Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Скороварки-мультиварки ЛендЛайф, Юнит, Арк и тому подобные

567 сообщений в этой теме
В этой теме будем обсуждать скороварки-мультиварки, которые готовят под давлением (но могут и без))))

Я со скороваркой не расстаюсь уже 4 года, готовлю в ней почти всё, ведь она такая умничка - варит, жарит, готовит на пару, тушит. Можно приготовить любой суп, кашу, крупы на гарнир, всякие тушеные блюда, выпечку; под давлением, в три раза быстрее и без давления... Легче перечислить что нельзя в ней приготовить))) Сейчас в новой квартире без плиты, купила ещё одну скороварку новой модели, и о плите не вспоминаю.
И так, вот мои красавицы-помощницы:
ЛендЛайф [img]http://img3.imgbb.ru/1/b/3/1b31bcb45e6ac792585c268f39edcb59.jpg[/img]
Юнит 1040 [img]http://static.tehnika39.ru/17368-thickbox/skorovarka-elektricheskaja-unit-usp-1040d.jpg[/img]

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

насчет порции каши размером для котенка не получится)))Заполняемость чаши вроде бы не менее 1/5 от объема .

Я в своем Полярисе такого ограничения не нашла...

Поделиться сообщением

[b][member=Lady_Пчелка][/b],

У меня Полярис, довольна.

а у вас есть чаша запасная к ней? если есть, то где покупали?

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Ally],насчет порции каши размером для котенка не получится)))Заполняемость чаши вроде бы не менее 1/5 от объема .То есть даже если берете маленькую 4 л, то считайте 800 мл надо сварить )))

Мультя ЛендЛайф 5 л. очень часто варила  кашу-  пол-стакана крупы на 2 стакана  воды. Все ОК!

1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

У меня такие вот мысли-поджелания-вопросы назрели:

.................................................................................................

6. Супы-борщи тоже на плите хорошо получаются, но не отказалась бы от томленого борща из мультиварки.

7. Никак не могу определиться нужна ли мне скороварка в мультиварке... Так понимаю это удобно вечером - закинул все и быстро приготовилось?

6.  С супами и борщами из мульти не "подружилась". Не понравились. На мой взгляд, по вкусу как из совковой столовки.  Готовлю на плите. 

7. Мне лично быт мультя очень облегчила. Она у меня как раз появилась примерно одновременно, как появился маленький ребенок. Это приобретение было очень своевременное.

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, ну что могу сказать как ново испеченная обладательница мультиварки.У меня в духовке и на плите ВСЕ получается вкуснее)))

Так говорят люди, которые любят готовить))))) :nyam:

Для тех, кто относиться к этому спокойно или вобще не любит готовить :russian: ,

мультиварка - это то "что доктор прописал" :rolleyes:

Плюс еще в ней  -   еда приготовленная в мульте более здоровая (варево диетическое)))

Знаю, что есть те, кто попробовал  мультю и она у них не прижилась, так как мужья любят жаренное и с корочкой и отказываются есть то, что из мульти.  А для детского и диетического питания очень даже мультиварка хороша.

line.gif

Поделиться сообщением

Мультя ЛендЛайф 5 л. очень часто варила  кашу-  пол-стакана крупы на 2 стакана  воды. Все ОК!

Моя утренняя порция овсянки - 4 ст. ложки и воды на глаз , ну в мультиварку наверное чуть поменьше стакана надо будет... Мечта - утром встала - кофеварки мне кофе варит, мультиварка освянку на завтрак сготовила  :D

Наверное так не получится...

Знаю, что есть те, кто попробовал  мультю и она у них не прижилась, так как мужья любят жаренное и с корочкой и отказываются есть то, что из мульти.  А для детского и диетического питания очень даже мультиварка хороша.

Не, все-таки нужна мне мультиварка :) мы жареное практически не едим, тушеное, запеченое в основном. Показатель как мало мы жарим - бутылки растительного масла 1л мне на год хватает :)))) оливковое для салатов - это отдельно :) 

Спасибо, девочки, всем за отзывы! Что-то я так склоняюсь что мне наверное land life надо или что-то подобное :) просто в СП технику не хочу заказывать, а по инет-магазинам не нашла...

Прояснилось у меня немного в голове :) 

Поделиться сообщением

Что-то я так склоняюсь что мне наверное land life надо или что-то подобное :) просто в СП технику не хочу заказывать

Три шт.в СП покупала (себе и еще две в подарок)))

line.gif

Поделиться сообщением

девочки,а кроме сп где скороварку ещё можно купить?и вот ещё что хочу спросить-ведь в принципе она на рынке уже какое то время находится,может есть какие более современные модели с новыми программами или в принципе в ЛЛ как раз основа основ готовки?Про скороварки которые и хлеб пекут ,и бельё стирают ,и стоят как крыло боинга я не имею в виду,говорю о бюджетных вариантах до 5т.р

Поделиться сообщением

[member=Ally],насчет порции каши размером для котенка не получится)))Заполняемость чаши вроде бы не менее 1/5 от объема .То есть даже если берете маленькую 4 л, то считайте 800 мл надо сварить )))

я варю пол-стаканчика (мультиварочного)  крупы - получается завтрак на 2 персоны. У меня ЛЛ 4 литра

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

может есть какие более современные модели с новыми программами 

ЛЛ в прошлом году вышла обновленная, с новыми программами. В СП она обозначается как "Мультиварка с функцией йогурт".

Мне лично предустановленных программ достаточно, тем более можно варьировать по своему. Овощи я тушу на режиме "курица", пеку (правда редко) на режиме "рис". В инструкции описан принцип нагрева на каждом режиме. Самый популярный у меня конечно же "говядина" - 40 минут и нежнейшее тушеное мясо готово

Кроме СП видела ЛЛ в каких-то группах в контакте. В телемагазине еще ее продают, правда дороже чем у нас тут.

2 пользователям понравилось это

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо всем вам огромнейшее за отзывы! Я окончательно определилась :)

Заказала ЛЛ на 4 литра с функцией Йогурт :) и сразу запасное кольцо и дополнительную чашу с керамическим покрытием :)

теперь бы еще с посудомойкой определиться :) может там вы мне тоже поможете советами? ;)

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

а у вас есть чаша запасная к ней? если есть, то где покупали?

Я не покупала, но знаю, что в обычных магазинах типа Медиа Маркт это доступно.

Поделиться сообщением

Так говорят люди, которые любят готовить))))) :nyam:

Для тех, кто относиться к этому спокойно или вобще не любит готовить :russian: ,

мультиварка - это то "что доктор прописал" :rolleyes:

Плюс еще в ней  -   еда приготовленная в мульте более здоровая (варево диетическое)))

У меня не прижилась мультя. Стоит мертвым грузом теперь в уголке, Не знаю куда её  деть((( 

Готовить я не любительница, да и времени нет. Жареного ничего не едим: все вареное,тушеное, запеченое. 

Но вот реально на плите/в духовке у меня получается  вкуснее, да и не намного дольше.

Поделиться сообщением

У меня не прижилась мультя. Стоит мертвым грузом теперь в уголке, Не знаю куда её  деть((( 

Готовить я не любительница, да и времени нет. Жареного ничего не едим: все вареное,тушеное, запеченое. 

Но вот реально на плите/в духовке у меня получается  вкуснее, да и не намного дольше.

обычная или скороварка?

Поделиться сообщением

Ф

Изменено пользователем Bezze

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

Я наконец-то стала счастливой обладательницей мультиварки лэнд лайф :) Вчера ее тестировала :)

На завтрак готовила кукурузную кашу. Вердикт мой и мужа - не хуже чем у меня на плите. Ура :) Плюс - я закинула в нее все и ушла :) Следить не надо, мешать не надо. 

На обед тушила в ней куриные сердечки и печенку с морковкой и луком. Все так же вкусно, а я могу заниматься в это время другими делами :) Сердечки чуть более нежные получились, чем при обычном тушении на плите.

А вот запеканка творожная на ужин не получилась, но это не вина мультиварки :)))) это все творог  дурацкий :) как минус даже не засчитываю :)

Довольна очень-очень! Уже думаю чтобы мне вечером в ней сварганить :)

Получается что пока заметила только плюсы того, что рядом стоять не нужно. Нужно теперь еще скорость приготовления оценить :)))

Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

Ally, где покупали?

У нас в КШ  :)  а сейчас там вроде акция - мультиварка без функции йогурта в районе 2000 руб :) 

Поделиться сообщением

обычная,не скороварка?

Скороварка. Но закупку что-то не могу найти, застопили уже наверное...

Вот архивная Мультиварки LandLife , можно подписаться, вдруг еще будет акция....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram