Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Давненько тут не была. Почитала-прифигела) Лично на своем примере скажу, что с моей проблемой мне Соснина помогла, но практически ровно на месяц. Ее рекомендации я не соблюдала и даже наоборот, ну как с маленьким ребенком не поднимать тяжести?
Но Татьяна Юрьевна работает мягко и я в ней более уверена чем в вертебрологе-мануале. Это как бы на грани

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! И так сходили к Сосниной! Это чудо человек! Руки целовать ей . Все напишу побробно. Сын мой жуть как не любит врачей, только заходит сразу в истереку по мне карабкается и ничем не успокоить или постоянно ноет и тянет меня из кабинета. Тут она специально отошла подальше, чтоб он ее меньше боялся, положили на стол тот бьется в истериках с меня уже 7 потов сходит сама нервничаю, она ему дает лоток с игрушками говорит " Выплескивай малыш свои эмоции, разбрасывай игрушки куда хочешь" сын мой стал кидаться, я ему подъигрывать, он стал смеяться, расслабился.
Все поддробно объяснила, что с сыном, страхи мои напрочь убрала, в конце сеанса сын мой дал ей руку даже, что просто чудо, он к чужему человеку на метр не подойдет. Очередь к ней огрмноя, пошла вместе со мной к админу и попросила меня вставить " на дозвон в окошки" и за все это счастье 1000 р.

Понимаю одно, доверие к врачу у меня на 100 процентов, значит толк будет. Только Соснина и точка!!!!!

Поделиться сообщением

Редко пишу отзывы, больше читаю, ну тут уж очень назрело!!

Ходили неделю назад к Космирову в Косму. Просто кошмарррррр! Для начала, мужчина очень угрюм, я пришла с 2-х годовалым сыном ( предупредила сразу, что ребенок не любит врачей всегда плачет), тот мимо ушей эту информацию. Стал расспрашивать все заболевания до 3 поколения моих и мужа родственников. Это ладно, и тут его как понесло в философию, что вот у моего мужа грыжа - это я на него положиться не могу значит, у мамы миома, значит нет места детям в доме, потом спросил во сколько начал ребенок держать голову, я сказала точно непомню- отвечаю по-норме стал держать, тут он решается мне сказать, что я живу во лжи и что все наши проблемы из-за этого. А пришла я с проблемной, что сын не говорит в 2 года ( тяжелые роды), и этот  дебелизм  продолжался 1 час, читания нотаций. Что вы видите в зеркале свое отражение. то есть на самом деле и т.д., пытаясь его корректно остановить, он мне говорил. что я слушать не умею, сын мой начал метушиться по кабинету, в котором шпарил кондиционер и я замерзла до жути, и наконец когда он заплакал, Космиров сказал, вот лечению уже началось, я ему говорю ребенок просто уже устал сидеть на одном месте, нет вы не правы Екатерина, мне он в ответ. Дальше, он начал щупать сына, тот истошно орал, он попросил меня выйти из кабинета. я вышла, сказав, что без меня ничего у вас не получится, ровно через 2 минуты он позвал меня, фразой "Мамочка зайдите". Дальше он назначает лекарства, я спрашиваю, что у ребенка, он говорит, что было уже я поправил и все, я говорю, а что вы поправили, ну он на отмаш какими то терминами сказал и дал бумажку. И все это СТОИТ 5400Р. 2700Р ЧИТАНИЕ НОТАЦИЙ И ПРО БОГА И 2700Р ЗА РАБОТУ РУКАМИ, ХОТЯ ВЫ САМИ НЕ ПОЙМЕТЕ, БЫЛО ЛИ ЧТО ТО ВООБЩЕ И ПОПРАВИЛ ЛИ ОН. Дальше не все, читаю типа амбулаторной карты, помимо наших гомеопатических лекарств, он оставил описание лекарств и правила приема другого пациента.

Завтра идем к Сосниной!!!!!

вот я что то тоже разочеровалась(((второй раз пошли к нему так дочка орала до рвоты(((наверно больше не пойдём!результата второй раз 0!после лечения у невролога +100!

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_191686.png[/img][/url] [url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_233044.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Пробежалась по форуму и не увидела никаких отзывов о "Клинике доктора Круглова". Были сегодня на приёме-консультации по поводу дочкиного сколиоза. Пока впечатлений нет....посоветовали лечение остеопата + массаж. Всё в общей сложности за 10 сеансов 20 тыс. рублей. и тут как бы дело не в деньгах, хотя для меня это целая зарплата)) Тут я вот читаю, что большие очереди к другим остеопатам, запись за много месяцев.... а тут в понедельник уже на лечение.... Не покидает мысль, что что-то не так, а что ....???. :scratch_one-s_head: Поделитесь, у кого был опыт посещения данной клиники.

Поделиться сообщением

Как мама ребенка с серьезным сколиозом, советую КРАЙНЕ ОСТОРОЖНО подходить к лечению сколиоза у остеопатов, вертебрологов и вообще с использованием мануальных техник (включая просто массаж). Прежде чем отдаться такому лечению, пожалуйста, потратьте больше времени на изучение вопроса эффективности лечения сколиоза различными методами. В противном случае существует риск того, что все лечение превратится в один нескончаемый и многолетний эксперимент над ребенком за ваш счет.

Поделиться сообщением

Мы тоже к Сосниной ходим, были уже 2 раза с перерывом в месяц, вот скоро пойдем третий. Мне она нравится, с ребенком контакт находит (хотя он у меня высидеть, а уж тем более пролежать долго не может. Много всяких рекомендаций дала, очень полезных. Лечим вальгусное искривление голеней и последствие трудных родов (ребенку 2 года, мало говорит).  Результат не скажу что прям виден сразу, но я замечаю небольшое изменение в лучшую сторону. Но как Татьяна Юрьевна сказала, она задает направление, а там уже организм сам работает. В целом, я бы ее рекомендовала.

Поделиться сообщением

прошу прощения это мой сынуля хулиганил....аутизм - штука тонкая)))))

Изменено пользователем Готрсто

<noindex>[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/127540.png[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

12к766567890-шг наклей

вбюне

ванн

ванне

Это шифровка такая, может кто-нибудь переведет непосвященным ?

Поделиться сообщением

Девушки, кому нужен прием у Космирова? Завтра в 9:00. Пишите лс.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки.вопросик-сколько Соловьев любит примерно назначать сеансов и с какими перерывами?были весной у Пьяных -курс 5 раз.максимум 2дня.для наз очень накладно выкладывать 10тыс за 2недели.хотелось бы узнать у остеапатов у всех так?

Поделиться сообщением

[b][member=Vila][/b], мы ходили к другой.. по неврологии было много проблем, но она назначала минимум через две недели, потом через месяц.. если мы проходили курс в дневном стационаре, то она после него еще перерыв делала

Мои вкусняшки живут тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/110939-fotoretcepty-ot-nafanechki/

Поделиться сообщением

[member=Vila], мы ходили к другой.. по неврологии было много проблем, но она назначала минимум через две недели, потом через месяц.. если мы проходили курс в дневном стационаре, то она после него еще перерыв делала

ясно .просто знаю про Еремина-он не часто назначает-но к нему не попасть.а вот про Соловьева бы узнать

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки.вопросик-сколько Соловьев любит примерно назначать сеансов и с какими перерывами?были весной у Пьяных -курс 5 раз.максимум 2дня.для наз очень накладно выкладывать 10тыс за 2недели.хотелось бы узнать у остеапатов у всех так?

Нам Соловьев назначал примерно раз в две недели. Ходили раз пять. Здесь уже было написано, что кому-то за один сеанс проблему устранил. Все зависит наверное от состоянии ребенка и  матери. Я имею в виду, что скорее всего предложит маме прийти к нему на декодирование.

Поделиться сообщением

Нам Соловьев назначал примерно раз в две недели. Ходили раз пять. Здесь уже было написано, что кому-то за один сеанс проблему устранил. Все зависит наверное от состоянии ребенка и  матери. Я имею в виду, что скорее всего предложит маме прийти к нему на декодирование.

Не поняла, а маме то зачем? что-то типа на ментальном уровне мать программирует ребенка на болезнь?

Будьте проще, и люди потянутся к Вам...длинными волосатыми руками...

Поделиться сообщением

В июле ездили с ребёнком в РДКБ в Москву к вертеброневрологу Иванову. До этого тоже в Самаре пробовали лнечиться без особых успехов (здесь в темке был наш отзыв о Пьяных).

За сеанс заплатили 4500, сеанс был один, ездили со снимками, вправил 5 позвонков, прям хрусть-хрусть и всё.

Можете посмотреть о нём отзывы в инете, он помог многим деткам, очень много отзывов о нём на форумах мам, у которых детки с ДЦП.

Плюс в том, что он именно ВРАЧ, работает при РДКБ, причём один из немногих, кто работает с грудными детьми.

И да, по результатам. Ребёнку у нас 5 лет, искривление позвоночника (было видно визуально, что одно плечо намного выше другого), часто капризы, головные боли, боль в ножках и спине.

После сеанса ожидали, конечно, чуда, но сразу его не было. (Кстати, врач нас предупредил, что кровообращение будет восстанавливаться в течении 2 недель). Сначала немного поровнее стала спинка, а вот капризы и боли ущли где-то через месяц-два. Сейчас ребёнок ходит в бассейн 3 раза в неделю (по рекомендации Иванова) и спина тоже выровнилась окончательно.

Если будут вопросы, пишите ЛС, постараюсь ответить.

Поделиться сообщением

Не поняла, а маме то зачем? что-то типа на ментальном уровне мать программирует ребенка на болезнь?

Не знаю, на каком уровне и как мать программирует ребенка, но факт остается фактом, врач приглашает мать на лечение. Здесь, наверно, имеет место пост-факт, то есть уже все произошло и болезнь - результат того, что произошло, а не того, что происходит.

Поделиться сообщением

Коваленко отличный врач! На уровне Сосниной, он больше со взрослыми работает! Советую

Поделиться сообщением

Про Коваленко кто-то что-то может сказать?

Я была с дочкой на первичном приеме у Коваленко, пошли по рекомендации родственников. На лечение он нас отправил к своему доктору Пьяных Маргарите Сергеевне. Мне понравились оба доктора. Если бы знала об остеопатах раньше, пошла бы сразу после родов. 

Изменено пользователем Елена_ТМ

Поделиться сообщением

приветик всем. тоже решила отзыв оставить о Подмогильном С.А. в 18 лет попала к нему-как на остров последней надежды! и на 10 лет забыла про свои проблемы с шеей...24 часа в сутки болела голова и т.д. вернулась к нему правда через 7 лет на 3 сеанса с животом который на нос уже лез, т.к. копчик отваливался, взял он меня и поставил всё на место...и вот через 3 года снова шея дала о себе знать. а тут уже дети-не до себя, одна доча с гидроцефалией а вторая писилась долго....попала на Желябова я сама-хочешь не хочешь а организм дал о себе знать-ЗАЙМИСЬ МНОЮ))) там познакомилась с Ерышевым А.А. - и вот оно счастье. гол.боли прошли и тьфу тьфу тьфу. я вертебрологам оч доверяю-проверяно как грится на себе. С дочами тоже пошла к нему-медик лечение не помогало. У одной прошли гол.боли а вторая перестала писиться-как отшептали...а уж у кого только не консультировались и чего тока не пили...к 5 -7 годам грили само пройдёт. но простите ребёнок 2 года ходит в сад, всё уже соображает и она начала стесняться...так что -я решила не затягивать! и всё ок! а Подмогильный 5 лет назад уже брал 900 р...а щас грят космос!

Добавлено через 2 мин.:

ой, а как кесарят вытаскивают-кто нить видел знает!?? мне кажется вытащить тоже можно по разному-что хочешь свернуть могут. мои дочи кесарята-у одной подвывих 5-го шейного - всё слава богу поправил вертебролог вовремя. да и вообще-отношение не у всех врачей подабающее к своим обязанностям!

Мы были сегодня второй раз у Ерышева Александра Александровича 9он остеопат и числится в реестре тоже). Первый раз была консультация (1100р., но сказали, что у них скидки какие-то в клинике и взяли 870р.), а сегодня сеанс - 1400р. (по скидочной карте, которую дали, 1260р. получилось).

К нему нас направила наш логопед. Сказала, что у этого остеопата видимо хорошо получается работать с дизартриками - уже несколько ее подопечных дизартриков вернулись от него к ней с отличными результатами. Вот и мы пошли пытать удачу)

Консультация была минут 40. Вязли с собой все наши бумажонки. Он сына осмотрел внимательно, изучил бумажонки, выдал свою версию по нашим проблемам, объяснил, ответил на вопросы.

Сегодняшнее лечение: я не присутствовала, потому что без меня сын хорош себя ведет, а со мной балуется и выбражает. Он не предлагал мне выйти, я сама это предложила. Занимался с сыном час. Потом позвал меня и объяснил, что у нас не так было с шеей (но мы и так это знали) и что поправил. Назначил прийти через две недели. Работал не только с шей, но и с языком, и головой.

Он еще мануал и невролог (правда взрослый). Как я поняла, что он принимает взрослых. Но он сам мне сказал, что недавно было у него несколько детей с дизартрией и результат был. Но нам ничего не обещал - просто сказал обязательно продолжать заниматься, а он свою работу будет проводить с сыном. И потом поглядим на результат.

Приятный, вежливый мужчина. С ребенком поладил хорошо. Объясняет все спокойно - и по неврологии ответил на мои вопросы тоже.

Ходили мы к нему в клинику ИнРос - это напротив МТЛ Арены  - Советская Армия 238б. Принимает он там только по вечерам 3 раза в неделю. Какие точно - не помню. Вторник, четверг точно. И он работает еще где-то, но я не знаю где.

Очередей нет, записали нас быстро. Тел. регистратуры 972-62-62

Теперь через 2 недели снова к нему. Сеансов не говорит сколько надо - оценивает по состоянию ребенка.

Может у кого тут есть у деток дизартрия и информация окажется полезной :)

О наших результатах пока сказать ничего не могу - мы только начали у него лечиться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

успехов Вам и скорейшего выздоровления! Спасибо за столь ценный отзыв. С дизартрией нужно бороться, потому как речевые навыки с ней даются сложнее, понимание, а потом написание слов тоже не совсем правильно. Это прямо такая фигня на фигню короче получается. И знаю, что у логопедов программы для таких деток немного другие. И в нашем случае еще и заикание лечилось по-другому..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мы ездили к остеопату Андрееву Валерию Евгеньевичу. Принимает в диагностическом на Мяги. Клиника называется ООО Качественная медицинская практика. Я так поняла, что это лично его как раз клиника, он там один врач, есть еще только массажисты рседи мед персонала. Запись быстрая, очередей нет, мы чуть подождали, тк у него не был закончен сеанс перед нами. Сам процесс вместе с моими объяснениями по нашей проблеме длился минут 15. Я ребенка раздела, он пощупал ему шею минуты две и сказал, что всё в порядке. Диагноз нам в ИДК на основании узи поставили: вазоспазм позвоночных артерий. Врач сказал, что эти спазмы могут быть кратковременными, если даже ребенок расплакался или занервничал в незнакомой обстановке с незнакомыми приборами (аппарат узи), то организм может отреагировать как раз спазматической реакцией. В нашем случае в шейном отделе. Я счастлива, что он у нас ничего не нашел, поэтому настроила себя на то, что так оно и есть. УЗИ после похпда к остеопату не переделывали. Проблема, из-за которой пошли на УЗИ вскорости прошла. На момент УЗИ ребенку было почти три месяца, на момент консультации остеопата почти четыре. Прием стоит 1000 рублей, чеков не давали, заключений не писал, но я и не просила.

[url="http://nick-name.ru/sertificates/32421/"][img]http://nick-name.ru/forum/ketti.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, я выше писАла про Ерышева. И вот со мной в личке поделились тут, что администратор клиники ИНРос сказала, что детей к нему не записывает и поинтересовались, как я смогла своего дизартрика к Ерышеву записать.

Сегодня мы были на 2-ом лечении и я спросила у остеопата об этом. Он сказал, что детей он берет и дал свой сотовый (по нему тоже можно записаться). Так что если кому тоже так скажет администратор - стучите в личку. Дам сотовый Ерышева.

Может просто там какая новенькая администратор появилась, потому что мы записались без проблем.

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите узи шейных сосудов - это УЗДГ? Нам логопед посоветовала, звоню в диагностический - у нас есть ДГПЛ, УДК и УЗДГ. Первоначально хватит УЗДГ? Прочитала темку - пишете УЗИ шеи..Запуталась совсем(((

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите узи шейных сосудов - это УЗДГ? Нам логопед посоветовала, звоню в диагностический - у нас есть ДГПЛ, УДК и УЗДГ. Первоначально хватит УЗДГ? Прочитала темку - пишете УЗИ шеи..Запуталась совсем(((

ДГПА, в Диагностическом на Мяги делает Бобков, если без направления, то 700 с хвостиком стоит.

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram