Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлевна

Питер

132 сообщения в этой теме
Девчонки, собрались с мужем в Санкт Петербург. К своему стыду, ни разу там не были. И вот столкнулись с выбором. Какой тур выбрать, и ехать по путевке или самим. Много противоречивых мнений по этому поводу, вот хочу с вами посоветоваться [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] .

[color="#0000ee"][u]
[URL=http://demiurg.ucoz.ru][IMG]http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/k_krizisu_gotova.png[/IMG][/URL][/u][/color]

Поделиться сообщением

мы там проводили время с 10 до 19 часов, два дня подряд... многие профессии успели пройти только по одному разу, только доктором пять раз работала.. заработала магнит + значок..

Jun, а в целом, как впечатление?
Читала отзывы, правда по Москве и много недовольства, что сама идея классная, но толпы народа и организация всего действа оставляет желать лучшего. Ну и народ не доумевал по поводу цена/качество.
Я решила, что воздержимся и предпочли другие , хотя когда первый раз открыла их сайт и была готова бежать за жд билетами)))

line.gif

Поделиться сообщением

Мне понравился обувной магазин Deichmann, за счет того что там размеры женские до 42 идут + достаточно большой выбор обуви..

Кроссовки детям купила за 700 и 1200 у нас подобные в детском мире около 2500 стоят..

А так больно я не успела походить, т.к. дочка была до 7 лет (только с родителями) и ещё плохо разбирается во времени, т.к. разные профессии начинаются в разное время..

и мне приходилось так планировать, что бы попасть в службу спасения (набирают 6 человек всего  4 раза в день, при мне неадекватная родительница стояла 3 часа что бы ребенок покатался на пожарной машине), а потом пойти работать врачом (набирают каждые 30 минут по 15 человек)

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Jun, а в целом, как впечатление?
Читала отзывы, правда по Москве и много недовольства, что сама идея классная, но толпы народа и организация всего действа оставляет желать лучшего. Ну и народ не доумевал по поводу цена/качество.
Я решила, что воздержимся и предпочли другие , хотя когда первый раз открыла их сайт и была готова бежать за жд билетами)))

Я не не сказала что много народу.. но мы были в будни..

с 10 до 12 вообще никого нет..

в промежуток с 12-15 проходили детские выпускные, было довольно таки многолюдно, но там детям давали только около полутора часов побегать по профессиям так что их можно было перетерпеть..

после 17  опять не очень много  людей..

650 рублей за день.. пусть даже с 11 до 18 (центр работает больше), это не так уж и дорого.. можно взять планшет и целый день сидеть на лавочке..

или вообще уйти, если ребенок старше 7 лет, в тот же кинотеатр сходить..

каждого ребенка есть паспорт/удостоверение личности в котором указан номер родителей, и при необходимости ребенок через администраторов может вызвать родителей.

+ по улицам городка ходят контролеры (в одежде полицейского, повара, врача) которые помогают детям в крайних ситуациях: потерял удостоверение, плачет и т.д.

2 пользователям понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

мы были в конце марта, в будний день, пришли к открытию и ушли последними))) дети в восторге 13 лет и 8 лет. Из фирм хочу выделить шведскую "lindex" на первом этаже посмотрите отдел есть. Очень нравиться детское белье, покупаю лет 6 его уже, младшая донашивает от старшей, оно как новое...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, а посоветуйте недорогие интересные ресторанчики в центре, желательно с детской развлекаловкой.

Поделиться сообщением

Я не могу посоветовать, т.к. после двух дней расстроился желудок и мы питались только дома.. или бананами с шоколадом :)

line.gif

Поделиться сообщением

Побывали мы в Кидбург. Очень понравилось. Ездили в Гранд Каньон, туда удобнее добираться. От метро 10 минут пешком. Доча была счастлива, провели там часов 5, и не все профессии обошли. На мой взгляд, не очень удобно назначается время на набор в группы, приходится ждать минут по 20 следующую профессию. Так что всем рекомендую посетить Кидбург с детишками).

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь  к тем, кто частенько бывает  в Питере по служебным или ещё каким делам, подскажите, как с мобильной связью сэкономить можно там, у меня Мегафон. Созваниваться буду только с моими родителями, у них тоже Мегафон, но они тоже по России путешествуют. И что, кстати, в качестве сувениров, можно с Питера привезти? Едем в начале августа.

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь  к тем, кто частенько бывает  в Питере по служебным или ещё каким делам, подскажите, как с мобильной связью сэкономить можно там, у меня Мегафон. Созваниваться буду только с моими родителями, у них тоже Мегафон, но они тоже по России путешествуют.

Вам неважно, что абоненты, которых вы набираете находятся не в "домашнем" регионе, звонки поступают на самарский коммутатор, за это вы платите. Тариф от этого не меняется, уехали ваши родители из Самары в это время или находятся в Самаре. Так же и они звонят во внутрисетевом роуминге вам  по тарифам без разницы уехали ли вы или дома.

Не знаю что с внутрисетевыми роуминговыми тарифами у Мегафона. У меня самарский МТС, при поездках по РФ расходуются те же пакеты звонков, смс, трафика, которыми пользуюсь в Самаре.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Девочки, обращаюсь  к тем, кто частенько бывает  в Питере по служебным или ещё каким делам, подскажите, как с мобильной связью сэкономить можно там, у меня Мегафон. Созваниваться буду только с моими родителями, у них тоже Мегафон, но они тоже по России путешествуют. 

Вам и вашим родным подошёл бы вот такой тариф, например http://samara.megafon.ru/tariffs/alltariffs/all_inclusive/all_inclusive_s/s.html

Поделиться сообщением

Оль, в качестве сувениров обычно везем тельняшки с символикой Питера, также сумки и футболки с питерскими котами, да там куча всего - именно такого, чего в других городах нет. Сувениры дешевле и разнообразнее всего в Кунсткамере и Зоологическом музее.

Поделиться сообщением

Оль, в качестве сувениров обычно везем тельняшки с символикой Питера, также сумки и футболки с питерскими котами, да там куча всего - именно такого, чего в других городах нет. Сувениры дешевле и разнообразнее всего в Кунсткамере и Зоологическом музее.

Юля, точно, про котов наслышана, спасибо большое за наводку про Кунсткамеру и Зоомузей.

Поделиться сообщением

Сувениры дешевле и разнообразнее всего в Кунсткамере и Зоологическом музее.

А ещё, как ни странно, на Дворцовой площади

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

как с мобильной связью сэкономить можно там, у меня Мегафон.

У нас почти у всех мегафон и перед путешествием себе и детям подключала тариф Все включено (у мужа и мамы он уже был). Звонки внутри нашей семьи нам обошлись по тарифу, а вот когда на Валаам звонила (т.е местный мегафон) снимали больше) Потом по возвращении можно просто обратно перейти на свой тариф.

А на счет сувениров - да, питерских котов стало оочень много! А еще есть неплохие наборы шоколадных конфет с видами Питера (смотрите в обычных кондитерских)

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

как с мобильной связью сэкономить можно там, у меня Мегафон

Я когда в Питер ездила, подключала у Мегафона опцию "Будьте как дома", 11 руб/день стоила эта услуга в апреле-мае.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо за советы, 2 часа как из Питера вернулись с мужем! По связи нам повезло - в гостинице, где мы были "Купчинская" был wi-fi, хотя на всякий случай подключила опцию "Вся Россия", там 3р./мин.  исходящие и 3р. абон.плата в день, так как много не планировала разговаривать, просто даже времени на звонки не оставалось. По поводу сувениров - дешевые магниты, а именно 5шт. за 100р. у Медного Всадника оказались, хотя намного чаще встречалась акция 3 за 100! Из сувениров привезли финские продукты - сладости для племяшек, чай для чайных гурманов. Понравились зонты Питерского производства "Петербургские зонтики" - красивые, в видами города и котами, стоят от 1000 мех. или полуавт. до 1500 автомат. Но у меня зонтов море, у родственников тоже, поэтому обошлись этим. Ели в Столовой №1 на Невском и на наб кан. Грибоедова, очень недорого для центра города, большой выбор и по-домашнему вкусно, ещё туалет бесплатный, даже если вы просто зайдете в туалет, и не будете ничего заказывать, вам и слова никто не скажет. Народу много там, особо никто не засиживается, поел, попил и побежал дальше. Например, суп, винегрет, морс, ватрушка с брусникой - за всё 119р. Порции хорошие, кроме салата "Мимоза" - квадратик 5 на 5см. А так Питер всё такой же притягательный, как и 15 лет назад, когда я впервые побывала в нём, и влюбилась в этот город!

Поделиться сообщением

Добавлю: из последнего, что нового и интересного, так это Гранд Макет Россия (1:87), там вся Россия, лучше брать бинокль и аудиогид и на весь день! - будет интересно и детям, и взрослым. Попадая в такие места, я всегда сожалею, ну почему такого не было в моем детстве...

Кто-то спрашивал во сколько обошлось путешествие - мы брали бюджетный вариант, решили вспомнить студенческую молодость, автобусное путешествие с проездом, проживанием, питанием завтрак и обед, плюс экскурсии 6дневный тур  4дня/3ночи в Санкт-Петербурге за 1 чел. 12181р. Всё понравилось, но вот в автобусе спать конечно тяжеловато, благо кондиционер работал.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто-то едет до нового года в Питер? Поездом. Откликнетесь , пожалуйста, очень надо нам сюда из Самары посылочку передать .

Поделиться сообщением

Ездили с сыном (тогда 8 лет) летом 15го года. Середина июля. Питер встретил нас дождем и температурой +5. Одно дело знать, что так будет и другое - прочувствовать на себе) 

Ребенок сказал - мама, зачем ты притащила меня в этот старый город?) А ехали мы туда из Москвы, где тоже прожили 5 ночей. Такой вот забег по столицам)

Что понравилось - атмосфера. Город очень красивый, мосты, мостики и в каждом здании творилась история) Из того, что понравилось ребенку - Гранд Макет - там очень интересно на кнопки нажимать и запускать движение разных сцен. Кататься с экскурсией по рекам и каналам на лодочке (даже не знаю как эти низкие лодки правильно называются). В отличие от экскурсии по Москве-реке, в Питере была включена запись экскурсии, где рассказывалось мимо какого здания проплываешь, какая у него история. В Москве такого не было, если не брать экскурсию с экскурсоводом.

Понравилось в Кунсткамере. Особенно их магазинчик с сувенирами. Много, интересно, недорого. До сих пор цел настоящий маракас)

Большие музеи мы не посещали - он бы у меня не вынес) Интересно было просто гулять по улочкам (мы жили на Садовой\Невском), заходить во дворы колодцы) В разных кафешках кушать по пирожку)

Но вывод для меня лично - жить бы я там не смогла) +5 в середине июля и дамы в пальто на Невском.. - нет, на это только смотреть со стороны)))

Поделиться сообщением

здравствуйте всем, хотим полететь в Питер не туром, самостоятельно.

посоветуйте, каким образом лучше купить авиабилеты, сайтов много, никогда авиабилеты сама не покупала

Поделиться сообщением

1 час назад, милка сказал:

здравствуйте всем, хотим полететь в Питер не туром, самостоятельно.

посоветуйте, каким образом лучше купить авиабилеты, сайтов много, никогда авиабилеты сама не покупала

Берите билеты на сайтах авиакомпаний напрямую. Летит туда АК Россия (дочка аэрофлота) и Нордавиа

www.aeroflot.ru

www.nordavia.ru

Поделиться сообщением

билеты куплены, не выберем жилье никак. может, кто поможет определиться. едем я с 2 детьми и подруга со взрослой дочерью.подошла бы квартира двухкомнатная, например.

Поделиться сообщением

Мы в поездках обычно смотрим квартиры на sutochno.ru. Снимали так жилье в Казани, Пензе, Магнитогорске, еще где-то. Только надо обязательно связываться с хозяевами и уточнять цену. 

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram