Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите узи шейных сосудов - это УЗДГ? Нам логопед посоветовала, звоню в диагностический - у нас есть ДГПЛ, УДК и УЗДГ. Первоначально хватит УЗДГ? Прочитала темку - пишете УЗИ шеи..Запуталась совсем(((

УЗДГ - это название методики: ультразвуковая допплерография. Это ультразвуковой осмотр любого сосуда. ДГПА - допплерография позвоночных артерий, точное указание сосудов, которые необходимо осматривать. 

Деткам чаще всего делают  ДГПА или как вариант названия обследования УЗДГ ДГПА, хотя многие называют проще "УЗИ сосудов шеи".

Этот осмотр можно сделать в Диагностическом центре, Детской поликлинике ИДК, Самарской школе ультразвука, Медгарде, клинике "Косма" и некоторых других...

Изменено пользователем ириска
2 пользователям понравилось это

Некоторые дороги кажутся очень трудными, пока мы не ступим на них...

Поделиться сообщением

Нпишите, пжл, кто лечил детей у Чичикиной? что лечили и какой результат??????

Поделиться сообщением

Звонила к Чичикиной но у нее запись и до Ноября она сказала не будет ни кого записывать.только в ноябре звонить чтоб записаться на прием.а нам очень надо к хорошему остеопату.девочки подскажите к кому пойти.ребенок лежачий .инвалид.мы в Самаре будем не долго.сами не  с Самарской области.очень нужен хороший остеопат.читаю читаю и все отзывы обо всех разные.а Соснина где принимает?звонила по номеру.на Луначарского она уже не работает.где ее найти?у кого есть номер.?киньте в лс пожалуйста.

Изменено пользователем Сайка

Поделиться сообщением

Звонила к Чичикиной но у нее запись и до Ноября она сказала не будет ни кого записывать.только в ноябре звонить чтоб записаться на прием.а нам очень надо к хорошему остеопату.девочки подскажите к кому пойти.ребенок лежачий .инвалид.мы в Самаре будем не долго.сами не  с Самарской области.очень нужен хороший остеопат.читаю читаю и все отзывы обо всех разные.а Соснина где принимает?звонила по номеру.на Луначарского она уже не работает.где ее найти?у кого есть номер.?киньте в лс пожалуйста.

Соснина в Клинике доктора Коваленко принимает на Губанова. В поисковике любом легко найти номер. Если срочно надо, - прямо туда подойдите и разговаривайте с ней. Она берет срочных деток без записи.

Поделиться сообщением

отзывы пишу очень редко, но здесь считаю нужно написать, возможно мой опыт пригодится, поможет кому-то. мы были с ребенком у трех остеопатов: чичикиной, сосниной, еремина. почему у трех? невролог, у которого мы наблюдаемся, горшенева советовала нам обратиться ко всем трем, т.к. у всех разный метод работы, каждый работает по-своему. скажу сразу - больше всего нам помог еремин, результат есть, улучшения очевидны.понравились в принипе все, каждый по-своему. результат сразу видела от чичикиной и от еремина, у сосниной не увидела, может потому что были всего 1 раз (второй раз и дальше не стала нас принимать, то ли потому что ребенок плакал, то ли не знала, чем помочь), но ситуацию она нашу поняла (хотя многие врачи, в т.ч. неврологи, как будто не понимали ничего вовсе). да, лечение у остеопатов это дорого, да попасть тяжело, но если есть какие-то сомнения, проблемы шеей, тонус, сходить стоит однозначно и желательно до 3 месяцев. как поняла из прочитанного и услышанного, сейчас роды принимают так, что каждого ребенка желательно хотя бы раз показать остеопату. мы потеряли много времени, попали только в 8 месяцев, потому что слушали врачей из поликлиники, которые советовали больше  гулять и терпеть (пройдет само), дотерпелись до того, что ребенок не мог нормально есть, не мог нормально глотать, каждое кормление был крик, ребенок мучался, сформировалось негативное отношение к еде. поэтому всем советую слушать только себя и при необходимости идти к остеопату.

ЗАБЫЛА добавить, не решенные проблемы с шеей в младшем возрасте= проблемы с речью, довольно часто логопеды отправляют детей (уже 5-6 лет) к остеопатам, так может лучше раньше?

Изменено пользователем Pani_S
1 пользователю понравилось это

[font="Arial Black"][size=2] [/size][/font]
[font="Arial Black"][size=2][color="#708090"][color="#008080"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=50244&view=findpost&p=1824642"] [/url] [/color][/color] [/size][/font]

Поделиться сообщением

у сосниной не увидела, может потому что были всего 1 раз (второй раз и дальше не стала нас принимать, то ли потому что ребенок плакал, то ли не знала, чем помочь), но ситуацию она нашу поняла (хотя многие врачи, в т.ч. неврологи, как будто не понимали ничего вовсе).

Соснина просто в прошлом - невролог, поэтому наверное и поняла проблему.

ЗАБЫЛА добавить, не решенные проблемы с шеей в младшем возрасте= проблемы с речью, довольно часто логопеды отправляют детей (уже 5-6 лет) к остеопатам, так может лучше раньше?

Мы как раз и лечили шею, как только результаты становились лучше - у ребенка сразу наблюдался прогресс в речевом развитии. В 3 года стали совмещать лечение шеи и походы к логопеду - результат был ровно через 1,5 месяца: вместо первых слог ребенок стал говорить слова целиком, благодаря этому предложения стали цельными и понятными для окружающих.

сходить стоит однозначно и желательно до 3 месяцев. как поняла из прочитанного и услышанного, сейчас роды принимают так, что каждого ребенка желательно хотя бы раз показать остеопату. мы потеряли много времени, попали только в 8 месяцев,

Полностью согласна! сожалею, что сами пошли только ближе к 6 мес., а в следующие разы ждали очереди к еремену. В итоге плюнули пошли к Сосниной, т.к время уходило, ребенок рос.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Здр. кто-нибудь слышал про клинику профессора аршина, что на Советской 

армии?Это центр веретбрологии

Жизнь прекрасна!!!

Поделиться сообщением

Обращалась туда несколько лет назад по поводу сколиоза у ребенка. Был дан нечестный прогноз доктором, предложено обычное для этой клиники и этого диагноза неэффективное лечение. Отказались. 

Здр. кто-нибудь слышал про клинику профессора аршина, что на Советской 

армии?Это центр веретбрологии

Поделиться сообщением

зарегистрировалась специально. захотелось оставить отзыв. у нас немного другая проблема была. плохой сон и зрр+ алалия под вопросом, в общем поведенческие проблемы,

плохой сон и никакая речь) в 2,5 года даже "папа" не говорил сын. попали к  Андрееву Валерию Евгеньевичу на мяги. за пол года ребенок стал гораздо лучше спать просыпается всего пару раз за ночь ( до этого каждые полчаса плакал) и стал говорить простыми фразами. врач малословен, но очень нравится то что не залечивает, и даже отговаривает от лишнего медикаментозного лечения) после сеанса сын выходит с блаженной улыбкой и отличным настроением. первый специалист на приеме которого ребенок не плакал и вообще спокойно лежит 15-20 минут. прошли два курса сосудистого лечения. одновременно с остеопатом каждодневные занятия с дефектологом. 

от себя хочу добавить что результаты конечно думаю такие хорошие только благодаря комплексному лечению, остеопат+занятия+медикаментозное лечение.и хочу сходить к другому остеопату для сравнения) почему то мало отзывов об этом специалисте. 

Поделиться сообщением

не помню уже писала тут или нет,давно дело было. Мы были у Еремина, когда дочке было 3 месяца (сейчас ей 5.5 лет уже) она головку все время на одну сторону ложила когда спала. Невролог отправил к нему. Ну что-то он там делал ей два раза, не знаю он помог или само прошло, но через месяц она стала в обе стороны поворачивать. Некоторые врачи мне потом говорили,что и так сама стала бы, не знаю.  НО у меня у самой были тогда проблемы и я попросилась к нему. Ну что могу сказать, что-то там он мне делал. говорил что все вправил, но я совсем не заметила результата. Моя проблема совсем не устранилась. Поэтому на мой взгляд уж чересчур неоправданный ажиотаж по нему. Хотя если кому-то поможет дай Бог.

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/27_14b_4BF98940_naSemuPcvetoCkuP_16_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Делюсь.

1. Старшей 13, в анамнезе операция на сердце. стало беспокоит часто то рвота, то тошнота, по скорой даже ездили, говорят поджелудочная. И голова стала часто болеть. Еремин нашел кучу спазмов и зажимов, наступивших вследствие того, что во время операции желудок сдвигаои со своего места ( в 7 месяцев), и потянулись - зажались другие вещи. много перечислял, не запомнила. Ребенок по ощущениям сообщил, что когда ДО он ей прощупывал живот, то она чувствовала, что пальцы как упираются, больно. а потом - проваливались мягко, все раслаблено. Ей больше ходить не надо, если не начнет сильно что-то беспокоить.

2. младшему 1 год. Родился 4150, ручку под щеку подпер. Еремин сразу обратил внимание на смещенную ключицу и лопатку. Сказал, что легко сломать мог в родах. Что у ребенка в целом проблем нет, но от ручки - лопатка, ключица, и спазмы шейные (ага, серое глазное дно, и прогноз неврологов выправляться до школы примерно). поправил, показал равную высоту, с.казал через месяц на контроль.

3. Средний.. средний сложный. Для него и искала Еремина.

3.5 года. Начал говорить короткие фразы по 2 слова, слова- каша во рту. Эмоционаьное отставание, психическое - увы, тоже. Трудно это писать. Умственно - тьфу-тьфу, интеллект сохранен. в августе не говорил. Полгода интенсива  - и медикаменты, и электрофорез, дефектолог- мааленькими шажками привели к появлению речи, он хотя бы пытается к нам обратиться. Понимает все, но боится громких звуков, в общем - не такой он, как другие мои дети. Я долго на характер списывала. 

В первые полгода обнаружила, что на лбу как бы.. выпуклость.как-то от носа наврх как будто не шишка, а как сгиб, кости как будто килем небольшим торчат. Так-то не сильно щаметно, с челкой вообще никто не видит. А я всех пытала - весь ответ нууу.. особенность. вырастет выровняется.

А Ереминего когда увидел - не улыбался, как младшему. мрачен был. Несимметричные щечки я у него уже сама увидела, после того как Еремин мне на старшей показал. Ну и у него тоже. И по лбу пальцами проводит, и меня спрашивает - мол, видите?..

а я что - я вижу давно, только ответа не знаю. Много говорили, наверное не совсем точно передам, но суть в голове осталась такая. ВО время экстренного КС (действительно экстренного, все бегали как угорелые, и под общий меня мигом уложили) его видимо торопливо вытаскивали. вес 3950. Я так уже думаю, что боялись не успеть его достать. я описывала роды, я со схватками без вод сидела несколько часов, схватки сильные. Рвота была, видимо давление. Врачи как узнали ( одна я сидела, ночь была. Есть тут на сайте описание), тогда кипеш и чрез 15 минут общий наркоз, его быстро достали, а меня потом долго зашивали. Ну так вот, при кесарево - травма, смещение костей основания черепа со (как сказал Еремин) скручиванием мозговых оболочек. В итоге - смещение их, и сдавление лобных долей мозга. Отсюда - задержки все: и речи, и эмоций, и психики. Я говорю - а какже?? я же всех спрашивала. Он ответил, что не знают очень многие, что так бывает.

Изменено пользователем Бульдозеренок

Поделиться сообщением

Добавлю. Младшему сказал - ну вот, шейка появилась, а то в плечах утоплена. Домой пришли, он рраз под стол - а уже н проходит, вырос)) Старшая на живот и голову не жалуется.

а по среднему сказал - что тут проблемы большие и серьезные ( я это уже и сама вижу.....), что до года было бы легче исправить. Я спросила - поправимо ли?  - сказал , что надеется, что все выправим. Но быстрых результатов тут не будет.  Нужно время. И следующий сеанс через 2 недели после первого назначил. 

ОДНАКО РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ЕСТЬ -  во-первых бугор на лбу немного разгладился

во-вторых меньше реагируем на звуки шумные (может что-то зажато было, и больно было шум слышать?.. спрошу. И тут расскажу), в третьих  - зверский аппетит у моего капризуна. то есть в саду он все ест, все хорошо. Но дома начинает - печеньку.. сок.. и капризит. Пришел от Еремина - дай пуп (суп), тетелю(тефтели), наелся, поспал - проснулся-  ишшо пуп!  И каффу. (кашу)

Каша-то у него во рту, не все сами понимаем. Но он стал ДРУГОЙ. за сутки, за прием изменения такого же масштаба, даже больше, как и за полгода интенсива, который я перечислила. Еще и в садик же ходим с сентября. Слов новых куча, предложения в 3 слова. Выбирать стал, стал лезть везде, а раньше не такой любопытный был.  сегодня в ящик с трусиками лезет - не то, не то, не то. Чёний. Черные ему трусики надо... Мелочь, а я рада до слёз. целыми днями - папа, а цё это? Мама, а цё это?  После 16 числа еще напишу.

Поделиться сообщением

Добавлю. Младшему сказал - ну вот, шейка появилась, а то в плечах утоплена. Домой пришли, он рраз под стол - а уже н проходит, вырос)) Старшая на живот и голову не жалуется.

а по среднему сказал - что тут проблемы большие и серьезные ( я это уже и сама вижу.....), что до года было бы легче исправить. Я спросила - поправимо ли?  - сказал , что надеется, что все выправим. Но быстрых результатов тут не будет.  Нужно время. И следующий сеанс через 2 недели после первого назначил. 

ОДНАКО РЕЗУЛЬТАТЫ УЖЕ ЕСТЬ -  во-первых бугор на лбу немного разгладился

во-вторых меньше реагируем на звуки шумные (может что-то зажато было, и больно было шум слышать?.. спрошу. И тут расскажу), в третьих  - зверский аппетит у моего капризуна. то есть в саду он все ест, все хорошо. Но дома начинает - печеньку.. сок.. и капризит. Пришел от Еремина - дай пуп (суп), тетелю(тефтели), наелся, поспал - проснулся-  ишшо пуп!  И каффу. (кашу)

Каша-то у него во рту, не все сами понимаем. Но он стал ДРУГОЙ. за сутки, за прием изменения такого же масштаба, даже больше, как и за полгода интенсива, который я перечислила. Еще и в садик же ходим с сентября. Слов новых куча, предложения в 3 слова. Выбирать стал, стал лезть везде, а раньше не такой любопытный был.  сегодня в ящик с трусиками лезет - не то, не то, не то. Чёний. Черные ему трусики надо... Мелочь, а я рада до слёз. целыми днями - папа, а цё это? Мама, а цё это?  После 16 числа еще напишу.

Здравствуйте ,подскажите где Еремин принимает?

Поделиться сообщением

Здравствуйте ,подскажите где Еремин принимает?

Оберег, Масленникова 41 http://obereg-samara.ru/uslugi/konsultatsii/konsultatsiya-osteopata/

Мы сумели дозвониться 22 января.

Когда будет следующая запись - пока неизвестно. Вероятно, летом. Надо следить за сайтом.

Мои соседи ждали приема год с лишним. Мне повезло - 22 января записалась, 27 января и 2 февраля  уже все трое прошли. Наверное, имело значение то, что мы живем очень близко, у нас "подлетное время" -30-40 минут.  Окно в период эпидемии образовалось, мы и попали. 

Поделиться сообщением

А в филиале Оберега принимает его ученик -Сидоров, тоже трудно записаться. Я в окно попала. Ходила сама, заметила,что стала спать как "убитая". Болей в шее на момент приема не было, поэтому сказать не могу помог или нет.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Оберег, Масленникова 41 http://obereg-samara.ru/uslugi/konsultatsii/konsultatsiya-osteopata/

Мы сумели дозвониться 22 января.

Когда будет следующая запись - пока неизвестно. Вероятно, летом. Надо следить за сайтом.

Мои соседи ждали приема год с лишним. Мне повезло - 22 января записалась, 27 января и 2 февраля  уже все трое прошли. Наверное, имело значение то, что мы живем очень близко, у нас "подлетное время" -30-40 минут.  Окно в период эпидемии образовалось, мы и попали. 

Сориентируйте по цене на ребенка, пожалуйста. Можно в личку, если что. Спасибо!

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

А в филиале Оберега принимает его ученик -Сидоров, тоже трудно записаться. Я в окно попала. Ходила сама, заметила,что стала спать как "убитая". Болей в шее на момент приема не было, поэтому сказать не могу помог или нет.

его ученик?.. наверное попробую сама к нему записаться. спину надо поправить, Еремин взрослых не принимает.

Сориентируйте по цене на ребенка, пожалуйста. Можно в личку, если что. Спасибо!

2000 р. за прием. с учетом того, что он за раз сделал больше, чем другие за годы - цена более чем адекватна.

Поделиться сообщением

его ученик?.. наверное попробую сама к нему записаться. спину надо поправить, Еремин взрослых не принимает.

Да, мне так сказали в филиале. Прием взрослых 3000. Еще он где-то принимает, можно в гугле найти по фамилии и профессии. Запись в филиале ого-го.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Да, мне так сказали в филиале. Прием взрослых 3000. Еще он где-то принимает, можно в гугле найти по фамилии и профессии. Запись в филиале ого-го.

НАверное запишусь в филиал, а там как дойдет, так дойдет. У меня не критичное состояние, хотя я ожидала после 2 родов худшего. Но собирать спинку все равно надо :)

Критично острой проблемой с сыном сейчас занимаемя. Неделя прошла, как к Еремину сходили, а я как больная.. стали ясны масштабы проблемы, тяжкое состояние, но это все временно. Это у меня период осознания проходит))

Поделиться сообщением

[b][member=Бульдозеренок][/b],очень радостно за Вас. И прямо так тоже до слёз :) Я сентиментальная :) 

Поделиться сообщением

Сходили еще раз. Назначил еще через 2 недели. То, что было килем на лбу, после первого похода стало холмиком. А сейчас - неровность, но нет такого выпирания. Еремин говорит, что спазмы очень сильные, поддаются плохо. Если назначить пореже - то говорит, опять накопится спазм, откат назад будет. А малой трындииит вовсю! слова длинные придумывает - чучочечечки - это кусочки у него, чучучечечки - игрушечки нааааненький - маленький. Стал четко называть большой-маленький, сравнивать, считает примерно до пятнадцати.  поет что-то по своему. В общем, не замолкает))

Поделиться сообщением

забросила я записи)) 4 раза были, скоро пятый пойдем. ФРазовая речь. Песенки. Пересказ сказки про Колобка :)

Шутки, хитрости пошли)) Имя свое четко знает, брата и сестру - кто мальчик кто девочка, как зовут. Сколько лет, порядковый счет. Эмоций - шквал, Боится вместе с мультиком, переживает когда мы уходим, радуется, когда брат смеется, жалеет, когда плачет, гладит. Видно - ЧУВСТВУЕТ много, так уже в 2 словах и не расскажу. 

Но  одно точно! в январе это был другой человек. Сейчас - повзрослевший мальчишка :) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram