[i]Адрес: 443077, г.Самара, ул.Свободы, д.129
Телефон: 995-42-45, 995-10-84, 995-01-76, 995-04-65

E-mail: lap_samara@mail.ru
Сайт: _http://www.lap-samara.ru/4843271816[/i]

Директор: Копытин Сергей Юрьевич[/color]

[url="http://samarskie-roditeli.ru/-reiting_page_484"][color="#FF0000"][size=3][b]РЕЙТИНГ Лицея Авиационного Профиля № 135[/b][/size][/color][/url][b] - оставь свой голос![/b] Изменено пользователем Шелест

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/808256.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Блин, сколько ж в след. году подготовка тогда будет стоить? Что-то больно резко цены поднялись по сравнению с прошлыми годами. Занятия, кстати, по прежнему раз в неделю?
А с какого августа в этом году на подготовку начинали записываться? А то на след.год младшей туда идти... :connie_43:
2 года назад запись на подготовку официально начиналась после 15 сентября.)))

Поделиться сообщением

[quote name='Выхухоль' timestamp='1319007747' post='2172259']
[b]считалочка[/b], c 26 августа запись была, с сентября ходим, занятия раз в неделю с 17-30 до 20-00.
[/quote]
Спасибо.

Поделиться сообщением

расскажите кто-нибудь,можно в лс,какие ежемесячные взносы в начальной школе, отличаются ли они по размеру от взносов в средней школе. Правла ли говорят, что ЛАП славится поборами?
пожалуйста))

Поделиться сообщением

[quote name='LiOR' post='2220002']

[/quote]
Насчет поборов в средней школе не знаю, а во втором классе у нас денег собирают меньше, чем в детском саду))) Хотя, думаю, тут от учителя тоже зависит.

Поделиться сообщением

А официально платим:
за питание (завтрак) - 50 р. в день
кто ходит в продленку (обед) - 50 р.в день (если ребенок не каждый день посещает продленку, деньги переносятся на след.месяц без всяких справок)
фонд школы - 750 р.в месяц за первого ребенка, 50% за второго ребенка, учащегося в ЛАПе (средняя и старшая школа платят столько же).
Еще в первом классе английский платный - в том году был 450 р.в месяц, в этом - не знаю сколько.

Поделиться сообщением

500)

-Надеюсь,Фрекен Бок, вы любите детей,да? - Как вам сказать...Безумно!
[img]http://lines.ladoshki-forum.ru/118148.png[/img]

Поделиться сообщением

пришлите плиз стих,что задали выучить подготовишкам.Сурикова кажется,что то про зиму..папа то ли не взял,то ли потерял...

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='LyudMilochka' timestamp='1321206053' post='2224877']
пришлите плиз стих,что задали выучить подготовишкам.Сурикова кажется,что то про зиму..папа то ли не взял,то ли потерял...
[/quote]
у всех разные стихи, у нас про муху и дни недели

Поделиться сообщением

[quote name='LiOR' timestamp='1320991550' post='2220002']
расскажите кто-нибудь,можно в лс,какие ежемесячные взносы в начальной школе, отличаются ли они по размеру от взносов в средней школе. Правла ли говорят, что ЛАП славится поборами?
пожалуйста))
[/quote]
Статистика примерно следующая: Гимназия 1 - 5 т.р./мес, ДП 84 - 3 т.р./мес, ЛАП - <1 т.р./мес. О качестве образования и уровню услуг можете судить сами (в том числе http://ria.ru/social_ratings/school/).

Поделиться сообщением

Сын учится в 5 классе в 141 школе - хотим попробовать поступить в эту школу. Кто нибудь поступал не с первого класса? Если есть такие поделитесь любой информацией пожалуйста =) Какие требования? Тяжело ли было привыкать?
Я на субботу дговорилась о встрече с Мариной Евгеньевной.
А то чтот прочитала отзывы и опасаюсь... сдюжим ли.

Поделиться сообщением

[quote name='Люся Маньковна' post='2291950']
Какие требования?
[/quote]
так там же экзамены надо сдать, так и узнаете потянет или нет.
[quote name='Люся Маньковна' post='2291950']
Тяжело ли было привыкать?
[/quote]
Если любит математику, а то ведь от такого количества математики-физики можно отчаяться.

Поделиться сообщением

хи..тем более мамама блондинкам = это я про себя

Поделиться сообщением

в средней школе с этого года платим 850, 750 было в прошлом году. Одна маленькая проблемка: за 5 лет учебы ни разу перед родителями не отчиталась администрация куда деньги уходят. А кдассная на собрании проговорилась, что им из этих денег приплачивают, хотя чисто теоретически не имеют права.

Поделиться сообщением

зато преподы сильные в лицее и по егэ отлично

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' timestamp='1327806242' post='2377297']
зато преподы сильные в лицее и по егэ отлично
[/quote]

вы не поняли, [b]кекс[/b] рассказывает о средней школе самого лицея.

с 1-4класс-начальная школа. с 5-го считается средняя школа, вузы-высшая школа.

но судя по вашему ответу, в лицее дороже платите получается ?

Колитесь,[b]Бастет))[/b]

Изменено пользователем LyudMilochka

line_380061.png

Поделиться сообщением

нет. все верно написал Кекс.
просто моя фраза относилась к фразе доплаты..ничего в этом не вижу крамольного..ибо материальная стимулция педагогов..это очень хорошо.

Поделиться сообщением

[quote name='Бастет' timestamp='1327814523' post='2377338']
нет. все верно написал Кекс.
просто моя фраза относилась к фразе доплаты..ничего в этом не вижу крамольного..ибо материальная стимулция педагогов..это очень хорошо.
[/quote]
Да не жалко, если учитель хороший, а в лицее нет плохих учителей. Только чисто с юридической точки зрения, деньги с добровольных пожертвований нельзя расходовать на доплаты учителям. А тем более родителям об этом на собрании говорить

Поделиться сообщением

Есть ли у кого информация, будет ли функционировать корпус начальной школы в этом году?
и еще, сколько человек сейчас на подготовишки ходит?

line_380061.png

Поделиться сообщением

[quote name='кекс' timestamp='1328269713' post='2390290']
Да не жалко, если учитель хороший, а в лицее нет плохих учителей.
[/quote]

Позвольте мне прокомментировать это замечание: в лицее есть разные учителя, и то, что это лицей, не гарантирует, что там все учителя хорошие. Во всяком случае в начальной школе. У меня ребенок там 2,5 года проучился.

На Осинке я - hellna

Поделиться сообщением

[quote name='aliena' post='2405283']
Позвольте мне прокомментировать это замечание: в лицее есть разные учителя, и то, что это лицей, не гарантирует, что там все учителя хорошие.
[/quote]
Всё так, согласна. Но тоже самое можно сказать про любое учебное заведение, будь то школа, гимназия или лицей.
[quote name='aliena' post='2405283']
У меня ребенок там 2,5 года проучился.
[/quote]
А сейчас учитесь в другой школе? Из лицея ушли? Если не секрет, почему ушли? Из вашего поста напрашивается вывод, что было недопонимание с учителем в нач.школе...

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

а у нас отличный педагог ттт.

Поделиться сообщением

[quote name='aliena' timestamp='1328789175' post='2405283']
Позвольте мне прокомментировать это замечание: в лицее есть разные учителя, и то, что это лицей, не гарантирует, что там все учителя хорошие. Во всяком случае в начальной школе. У меня ребенок там 2,5 года проучился.
[/quote]
либо нам попались хорошие учителя, либо разговоры про то, что учитель прав все-таки достигли ушей ребенка, но мой деть не жаловался. Мы пришли из другой школы, учитель достался очень требовательный (правда мы к ней и просились), но проблем никаких не было. Учителя к моему хорошо относятся, друзья в классе есть, так что нас устраивает. А когда на первом собрании в 5 классе завуч нам сказала, что в лицее воспитывается будущая элита нашей страны, требования с моей стороны только увеличились. Все-таки не просто ребенок, а -элита! :viannen_27:

Поделиться сообщением

Живейший интерес вызвало моё замечание :) Рассказываю, чтобы не быть голословной.
Поступили мы без проблем, баллов набрали много, сколько не помню, но больше, чем в среднем (121 что ли?).
Класс был Громовой. Сейчас она из лицея уже ушла, так что пугать ею особо не буду. Скажу, что с ней мы кардинально разошлись в педагагических взглядах. Причем, по началу, приходя на собрания, я была в восторге от нее, так складно и ладно она рассказывала о себе любимой и о том, как она работает с детьми.
В действительности все было не так шоколадно. То, что пишу далее, касается не только моего ребенка, это собирательное мнение многих родителей из того класса. У ребенка весь дневник был в записях и парах за поведение. Если бы это были единичные случаи, ну ладно, но когда это через день! Причем до этого никаких таких проблем за ребенком не замечалось. Сначала ругали его, а потом плюнули, ну невозможно же так долбить каждый день! В конце концов он просто перестанет воспринимать наказание, как наказание, если это происходит ежедневно. Учительница могла выкинуть игрушки из класса, если ребенок моментально не убрал их со звонком. Могла унизить перед всем классом, пообещав рассказать про жертву что-то плохое. Могла довести до слез. Могла не пустить на праздник из-за глупой шутки. Напрашивалась к родителям в гости. Была не прочь, при возвращении домой с экскурсии, выпить на брудершафт с родителями при учениках. Ну и так далее.
Я в такой обстановке жить не могу и забрала ребенка в другой класс этой же школы, где все проблемы с поведением у нас тут же исчезли. Некоторые родители бывших одноклассников долго еще подходили и говорили, мол, какие вы молодцы, а у нас все по старому, но мы все никак не решимся на уход. И так они и не стали коллективно жаловаться начальству. Терпели.
В новом классе стало гораздо лучше, конечно, но опять же не идеально (да, на меня не угодишь :)). Учительница по работе напрягаться не любила. Нормальным считалось, например, дать задание на 2 дня,, написать биографию Гайдара (в 3 классе!). Вот ваш ребенок сможет сам это сделать, при условии, что такое задание дается впервые? Мой-нет. Для того, чтоб он смог, нужно подробно объяснять в класе, что такое биография, откуда брать материал, составить план сочинения и т.д. И вот тогда можно ждать от ребенка какой-то самостоятельности в этой работе. А так.. Учительница во многом самоустранилась и получается соревнование родителей: кто лучше скопирует статью из википедии, кто красивее сделает презентацию, кто интереснее поставит эксперимент... Я считаю, что в школе должен учиться все-таки ребенок, а не родители.
По учебе вообще могу сказать, что задают много, часа 2 тратили на домашку как минимум. Много математики, логики., русского. Много задают вот таких заданий "для родителей". Если вы готовы много учиться вместе с ребенком - вам 135 подойдет. Знакомая жаловалась, что к ним пришла бывшая учительница из 120 школы и по привычке задает им столько по английскому, что они на него времени уйму тратят: и учить, и писать, и рисовать... А у нас в подгруппе была самая обычная. Я как-то была на ее уроке в день открытых дверей, так чуть не уснула: все было скучно и обычно.
Ну вообщем, как-то так.
Конечно, есть в этой школе и хорошие, и отличные учителя, например, в старшем и среднем звене моя бывшая классная, математичка Ольга Александровна. На подготовке у нас была Ирина Анатольевна, мне она нравилась.
Может это нам так не повезло, а у вас, конечно, все будет по другому :)
Сейчас ребенок учится в другой школе, так как переехали. Изменено пользователем aliena
1 пользователю понравилось это

На Осинке я - hellna

Поделиться сообщением

По-моему подготовка презентации уже не редкость для любой уважающей себя школы, причем с 1-го класса. И делать её не Вы должны, а совмесно с ребенком, чтобы он осваивал комп.
Ну и имхо, школа дает ну 30-40 % знаний, а то и меньше. Остальное Вы лично с ребенком добираете дома. Не стоит перекладывать всю ответственность на учительницу, у который ещё 25 таких же детей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram