Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Шода' post='3113867']
Лишь бы толк был...
[/quote]
Эт точно...
[quote name='Катюша_Солнце' post='3114263']
Дороговато вообщем обращение к остеопатам...
[/quote]
Угу, а куда деваться? С сыном обращались к нескольким хорошим неврологам (тоже не дешево). Все назначенные ими пилюли давали нулевой эффект. А назначения проходили курсами, как и положено. Вообщем для нас остеопат сейчас последняя соломинка. Если и тут результата не будет, то только ждать пока деть израстется... Изменено пользователем Илона

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

были мы сегодня у Коваленко Сергея Валентиновича. :) Ну что могу сказать? Лечения я так и не поняла))) Просидели в кабинете у него минут 10, из которых минут 5 он отвечал на то и дело звонивший телефон. Это не очень понравилось, т.е. часто прерывался. Лечение стоит 2000р, а консультация 1000р. Мы отдали 2000, поскольку он начал непосредственно лечение уже. Если не считать отлучки на ответы по телефону, то впечатление дядечка произвел очень положительное. Сын и спину ему показал и на столе у него на спине лежал и не пытался уворачиваться, и когда позвонок шейный вправляли терпел, хотя мы с остеопатом видели, что ребенку больно, но сын ответил врачу, что потерпит. Лично я была удивлена таким покладистым поведением сына. Так что в этом плане Коваленко отлично умеет ладить с маленькими детьми. Предстоят еще сеансы. Поэтому о результате пока говорить очень рано. Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

[quote name='Шода' timestamp='1371588987' post='3120707']
были мы сегодня у Коваленко Сергея Валентиновича. :) Ну что могу сказать? Лечения я так и не поняла))) Просидели в кабинете у него минут 10, из которых минут 5 он отвечал на то и дело звонивший телефон. Это не очень понравилось, т.е. часто прерывался. Лечение стоит 2000р, а консультация 1000р. Мы отдали 2000, поскольку он начал непосредственно лечение уже. Если не считать отлучки на ответы по телефону, то впечатление дядечка произвел очень положительное. Сын и спину ему показал и на столе у него на спине лежал и не пытался уворачиваться, и когда позвонок шейный вправляли терпел, хотя мы с остеопатом видели, что ребенку больно, но сын ответил врачу, что потерпит. Лично я была удивлена таким покладистым поведением сына. Так что в этом плане Коваленко отлично умеет ладить с маленькими детьми. Предстоят еще сеансы. Поэтому о результате пока говорить очень рано.
[/quote]

2000р. за 10 мин???!!! Мы у Чичикиной час за 1500р. лечимся и ребенку при этом совершенно НЕ БОЛЬНО!!! и не должно быть больно - иначе это не остеопат, а мануальный терапевт - отличие принципиальное!

[quote name='mulatttochka' timestamp='1371577603' post='3120424']
Девочки, кто знает контакты Еремина, поделитесь пжлст)))
[/quote]

Ближайший день записи - пятница, 23 августа 2013 года с 14.00 до 15.00. Только в этот день строго с 14.00 до 15.00!

По телефону 335-82-66

Эта инфа с сайта семейного центра Оберег. Плюс очередь к Еремину 5-6 месяцев!!!! Нереально долго! Ну не сошелся же на нем свет клином!

Любое препятствие преодолевается настойчивостью!

Поделиться сообщением

[quote name='Нусколькоможнождать' timestamp='1371635460' post='3121162']
2000р. за 10 мин???!!! Мы у Чичикиной час за 1500р. лечимся и ребенку при этом совершенно НЕ БОЛЬНО!!! и не должно быть больно - иначе это не остеопат, а мануальный терапевт - отличие принципиальное!
[/quote]
Да, получается за 10 минут :girl_pinkglassesf: Может второй раз пойдет и будет дольше... Ну понятие БОЛЬНО вы что-то уж буквально слишком поняли и очень с нажимом. Сыну немного больно было, когда он встал, остеопат ему голову руками обхватил, держал, а потом повернул. Но сын не орал и не плакал, просто по лицу было видно, что когда держали голову, ему было не совсем комфортно и на вопрос остеопата - тебе больно? сын ответил "да". Вот как-то так :connie_escapejar: Остальные процедуры боли не доставляли.
1500 за час - это круто. Очень удивлена.. Читала питерский форум по нашей проблеме, мамочки писАли, что прием у них тоже длился 5-10 минут. :connie_escapejar: Фиг поймешь.. Если результата не будет положительного, попробуем сходить к Чичикиной. Может время лечения зависит от проблемы? Я просто знаю, что если там как-то воздействовать на мозг (уж не знаю как еще назвать то, что остеопат обхватывал голову ребенка руками, как-то сдавливал, фиксировал и просто на нее пристально смотрел), то даже у взрослого человека за 15 минут воздействия такого может случиться обморок. Был у меня реальный пример такой из жизни (не воздействие остеопата, но тоже руками на голову), поэтому и предполагаю, что может 5 минут для ребенка, когда воздействие должно быть очень мягким - это достаточно.. ХЗ
Я, к сожалению, совершенный в этом профан((( В остеопатии и как там все должно быть как свинья в апельсинах. Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

[quote name='Шода' timestamp='1371637486' post='3121217']
Да, получается за 10 минут :girl_pinkglassesf: Может второй раз пойдет и будет дольше... Ну понятие БОЛЬНО вы что-то уж буквально слишком поняли и очень с нажимом. Сыну немного больно было, когда он встал, остеопат ему голову руками обхватил, держал, а потом повернул. Но сын не орал и не плакал, просто по лицу было видно, что когда держали голову, ему было не совсем комфортно и на вопрос остеопата - тебе больно? сын ответил "да". Вот как-то так :connie_escapejar: Остальные процедуры боли не доставляли.
1500 за час - это круто. Очень удивлена.. Читала питерский форум по нашей проблеме, мамочки писАли, что прием у них тоже длился 5-10 минут. :connie_escapejar: Фиг поймешь.. Если результата не будет положительного, попробуем сходить к Чичикиной. Может время лечения зависит от проблемы? Я просто знаю, что если там как-то воздействовать на мозг (уж не знаю как еще назвать то, что остеопат обхватывал голову ребенка руками, как-то сдавливал, фиксировал и просто на нее пристально смотрел), то даже у взрослого человека за 15 минут воздействия такого может случиться обморок. Был у меня реальный пример такой из жизни (не воздействие остеопата, но тоже руками на голову), поэтому и предполагаю, что может 5 минут для ребенка, когда воздействие должно быть очень мягким - это достаточно.. ХЗ
Я, к сожалению, совершенный в этом профан((( В остеопатии и как там все должно быть как свинья в апельсинах.
[/quote]

Вот как раз "обхватить голову руками и резко повернуть" - манера исключительно мануального терапевта, а не остеопата. Остеопат тем и отличается от мануала, что воздействует руками очень нежно и аккуратно без всяких резких движений - цитата из инета на запрос "кто такой остеопат" - "Главное преимущество остеопатии перед другими видами мануального лечения состоит в мягком, щадящем воздействии на организм". Или я чего-то не понимаю в этой жизни)))

Любое препятствие преодолевается настойчивостью!

Поделиться сообщением

[quote name='Нусколькоможнождать' timestamp='1371804049' post='3123465']
Вот как раз "обхватить голову руками и резко повернуть" - манера исключительно мануального терапевта, а не остеопата. Остеопат тем и отличается от мануала, что воздействует руками очень нежно и аккуратно без всяких резких движений - цитата из инета на запрос "кто такой остеопат" - "Главное преимущество остеопатии перед другими видами мануального лечения состоит в мягком, щадящем воздействии на организм". Или я чего-то не понимаю в этой жизни)))
[/quote]
Я написала повернул, а не резко повернул. Не додумывайте пжл как вам хочется :) Поворачивал он не резко, а плавно (уточнение). Но я не об этом хотела написАть. Что-то конкретного о Коваленко я пока не могу сказать, просто делюсь впечатлениями :) Ведь сейчас пока не видно, есть ли результат от манипуляций остеопата, а мы пришли с конкретной проблемой, которую хотелось бы решить. Все выводы можно будет сделать уже после лечения. :) И по большому счету время сеанса нельзя назвать хорошим в продолжительности 1 час и плохим в продолжительности 5 минут. Правда ведь? Важнее всего результат.
Сегодня сеанс лечения уже был 40 минут. :girl_pinkglassesf: Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Шода,
а вы куда ходили к Коваленко , на Губанова? Я лечила у него дочь, результат был виден, может времени больше прошло...С детьми он действительно ладит.
Теперь вот у сына проблемы, но лн пока грудной, вот думаю , может тоже показать..

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_8b_3B840F40_RmoeIPkrasavice_4.gif[/img][/url]</noindex>

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_30b_516321C0_sqnulxke_0_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Шода' timestamp='1372069208' post='3126002']
Да, мы ходим к нему (Коваленко) на Губанова 20а.
[/quote]
И еще подскажите, как у него сейчас с очередностью? Много народу? Придерживается времени записи или придешь ко времени и ждать еще придется? Записывает что-нить или все на словах? Вам именно его я так поняла невролог рекомендовала?
Сорри, за кучу вопросов

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/3_8b_3B840F40_RmoeIPkrasavice_4.gif[/img][/url]</noindex>

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/6_30b_516321C0_sqnulxke_0_.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='МАГНОЛИЯ' timestamp='1372145158' post='3126921']
И еще подскажите, как у него сейчас с очередностью? Много народу? Придерживается времени записи или придешь ко времени и ждать еще придется? Записывает что-нить или все на словах? Вам именно его я так поняла невролог рекомендовала?
Сорри, за кучу вопросов
[/quote]
Записали нас к нему быстро. Я уже точно не помню, но вроде неделю всего ждали. Сегодня должны были к нему придти на третий прием. В прошлый раз он говорил, что пригласит посмотреть сына еще детского остеопата. Мы думали они вместе сегодня с сыном поработают, а оказалось лечил только детский. И оказалась им Соснина. :) Которая записала нас теперь через две недели. (там же на Губанова 20а)

Вернемся к Коваленко)))) Да, нас к нему направила Горшенева. Мы приходили ко времени. Первый раз принял сразу, второй раз - с опозданием на 5 минут. Результат от его лечения увидели - сын стал более общительным (раньше стеснялся с незнакомыми взрослыми разговаривать, сейчас сам им чего-нибудь лялякает или отвечает на вопросы, если его спрашивают) Но у нас словарный запас бедный, но видно, что сын стал поактивней в речи. Шею сказал, что поправил. Теперь вот Соснина нами будет заниматься. Почему к ней перенаправил - даже не знаю.
Про записи ничего не знаю, нам ничего никуда не записывал, но все имеющиеся документы (карточку, результаты аудиограммы, заключение невролога) - все внимательно смотрел и консультировал.

Блин, почитала я тут про Соснину, а она оказывается больше по неврологии, да и Горшенева сказала, что у Сосниной лучшие результаты по ЖКТ... А нам бы речь.. Хотя речь - это тоже невралгия. :connie_escapejar: :connie_escapejar: Может к Пьяных еще записаться на прием?
Кто знает его координаты, где сейчас принимает? Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

Я сына водила к Сосниной(у нас спазмы позвоночных артерий), после 3х сеансов нам порекомендовали подождать 2 месяца и пройти повторно узи шеи(ДГПА). Записались, ждем что покажет узи. Что хочу отметить: на состояние сына у нас не было жалоб, только иногда можно было пощупать шею и понять, что там мышцы в тонусе, на момент последнего посещения Сосниной нам было 1 год и 6 месяцев, сын говорил только слогами и очень много на своем на тарабарском, Соснина же сказала что такое отставание в развитии речи (почти в 1 год и 7 месяцев невролог из поликлиники поставила нам диагноз - отставание в развитии речи)либо наследственное либо это было связано со спазмами позвоночных артерий и если это последнее, то так как она с этим работала, то возможно она это поправила. Скоро уже ка прошло 2 месяца с нашего последнего сеанса у Сосниной и хочу отметить что у ребенка появились сдвиги: сын стал более четко и адресно произносить мама, папа, баба, на, недам. Иногда пытается повторить слова за взрослыми, чаще стал болтать на своем тарабарском. Как пройдем ДГПА, сразу отпишусь в этой теме о результатах.
Сама я у Сосниной была уже 2 раза, результатами довольна: прошли головные боли и боли в шейном отделе, а еще мне поправили кости лица :girl_pinkglassesf: , мой визажист сказала, что надбровные дуги стали более симметричные. После последнего сеанса должен пройти месяц и нужен еще один сеанс.
1 пользователю понравилось это

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

У нас не просто отставание, а моторную алалию ставят((( Соснина причину такого положения сегодня озвучила: воспаление на фоне неудачно сделанной прививки... Мы их делали все в срок. Объяснила так, что если у ребенка есть хоть какие-то проблемы с неврологией, то прививку делать нельзя, а сначала вылечить неврологию. Но у нас как все происходит? Штампуют эти прививки всем подряд. Теперь уже и концов не найдешь от какой именно. Да и че их искать, лечить надо то, что теперь получилось. Только вот после такого объяснения, если решусь на второго, то скорее всего откажусь от прививок хотя бы до исполнения трех лет ребенку. Потому что уже страшно и доверия нет. Изменено пользователем Шода

Поделиться сообщением

[quote name='Шода' post='3128959']
Объяснила так, что если у ребенка есть хоть какие-то проблемы с неврологией, то прививку делать нельзя, а сначала вылечить неврологию
[/quote]
Нам первую сделали в роддоме, даже не предупредив меня, я возразить не успела, ребенок в реанимации лежал, там ему и вкололи через пару дней как только он на поправку пошел. Далее я всячески пыталась препятствовать, но удавалось только отсрочить на пару месяцев. Зато в год удалось проигнорировать, мы только через несколько месяцев реакцию манту сделали. Таким образом я уже тяну более 7 месяцев, ссылаюсь то на режущие зубы, то еще на что-нибудь. Не знаю сколько я еще смогу бороться с нашей системой здравохранения.

Позицию остеопатов о прививках я полностью поддерживаю, лично знакома с родителями у ребенка которых на фоне прививок возникли осложнения.

Поделиться сообщением

У меня у дочки, с которой мы ходили к Коваленко, после АКДС осложнилась и так не идеальная неврология. Кстати , он ей так же поправил и не совсем ровный прикус.
Завтра пойдем к нему с малышом, посмотрим, что скажет

Поделиться сообщением

[quote name='Понка' timestamp='1372314733' post='3129268']
Нам первую сделали в роддоме, даже не предупредив меня, я возразить не успела, ребенок в реанимации лежал, там ему и вкололи через пару дней как только он на поправку пошел. Далее я всячески пыталась препятствовать, но удавалось только отсрочить на пару месяцев. Зато в год удалось проигнорировать, мы только через несколько месяцев реакцию манту сделали. Таким образом я уже тяну более 7 месяцев, ссылаюсь то на режущие зубы, то еще на что-нибудь. Не знаю сколько я еще смогу бороться с нашей системой здравохранения.

Позицию остеопатов о прививках я полностью поддерживаю, лично знакома с родителями у ребенка которых на фоне прививок возникли осложнения.
[/quote]
Мы тоже выпрашивали, выпрашивали медотвод, хотя там были прямые показания к нему, а перд садиком врач прям в позу встала, говорит, не подпишу карту и всё, пришлось отказ писать от прививок (хотя на момент подписания был официальный медотвод от аллергололга, до этого - от невролога). Вот так вот.
К остеопату мы тоже ходили в 1,8 (к Пьяных), сделали, по-моему 8 сеансов, точно не помню, но у нас параллельно, пока мы ходили к остеопату, начались ночные судороги, даже эпилепсию предполагали. После завершения лечения у остеопата через нек-рое время всё прошло. Есть подозрения, что как раз и спровоцировали мы эти судороги лечением у Пьяных.

Поделиться сообщением

Кто к Пьяных ходит, летом в Самарском 30% скидка на посещения до 16.00, на остеопата тоже распространяется. Получается 1700 прием, правда перед первым приемом втюхивают консультацию, если со скидкой прием + 800 р консультация, получается в районе 2300

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Были мы у Коваленко, он тоже нас перенаправил к Сосниной, сказал, что у него все расписано намного вперед. Теперь вот записались к Сосниной.

Выявил проблемы с шеей.

Очень надеюсь, что Соснина сможет нам шею поправить.

Сейчас смотрю у каждого второго, если не первого есть проблемы с шеей, чаще всего родовое, толи раньше остеопатов не было, толи рожали лучше.....

Поделиться сообщением

е знаю сколько я еще смогу бороться с нашей системой здравохранения.

Кто вправе заставить Вас прививать ВАШЕГО ребенка??? Пришите официальный отказ, и пусть идут лесом.

Девочки, у Космирова в Космо деток кто-нибудь лечил? Записались к нему в январе на август...

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

Записались к нему в январе на август...

А это такая очередь у него  :scratch_one-s_head: ?

Сейчас смотрю у каждого второго, если не первого есть проблемы с шеей, чаще всего родовое, толи раньше остеопатов не было, толи рожали лучше.....

Думаю раньше просто не было их либо не так часто к ним обращались, потому что например моя мама о таких специалистах не слышала, пока мы Петю не повели + у меня по словам Сосниной тоже родовая травма: во время моего рождения соединение основания черепа с позвоночником сместилось.

Поделиться сообщением

Кто вправе заставить Вас прививать ВАШЕГО ребенка??? Пришите официальный отказ, и пусть идут лесом.

Девочки, у Космирова в Космо деток кто-нибудь лечил? Записались к нему в январе на август...

Я ходила с дочкой к Космирову, дороговато конечно, но к Еремину нереально попасть (первый раз к нему ходили). Впечатления такие - мужчина своеобразный, резко против прививок (у нас как раз осложнения после прививки), во время сеанса все показал-рассказал, что у дочки не так. Выписал еще и гомеопатию. В общем, мне он понравился, а результаты сразу не увидишь, надо ждать..

[URL=http://ametric.ru/]r12ca.gif[/URL]

Поделиться сообщением

В общем, мне он понравился, а результаты сразу не увидишь, надо ждать..

Согласна, ребенку моему Соснина сказала 2 месяца ждать и только тогда идти делать узи шеи(ДГПА). А мне лично она советовала месяц ждать. 

Поделиться сообщением

Девччонки, кто-нибудь был у остеопата Коваленко на Губанова 20? Были сегодня у Горшеневой, направила к нему (у нас моторная алалия и с шейными позвонками не все ок + речевая проблема большая). На мой вопрос почему именно к нему сказала - врач хорошо себя показал в работе с речевыми проблемами у детей - т.е. от него пришел к ней ребенок с очень большим прогрессом. Про Соснина сказала, что он лучше всего решает проблемы поджелудочной и желудка, а Пьяных - тоже по речевым, но нам далеко ездить в центр города.
Сегодня записалась к Коваленко Сергею Валентиновичу на прием (1000р.), пойдет только через неделю. Хотелось бы услышать впечатления о нем - свои обязательно тоже напишем.

Мы были у Соловьева С.Б., у моей 3-х годовалой малышки тоже были проблемы с речью, плохо спали + нам ставили гидроцефальный синдром, задержка в развитии, назначали физиотерапию, лекарства, последним был совет от психолога попробовать лечение током слабой силы. После чего я решила искать другой выход из этой ситуации, стала обзванивать всех своих знакомых и таким образом вышла на Соловьева С.Б. - он есть в регистре остеопатов России, там можно почитать о его образовании.  Кроме совета моей знакомой, которая лечила у него сына и осталась довольна результатом, меня привлекло то, что он еще является специалистом по китайской медицине(сама когда-то решила свои проблемы со здоровьем, проходя лечение в Москве у китайца), поэтому для меня это было большим плюсом при выборе остеопата, к тому же с Питерским медобразованием (я думаю, что в крупных столицах медобразование по-лучше нашего). Ну вообщем записались к нему без проблем, принимает по времени, сеанс для малышей стоит 1300. На первом сеансе произвел впечатление достаточно грамотного специалиста, сказал, что действительно есть проблемы у ребенка,  объяснил, с чем они могут быть связаны, сказал , что поработает с ребенком, но во основном, в нашей ситуации, нужно начинать работать со мной, объяснил это тем, что мать и ребенок эмоционально тесно связаны друг с другом в первые 3 года жизни особенно, и возможно есть причина(последствием которой возникло заболевание у ребенка) , сказал, что ее можно разрешить с помощью метода биологического декодирования. Сначала я возмутилась, думаю привела ребенка, а он мне предлагает лечиться самой, но потом решила почитать в Инете, что это за метод такой, а ему сказала, что подумаю и потом запишусь. Да, сразу хочу сказать, что ребенок после 1 сеанса стал лучше спать, стал более спокойным. Вообщем нашла в Инете инфо о биологическом декодировании и решила попробовать, т.к. раньше я читала похожую литературу (в частности мне показалась, что дианетика Хаббарда, чем-то похожа на этот метод), я решилась и теперь нисколько об этом не жалею, конечно организм (мозг) такая штука, что не сразу дает решить все проблемы, но за 3 сеанса, я сама многое осознала, чему раньше и значения не придавала. Хочу сказать что и мне и ребенку стало лучше, начал произносить отдельные слова, конечно не сразу, т.к. сами сеансы проходили через неделю, а то и 2, 3 недели, он объяснил это тем, что организм должен подстроиться, а для этого нужно время. Так что, мы остались довольны Соловьевым С.Б., думаю, что он станет нашим семейным врачом, т.к. теперь мы нашу бабушку к нему записали, он сказал, что врач-остеопат лечит людей любого возраста и от многих заболеваний. Просто мы по-старинке привыкли ходить  к разным врачам, а тут один и многое лечит, так что на своем опыте убедилась в нашей горе-медицине и врачах, за границей врачи-остеопаты уже давно практикуют, а у нас только начали появляться. Так что, тем кто выбирает врача молодой не всегда высококвалифицированный, ну и старый, который привык по-старинке лечить одним и тем же тоже не очень, здесь нужно выбирать золотую середину, так что желаю всем удачи и здоровья Вашим деткам!!! Мы, слава Богу, нашли как решить нашу проблему!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Эт точно...

Угу, а куда деваться? С сыном обращались к нескольким хорошим неврологам (тоже не дешево). Все назначенные ими пилюли давали нулевой эффект. А назначения проходили курсами, как и положено. Вообщем для нас остеопат сейчас последняя соломинка. Если и тут результата не будет, то только ждать пока деть израстется...

Да недешево, но я сначала хотела свою дочку в Москву везсти к остеопату, там 3000р. стоит, а если супер пупер, то и 5000 р. возьмет. Они объясняют это тем, что остеопат решает многие проблемы за несколько сеансов, а на лекартства и на врачей, за долгие годы лечения, вы больше потратите.......

были мы сегодня у Коваленко Сергея Валентиновича. smile.gif Ну что могу сказать? Лечения я так и не поняла))) Просидели в кабинете у него минут 10, из которых минут 5 он отвечал на то и дело звонивший телефон. Это не очень понравилось, т.е. часто прерывался. Лечение стоит 2000р, а консультация 1000р. Мы отдали 2000, поскольку он начал непосредственно лечение уже. Если не считать отлучки на ответы по телефону, то впечатление дядечка произвел очень положительное. Сын и спину ему показал и на столе у него на спине лежал и не пытался уворачиваться, и когда позвонок шейный вправляли терпел, хотя мы с остеопатом видели, что ребенку больно, но сын ответил врачу, что потерпит. Лично я была удивлена таким покладистым поведением сына. Так что в этом плане Коваленко отлично умеет ладить с маленькими детьми. Предстоят еще сеансы. Поэтому о результате пока говорить очень рано.

Странно, что он Вам вправлял так шею, насколько я знаю по своему опыту воздействие остепата не должно быть таким сильным, тем более в детском возрасте, может он мануал?

Поделиться сообщением

Я, к сожалению, совершенный в этом профан((( В остеопатии и как там все должно быть как свинья в апельсинаф.

Мы были у Соловьева, прием у нас длился где-то 30 мин за 1300р. все делал мягко, еще по точкам прошелся (китайская медицина), так что вы бы аккуратнее были, чтобы потом не пришлось последствия еще лечить. Мне рассказывали про одного нашего сСамарского остеопата, если его вообще можно таковым назвать, что он шейный позвонок ребенку сломал и ребенка потом оперировали, маме сказали, что вовремя пришла. Дети - они же хрупкие существа, это же не взрослые, здесь должно быть меньше сильного механического воздействия, в основном мягкие техники. Вообщем меняйте Вашего осеопата, да бы есть из кого выбрать. Лучше сходить к 2-3 разным, чтобы было  с чем сравнить и выбрать одного, постоянного и проверенного!  Так что подумайте!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram