Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Скороварки-мультиварки ЛендЛайф, Юнит, Арк и тому подобные

567 сообщений в этой теме
В этой теме будем обсуждать скороварки-мультиварки, которые готовят под давлением (но могут и без))))

Я со скороваркой не расстаюсь уже 4 года, готовлю в ней почти всё, ведь она такая умничка - варит, жарит, готовит на пару, тушит. Можно приготовить любой суп, кашу, крупы на гарнир, всякие тушеные блюда, выпечку; под давлением, в три раза быстрее и без давления... Легче перечислить что нельзя в ней приготовить))) Сейчас в новой квартире без плиты, купила ещё одну скороварку новой модели, и о плите не вспоминаю.
И так, вот мои красавицы-помощницы:
ЛендЛайф [img]http://img3.imgbb.ru/1/b/3/1b31bcb45e6ac792585c268f39edcb59.jpg[/img]
Юнит 1040 [img]http://static.tehnika39.ru/17368-thickbox/skorovarka-elektricheskaja-unit-usp-1040d.jpg[/img]

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

А в новой ЛЛ как с выпечкой и кто опытный-как рассчитать объём чаши(2 взрослых и ребёнок-подросток).Девочки,кто заказывал в сп -что сразу дополнительно к ЛЛ заказывали ,действительно ли это всё нужно?У меня старенькая панасоня-обошлись без дополнительных частей.

у нас мультя появилась когда состав семьи был 2 взрослых + 2 летний ребенок. сейчас 2 взрослых + 2 дитя, объем чаши 5 л. считаю что это оптимально, и кашу сварить литр можно (минимально 20% от объема чаши) и плов или гуляш на 2-3 ужина хватит, но у меня нет цели и желания готовить каждый день все свеженькое, новенькое. если есть желание ежедневной готовки то может и 4 литров хватить, 6 литров все таки в большинстве случаев (если не холодец или куча гостей) не нужно. но если например у нас гости, то я в одной чаше готовлю мясо, а в другой гарнир. гарнир быстро готовится мясо даже остыть не успевает.

я сразу покупала и резинку ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима, и чашу, т.к. мне так намного удобнее, но необходимости прям жизненной нет

Изменено пользователем galchonok
1 пользователю понравилось это

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

может ещё смотря на сколько варить холодец?просто у нас в  семье я его одна ем

а йогурт пробовали делать в ней-как он и какие компоненты нужны?

Поделиться сообщением

может ещё смотря на сколько варить холодец?просто у нас в  семье я его одна ем

ну в холодце в маленькой мульте проблема в том что как правило мотолыги довольно большими бывают и в 4х литрах ей тесновато, мне так кажется, но все же думаю это вопрос привычки + холодец не так часто готовится как правило

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

про мотолыгу я и  не подумала-обычно куриный холодец варю.Кто нибудь в ЛЛ пробовал его делать? я думаю тоже должен нормально развариваться

Поделиться сообщением

А в новой ЛЛ как с выпечкой и кто опытный-как рассчитать объём чаши(2 взрослых и ребёнок-подросток).Девочки,кто заказывал в сп -что сразу дополнительно к ЛЛ заказывали ,действительно ли это всё нужно?У меня старенькая панасоня-обошлись без дополнительных частей.

я брала дополнительное уплотнительное кольцо - они у меня меняются по принципу острое/сладкое, т.к.  реально оч сильно пропитываются запахами. Ну и на случай если одно из них вдруг лопнет или еще как-то повредится - без него мультя работать не будет ((

И еще брала вторую чашку - тоже удобно: борщ сварила - вытащила его вместе с чашкой, во второй поставила что-то другое варить. Иначе пришлось бы переливать-мыть-сушить. Долго все это.

я думаю тоже должен нормально развариваться

отлично все разварится. Я правда холодец не пробовала, но говяжья грудинка для борща шикарно проваривается за 20 минут на режиме "суп" (против двух часов на плите)

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

девушки,подскажите какие закваски  вы уже брали и делали в ЛЛ?Хотела заказать в сп,а там нереально  не разбираясь выбрать, столько разного:кефир,ряженка,сметана,йогурт,симбилакт ,витолакт,бифивит,ацидолакт.На одну закваску нужна одна ампулка,а потом можно оставлять баночку с культурой и сколько раз на ней ставить можно,какое лучше молоко брать?

Поделиться сообщением

никто в ЛЛ  с заквасками не делает? :(

я в термосе делаю, а свекровь в ЛЛ. брали кучу разных заквасок, кому-то одно понравилось, кому-то другое. тут стоит по одной взять каждого вида, а там дальше уже определитесь со своими пристрастиями. тем более что перезаквашивать все равно ограниченное кол-во раз можно.

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

девушки,у меня почему то выпечка не отстаёт от чаши-не пригорает,а не отлипается.Маслом смазывала -в чём дело не пойму

Поделиться сообщением

кто может подсказать-в чаше ЛЛ еда не подгорает,но подхватывается,донышко темненькое.Вроде же не должно быть такого в мульте.Вот думаю -может чашу стоит поменять?У меня обычная сейчас что шла в комплекте.У кого какая чаша?

Поделиться сообщением

Девушки, ни у кого случаем нет сломаной мульти ЛендЛайф? Я случайно у своей повредила пластиковую панель управления.....купила бы.......

Красиво постригу вашу собачку! 

Поделиться сообщением

кто может подсказать-в чаше ЛЛ еда не подгорает,но подхватывается,донышко темненькое.Вроде же не должно быть такого в мульте.Вот думаю -может чашу стоит поменять?У меня обычная сейчас что шла в комплекте.У кого какая чаша?

а чаша светлая? у меня 2 ЛЛ, одна с чёрной чашей, к которой ничего не прилипает, ей уже лет 5-6, а вот светлая, золотистая такая, к ней ужасно прилипает и сама начала облупляться(

Поделиться сообщением

девочки, а подскажите, что за выпечку вы готовите в мульте? ни разу не пробовала именно печь там, там же по сути что-то типа запеканки все равно должно получиться

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

девочки, а подскажите, что за выпечку вы готовите в мульте? ни разу не пробовала именно печь там, там же по сути что-то типа запеканки все равно должно получиться

если печь без давления, с открытым клапаном, то и бисквиты получаются, и кексы.

Поделиться сообщением

а чаша светлая? у меня 2 ЛЛ, одна с чёрной чашей, к которой ничего не прилипает, ей уже лет 5-6, а вот светлая, золотистая такая, к ней ужасно прилипает и сама начала облупляться(

внутри светлая,с наружи тёмная

девушки,забыла на йогурт как клапан должен быть?

Поделиться сообщением

Людмила, on 23 Oct 2014 - 09:02 AM, said: а чаша светлая? у меня 2 ЛЛ, одна с чёрной чашей, к которой ничего не прилипает, ей уже лет 5-6, а вот светлая, золотистая такая, к ней ужасно прилипает и сама начала облупляться( внутри светлая,с наружи тёмная

у меня тоже к светлой все прилипает, оплевывалась вся. а от темной все отстает прям на раз-два

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

Т.к. мы готовим в основном каши, супы и лапшу иногда - перешли на нержавеющие чаши. К большинству мультиков они подходят от редмонда.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

у меня тоже к светлой все прилипает, оплевывалась вся. а от темной все отстает прям на раз-два

а у неё есть какое то название или материал,из когорого сделано?хочу в сп посмотреть

Поделиться сообщением

а у неё есть какое то название или материал,из когорого сделано?хочу в сп посмотреть

САМА ищу как бы заказать именно темную. т.к покупала одновременно и мультю и чашу, то даже не помню какая в комплекте, а какая отдельно((((

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

могу спутать, но вроде светлая керамическое покрытие имеет, а тёмная антипригарное тефлоновое.

заказывала в сп, приходила тёмная.

Изменено пользователем Людмила

Поделиться сообщением

могу спутать, но вроде светлая керамическое покрытие имеет, а тёмная антипригарное тефлоновое.

заказывала в сп, приходила тёмная.

сейчас у меня светлая,а я заказала тёмную и она с керамическим покрытием,Людмил,получается наоборот тогда

Поделиться сообщением

Девушки, а вот не подскажите что это может быть. Я пользую мультю панасоник уже, наверное, года три. И вот недавно у меня стали из нее сбегать молочные каши! :( через клапан на крышке. Это просто жесть! Хуже, чем когда убегает на плите из обычной кастрюльки :) Что это может быть? Почему?

Поделиться сообщением

Хоть и не рекомендуют керамические чаши в посудомойку ставить, я сдалась. Все прилипает, руками замучаешься отмывать. В машинке проблема решается, повреждений пока не наблюдаю.

Поделиться сообщением

А я тут недавно читала статью, что антипригарные свойства стандартных антипригарных покрытий сохраняются 3 года, а у керамических только 3 месяца.

Поделиться сообщением

А я тут недавно читала статью, что антипригарные свойства стандартных антипригарных покрытий сохраняются 3 года, а у керамических только 3 месяца.

судя по моим керамическим сковородкам нескольких разных фирм - так и есть 3-6 месяцев использования и дальше всё ужаснейше прилипает. А керамическая чаша мульти почти вся облезла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram