Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Оставлю и я свои впечатления:
были у Кириллова с 5 месячным ребенком, почти 1,5 года назад. Поразили большие очереди в коридоре больницы, два кабинета для взрослых и детей. Принимал сразу по трое детей ( на трех кушетках, пока одного осматривал, остальные раздевались)
сама процедура длилась самое большое 10 минут, причем действительно для всех делал практически одинаковые манипуляции.
из + перед лечением делали узи головы и шеи, советовал как правильно держать ребенка, подушку на которой спать (40*60 размер), воротник шанца как-то специально ушивали (неврологи воротник тоже советовали носить). Пришли к нему с жалобами на плохой сон, пониженный тонус мышц. Курс состоял из 5 посещений каждую неделю.
Результат - даже не знаю, мы после этого и до него делали массаж + в больницах лежали. Единственное наша массажистка из поликлиники сказала, что их врач ездили к нему с какой-то мамочкой на разведку так сказать и она многое тоже самое делает, и Соснина про него говорила, что он грубовато работает, поэтому с маленькими совсем детьми к нему идти не советовала.

еще ходили к Круглову Валерию Николаевичу, мне понравилось - ребенку было уже 11 месяцев, он внимательно осмотрел сына (раздевал до памперса), спросил про роды, назначил еще пройти узи головы и шеи + рентен позвоночника (через открытый рот), который мы не смогли сделать из-за возраста ребенка, так что сделали обычный в 1ГДБ. Кстати за первичный прием он денег не взял, может потому что я с животом была. На лечение три раза приезжали с перерывом в 2 недели и по месяц + назначил лечение (препараты на травках). После первого раза ночью очень хорошо спал, потом уже не такие явные улучшения были. Во время лечения правда ребенок плакал сильно, а это уменьшает эффект лечения. Сам он заведующий неврологическим отделением в ж/д больнице, а это тоже внушает доверие.
Чуть не забыла, сама к Круглову ходила уже на 8 месяце второй беременности, были боли в пояснице и в ногу аж отдавало (невролог в поликлинике сказала защемление седалищного нерва, ничем помочь не могут, пока беременная), а он помог действительно, и еще в копчике что-то поправил, сказал роды будут лучше проходить (вернее после первых я сама его просила помочь, чтобы не получилось осложнений как с первыми).

Поделиться сообщением

Девочки, а повышенная возбудимость это их профиль? Возраст 8 лет.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79381.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аннет' post='1639926' date='10.2.2011, 18:07']Девочки, а повышенная возбудимость это их профиль? Возраст 8 лет.[/quote]
Если связана с неврологией, то может помочь

Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Вокруг Еремина интересная дискуссия развернулась))) Отзыв [b]Танечки[/b] как-то встряхнул всех и заставил взглянуть на суть вопроса серьезнее))) Я тоже посидела-поразмышляла... Вопрос неоднозначный и нам неспециалистам трудно оценить работу врача, но мои факты таковы: (почему я их пишу - чтобы на своем примере показать - у В.З. не настолько однотипен подход ко всем, как многие думают):
1. Лично я была у него 2 раза. Во время первых родов - мне жутко намяли копчик, сказали, что он сломан и торчит куда не надо))) - сидеть я не могла нормально несколько месяцев после этого. Забеременев вторым пошла к Еремину - он [u]внимательно[/u] осмотрел весь мой позвоночник (даже пришлось немного раздеться :flowers: ) - сказал, что копчик в норме, сломан не был, торчит куда надо - и пожелал удачных родов (что в последствии и произошло). Когда спросила про стоимость консультации - сказал - сколько дадите. Родила, ничего не мешало, и потом не болело))). В процессе третьих родов у меня что-то хрустнуло в крестце, ни сесть ни лечь - больно. Я - к Еремину. Опять раздевалась :connie_rockingbaby:. Жутко боялась, что сделает больно (вспоминая костоправов), но он поработал с черепом, крестом (через живот) - и вот с того раза я хожу, сижу и все остальное - нормально! Кстати, сказал, что после родов у меня в кишечнике (то ли перекрут, то ли спазм - говорю шепотом, дабы врачи не закидали тапками) - в общем расслабил (хотя я не просила).
2. Старшая дочь занимается конным спортом - после падений - обязательно к нему. Причем результат я вижу сразу. То шея не наклоняется к плечу, то что-то побаливает - после приема все в норме.
3. Вторая дочь - на первой же консультации сказал, что все у нее прямо и ладно, отпустил домой, еще приходить не приглашал. Недавно решила опять показать ее на всякий случай - та же история - все в порядке, идите с миром.
4. С сыном пошла в 2 месяца. Он не держал головку, когда с позиции лежа на спине его поднимали за ручки. Сразу же после приема мы пошли к педиатру - и там он уже прекрасно держал голову при этой манипуляции. Опять результат я увидела сразу. Через 2 месяца мы снова к Еремину - он посмотрел сына, сказал, что больше ходить не надо, все хорошо.
5. По поводу - спит на сеансе - сама сколько раз видела как с него течет пот градом... о чем вы???
6. По поводу - неразговорчив - я готовлю заранее все вопросы и задаю их - на все спокойно отвечает, потом подходит муж и задает свои - то же получает ответ.
Такая вот жизненная история, никакой эйфории)))

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1652813' date='15.2.2011, 21:09']осмотрел весь мой позвоночник (даже пришлось немного раздеться[/quote]
а взрослых он где и когда принимает?? в обереге сказали что только детей...а мне очень нужно самой

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

[quote name='belkaelka' post='1654392' date='16.2.2011, 11:33']а взрослых он где и когда принимает?? в обереге сказали что только детей...а мне очень нужно самой[/quote]
Меня он смотрел, когда я была беременная (и в те времена он еще принимал взрослых) и сразу после родов. Звонил муж, объяснил тяжесть ситуации. Они сами связались с Ереминым, он сказал, что после родов надо смотреть месяца через два - организм сам восстанавливается, но в моем случае ( а у меня даже визуально было видно как нижний отдел позвоночника сместился в бок :connie_escapejar: ) посмотрит через 2 недели. За сеанс отдала 2000. времени на меня выделили час. Дело было в августе прошлого года. При нас как-то тоже смотрел взрослого. Видимо делают исключение иногда.

Поделиться сообщением

[quote name='Звездное лето' post='1654552' date='16.2.2011, 13:28']Меня он смотрел, когда я была беременная (и в те времена он еще принимал взрослых) и сразу после родов. Звонил муж, объяснил тяжесть ситуации. Они сами связались с Ереминым, он сказал, что после родов надо смотреть месяца через два - организм сам восстанавливается, но в моем случае ( а у меня даже визуально было видно как нижний отдел позвоночника сместился в бок :connie_escapejar: ) посмотрит через 2 недели. За сеанс отдала 2000. времени на меня выделили час. Дело было в августе прошлого года. При нас как-то тоже смотрел взрослого. Видимо делают исключение иногда.[/quote]
очень хотелось бы договориться, спасибо!

11_1_13560182190.70408900_3_2_14507.8333
897021.jpg
0 - 3090(2995)/52          

6 - 7200/71

год - 10500/81

Поделиться сообщением

Девочки,кто-нибудь дозвонился сегодня Еремину?Звонила полтора часа непрерывно,или занято,или трубку не берут.
И кто дозвонился,по какому именно телефону?

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' post='1661430' date='18.2.2011, 16:33']И кто дозвонился,по какому именно телефону?[/quote]
Да уж, дозвониться туда непросто... Телефон Оберега, или сотовый администартора 89179491391

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' post='1661430' date='18.2.2011, 15:33']Девочки,кто-нибудь дозвонился сегодня Еремину?Звонила полтора часа непрерывно,или занято,или трубку не берут.
И кто дозвонился,по какому именно телефону?[/quote]
Я тоже названивала целый час безрезультатно. 2 раза шел вызов, но не брали трубку. Остальное время - занято.

[img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/661162.gif[/img]

Поделиться сообщением

Я в конце января дозвонилась по тел. 3358266, а по сотовому трубку никто не брал. до этого тоже не могла дозвониться три пятницы. Так что пробуйте.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Знает ли кто-нибудь,что случилось с Кириловым.Мы успели пройти с сыном 3 сеанса и Кирилов заболел.И болеет уже недели 3. Я 5 марта заходила в поликлинику-сказали, что еще на больничном и неизвестно когда выйдет.Я вот думаю, а выйдет ли вообще?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите кто был у Еремина сколько вы раз к нему ходили?Нам вот уже он 3-й раз назначил.вот думаю неужели у нас все так плохо...

Жизнь прекрасна!!!

Поделиться сообщением

А я поделюсь своим опытом похода к Еремину.
мы были там в ноябре 2010 года. У сына был перкос таза и сколиоз 2 степени. Когда мы вышли от В.З. спинка то у сына реально выпрямилась, и ладно бы я одна заметила, подумала что мерещиться, но нет не мерещиться мама тоже сказало что реально ровнее. Я даже как то не могу до конца поверить что такое может быть, как мне Еремин объяснил, что ничего странного в том что спина выпрямилась нет, снял спазм, поправил позвонок и небольшое смещение в основании черепа, и мышцы расслабил, после этого позвоночник как пружинка должен выпрямиться сам ( мышцы же перестают тянуть его на одну сторону). В январе мы были на повторном приеме в клинической больнице у врача который нам и поставил диагноз пор сколиоз и перекос, так вот он нам после посещения В.З. перекос таза вобще снял, а сколиоз поставил 1 степени.
Я и младшую к нему водила, ничего не беспокоило просто чтоб посмотрел. Он посмотрел и даже ничего поправлять не стал, сказал что все хорошо и денег с меня за дочку взяли в два раза меньше как за консультацию. Это я к тому что не со всеми детьми он проводит одинаковые манипуляции.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/22/45b/f1fbedf3ebfceae5/000099/030203/55b/cbe0efeef7eae520e4eef7eae5/CC99CC/240410/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Nadjunka' post='1713432' date='11.3.2011, 19:13']Девочки, подскажите кто был у Еремина сколько вы раз к нему ходили?Нам вот уже он 3-й раз назначил.вот думаю неужели у нас все так плохо...[/quote]
С младшим сыном были четыре раза, говорил, что очень сильный спазм в шейке. Со старшим- один раз, выровнял косточки и все. Изменено пользователем Юльченок83

Поделиться сообщением

Вот и я созрела, чтобы написать про наши посещения Еремина В.З. сразу не стала писать,чтобы эмоции улеглись, да и результат не одномоментный. Были первый раз 3 февраля с сыном, ездили вместе с мужем, т.к. он у нас "холодная" голова, а я всегда волнуюсь. Валерий Захарович даже не смотрел нашу карточку, рассказал все, как есть, после небольшого осмотра, жалобы были по неврологии, наблюдаемся у Абрамовой, сколько было выпито и съедено лекарств за это время,проделано курсов массажа, электрофареза и т.д. и все без толку, а поехали мы к нему потому что сын, когда говорил, то не шевелил одной сторона рта, как бы всегда с ухмылкой. Невролог сказала,что эту проблему может решить логопед с помощью лого массажа. Полгода делали мы этот лого массаж и не у одного логопеда, толку ноль. Почитала я здесь девчонок на форуме и решили съездить. Про скос таза ничего не говорил, сказал, что смещены первые три позвонка, а мышцы со стороны, которая у сына не двигалась при разговоре все перекручены, из-за чего очень сильно снижен кровоток и собственно вся неврология у нас из-за этого. Невролога, как раз посетили в конце января, нам прописали кучу лекарств. А Еремин сказал ничего не пить, что поставит и выправит все на место и сами результаты увидим и без лекарств. Первый сеанс длился минут двадцать,сын не плакал, я смотрела на Еремина с него пот градом лился, а муж смотрел на сына,говорит зрелище было жутковатое, когда доктор вытягивал мышцы шеи у Вани непроизвольно двигался рот,как будто он гримасничал. Недели через 1,5 после сеанса рот стал значительно ровнее при разговоре. Спать стал спокойнее, перестал закатывать истерики и жаловаться,что болит голова ( у него повышенное ВЧД). Съездили на второй сеанс через месяц, т.е. 1 марта, сейанс длился почти час, доктор предупредил,что будет больно и что нужно будет потерпеть, Ваня не кричал, тихо плакал,просто слезы текли, но мы его перед сеансом уговаривали,чтобы потерпел,что доктор-волшебник. Что удивительное, ребенок у меня беспокойный, ни за какие коврижки терпеть боль не будет, а тут лежал спокойно, его даже Еремин похвалил. После второго сеанса рот стал абсолютно ровный, даже в садике воспитатели заметили. Словарный запас здорово увеличился, до сеансов говорил, но с трудом подбирал слова,переставлял слоги, у него было ОНР 3 уровня. Вчера были у Олеси Александровны (логопед с форума) ОНР она нам сняла. Звукопроизношение, конечно, пока не ахти, но с тем, что было не сравнить. Плюс ко всему заинтересовался словарем Жуковой в гостях у сестренки и сам начал читать слоги, научился считать до ста, т.е. произошел резкий скачок в развитии. Еремин нам говорил,что так будет, но что-то не верилось. Нам назначили еще одно посещение через 2 месяца, но Еремин сказал,что просто нужно посмотреть в динамике, если все будет в порядке, то править ничего не будет. Вот такие у нас дела. Единственное обидно, что все это можно было сделать пока сын был совсем маленький и возможно не пришлось бы столько бегать по врачам, но лучше поздно, чем никогда. И еще немножко страшно, что это временный эффект, вобщем поживем,увидим. Здоровья девчонки Вам и Вашим деткам :girl_pinkglassesf:

Поделиться сообщением

Девочки, а кто был на прошлой неделе у Еремина? Я дозвонилась до них в конце января, до сих пор не попали.

[url="http://lines.photo-manual.ru/type11.html"][img]http://lines.photo-manual.ru/34251.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки,напишите пжл контакты Еремина и в какое время звонить в личку.
Ранее читала,что нв сотовый к нему звонить с 12:50-13:10 это действительно так?

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/114496.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Канифоль,я дозвонилась по этому тел .89179491391 ,в пятницу с 14.00 до 15.00 или еще 3358266 Изменено пользователем Natalya_M

Поделиться сообщением

[quote name='SvetlanaS' post='1721080' date='14.3.2011, 13:30']Девочки, а кто был на прошлой неделе у Еремина? Я дозвонилась до них в конце января, до сих пор не попали.[/quote]
Сегодня были на приеме у Еремина, администратор сказала, что очень много повторных, поэтому очередь растянулась сильно.

Поделиться сообщением

Мы не дождались очереди к Еремину (1, 5 мес. ждали).
Были по рекомендации у Соловьева С.Б. в центре энерго-информационной медицины.
Сын не плакал, спокойно лежал весь прием (минут 20), остеопат сказал- пока с сыном работать больше не стоит, надо заниматься мной. Что мои проблемы влияют на сына.
После однократного приема череез несколько дней сын стал вертеться во все стороны, потом вставать на коленки, сейчас начинает ползать. На прием пришли с проблемой, что в почти полгода не переворачивается.

Поделиться сообщением

[quote name='Ksuta' post='1732753' date='18.3.2011, 0:22']Мы не дождались очереди к Еремину (1, 5 мес. ждали).
Были по рекомендации у Соловьева С.Б. в центре энерго-информационной медицины.
Сын не плакал, спокойно лежал весь прием (минут 20), остеопат сказал- пока с сыном работать больше не стоит, надо заниматься мной. Что мои проблемы влияют на сына.
После однократного приема череез несколько дней сын стал вертеться во все стороны, потом вставать на коленки, сейчас начинает ползать. На прием пришли с проблемой, что в почти полгода не переворачивается.[/quote]
а с вами он что делал? Вообще как работает?
А то я все по-поводу Еремина сомневаюсь....

[url="http://ladoshki-info.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/295228.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девы, прочитала всю тему, но неясности остались. Вопрос к тем кто уже был на приёме у Ерёмина или Сосниной (именно как вертебролога, а не невролога). Прежде чем делать какие то манипуляции с позвоночником они снимки смотрят (если они конечно есть)? Т.е. "читать" снимки умеют, не глядя на заключение рентгенолога? Совсем недавно выяснилось, что у сына есть функциональное смещение 2-3 позвонков (при сгибании головы), видимо когда то была какая то травма. Смущает ещё то, что в заключении не написано на сколько мм.смещены позвонки. Жалоб никаких нет вообще, развивался всегда в соответствии с нормами. По УЗДГ шеи спазмов нет, кровоток не нарушен (делали перед снимком). Невролог из дет.поликлиники рекомендует идти к вертебрологу вправлять позвонки, т.к. со временем могут появиться головные боли (но могут ведь и не появиться наверное?). А многие знакомые врачи категорически против - мало ли что и как надавят, опасно. Да вот засело в голове ржавым гвоздём, а вдруг если ничего не предпринимать и оставить всё как есть, то в последствии и впрямь со спиной проблемы начнутся... :girl_haha:

sporta-1259.gif

В НТ отрабатывай на тренировках то, что будешь делать на соревнованиях, а на соревнованиях играй сначала головой, но в своё удовольствие, ведь НТ это игра!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram