Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Людмила

Скороварки-мультиварки ЛендЛайф, Юнит, Арк и тому подобные

567 сообщений в этой теме
В этой теме будем обсуждать скороварки-мультиварки, которые готовят под давлением (но могут и без))))

Я со скороваркой не расстаюсь уже 4 года, готовлю в ней почти всё, ведь она такая умничка - варит, жарит, готовит на пару, тушит. Можно приготовить любой суп, кашу, крупы на гарнир, всякие тушеные блюда, выпечку; под давлением, в три раза быстрее и без давления... Легче перечислить что нельзя в ней приготовить))) Сейчас в новой квартире без плиты, купила ещё одну скороварку новой модели, и о плите не вспоминаю.
И так, вот мои красавицы-помощницы:
ЛендЛайф [img]http://img3.imgbb.ru/1/b/3/1b31bcb45e6ac792585c268f39edcb59.jpg[/img]
Юнит 1040 [img]http://static.tehnika39.ru/17368-thickbox/skorovarka-elektricheskaja-unit-usp-1040d.jpg[/img]

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

я в духовке варю кашку, ставлю на 110'C, время приготовления час-полтора в зависимости от крупы, и таймер выставляю так чтобы к 7 утра была готова ;) температуру опытным путем искала, вся хитрость в том, чтобы каша чуть кипела, но не убегала (даже молочная)

Сегодня попробовала так сделать.

Но! У меня не получилось: каша вообще не кипела.

Может, режим не тот выбрала? У меня был "нагрев сверху и снизу" (символ - две параллельные горизонтальные палочки - стандартный для всех духовок).

Тогда утром я прибавила температуру на том же режиме до 150 градусов и вуаля! Все получилось :)

Поделиться сообщением

[b][member=tata_shaid][/b], я на конвекции обычно готовлю, но не думаю, что это существенно. скорее особенности разных духовок. в любом случае, однажды подобрав режим, можно дальше готовить без осечек :)

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

Людмила, спасибо за совет про кашу на подогреве, а воды ты туда тоже наливаешь 1 к 3м?

Юль, я кашу 1 к 5 делаю, точнее 3 молока и 2 воды на 1 крупы.

1 к 3 это для овсянки, но её на подогреве не пробовала, боюсь как кирпич засохнет.

Поделиться сообщением

не едим, очень нежное получается практически безнадежное мясо категории сиси-писи.   

прокладки у меня для каш и мясных блюд разные

Только женщина  может понять.. о чем это мы.... Мужик с ума соидет

Поделиться сообщением

Девочки, колитесь)) У кого мультяшка Поларис? (у меня модель PMC 0520AD )
Вопрос! - КАК готовить йогурт??? Приложенный рецепт вообще ни о чем - "смешайте, включите"
Только читая форумы поняла, что молоко в баночках надо туда ставить!!!)) Как в йогуртнице)
​НО -  рецепты очень разные, как по соотношению частей, как по выбору закваски, так и по наливу воды в чашу... Так наливать воду или нет?
Вобщем, дамы, кто на йогуртах собаку съел, ну или хотя бы собачонку... Напишите, плиз, подробно и пошагово!!!

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

[b][member=МамаОля][/b],

у меня Полярис PMC 0517AD.

В рецептах к мульте написано:

Ингредиенты (все должны быть комнатной температуры):

йогурт без добавок - 1 банка

молоко - 1 литр

сахар - 3 дес.л.

1. Смешать молоко с сахаром и банку йогурта без добавок (до растворения сахара).

2. Разложить в емкости.

3. Включить режим "Йогурт", закрыть крышку мультиварки и оставить на 8 часов.

Ни о какой воде речи нет. Не знаю.

Сейчас посмотрела не в рецептах, а в инструкции. Там значится:

"Поместите все необходимые ингредиенты, согласно рецептуре, в емкости для йогурта и погрузите их в чашу. Следуйте указаниям раздела "Эксплуатация прибора". (в том разделе также ничего про воду в чаше не говорится).

Я пробовала просто без дополнительных емкостей, в чаше (но у меня эти емкости есть так-то). Результатом довольна не была.

Идеальный результат у меня достигается в обычном термосе с широким горлом, "суповом". Причем он, на самом деле, плохо держит температуру.

Вот здесь есть мой отзыв с фото ;)

Поделиться сообщением

Тань, в моей написано, что она является полноценным заменителем йогуртницы.
Меня смущает, что нет ни слова про баночки))
Дословно: поместите все необходимые ингредиенты, согласно рецептуре, в чашу... а дальше - включение. То есть йогурт делается в той же чаше?
короче, пробую я, первый раз, без банок, сразу в чаше. Что получу - напишу)))

line.gif

Поделиться сообщением

Итог нашего эксперимента:

- делать можно и нужно в чаше (в моей мульте)
- закваску надо попробовать другую;
- 8 рекомендованных часов много, я выключила через 7, и масса была слегка створоженная и сыворотки многовато. 
- надо пробовать на 6 часов... Хватает 6 часов????
- масса получилась съедобная)) Съели быстро!

PS:
итог второго раза
- на 6 часов ставила, но такая же структура получилась - какая-то неравномерная и с сывороткой, хоть и не много... Сыворотка - это норма?
... Как-то смущает меня итог)))

- вкус приличный на активии, но дети все равно смешивали -  с мюсли сухими, и добавляли Шокосин (типа витаминный какао). 

Изменено пользователем МамаОля

line.gif

Поделиться сообщением

Оль, а температуру есть возможность проверить? неоднородность от перегрева может быть. Я в йогуртнице делаю, хоть в инструкции не написано про воду, я всё равно наливаю воду и ставлю баночки с йогуртом, так температура равномернее. Так что и в мультиварку спокойно можешь лить и баночки ставить, если вам не очень удобно в кастрюле делать...

Поделиться сообщением

Люд, а можно ее во время работы открывать??? И чем лучше мерить температуру йогурта?))) Градусником для воды? Заявленная температура вроде 40....
А про баночки - дно довольно неровное, мне кажется, что не очень их удобно ставить так...  Если только попробовать подобрать разные по размеру... Стеклянные ведь? Крышкой не закрывать баночки?
(да-да, мне сначала надо пошагово... я боюсь с новой техникой экспериментировать))))

Изменено пользователем МамаОля

line.gif

Поделиться сообщением

Люд, а можно ее во время работы открывать??? И чем лучше мерить температуру йогурта?))) Градусником для воды? Заявленная температура вроде 40....
А про баночки - дно довольно неровное, мне кажется, что не очень их удобно ставить так...  Если только попробовать подобрать разные по размеру... Стеклянные ведь? Крышкой не закрывать баночки?
(да-да, мне сначала надо пошагово... я боюсь с новой техникой экспериментировать))))

можно открывать, конечно, и температуру померить и проверить готовность, баночку достаёшь, наклоняешь и видишь застыло ли...

температуру я мерила инфракрасным градусником, электронным тоже можно.

просто если больше 40, то точно перегрев.

баночки любые можно подобрать, я и стеклянные и пластиковые ставлю, на дно можно что то положить, картоночку, ткань толстую или ещё что то. Банки не закрывать крышками.

Поделиться сообщением

можно открывать, конечно, и температуру померить и проверить готовность, баночку достаёшь, наклоняешь и видишь застыло ли...

Люда, я вчера сделала в баночках с налитой водой. Ставила на 6 часов. Перегрева точно не было - просто пощупала воду рукой)) Она ну прям еле теплая была!)) Но структура получилась более равномерная, хоть сыворотка и была (может, это норма???)

line.gif

Поделиться сообщением

Знатоки ЛендЛайф,подскажите пожалуйста, с моей мультёй что то не так...

Я в ней раньше и супы, и второе готовила, и бисквиты выпекала...у меня новая,с функцией выпечки. А тут вдруг бац, и перестала набирать давление...и крышка перестала фиксироваться. Нолики бегают, потом пищит и начинается процесс приготовления, потом пропищит,что все готово,а  внутри сырое тесто! 

Я уже и вертела ее и крутила и все проверяла, правильно ли резинка стоит и клапан стоит...

Что с ней может быть, кто нибудь знает? :quest:

Поделиться сообщением

Если крышка не фиксируется, значит, образующийся пар куда-то выходит. Проверьте всё-таки правильность установки резинки, посмотрите, может резинку уже менять надо. У меня такое было с резинкой, которую использовала для варки каш, как её не поставлю, так давление не набирается, содержимое пару раз оставалось на столе около кастрюли. Сравнила окружность резинки старой с новой запасной, видно, что значительно прежняя растянулась. Заменила резинку и всё стало хорошо, как прежде.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

[b][member=Блажь][/b], сравнила...и правда та резинка, что для каш и  выпечки прям немного больше той резинки, что для других блюд у меня...

Спасибо за подсказку! Завтра попробую сделать выпечку с этой резинкой, заодно проверю впитается ли запах)))

Поделиться сообщением

Девчонки, не очень люблю и умею готовить, говорят, что мне очень поможет мультиварка. Якобы умеет все и сразу. Скажите. правда ли и какую модель посоветуете? 

Поделиться сообщением

Я читала эту темку. Многие ответы, хоть и хорошие, но устаревшие, к сожалению. Хочется более свежих мнений))) У меня конкретный вопрос - советуют Поларис подруги и Панасоник в магазине. Кому верить? 

Поделиться сообщением

сначала определитесь - хотите просто электическую кастрюльку с несколькими возможностями или прибор, который готовит под давлением. А потом уже выбирайте по моделям. Смотрите, чтобы сервисный центр был в городе, чтобы была возможность купить доп. чашу. Поспрашивайте-почитайте, как она в уходе (легко ли снимать крышку и пр.) Ну и потом по функциям каждой почитайте, какие-то могут как фритюрница работать, какие-то с функцией приготовления йогурта и пр.

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Да, согласна.

Первое - это надо определиться с типом мультиварки.

А так Полярис меня вполне устраивает :)

Скороварку, которая готовит под давлением, почему-то я изначально даже  и не хотела, хотя возможность была ;)

Поделиться сообщением

у меня скороварка Хоттер. Без давления. Тоже устраивает, но хочу еще чтобы с давлением была кастрюлька, чтобы супы и мясо быстрее готовились.  Вот размышляю - стоит ли иметь в доме 2 мульти?  И есть ли скороварки  с маленьким об`емом чаши, потому как для каши 4 литра мне много (в хоттере 2 чаши - 4 и 4,5 л). А я бы там делала свои любимые кукурузную, пшенную и пшеничные каши, а то на плите долго и муторно для меня. 

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.

Поделиться сообщением

А я бы там делала свои любимые кукурузную, пшенную и пшеничные каши, а то на плите долго и муторно для меня.

Алина, а духовки с таймером у тебя нет, случайно?

А то мне ТАК понравился рецепт от [b][member=Шармэль][/b]: приготовление каши в духовке на таймере! Супер получается просто :good3:

Поделиться сообщением

Алина, а духовки с таймером у тебя нет, случайно?

нет, у меня обычная газовая духовка. Плюс затруднения еще и в том, что из-за дефицита места в ней хранятся сковородки-чугунки. Поэтому чтобы использовать духовку по прямому назначению, надо вначале ее разгрузить, протереть... Заморочно. Я если включаю ее, то сразу для больших об`емов: или много выпечки (в несколько подходов подряд), или горячее+выпечка. Чтобы оправдать усилия, так сказать. 

А от покупки обычной скороварки (советского типа, ее на плиту ставишь, она с клапаном, типа молоковарки) останавливает то,что ее материал оттирать от молочных каш трудно.

Поделиться сообщением

Вот вы юзаете по полной свои мультиварки) а нам на свадьбу подарили мулинекс мультиварку, так она для меня исключительно кашеварка. Пробовала в ней гуляш делать, суп варить, плов...... Неее, это явно не мое. Мне почему- то на плите гораздо удобнее готовить. А уж выпекать тем более, вдуховке режим конвекция поставишь и милое дело, чем в этом горшке тесто мучить)) я очень удивляюсь- все пользуются, все хвалят, а у меня место только занимает и кашу варит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram