Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Mamanika

Наводнение в Крымске.

137 сообщений в этой теме
Нашла в интернете информацию следующего характера:
[url="http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=462736&ft=blog&group=2"]оригинал взят отсюда[/url]
Евгений, Златоуст-Москва
Здравствуйте друзья! Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение, думаю, уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громкоговорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕ БЫЛО!!! Да и кому она помогла бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полутысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят Камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему, куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА, (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы).
Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь, правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна), смывавшая саманные дома как спички достигала - 3-5 метров!!! Любой здравомыслящий человек понимает, что уровень воды от дождя не идёт волной, (это я и сам подтверждаю, как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен, что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!
Татьяна Грозан
Марина Князева
Сегодня мчсники из нашего города - не спавшие несколько суток, грязные, уставшие - рассказали страшную правду. Ревели все.. Какие 155 чел погибших??!! Какие 172??!! 4 5 0 0 ТЫС ТРУПОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только по предварительным данным!!!!!!!!!!! Безвинные дети, старики, родители, сестры, братья - все, кто просто мирно спал в своих домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая река, какой дождь??!!!!!!!!!!!????????? У местного начальства был выбор: либо пустить сброс воды из переполненного водохранилища на нефтепровод (и тогда бы случилась экологическая катастрофа), либо .. на Крымск. Никто, наверное, не думал, что вода пойдет и на другие города, хотелось, чтобы все сошло "на авось", как всегда.. Ведь все чиновники со своими семьями эвакуировались за 2 ч до наводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И даже Путин, видимо. об этом узнал не сразу.. Тогда вопрос: почему Ткачев до сих пор на своем месте??
Вода заполнила дома за 3 мин!! КАК горная река, какая бы она ни была переполненная, может хлынуть ТАКИМ потоком??!! Где трупы детей?? Их нет ни в моргах, ни на кладбищах!! Родители не могут найти ни одного погибшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людям выплачивают обещанные 10000 руб. только после подписания бумаги, что они БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ!!!!!! НИКТО НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЕН!!!!!! Ни сирены, ни радиосообщения - Н-И-Ч-Е-Г-О!!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). Сам после переезда из Миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м) и где подтопляемые зоны города. Происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. Ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. По ТВ врут про дожди и вышедшие из берегов реки. Город накрыло волной. Брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.
В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. Знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. Младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. Это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. В городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.
На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию т.к. не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! Это только Крымск - основной удар пришелся на Нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. Много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома - дом рухнул. Знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю семью, на них рухнул дом. Таких случаев много..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Морги Крымска, Абинска, Геленджика, Новороссийска и Славянска-на-Кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города т.к. класть некуда. Часть лежит в фурах-холодильниках. Ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по ТВ сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.

Ваше мнение по этому поводу.
1 пользователю понравилось это

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Очередной инетовский высер по заказу "оппозиции".Таких высеров куча и объединяет их одно:только слова,и никаких доказательств,ни видео,ни фото "горы трупов,переполненных моргов,газелей забитых под завязку трупами" никто так и не предоставил,только трёп один.
По поводу якобы сбросов воды с водохранилищ,я уже не найду где читала,там рядом только два водохранилища,одно уже 2 месяца не работает,другое находится ниже уровня Крымска и сброшенная с него вода никак не могла оказаться в Крымске,кто то один ляпнул про сброс воды,а блогеры-хомячки подхватили и понесли по просторам инета.

Поделиться сообщением

про события в Крымске читаю только блог этого молодого человека.. ему я верю..поехал из Самары туда волонтером с гуманитарной помощью,собираемой в Биг Бене в первые дни после трагедии..http://vk.com/dr.khizhniak
один из последних постов
"Народ, сейчас были пойманы провокаторы, которые пускали ложную информацию в интернет. Это важно!!! Тут не валяются трупы на улицах, если встречаються, то только животных и то уже мало. Волантеры все убирают и дезинфицируют, поэтому карантина и инфекции нету. Маски это банальная предосторожность именно для того, что бы ничего не началось. По поводу мародеров - никаких беспорядков тут нет! Сейчас мы пускаем по городу отряды казаков для патрулирования, так как угрозы были, после того инцидента, но поверьте, у нас тут большая поддержка и полиции и теперь казаков. У нас элементарные мероприятия для обеспечения общественного порядка в сложной ситуации. Пожалуйста, не копирует не проверенную информацию!"

Поделиться сообщением

На самарском форуме тоже активно обсуждается эта тема... так вот одна девушка, не похожая на спаммера, так как уже давно там общается, написала, что ее родители живут вблизи этого злополучного водохранилища. И шлюзов там нет, просто физически невозможно было их открыть и спустить воду...

line.gif

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Рождение Настеньки

Поделиться сообщением

Про то, что шлюзы открыть не могли (так как их нет) - вроде бы да, есть подтверждающая информация. А вот то, что не было оповещения и чинуши вывезли все свои семьи из города заранее, так как знали об угрозе - в это я могу поверить спокойно. Ибо предсказать эту волну должны были, и сообщить руководству города должны были.

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' timestamp='1342535687' post='2701828']
Про то, что шлюзы открыть не могли (так как их нет) - вроде бы да, есть подтверждающая информация. А вот то, что не было оповещения и чинуши вывезли все свои семьи из города заранее, так как знали об угрозе - в это я могу поверить спокойно. Ибо предсказать эту волну должны были, и сообщить руководству города должны были.
[/quote]
Уже неделю смотрю,читаю и понять не могу,откуда волна то взялась?если не дожди,не шлюзы

Поделиться сообщением

Вчера все подробно показывали по тв, про то, откуда волна взялась. Абсолютно согласна с предыдущими постами - ни доказательств,ни фото, ни видео, ни интерьвью, только сплетни и все со слов знакомых знакомых. Считаю это спекуляцией на чужом горе. Ужасно и грязно! Да, может нам и не все преподносят, как на самом деле, но сомневаюсь, что на столько.

Поделиться сообщением

[quote name='майка' post='2701861']
Уже неделю смотрю,читаю и понять не могу,откуда волна то взялась?если не дожди,не шлюзы
[/quote]
http://abondarcev.livejournal.com/199296.html?thread=1373824
здесь блогер пытается посчитать что и откуда взялось(благо это как-то с его профессией связано). После этой записи непонятно зачем в ТОМ ЖЕ самом месте восстанавливать город, т.к. вероятность повторения подобной ситуации велика, как я поняла

у меня сестра отдыхала недалеко от Крымска, говорит дождь шел стеной 30 часов подряд, было ужасно. Сидели без света и воды сутки. Реально был потоп.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='майка' timestamp='1342536986' post='2701861']
понять не могу,откуда волна то взялась?если не дожди,не шлюзы
[/quote]

От дождей вполне возможно.
Мы в том году отдыхали в Адлере и ездили в горы на джипинг.
В горах попали в грозу с сильным дождем, вообще над всеми горами висели черные тучища, шел дождь. Мы всё это дело пережидали в кафешке в каньоне реки Псахо. Так вот, местные нас предупредили, чтобы мы отошли от реки подальше, т.к. после дождя с гор может пойти сильнейший поток и нас просто смоет волной, даже убежать не успеем. Уровень поднимается до 2-3 метров.

Поделиться сообщением

про шлюзы: скорее всего их там нет, зато есть слив типа как в ванной- верхний слив- вот такие штуки автоматические, если вода набирается выше уровня-она автоматически сбрасывается, нет там ручного управления. Другое дело- что за уровнем воды следить должны и естетсвеннно оповестили кого надо во время.
И также вполне верю, что волна могла возникнуть вследствии сильных дождей, ведь как я поняла географию- вся та местность находится в низине, у подножия горы, вода стекая с горы встречает препятствие-вот вам и волна.
А люди там всегда жилы, раньше казаки испокон веков жили, и не смотря ни на что жить там все-равно будут, там место замечательное. Кстати, если память не изменяет, где-то 5-7лет назад в той местности уже был потоп с большими жертвами-к сожалению ничего не изменилось, люди также живут.

Поделиться сообщением

Обвинять сетевых хомячков и оппозицию на мой взгляд глупость несусветная, тем более, что они одни из первых организовали сбор гуманитарной помощи пострадавшим, причем без пиара на костях.

На мой взгляд вот эта статья дает реальное отражение ситуации.

О чём давно уже говорят продвинутые люди...

Государство в России отсутсвует полностью. А.Бабченко (журналист, военкор)

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.
Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.
Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов.

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.
Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.
А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.
Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.
1 пользователю понравилось это

[url="http://smajliki.ru/smilie-126932583.html"][img]http://s.rimg.info/f277888de3710766b56ecf85c53a398c.gif[/img][/url]
[url="http://puzyaka.ru/articles/userbars/"][img]http://puzyaka.ru/ub/child/07.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сложно судить о катастрофе издалека. Но по логике даже 172 трупа - это мало! Уверена что власти уменьшают цифры, так как по-моему если жертв свыше 200 то подключаются международные наблюдатели и всякая такая лабудень.

А на кануне олимпиады оно надо? И губернатора Путин не снимет, уж слишком тесно они повязаны - вот увидите. Сняли главу района и типа вот вам справедливость. А то что людям помогают волонтёры и обычные граждане, потому что власти не справляются - это неоспоримый факт.

Феечка, вы очень хорошо написали. У нас НЕТ ГОСУДАРСТВА. И мне не жаль людей наших, потому что у большинства менталитет "рабский". Вот сейчас поколение более или менее идёт, права свои отстаивает. Привыкли что батюшка царь все проблемы решит. Кто мог свалил за границу, вся элита уехала. Остались только те кто не смог. Вот предложи вам сейчас уехать, 80% точно согласятся. И я не исключение. Я готова работать и платить налоги ГОСУДАРСТВУ, а не нашим "ворам".

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Феечка' timestamp='1342547569' post='2702115']
С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства.
[/quote]

мне кажется это подло так говорить... Подло по отношению к тем людям. которые выполняют свою работу честно, полно. Но о них пишут реже. потому что это не интересно. гораздо интереснее, и больше привлечет внимание писанина о плохом.
Давайте пойдем дальше.. у нас совершается столько преступлений гражданами нашей страны, столько равнодушия и ненависти вокруг... получается что государства нет и потому что у нас нет граждан...

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1342549373' post='2702178']
так как по-моему если жертв свыше 200 то подключаются международные наблюдатели и всякая такая лабудень.
[/quote]
Это по вашему.
Блин,кто то ляпнул про 200 человек и международных наблюдателей и понеслоооооось.
По какому такому закону или положению или конвенции должны появиться эти самые наблюдатели так никто и не ответил.Может вы ответите?
"Слышал звон,но не знаю где он".

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1342549373' post='2702178']
Сложно судить о катастрофе издалека. Но по логике даже 172 трупа - это мало! Уверена что власти уменьшают цифры, так как по-моему если жертв свыше 200 то подключаются международные наблюдатели и всякая такая лабудень.

А на кануне олимпиады оно надо? И губернатора Путин не снимет, уж слишком тесно они повязаны - вот увидите. Сняли главу района и типа вот вам справедливость. А то что людям помогают волонтёры и обычные граждане, потому что власти не справляются - это неоспоримый факт.

Феечка, вы очень хорошо написали. У нас НЕТ ГОСУДАРСТВА. И мне не жаль людей наших, потому что у большинства менталитет "рабский". Вот сейчас поколение более или менее идёт, права свои отстаивает. Привыкли что батюшка царь все проблемы решит. Кто мог свалил за границу, вся элита уехала. Остались только те кто не смог. Вот предложи вам сейчас уехать, 80% точно согласятся. И я не исключение. Я готова работать и платить налоги ГОСУДАРСТВУ, а не нашим "ворам".
[/quote]
Те вы не смогли?:) неужели вы думаете, что за границей так все идеально?:))) да, кто-то уехал, потому что поступили более выгодные предложения по работе, чем здесь, а кто-то в надежде на лучшее, но такие, в часто либо так и живут там в надежде, либо пытаются оправдать свой переезд... Но не зря говорится- там хорошо, где нас нет)
ЗЫ как правило, особенно хорошо за границей тем, кто имеет здесь бизнес или вложения) Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

Кстати, Феечка права в том, что у нас действительно все в разрухе и мы об этом узнаем, когда, как говорится, петух клюнет. Все как бэ есть на бумагах.
А Шойгу незадолго до года с пожарами активно сокращал пожарных, тк слишком много, а это же гос расходы, это да((( но все еще есть люди, которые выполняют свою работу, и выполняют хорошо, но правильно же, интереснее говорить о том, что плохо((

Поделиться сообщением

[quote name='ya_salamandra' post='2702191']
у нас совершается столько преступлений гражданами нашей страны, столько равнодушия и ненависти вокруг... получается что государства нет и потому что у нас нет граждан.
[/quote]
++++++ много !
Сегодня ночью в магазине на безымянке спортивная обезьяна убила мужика, а другие стояли и смотрели. Вступаться начали, когда поздно было.
На ролике с камеры видно, что девчонка-продавец больше через прилавок старалась вступиться и руками размахивала-отталкивала убийцу, нежели рядом стоящие мужики.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Феечка' post='2702115']
Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.
[/quote]

Можно конечно думать(говорить), что это провокация или
[quote name='Viktoria' post='2701264']
Очередной инетовский высер по заказу "оппозиции".
[/quote]
НО!! В нашей стране есть ЛЮДИ, которые не пройдут мимо чужой беды и есть [color="#C0C0C0"]людишки[/color], которые :connie_29: НИЧЕГО НЕ ВИЖУ-НИЧЕГО НЕ СЛЫШ-НИЧЕГО НЕ ГОВОРЮ! И такие есть не только в России - в любой стране! Но здесь речь о государственном аппарате, а это совсем другая история, ребята! И как это не прискорбно знать - граждане России не защищены своим государством.
Три дня назад я прочла вот об этом (события в Крымске от выжившего человека) http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/ Прочитай, если и правда разобраться хочешь.
А вчера вот это (тоже о "государстве")
http://www.mk.ru/social/article/2012/06/26/718802-yavka-s-mobilnyim.html
А ещё помню рассказы потерпевших крушение Булгарии -очень отличаются от новостей на первом канале ..так...вспомнилось...

[URL=http://smajliki.ru/smilie-1015236615.html][IMG]http://s17.rimg.info/6a6ec33c02b9cad4c5278b29ee07cd95.gif[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

лучше бы гуманитарную помощь собрали(( чем обсуждать то что уже случилось, людям нечего одеть, негде спать, магазины пустые в Крымске и соседних поселках...

вот это действительность, где мы можем хоть чем-то помочь...

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Дааа, просто ужас что произошло, и что народ потерепел! Единственное, что хочется пожелать, чтоб никто и никогда не испытал такое.... А сплетни, копированные посты в контакте, одноклассниках теперь так и будут появляться везде... Теперь только одному богу известно почему все так вышло....

[url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_210014.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Кошачья философия' post='2702019']
географию- вся та местность находится в низине, у подножия горы, вода стекая с горы встречает препятствие-вот вам и волна.
[/quote]
У меня муж в том году там в командировке был, говорит до гор 200 км. Да и вообще, все эти антиправительственные статьи появляются в начале в жж, потом по тв дословно зачитываются, а потом в лентах соц. сетей. Подташнивает уже от такой спекуляции на чужом горе

Поделиться сообщением

[quote name='CobaChonka' timestamp='1342583116' post='2702443']
лучше бы гуманитарную помощь собрали(( чем обсуждать то что уже случилось, людям нечего одеть, негде спать, магазины пустые в Крымске и соседних поселках...

вот это действительность, где мы можем хоть чем-то помочь...
[/quote]

Одно другому не мешает. Это касается нас всех, со всеми может произойти и учесть чужой опыт - значит появляется возможность повлиять как-то на ситуацию.

В банкоматах Газбанка можно перечислить с карты деньги для нуждающихся. Изменено пользователем nikusik

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[quote]Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.[/quote]
Такое происходит не сразу, а постепенно. Эта волна не сразу дошла до города, у администрации было время, чтобы дать сигнал тревоги. Почему этого не было сделано?
Грязно не писать информацию, найденную в интернете, а грязно не предупредить людей. Не дать достойный сигнал тревоги (бегущая строка по ТВ - это несерьезно)
Можно согласиться или не согласится с той информацией, которую я написала, но я верю, что реальное количество жертв в разы больше, чем сообщает официальная статистика.
А вообще я согласна с мнением [b]Феечки[/b]:
[quote]Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.[/quote]
p.s. Гуманитарную помощь собирать можно и нужно, и действительно, одно другому не мешает.

мой e-mail veronichka1970@yandex.ru

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram