Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Мы были у Сидорова, ученика Еремина (он принимает не только в Обереге, но и в Клинике неврологии и остеопатии, тел 330-44-34). Быстрее попасть через Клинику, т.к. в Обереге он работает по утрам и не каждый день, так что очередь длинная. Могу сказать, что он очень помог моим знакомым: за один сеанс убрал родовую травму в области шейных позвонков. Моя подруга (мама ребенка) сказала, что результат появился на этот же день: малыш стал переворачиваться. Нас он осмотрел очень внимательно, впечатление произвел исключительно положительное. К счастью или к сожалению, наша проблема оказалась не в этой сфере, о чем он честно сказал (а ведь это платная клиника! обычно там просто так не отпускают, а пытаются выкачать еще денег), что говорит о его порядочности. Мы будем дальше обследоваться, а ему спасибо за то, что развеял нашу гипотезу о родовой травме как причины нашей неврологии

Изменено пользователем Indiana
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Indiana], спасибо за информацию. В Обереге к нему очередь ожидания 10 мес.., а тут шанс вроде есть попасть, запись на конец лета. Хочу только поправить опечатку: номер телефона 300 44 34  http://www.spinasamara.ru/#!physicians/cjg9 

Цена только удивила. Еремин принимает детей за 2000 (выше писали), а Сидоров в Клинике за 2900. Понятно, что в Клинике не он цены назначает.. Финансово ученик превзошел учителя ) надеюсь, с точки зрения профессионализма не хуже. Нам невролог рекомендовала к нему. Может еще кто у него лечился, напишите?

Изменено пользователем Kilka
1 пользователю понравилось это

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы по Сидорову. Попробую сама прорваться к нему в клинику, и знакомым номер даю,чтоб попали. Сегодня запись была в ОБерег к Еремину. Не прорвались

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы по Сидорову. Попробую сама прорваться к нему в клинику, и знакомым номер даю,чтоб попали. Сегодня запись была в ОБерег к Еремину. Не прорвались

Мда... Запись к Еремину в Оберег один раз в полгода в течение одного часа - это какой-то цирк с конями... Убил час - не дозвонился.

Поделиться сообщением

Здравствуйте? Кто-нибудь ходил к Ерышеву А.А. хотелось бы отзовы узнать. Нам невролог посоветовал.

мама Егора

Поделиться сообщением

Да, цена действительно высоковата, что и говорить. Но спрос рождает предложение, да и часть денег он этой клинике отдает. Если сравнивать, то и прием у гл. невролога Сам. Обл., которая работает в больнице им. Середавина (Калинина) стоит 2500 руб. Как говорится, ради здоровья ребенка ничего не жалко, но каждый раз задумываешься, а что бы ты делал, если бы не работал и не мог оплатить это? В любом случае для нашей семьи это большие деньги, а это ведь только консультации, про лечение пока боюсь думать...

По поводу записи к Сидорову советую попросить администратора, чтобы она вас в резерв записала: на случай отмены чужой записи (дети ведь часто болеют), они звонят и зовут раньше, чем вы записаны. У нас так получилось.

А насчет Еремина - это странная ситуация, что записывают раз в полгода и всего один час. Ну сколько они могут записать за час? ну 20 человек максимум. и что, он их будет целых полгода принимать, по нескольку человек в месяц? бред какой-то. Я пыталась к нему прорваться, приехала в этот Оберег сама, в надежде попросить его пораньше принять нас, хотя бы через пару месяцев, но строгая тетка-администратор к нему не пустила. Имхо, весьма своеобразно этот Оберег выглядит, полуподвальное помещение, с Цербером на входе - как будто тайное сообщество какое-то :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Indiana

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки, сразу после приема не писала отзыв, дала эмоциям остыть и голове все проанализировать. Были мы на этой недели у Сидорова, попали к нему на Садовую, попали тоже случайно, потому что кто-то отказался и нас прям в день обращения и записали. Его мне посоветовала невролог Андреева, к ней пошла, потому что сын в 3,5 месяца плохо голову держал и когда за ручки держишь подтягиваться вообще не хотел. Она прописала массаж, электрофорез, но сказала, что лучше конечно сначала к нему сходить.

Мне Сидоров понравился, такой большой добрый дядь   :090:   ребенка смотрел основательно, с ног, как говорится, до головы. Шею долго так щупал, и говорит мне: "а у вас он голову все время в одну сторону поворачивает", да да это именно так, я ему про это ничего не говорила. В общем почти час он колдовал с нашей шеей. Сын конечно там покричал основательно, но только потому что есть хотел. И все, говорит, там что-то зажато было и он все поправил. Что мне понравилось, что не разводил на еще какие-то сеансы, за раз все сделал. И по итогу хочу сказать, может я и слишком восторженно все приняла, но уже несколько дней сын только ухватится за мои пальцы, так сразу подтягиваться начинает сам, почти садится. И голову в разные стороны крутит. В общем может мы рано обратились, может случай легкий был, но результат, как говорится, на лицо. Теперь хочу к нему со старшей сходить, но там наверное таких быстрых результатов ждать не стоит (у нас плохое зрение, и еще в малом возрасте невролог говорил, что возможно какой-то нерв был зажат при рождении или даже еще при вынашивании, поэтому произошло "недоразвитие" глаз), так что потом напишу еще впечатления.

Поделиться сообщением

Тоже были у Сидорова,и тоже вышла окрыленная)у дочки почти не было речи,сейчас начала повторять слова за мной,улучшилась координация,падала часто.Кстати,нам тоже сказал что больше приходить не надо,что сделал со своей стороны все что смог!

Поделиться сообщением

Начали ходить к Сосниной. Впечатления неоднозначные. Вроде читаю отзывы - так все восторгаются, а я пока вообще не понимаю, за что платим.. Повела обеих дочерей. Младшей 8 мес., не встает на полную стопу, дакриоцистит, первые 3 мес. после рождения косило на правую сторону, что убралось массажем. Однако невролог сказал, спазм остался, Соснина после осмотра дала комментарий, что смещены кости основания черепа при родах. Сказала, несложно, не страшно, уберем за 1, ну на крайний случай 2 сеанса.

У старшей тугоухость, решила тоже показать, мало ли. Посмотрела, сказала, есть травма головы, неправильно заросли кости. Падала в грудном возрасте с кровати, более ничего, никто не бил, ниоткуда не прыгала, но Татьяна Юрьевна настаивала, что должно было быть что-то серьезнее.

Непосредственно по лечению: что я ждала. Ну хоть что-то ) улучшение, сдвиг, видимый результат, какие-то внятные объяснения, комментарии. Итога никакого. Младшая на цыпочках, глазик болеет, у старшей спросила, какие ощущения, что-то изменилось в самочувствии, хоть что- нет. Я считаю, что врач вообще и тем более за такие деньги (я отдала уже 9000) должен пояснять свои действия и достигнутые результаты. Ведь остеопатия для обычных людей часто как гадание по кофейной гуще. Ни со старшей, ни с младшей Татьяна Юрьевна особо не стремилась что-то мне пояснять. Я человек терпеливый, сразу в бочку никогда не лезу, спрашивала сама. По старшей после лечения спросила, получила ответ: она дала мне хорошо поработать (в смысле лежала спокойно, что вроде неудивительно в 8 лет), если так дело пойдет и дальше, все получится. Что именно должно получиться, я не поняла. Я спросила у доктора, как желчный пузырь (были жалобы), она уже нервно ответила: я работаю сразу со всем помнемногу, и позвоночник тоже. Про позвоночник вроде речи не было… ну ладно.

После младшей состоялся такой диалог, практически дословно:

-Т.Ю., ну как наши дела?

-ну первый позвонок вправила, хорошо, легко получилось (тоже впервые услышала, что есть проблемы с позвоночником…).

-а кости черепа?

-напомните, мы с вами на 3 сеанса договаривались?

-нет, на 1-2

-а. ну проблема остается, посмотрим на следующий раз по динамике

-а наш глазик?

-напомните, у вас правый гноится?

-нет, левый

-а косило вас на левую сторону?

-нет, на правую

-м. понятно. Ну до следующего раза

Вообще не буду комментировать, каждый может сделать вывод самостоятельно.

Ну и таки немного эмоций: на первой консультации первой повели младшую. Старшая осталась в фойе смотреть мульт. Посреди сеанса старшая зашла в кабинет что-то у меня спросить. Не успела она рот открыть, Соснина нервно и строго ее отчитала и пояснила, что ее работа требует сосредоточенности и тишины. Я данные доводы поддерживаю, хотя тон обращения к ребенку сильно покоробил. Самое интересное началось на сеансе лечения. Старшая разделась и легла на кушетку, у Сосниной зазвонил телефон. Я подумала: ну сбросит или попроси перезвонить. Ан нет, ответила на вызов и начала диалог. Звонили со сферы услуг с опросом качества. Напоминаю, прием стоит 3000 руб. Мне кажется, данную беседу вполне можно было отложить. Поговорив, извинилась, конечно, и начав лечение, начала параллельно мне рассказывать по теме звонка и далее на другие отвлеченные темы. Я не поняла, за что была отчитана старшая дочь, где та самая тишина и сосредоточенность.

При этом да, с ней поговорить по душам можно. Как писали выше – да, душевная женщина, и могу сказать в ходе беседы сказала пару вещей, которые правильным бальзамом легли на мои мысли. И женщинам к ней ходить думаю очень в радость. Но мне лично в первую очередь нужен был другой результат, поговорить я с подругами могу, на худой конец с психологом, если уж что. И я готова была платить и ждать того самого результата, если б хотя бы понимала, какие действия происходят и чего ждать. Ничего не утверждаю однозначно, но я не поняла восторгов в отзывах, и сами мы больше к ней не пойдем. При этом знакомые  моей родственницы водят девочку к ней на постоянной основе уже много лет (зачем, правда, я не поняла) и очень довольны. Своих девочек попробую сводить к остеопату, которого рекомендовал наш невролог. Будет хоть с чем сравнить. 

Изменено пользователем Kilka
2 пользователям понравилось это

В.В. Набоков

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Kilka,скажите кого Вам рекомендовал невролог?

Сидорова Александра Сергеевича, ну выше о нем было. Или Качур Глеба Валерьевича, он работает в Космо

В.В. Набоков

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

kilkа а почему дакриоцистит не в глазной лечите? Как остеопат поможет? там минутное  дело

Да не, мы к остеопату и не с этим пришли, конечно. Про глаз как-то проскочило в речи, и остеопат сказала, что, как кости черепа "поправит", с большой долей вероятности и глаз пройдет. Ну типа проток сдавлен смещением.

А по поводу глазной - да, мы там наблюдаемся.

В.В. Набоков

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Остеопатия, действительно, очень ценная отрасль медицины. Особенно она эффективна в отношении грудных детей. Остеопат помогает устранить нарушения кровообращения в головном мозге и на уровне шейного отдела позвоночника, которые есть почти у всех деток после родов. Чем раньше начато лечение у остеопата, тем больше шансов, что к 1 году ребёнок будет совершенно здоров! Если лечение начато после 8 месяцев, скорее всего небольшие остаточные явления нарушения спинального или мозгового кровообращения могут остаться у  малыша и в дальнейшем, такие как гиперактивность, нарушение внимания, логопедические проблемы, вальгусные стопы.

В идеале начать лечение у остеопата до курсов лечебного массажа, так как массаж укрепляет мышцы, и они с ещё большей силой удерживают неправильно стоящие (после родов) позвонки. А вот после нескольких сеансов у остеопата  массаж как раз очень полезен.

Хорошо сочетается с остеопатией младенческое плавание - оно даёт мягкое  и постепенное  вытяжение шейного отдела позвоночника, укрепляет мышцы и способствует нормализации мышечного тонуса.

Клиники доктора Кравченко - более 30 видов медицинских направлений для взрослых и детей.

• стоматологическая поликлиника
  • взрослая поликлиника
  • детская поликлиника
  • салон оптики

Г. Самара, ул. Георгия Димитрова 18 / 20.
Звоните по всем вопросам: 8 846 375-24-55
Заходите на сайт: kdk-clinic.ru

Поделиться сообщением

А насчет Еремина - это странная ситуация, что записывают раз в полгода и всего один час. Ну сколько они могут записать за час? ну 20 человек максимум. и что, он их будет целых полгода принимать, по нескольку человек в месяц? бред какой-то. Я пыталась к нему прорваться, приехала в этот Оберег сама, в надежде попросить его пораньше принять нас, хотя бы через пару месяцев, но строгая тетка-администратор к нему не пустила. Имхо, весьма своеобразно этот Оберег выглядит, полуподвальное помещение, с Цербером на входе - как будто тайное сообщество какое-то :scratch_one-s_head:

30 человек они пишут. и на место пролечившихся или выросших детей - когда намечаются просветы в ежедневной записи - уже приглашают свежезаписавшихся. примерно за полгода список рассасывается, и идет новый набор. примерно так.  а прорваться к нему нельзя - и это правильно. он работает очень напряженно и сосредоточенно, и прерывать сеанс "на поговорить" не будет и не должен. Слишком тонкая работа. сеансы без перерыва идут с 9 до 17, 30 минут в среднем. Я как-то с двумя разом пришла, подряд запись. У одного попроще было, в 20 минут уложились, а со вторым все 40. Пока сына папе отдавала - в перерыве между детьми Еремин окно открывает проветрить, руки моет. если вдруг есть 2-3 минутки, спускается чашку чая попить. Чем уж вам вид не понравился - тем что вас мимо кассы не записали, наверное. Так порядок - он на то и порядок. Детей много к нему ездит, и проблемы есть очень серьезные. Вход - аж два раза по 3 ступеньки ниже тротуара. там - администратор сидит, яркое освещение, открытые окна, свежий воздух. Кабинет Еремина  - выше, на там 2 пролета к нему вверх идти. Не выдумывайте ерунды.

Кстати насчет тишины - У Еремина просто абсолютная тишина. Он только в конце комментарии дает, что и как. И иногда в процессе пару реплик, типа руки держать-не держать и т.д.

Поделиться сообщением

Добрый день, кто недавно был в Чичикиной Д.Е., подскажите пожалуйста стоимость приема

Поделиться сообщением

Хочу записать сына к Сидорову. Завтра начнется запись на сентябрь, если кому интересно!

а где он сейчас принимает? подруга его "потеряла", они с сыном были у него летом на Садовой, вчера она туда звонила, ей сказали, что он у них больше не работает, комментариев не дали.

Поделиться сообщением

а где он сейчас принимает? подруга его "потеряла", они с сыном были у него летом на Садовой, вчера она туда звонила, ей сказали, что он у них больше не работает, комментариев не дали.

в филиале Оберега, сейчас он в отпуске до середины ноября. Хочу старшую сводить, с младшей уже ходили.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я звонила на прошлой неделе на Садовую, мне сказали, что он сейчас в отпуске, а потом уезжает за границу и больше принимать не будет. Оставил за себя другого врача. Как сказали по телефону, он его друг, вместе учились и тоже хорошо лечит. Нам придется идти к нему, потому что после нашего лечения у Сидорова, он сказал, что нужно придти провериться еще через пару месяцев. Вот пойдем в середине ноября...

в филиале Оберега, сейчас он в отпуске до середины ноября. Хочу старшую сводить, с младшей уже ходили.

А мне на Садовой сказали, что он уезжает заграницу и больше принимать не будет :(

Изменено пользователем Laurindaa

Поделиться сообщением

А мне на Садовой сказали, что он уезжает заграницу и больше принимать не будет :(

Не знаю, может что-то изменилось. Я была у него с дочкой  в октябре. Спросила "вы в отпуск уходите", он сказал , что да. Я  еще упомянула, что хочу старшую вам после отпуска показать, он ничего не сказал.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Не знаю, может что-то изменилось. Я была у него с дочкой  в октябре. Спросила "вы в отпуск уходите", он сказал , что да. Я  еще упомянула, что хочу старшую вам после отпуска показать, он ничего не сказал.

Мы тоже были в середине октября у него.. но он ничего не говорил про отпуск или что уедет, сказал через 2 месяца придти. Но его на сайте даже нет..

Поделиться сообщением

Я звонила на прошлой неделе на Садовую, мне сказали, что он сейчас в отпуске, а потом уезжает за границу и больше принимать не будет.
какую разную информацию они дают... администраторы, что ли, разные?...

в общем, ждем, что будет после "отпуска".

Поделиться сообщением

Девочки, звонила на Садовую, сказали Сидоров не работает больше. А в Обереге, в филиале, сказали, звонить в декабре, сейчас к нему большая очередь((((((( Получается, будет принимать, но позднее! Эх((((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram