Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lusha

Работа в другом городе

30 сообщений в этой теме
Уехали бы в другой город с детьми, если бы предложили высокооплачиваемую работу, если в Самаре уже налажен быт, детский сад, школа и т.д.?
И в какой охотнее согласились бы: крупнее, чем Самара, или поменьше? Изменено пользователем nikusik

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

Смотря сколько это - высокооплачиваемая,как будет решен вопрос с жильем,садом?

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

с удовльствием бы уехала в краснодар ,ростов ,ёбург,нижний, может быть даже в городок меньше самары... но точно не в москву или питер

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' timestamp='1342422443' post='2699251']
Смотря сколько это - высокооплачиваемая,как будет решен вопрос с жильем,садом?
[/quote]
В 2 раза выше зарплата,чем доступная в Самаре + карьерный рост, + компенсация переезда от работодателя. На испытательный срок (есть предложения и на весь период работы) - оплата съемного жилья. Сад - решать самостоятельно.

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1342424352' post='2699284']
с удовльствием бы уехала в краснодар ,ростов ,ёбург,нижний, может быть даже в городок меньше самары... но точно не в москву или питер
[/quote]

Почему? В столицах-то возможности для образования детей получше будут.

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1342424352' post='2699284']
[/quote]
Кола,я понимаю Краснодар(там тепло) и Екатеринбург,а Ростов и Нижний чем привлекают?
Москва,Питер,согласна с тобой.

[quote name='nikusik' timestamp='1342424983' post='2699298']
Почему? В столицах-то возможности для образования детей получше будут.
[/quote]
Лично у меня Москоу-сити вызывает рвотный рефлекс,а Питер со своими дождями и белыми ночами идет в топку.

Поделиться сообщением

Однозначно уехала бы в Питер, Нижний или Екатеринбург. Новосибирск - подумала бы..

line_280189.png

Поделиться сообщением

[b]nikusik[/b], а почему бы и нет. Съём жилья это не так сложно, вот с садом конечно придётся попотеть, но тоже решаемо. Зато сколько плюсов в плане проф.роста, а может удасться и денег подкопить на свои мечты. Если жильё в Самаре своё, то вернуться вообще не проблема. Что теряете при переезде?

[url="http://lines.photo-manual.ru/type13.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/79516.png[/img][/url]
[size="4"][b][i] [/i][/b][/size]

Поделиться сообщением

[b]Иринушка[/b]
Больше всего боязно детей напрягать(адаптация в новом коллективе, доме и др).

Поделиться сообщением

А мы уезжали, пока ребенок был один и маленький. Сад менял три раза, это не страшно. Возможно и сейчас бы поехали и с двумя детьми, но у нас школа, а к учебе я более серьезно отношусь.
Знаю что точно не поедем на север/сибирь. Старшему там оказался не климат

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

Я когда была маленькая с родителями часто переезжала - проблем у меня не было, успеваемость была только лучше.
Сейчас сама на распутье- зовут на работу в Питер, должность хорошая, квартиру съемную будут оплачивать- проблема?)) сад, но думаю решить можно-няню можно найти сказали за 150 руб/ час, беспокоит климат- вот у меня сейчас и все раздумья))) поехала б на Юг куданибудь жить с удовольствием при гарантии трудоустройства)))

Поделиться сообщением

[b]Viktoria[/b], 1000% мосва -еитер вызывают понос и рвоту

люблю небольшие города.... мечтаю переехать в деревню)))

не ростов а ростов-на-дону)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='nikusik' post='2699292']
В 2 раза выше зарплата,чем доступная в Самаре + карьерный рост, + компенсация переезда от работодателя. На испытательный срок (есть предложения и на весь период работы) - оплата съемного жилья. Сад - решать самостоятельно.
[/quote]
В 2 раза однозначно не поехала бы,как раз половина на хлопоты уйдет.А супруг как же? Ему тоже в 2 раза поднимут?

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1342454772' post='2700150']
не ростов а ростов-на-дону)))
[/quote]
Да я поняла,что это тот который "папа"))) Просто Ростов (не на Дону)совсем уж маленький )))) Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2699284']
с удовльствием бы уехала в краснодар
[/quote]
ну приезжай, я уже тут!
[quote name='nikusik' post='2699298']
В столицах-то возможности для образования детей получше будут.
[/quote]
ой, ну да ладно.... как будто все своих детей на профессоров учат. Прям только из Москвы умными выходят, куда там. Всегда привожу в пример зятя своей подруги. Школа с отличием в Кошках, наш универ с красным дипломом, аспирантура, работа в СП, а сейчас контракт и работа заграницей. Получает столько, что ипотеку в 80 тыс/месяц покрывают легко и живут припеваючи.
Эт к тому, что если он хотел учиться, то выучился как надо. А если лоботряс,то его хоть в Москве учи, хоть в Питере, один фиг.

[color="#DDA0DD"][size="2"]Мой сыночек- моя радость[/size][/color]

Поделиться сообщением

однозначно бы уехала!!! но не в москву-питер. терпеть не могу эти города, в одном жизнь как в муравейнике, в др-вечно всё серо и сыро. Хотя в Питере родители мои живут...вот погулять туда-это пожалуйста, а жить-не..

я за свою жизнь переезжала больше 15 раз(только городов сменила 6), так что мне легко:)) а муж вот всего пару раз, и то один из них-в несознательном возрасте. и ему как-то тяжелее. я поближе к морю хочу...к тёплому:)

забыла: зарплата-это такой вопрос... моему мужу предлагали в москве работу, в два раз больше чем в самаре, но! и жизнь там дороже! поэтому она не в 2 раза должна быть выше(ну или во сколько-там ещё надо), а соразмерно тому городу, куда хочется переехать. чтобы привычный уровень жизни изменить к лучшему, а не остаться на том же при зп в разы больше.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Если у вас здесь своя квартира, вы совершенно ничего не потеряете, переехав на время в другой город. Я жила по нескольку лет в Москве, Питере, Свердловске (теперь Е-бург). Везде есть и гиблые районы, и шикарные места. Например, в Москве я жила через дорожку от лесопарка Кузьминки. Работала фрилансером. Мне не нужно было торчать в пробках и носиться по городу как угорелой. Фактически, мы жили в лесу. Вот реальные фотографии парка. Это бывшее имение Строгановых, перешедшее с приданым к Голицыным. Естественно, я обожаю Москву :)
[img]http://img1.liveinternet.ru/images/foto/1/973635/f_1967815.jpg[/img]
[img]http://gidtravel.com/images/1_1285696371.jpg[/img]
[img]http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/5707671.jpg[/img]

Если вам предлагают хорошую работу в другом городе, не отказывайтесь сразу, а найдите всю доступную информацию. В конце концов, отказаться никогда не поздно, а вот получить серьезное предложение не каждому удается. Изменено пользователем Татусена

Поделиться сообщением

[b]Маленький_Медведь[/b], жизнь в Москве дешевле, чем в Самаре, если ходить по магазинам эконом-класса. Цены во всех этих Пятерочках-Магнитах-Икее-Ашане примерно на одном уровне, много акций проводится именно в Москве. Но соблазнов неизмеримо больше!

Поделиться сообщением

[b]Герда[/b], была в Краснодаре проездом, но по Красной успела пройтись :)
Красивый, уютный город. Жить там должно быть здорово.
Всё-таки самое главное - найти хорошую работу, всё остальное как-то само собой срастается.

Поделиться сообщением

[quote name='Татусена' post='2700534']
Маленький_Медведь, жизнь в Москве дешевле, чем в Самаре,[b] если ходить по магазинам эконом-класса[/b]. Цены во всех этих Пятерочках-Магнитах-Икее-Ашане примерно на одном уровне, много акций проводится именно в Москве. [b]Но соблазнов неизмеримо больше!
[/quote][/b]

[quote name='Маленький_Медведь' post='2700463']
чтобы привычный уровень жизни изменить к лучшему, а не остаться на том же при зп в разы больше.
[/quote]
иначе не вижу смысла переезжать. шило на мыло... нужно же к лучшему стремиться.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[b]Маленький_Медведь[/b], да, это имеет смысл, если люди нацелены на накопление стартового капитала - расходы те же, а з/п больше. Сознательно ограничивать себя пару-тройку лет, чтобы начать свое дело, вернувшись домой. Как раньше на заработки на север уезжали, так теперь в столицы. Тратить всё, что зарабатываешь, можно, если тебя ждет наследство, например. Или есть какое-то надежное накопление.

И ведь масса людей на заработки в Самару приезжает!

Поделиться сообщением

Муж получил хорошую должность в Казани и вот мы тут. Возможно придется переехать в др город. Ребенку переезжать не так сложно, я сама переезжала когда училась в 1 классе. Но вот взрослому гораздо сложнее оставить родителей, друзей... тоска нереальная. Переезжать имеет смысл в крупный город. В городах поменьше обычно "низкий потолок" т.е. расти особо некуда, а вот в крупных городах и больших компаниях обычно большая карьерная лестница. Я думаю, что бояться точно не следует ведь всегда можно вернуться обратно.

Поделиться сообщением

А я не хочу никуда переезжать!. Мужу уже несколько раз предлагали и Москву и Нижний и в Башкирию...и с высокой з/пл. Все время отказываемся. Не предствляем себя в другом городе. У нас тут ВСЁ (как то так). Но если уж будет вынужненная мера, то придется поехать

Поделиться сообщением

[quote name='Герда' post='2700438']
ну приезжай, я уже тут!
[/quote]
Сначала Я, потом кокакола !
В очередь, сукины дети, в очередь ! (с) Изменено пользователем Томми

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram