Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Nox

испытательный срок после декрета

Добрый день,
Я очень переживаю, на следующей недели заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком, и надо выходить на работу, вышла бы раньше, но не было такой возможности, на протяжении всего отпуска, ребенку сейчас будет три, все было понятно, периодически перезванивалась с людьми, которыми работала, но их все становилась меньше и меньше, остался один человек, которого знаю. В принципе в компании наблюдается большая текучка.
В мае обратилась в отдел кадров с вопросом, о том что необходимо сделать и за какой срок, чтобы приступить к работе, и спросила может есть что-то более интересное, что могут предложить, дала конкретный пример с хедхантера, не говоря о том, что взяла его оттуда. В итоге мне ясно дали понять, что в качестве компромисса, так как отдел сработался и я являюсь нежелательным элементом, перейти в другой отдел с меньшой з/пл и менее интересной работой. Я сказала что подумаю, однако потом ответила отказом, что собираюсь на свое место. Когда я уходила в отпуск на мое место взяли человека по временному длоговору, за это время их сменилось несколько, и одна даже тоже в декрет ушла.
Смысл в том, что сегодня поговорила со своим руководителем, который спросила, но мыл какие у тебя планы, выходишь к нам на следующей недели, знаешь, что человек, на твоем месте работает, все-таки отказалась от предложенных компромиссных решений? Догворились встретиться, но мне прям не по себе, ищу новое место, но пока ничего не нахожу.
Меня интересует вопрос, когдла мне предлагали альтернативы, мне предлагали новое место с испытательным сроком, разве такое может быть. Как мне ctmz повести грамотно, чтобы остаться на работе и спокойно искать пути отхода, понятно что ситуация ненормальная. Спасибо заранее

Поделиться сообщением

МОй вам совет успокойтесь сделайте каменное лицо (понимаю, что трудно) и выходите на своё прежнее место работы, на все просьбы начальника вежливо и жалостливо отвечайте, что с материальным положением сейчас туго и вы никак не можете перейти на место работы с более низкой зарплатой. ПОнимаю, что э то будет трудно, но поверьте во0первых, возможно скоро вы сможете найти желаемую работу, а во-вторых, может через полгода, кто ещё в декрет уйдёт и на вас перестанут обращать внимание. Просто у меня была такая ситуация, что меня начальник с говоном ел, чтобы я по собственному написала, он свою пассию на моё место хотел устроить, но я всё выдержала, ушла на хорошие декретные, потом правда стала думать, что когда выйду из декрета, будет меня продолжать высиживать с места работы, но сейчас так получилось, что мой брат стал исполнительным директором предприятия- партнёра нашей компании за время моего нахождения в декрете, сейчас вот я уже на все 100% уверена, что мой директор побоиться меня тронуть и испортить отношения, вот так ситуация поменялась за 2 года. А как только у вас в декрет уйдёт кто-нибудь другой и появится новая жертва, про вас забудут. А с нормальной работой сейчас туго, так что вся жизнь борьба.

Поделиться сообщением

[quote name='Nox' post='2701391']
Меня интересует вопрос, когдла мне предлагали альтернативы, мне предлагали новое место с испытательным сроком, разве такое может быть
[/quote]
Перевод на другую должность с испытательным сроком незаконен. Вы правы.
[quote name='Nox' post='2701391']
чтобы остаться на работе и спокойно искать пути отхода
[/quote]
Если здесь ключевое слово "спокойно", и Вы намерены искать другую работу, то вряд ли Вам дадут спокойно работать, если Вы придете на ту должность, с которой уходили в декрет. Если же планируете бороться - настаивайте на своем, не зацикливайтесь на межличностных отношениях в коллективе, имеете на это полное право!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы, все это прокручиваешь в голове, перевариваешь, но на душе неспокойно все равно. Завтра поеду встречаться со своим руководителем, общаться. Как я выяснила у нее оказывается тоже маленький ребенок и работает она на полдня, ребенку нет трех.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram