Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Юлевна

Питер

132 сообщения в этой теме
Девчонки, собрались с мужем в Санкт Петербург. К своему стыду, ни разу там не были. И вот столкнулись с выбором. Какой тур выбрать, и ехать по путевке или самим. Много противоречивых мнений по этому поводу, вот хочу с вами посоветоваться [img]http://src.ucoz.net/sm/2/biggrin.gif[/img] .

[color="#0000ee"][u]
[URL=http://demiurg.ucoz.ru][IMG]http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/k_krizisu_gotova.png[/IMG][/URL][/u][/color]

Поделиться сообщением

[member=Гойя],

Гойя! Отличного отдыха в Питере! Хочу туда тоже! Это город, в который надо возвращаться снова и снова!

ой, это точно. Сказка просто, люблю этот город до дрожи в коленках.

[member=Гойя],  В гостинице, имхо, проблематично даже до- ширак заварить, не говоря о том, чтобы полноценно позавтракать хотя бы чаем и сосисками.

Мы в прошлом году останавливались в отеле , там номера - квартиры, есть кухня с плитой, холодильником, чайником, микроволновкой - но это апартаменты, а просто в номерах тоже чайник и микроволновка предусмотрены были, так что перекусить и там можно. А усли уж пирогов в Штолле набрать - никакие рестораны не сравнятся!

Изменено пользователем ФактУра

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

А я с ребенком никаких гостиниц даже и не рассматриваю (а уж тем более с тремя). Вот вчера из Волгограда вернулись, снимали двушку - очень удобно. И да -  я там вообще не убиралась, готовили (ну если так можно сказать) только завтраки - в основном кушали в кафе и ресторанах. Правда пару раз мы на кухне варили раков и кукурузу, что было бы точно проблематично сделать в микроволновке и чайнике в гостинице)))). Стиральная машинка каждый день у нас работала - не знаю, стоят ли в гостиницах в номерах машинки. Это сильно сэкономило количество нашего гардероба. Ну и уединиться от детей там тоже не получилось бы, пришлось бы ложиться спать вместе с ними, в одно время. Либо снимать двухкомнатный люкс, что вышло бы примерно раза в 4-5 дороже, чем мы снимали квартиру.

В Питере мы тоже жили в квартире, мне очень понравилось.

1 пользователю понравилось это

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

Может, вам в океанариум его сводить? на улице Марата 86 кажется, там интересно

Я разрываюсь между океанариумом и дельфинарием, а еще хочу в Гранд-Макет. Но едем всего на 3 дня , на все времмени явно не хватит.
Вот Гранд-макет наверное отложим до лучших времен, наа него судя по отзывам нужно целый день резервировать.
А между океанариумом и дельфинарием - что лучше / интереснее выбрать?

а мы жили в Атриум отеле, прямо на Невском

Поздно! Мы уже забронировали другую гостиницу - Спутник. Не на Невском конечно, но вроде по транспортному расположению ничего. Тоже по интернету бронировала, купилась на скидку 20% за ранее бронирование и на бесплатное проживание для ребенка http://www.sputnik-hotel.ru/akcii-skidki/schastlivaya-semya/ :smoof:

Поделиться сообщением

Гойя! Отличного отдыха в Питере! Хочу туда тоже! Это город, в который надо возвращаться снова и снова!

Русалочка! Спасибище!!! :d_sunny:

Я ведь тоже не спору ради и не для навзяывания своего мнения писала. :viannen_39:

Просто наверное всем по-своему удобнее. Кто-то и в хостел с детьми завалиться и ничего - будет счаслив на двухэтажных кроватях!
Кому-то в гостинице классической удобнее как мне, кому-то в квартире.
У меня просто опыта съема квартир "посуточно" нету, вот и побаиваюсь наверное.

Да и все, время поджимало, со времением поездки наступила определенность и нужно было брать!!! Так что забронировали уже гостиницу.
Теперь актуальны места куда сходить. Проблема не в том что сходить некуда. Наоборот - не разорваться бы с выбором как та обезьяна из анекдота :grin:

Прямо рядом с нашего гостиницей насмотрела театр "Куклы" (мы будем на Мориса Тореза жить , а театр на Жака Дюкло). Но во-первых, не знаю интересно ли будет. А во-вторых, еще не разобралась открыт ли он во второй половине августа. Точнее , первое с вторым поменять местами надо :smoof:

А я с ребенком никаких гостиниц даже и не рассматриваю (а уж тем более с тремя).

Мне б с одним съездить, не то что с тремя!!
В любом случае - спасибо за совет и опыт.
Мы сейчас попробуем с гостиницей, а на будущее будем уже смотреть. Понравится ли нам. Или может я до съемной квартиры осмелею.

Раков-кукурузу в Питере варить мы точно не будем :) А чайник-кружки в номере у нас будут. Стиральной машины нет конечно, но надеюсь за три дня грязью не зарастем, ну или прачешной воспользуемся.

В общем, будем набивать свои шишки. ну или делиться опытом потом!

Поделиться сообщением

Мы с мужем в океанариуме были. Ну что-там много аквариумов и разной рыбы и раза три в день проводились представления с тюленями ии котиками-не помню, но мы не успели посмотреть, пришли позже. Там большой аквариум есть, и как бы внутри него проходишь. Не знаю, будет ли интересно такому маленькому ребенку, может дельфинариум поинтереснее ему будет-все-таки представление. Взрослому интересно точно в океанариуме.

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

[b][member=Гойя][/b], а как вы планируетемдо Питера добираться? Поезд или самолет? Если не секрет, сколько туда нынче билеты стоят?

Да, и, конечно, по возвращении ждем отчетик: что посетили, что понравилось и произвело впечатление. 

Поделиться сообщением

Гойя, если едете на 2-3 дня, то не заморачивайтесь особо с развлечениями для ребенка. Океанариум, зоопарк можно еще, крестовский остров (погуглите, там большой парк развлечений). Мне кажется самое интересное нынче в Питере погулять по улицам, побегать по марсовому полю, покататься на кораблике по каналам. Дитю это точно будет интереснее. Насчет театров, все приличные театры детские в отпусках или на гастролях. А погода в Питере не чета Самаре стала, жарища 32 градуса, что для Питера очень небывало.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Я разрываюсь между океанариумом и дельфинарием, а еще хочу в Гранд-Макет. Но едем всего на 3 дня , на все времмени явно не хватит.
Вот Гранд-макет наверное отложим до лучших времен, наа него судя по отзывам нужно целый день резервировать.
А между океанариумом и дельфинарием - что лучше / интереснее выбрать?

Поздно! Мы уже забронировали другую гостиницу - Спутник. Не на Невском конечно, но вроде по транспортному расположению ничего. Тоже по интернету бронировала, купилась на скидку 20% за ранее бронирование и на бесплатное проживание для ребенка http://www.sputnik-hotel.ru/akcii-skidki/schastlivaya-semya/ :smoof:

Мы жили в Спутнике, это метро "Площадь Мужества", проспект Мориса Тореза, если мне память не изменяет, тк было 10 лет назад. Тогда мы были свежепоженившиеся, непритязательные, номер и гостиница оставили только хорошие впечатления. По пути к гостинице от метро есть Пятерочка (для покупки зубной пасты, щёток, прокладок опять же, чтоб с собой не тащить). За экскурсиями ездили к Гостиному Двору, кушали в таверне на канале Грибоедова (квартал вдоль гостинки до Грибоедова), в Петергоф ездили сами от метро Автово. Муж был командированный, им устраивали обзорку по городу, она была ни о чём, я бы сама ему больше рассказала и показала. 

В общем, месторасположение Вашей гостиницы вполне даже, от ст.метро Горьковская ехать минут 10, плюс от самого метро до дому минут восемь. Плюс (для любителей) где-то рядом Зенитовкий стадион Петровский)))

Итог. Хочу с Вами. Это единственный город, который я готова посещать постоянно, люблю его безмерно, и при любом упоминании о его достопримечательностях по мне толпами бегают громадные мурашки.

Изменено пользователем Smiley

[color="#2F4F4F"][size=2][font="Comic Sans MS"][i]Два ребенка - это в три раза больше, чем один.[/i][/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, помогите кто сможет..

Подруга собралсь с дитем 1 0 лет , на осенние каникулы в Питер. Всвязи с этим вопрос. Стоит ли ехать на осенние и каникулы..(погода... будет ли что там посмотреть в это время,, хвати ли .4.--5днеи на Питер. И тд.

Поделиться сообщением

Немного вставлю свои пять копеек. Переехали в Питер в октябре прошлого года, честно говоря не помню какая погода была:) Но точно скажу, что здесь СТОЛЬКО достопримечательностей, парков и прочих мест, что посетить всегда есть что. А летом белые ночи - это что-то:)

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Немного вставлю свои пять копеек. Переехали в Питер в октябре прошлого года, честно говоря не помню какая погода была :) Но точно скажу, что здесь СТОЛЬКО достопримечательностей, парков и прочих мест, что посетить всегда есть что. А летом белые ночи - это что-то :)

Расскажите, пожалуиста . Где вы были в октябре, на каких экскурсиях, Цены, если помните

Поделиться сообщением

Ну так я уже не вспомню - Эрмитаж, Исакиевский собор, прогулка по Невскому проспекту, музей Шоколада, музей Восковых фигур, Океонариум, Цирк. В интернете полно сайтов где описаны интересные экскурсии с ценами.

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

Это город, в который надо возвращаться снова и снова!

это точно!!! были в Питере впервые в этом году, в мае. шикарная погода была, мы очень много мест посетили (с двумя детьми - 6,5 лет и 3 года). частичка моей души осталась в этом городе, я несколько раз сны видела, что возвращаюсь туда... никогда бы не подумала, что буду так скучать по нему. 

мы были в океанариуме (многие уже тут посоветовали его)

очень советую кафе "Республика кошек", дети были в восторге от посещения. В этом кафе проживает постоянно около 15 кошек, о них рассказывают, разрешают покормить, погладить их, поиграть с ними. ну и самим можно поесть там вкусности. 

очень классный аквапарк ПитерЛэнд, но добирались мы до него долго и муторно (жили далековато до него). Но это непередаваемые ощущения, когда смотришь из теплого бассейна на холодные волны залива! на горках мы не катались - очередь была, как в мавзолей ))) но наплавались вдоволь в разных бассейнах, и волну там включали в одном из бассейнов.

конечно же, посетили Петергоф. нам повезло, уже открыли фонтаны. 

ездили в Екатерининский дворец в Пушкин

посетили зоопарк (правда до конца всех не осмотрел там, потому что начался сильный дождь)

катались по неве, мойке, фонтанке и каналам

гуляли по невскому проспекту, дворцовой площади и окрестностям

посетили эрмитаж

провели день в петропавловской крепости на заячьем острове

ездили к авроре (не удалось внутрь попасть, были лакокрасочные работы к 9 мая)

очень жаль, что не смогли посетить казанский и исакиевский соборы и храм спаса на крови, там очень красиво, дух захватывает. но не сложилось, в тот день, когда планировали посетить, храмы были закрыты. также и не получилось военный музей посетить, тоже закрыт был. и до дельфинария не доехали. дети на удивление очень стойко выносили наши мотания по всему городу (младшей коляску взяли, чтобы передвигаться в более быстром темпе). жили у моей подруги, в этомнам повезло )))

очень-очень хочу съездить в этот прекрасный город еще

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Девы, кто был в 15-м году в Питере? Интересуют контакты жилья) Родню не хочется напрягать, нас много, мы шумные))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Девы, кто был в 15-м году в Питере? Интересуют контакты жилья) Родню не хочется напрягать, нас много, мы шумные))

на airbnb смотрели?

[url=http://smayli.ru/smile/koshkia-1114.html][img]http://smayli.ru/data/smiles/koshkia-1114.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Смотрю, никто ничего конкретного про жилье не написал. Осмелюсь посоветовать вам поискать квартиру самостоятельно на авито. Мы, когда ездили в Москву и Питер всегда искали жилье на авито, очень все устраивает.

Поделиться сообщением

Мы, когда ездили в Москву и Питер всегда искали жилье на авито, очень все устраивает.

У меня то же возникала мысль связаться с через авито. Однако, я почему-то не смогла решиться, наверное, потому, что мне нужны были хоть какие-то гарантии. Поэтому, через букинг апартаменты в Питере бронировала.

line.gif

Поделиться сообщением

У меня то же возникала мысль связаться с через авито. Однако, я почему-то не смогла решиться, наверное, потому, что мне нужны были хоть какие-то гарантии. Поэтому, через букинг апартаменты в Питере бронировала.

Согласна, первый раз мне тоже было боязно, особенно когда попросили предоплату небольшую. Но я решила рискнуть, все обошлось удачно, без подвохов. Теперь уже смелее стала.

Поделиться сообщением

На airbnb тоже гарантии есть, поищите там, много вариантов любой площади и на любой кошелек , и цены как правило дешевле гостиницы

Поделиться сообщением

Дамы и господа, я опять с вопросами!)) 
Кто собирается этим летом в Питер?
Спрашивала выше о жилье, нашла то, что устраивало, забронировала, но сменились обстоятельства, жить будем в другом месте, а деньгу за бронь не возвращают. Сумма не велика, но дарить дяденьке просто так не хочется. Договор с хозяином был, что если мы не едем, то по нашей рекомендации могут воспользоваться авансом друзья в другое время (квартиры у них разные - 1,2,3-х комнатные, в основном центр, выбрать есть что) Из друзей только пока никто не едет...
Посему вопрос - есть кто в Питер? Аванс внесен)) Договоримся))

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был с детишками в "Кидбург"? Я так понимаю, что это аналогично Кидзании" в Москве. Как впечатления? И это очень далеко от центра?

Поделиться сообщением

Мы собираемся этим летом. Отзывы слышала только хорошие. От центра не близко, но можно на метро доехать. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

А кто-нибудь был с детишками в "Кидбург"? Я так понимаю, что это аналогично Кидзании" в Москве. Как впечатления? И это очень далеко от центра?

До метро Парк победы от нас было 30 минут  с одной пересадкой, потом на бесплатный автобус до ТРК Питер Радуга, около 5  минут..

Кто едет летом, там сейчас акция четыре раза посешяещь сказкин дом/кидбург/лабириттум.. пятый раз бесплатно..

на входе в ТРК лежат журналы, нам есть купон на бесплатный проход взрослого..

мы там проводили время с 10 до 19 часов, два дня подряд... многие профессии успели пройти только по одному разу, только доктором пять раз работала.. заработала магнит + значок..

Написано  в правилах, что со своей едой нельзя, но мы все равно ели бананы свои т.к. питаться в кафе не разрешил дочкин желудок.

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

До метро Парк победы от нас было 30 минут  с одной пересадкой, потом на бесплатный автобус до ТРК Питер Радуга, около 5  минут..

Кто едет летом, там сейчас акция четыре раза посешяещь сказкин дом/кидбург/лабириттум.. пятый раз бесплатно..

на входе в ТРК лежат журналы, нам есть купон на бесплатный проход взрослого..

мы там проводили время с 10 до 19 часов, два дня подряд... многие профессии успели пройти только по одному разу, только доктором пять раз работала.. заработала магнит + значок..

Написано  в правилах, что со своей едой нельзя, но мы все равно ели бананы свои т.к. питаться в кафе не разрешил дочкин желудок.

Спасибо за информацию. А в самом магазине есть что-то интересное из отделов? Что-то чего нет у нас).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram