Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Женюшка

вертебролог и остеопат

1 322 сообщения в этой теме
У нас диагноз - гипоперфузия шейного отдела спинного мозга. Советуют обратиться к вертебрологу Кириллову. Мнения о нем слышала расхожие. Многих пугает как дети себя ведут - кричат. Меня это тоже пока отгоравивает от окончательного решения к нему обращаться.
Вчера посмотрела передачу "Наше все". Там рассказывали про остеопатов. Какой-то дяденька остеопат типа известный показывал как проходит лечение. Рассказывал, что такое лечение как бы "софт" и стресса организму не причиняет. Тоже он типа на точки какие-то нажимает по несколько секунд и все такое. К сожалению не с начала самого смотрела.
В общем, думаю это бы нам как раз подошло [img]http://src.ucoz.net/sm/2/smile.gif[/img] Но слова "вертебролог" там не прозвучало.
Кто знает - это один и тот же врач или разные? Я так поняла, что методы похожи.

[quote]список высококвалифицированных специалистов по остеопатии в Самаре

1) Соловьев Сергей Борисович, ул.Среднесадовая,63. тел. 8-921-7450688; 8-927-7070108.
2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.
3) Поляков Александр Александрович, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
4) Подмогильный Сергей Анатольевич, ул.Луначарскрго,62. тел. 2650850.
5) Круглов Валерий Николаевич, тел. 3034082.
6) Космиров Виталий Иванович, ул. Ново-Садовая,106"Б", тел. 2760177.
7) Коваленко Сергей Валентинович, ул.Мичурина, 15"А". тел. 2479125.

Полный список остеопатов РФ представлен здесь: [url="http://www.osteopathy.ru/list.php"]http://www.osteopathy.ru/list.php[/url][/quote] Изменено пользователем Амата

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девочки, у которых у деток проблемы в шейном отделе, скажите-какое обследование делали и где? имею ввиду УЗИ, КТ либо ещё какие-то? Нас как-то невролог направила делать ЦДК и КТГ. Они стоят не дёшево, поэтому интересуюсь. УЗИ не достаточно?

Поделиться сообщением

[quote name='Natalja' post='654244' date='20.1.2010, 0:22']Девочки, у которых у деток проблемы в шейном отделе, скажите-какое обследование делали и где? имею ввиду УЗИ, КТ либо ещё какие-то? Нас как-то невролог направила делать ЦДК и КТГ. Они стоят не дёшево, поэтому интересуюсь. УЗИ не достаточно?[/quote]

Мы делали УЗИ головного мозга и сосудов шеи в диагностическом центре у Бабкова.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='smallangelochek' post='615683' date='25.12.2009, 21:43']А сколько вам было тогда? И какой-нибудь неврологический диагноз был? У нас просто до сих пор те же самые проблемы. Я уже замучилась по врачам бегать, как будто мимо ушей мои жалобы пропускают. Ходили к Ерёмину в Оберег два раза. Да, таз и кости черепа он нам действительно вправил, причём на первом сеансе. На втором расслабляли мышцы шеи. Особых результатов не видно было, ортопедический воротник и то больший эффект дал. Меня смутило то, что перерыв между сеансами он делает целый месяц, никаких рекомендаций не даёт и сеанс ведёт не до достижения какого-то результата, а положенные полчаса. Причём приём стоит ни много ни мало, а 1200 рэ. Очень много для нас.[/quote]

Мы тоже 2 раза ходили в Оберег, в целом довольны, был действительно хороший эффект.
Единственное, что [b]очень смущает[/b] нам оба раза не дали кассовый чек и хотя бы минимальную выписку о том, что ребёнку была проведена остеопатическая коррекция, какая именно и каким доктором (т.е. Ерёминым).
Не понятно почему, похоже не хотят брать на себя ответственность?

Поделиться сообщением

Объсните, пожалуйста! Какая разница или к какому спецу с какими проблемами: невролог, вертебролог и остеопат?! Читала-читала тему, не разобралась толком...

Поделиться сообщением

Хотелось бы оставить свой отзыв о посещении Кириллова. Обращались к нему в январе 2009 г., ребенку тогда было почти 4 месяца. По результатам УЗИ заподозрили смещение шейных позвонков - родовую травму, и участковый педиатр рекомендовала обратиться к нему, дав телефон 13-й поликлиники (бывшей МСЧ-16) на Гагарина. Я позвонила туда, и вопреки отзывам знакомых мне сказали, что прием проводится по записи в назначенное время и в очереди мне вроде как ожидать не придется. Первичный прием стоил 340 руб., а повторный - 600 или 660, что-то около того. Приехали мы с мужем к назначенному времени, в коридоре пусто. Я стучусь в кабинет к Кириллову, ответа не получаю. Заглядываю - там несколько младенцев с родителями на кушетках и мужчина в белом халате (как я поняла, Кириллов) между ними снует. Внимания на меня никто не обратил, я решила, что врач занят, и закрыла дверь. Ждем в коридоре. Минут через 10 Кириллов выходит из кабинета, быстрым шагом направляется по коридору и заходит в какой-то другой кабинет. Ждем. Из "его" кабинета один за другим выходят родители с грудными детьми. Наконец, кабинет опустел, но Кириллова нет, мы продолжаем ждать в коридоре. Подходят женщина с мальчиком-подростком лет 15-16 и заходят туда. Муж заглядывает, сообщая им, что мы на очереди и мы по записи. На что женщина сообщает, что Кириллов принимает всех сразу. Нас это удивило, поскольку я не представляю себе, что такое консультация "всем сразу". Очень напоминает сеанс одновременной игы О.Бендера, что уж говорить о соблюдении врачебной тайны. Мы остаемся ждать в коридоре. Прибегает Кириллов. Мы говорим, что на первичный прием, по записи, он отвечает, чтобы мы заходили в кабинет и раздевали ребенка. При этом находящемуся там подростку с мамой говорит, чтобы они тоже "готовились". Мы заходим в кабинет, начинаем раздевать ребенка. В кабинете работает тепловая пушка, температура - градусов под 30. Я вспрела сама, муж утирает пот, ребенку тоже явно жарко. Я предлагаю мужу выключить тепловую пушку, на что женщина говорит, что Кириллов будет ругаться, что у него ведь все раздетые на приеме, и дети грудные. Я сообщаю прописную истину, что уж для грудных оптимальная температура - не больше 24 гр. Мальчик-подросток, стесняясь (все-таки почти уже мужчина), при нас раздевается до белья и садится на кушетку. Спина его напоминает вопросительный знак, и это мягко сказано, поскольку подбородок почти что упирается в колени. В беседе женщина сообщает, что ходят они к Кириллову не первый год, проходят не первый курс - по 10 сеансов каждый, что деньги для них это немалые, причем ездят через весь город с Металлурга, но "куда деваться". Также женщина нам пояснила, что Кириллов одновременно принимает и взрослых в другом кабинете, что в это самое время находится там и что его всегда приходится так ждать. В итоге, в общей сложности мы ожидаем Кириллова в кабинете не менее 40 минут, а то и больше, это не считая времени ожидания в коридоре. Я вся на нервах, т.к. у нас в этот день еще и массаж, и по возвращении домой мне нужно успеть покормить ребенка и выдержать необходимый промежуток времени между кормлением и массажем. Наконец, прибегает Кириллов, мило улыбается, берет нашу медкарту. Бегло листает ее, называет "ерундой" рекомендации невролога (кстати, очень уважаемого врача), на результаты УЗИ смотрит лишь мельком и говорит, что и так знает, что с нашим ребенком. Говорит, мол, шею он у вас поворачивает только в одну сторону. Мы в ответ: "Да нет, в обе стороны хорошо поворачивает". Кириллов вертит ребенку голову. Потом говорит, сопровождая слова действиями: "Вот ставишь ребенка на ноги, он опору на полную стопу не дает... а, дает!" - к его несказанному удивлению сын твердо опирается на обе "полных" стопы. Тогда Кириллов сообщает, что у ребенка ноги не разводятся в тазовых суставах и сейчас он нам это покажет. Я не успеваю рта открыть, чтобы сказать, что мы об этом и сами знаем, как он укладывает ребенка и с силой разводит его ноги в стороны. Я НИКОГДА НИ ДО, НИ ПОСЛЕ НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК ТАК ПЛАКАЛ!!! Можно сказать, до тех пор мы вообще не знали о том, что наш ребенок может плакать. Все свое неудовольствие он выражал кряхтением, ну, небольшим криком, но чтобы он так ОРАЛ и из его глаз катились ТАКИЕ слезы! Больше года прошло, а я не могу это забыть и простить себе. Успокоить сына мы не могли очень долго. После такого "осмотра" Кириллов что-то быстро пишет в нашей карточке и отдает ее мне. Я, рассчитывая на консультацию (в прямом смысле слова, поскольку я пришла именно на консультацию), спрашиваю, что у нас, на что он отвечает, что нам необходимо прийти к нему на прием в ближайший ... (называет день недели) и пройти 5 или 10, точно не помню, сеансов, при этом исключить массаж, гимнастику, плавание и т.п. и носить ошейник, который он нам на следующем приеме и выдаст. Я с ходу спрашиваю: "А потом?", на что он отвечает: "Потом перерыв месяц и еще 5 (10) сеансов". Я спрашиваю, ограничится ли лечение последующими 5 сеансами, на что он уклончиво говорит, что это зависит от многих причин и т.п. Тем не менее, надежду на полное выздоровление (т.е. водворение позвонков на место) он в нас вселил. Мы спрашиваем, а каким образом осуществляется прием - Кириллов отвечает, что в порядке общей очереди. А об этих многочасовых очередях мы очень даже были наслышаны. Муж спрашивает, можно ли как-то договориться, чтобы их избежать, может ли Кириллов приехать домой и т.п. Тот отвечает, что по домам не ездит, т.к. живет за городом, и предложил приходить к началу приема, мол, народа меньше. В общем, написала я много, а так весь его прием занял 5-7 минут, и мы, окрыленные надеждой, вылетели от него. Но в течение часа как-то эффект от визита потускнел и мы с мужем посмотрели на все более критично. На запись в карточке - несколько слов, мол, косой таз и ограничение подвижности в тазобедренных суставах. На наш взгляд, ну это максимум симптом, но никак не заболевание, чтобы такие диагнозы писать. При том что про шею, ради которой мы к Кириллову и пошли, - ни слова. Далее нехитрая арифметика: за час он принимает в среднем 6 человек (трое взрослых, трое детей), с каждого - по 600 рублей. За час - 3600, за 10 рабочих часов в день - 36000, за три дня в неделю - 108000! Даже если с поликлиникой и главврачом делиться, доход все равно очень недурен, даже не знаю, где еще врачу можно так заработать. Ясное дело, если по домам ездить да с индивидуальным подходом - столько не заработаешь. Ну, мы еще позвонили врачам, мнению которых доверяем, все очень сдержанно и тактично (в отношении коллеги-Кириллова) выразили сомнения в необходимости лечения у него.
Так что в тот же день приняли мы окончательное и бесповоротное решение НИКОГДА больше к Кириллову не ходить, ну разве что он последним медиком на Земле останется, и то вряд ли.
РЕЗЮМЕ. Никогда и нигде я больше не встречала такого неуважительного отношения к пациентам (в том числе грудным деткам), причем за их же деньги. И деньги немалые, а для многих - большие.
Резко критикуя и даже высмеивая лечение, назначенное другими врачами, Кириллов тем самым создает иллюзию собственной исключительности и незаменимости, мол, он единственный, кто еще может помочь. Однако то, что ходить к нему нужно годами, внушает сомнения - за это время кроме Кирилловских сеансов и ребенок подрастает, и проводятся массажи, и гимнастики и пр. лечение, в т.ч. ошейник (который и любой другой врач назначить может).
Да, я слышала много положительных отзывов о Кириллове, в том числе и от своих знакомыхе - как он помог (только как это проверить?); да, другие врачи уклончиво говорят, что он еще никому не навредил; да, признаю, авторитет и клиентуру просто так не заработаешь... Но сейчас это больше похоже на один из законных способов отъема денег. И не просто отъема, а с помощью эксплуатации самого святого - материнской любви.
Странно, что у Кириллова нет акции "приведи двух друзей и получишь сеанс бесплатно".
Оговорюсь, что для моей семьи лечение у Кириллова не было бы обременительно в финансовом плане и на бюджете не отразилось бы, но тем не менее, нам еще никогда не было так жаль потраченных денег (340 рублей - я даже точную сумму запомнила), потому что отданы они были за то, что о нас и нашего ребенка буквально вытерли ноги (надо отдать должное Кириллову, поняли мы это только потом).
Честное слово, очень похоже на небезызвестную сказку Г.Х.Андерсена про новое платье короля, и так и хочется крикнуть: "А КОРОЛЬ-ТО - ГОЛЫЙ!".

P.S. После нашего похода к Кириллову муж даже предлагал жалобу на того написать куда-нибудь в Минздрав, но о чем писать-то - никакого видимого вреда (кроме дикой боли ребенку) Кириллов нам не причинил. А сейчас, пока строчила отзыв, муж прочитал и попросил добавить пару слов от него. Слова хоть и цензурные, но не лестные. Поэтому от мужа только смайлик: :curtsey:

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Уважаемая, [b]buna[/b]. Ваши эмоции вполне понятны. Но мое мнение, что это больше эмоции, чем полное понимание вопроса. У вас скорее всего первый ребенок?
Я нисколько не защищаю ни Кирилова ни кого-то еще. Как мне стало понятно такого типа врачей в нашем городе полно, и у каждого есть своя "группа поддержки". Ваш круг знакомых специалистов в него просто не входит. Каждый невролог протежирует своего остеопата-вертебролога-мануолога и т.п. Но вся фишка в том, что если смещение позвонков действительно есть, то ты хоть уделайся массажами и электрофорезами, обколись медокалмом и актовегином, упейся диакарбом, а толка не будет. И если у ребенка из-за развившейся гидроцефалии будет хроническая мигрень всю оставшуюся жизнь, это просто тупо.
Я прекрасно помню, когда 19-ти летней девочкой просидела в очереди к неврологу с месячной дочкой первой, а врач, посмотря на истерику, которую та закатила спросони, сказала: "Фу, какой дебильный ребенок!" Я сама тогда разревелась. Я больше никогда не ходила к этому врачу и младшую вожу к другому спецу. Но случись такое сейчас, я уже СОООВСЕМ по другому отреагирую. Вам бы лучше куда-нибудь в частную клинику,там Вам и тайна будет и приличия соблюдены. Вы правильно сделали, что посоветовались и все такое. А дисплазию все таки лечить надо, не запускайте этот момент, этим может просто хирург заняться. Удачи Вам и Вашему ребенку. :curtsey:

лучше звоните

Поделиться сообщением

[quote name='Мария Владимировна' post='714133' date='16.2.2010, 0:38']Уважаемая, [b]buna[/b]. Ваши эмоции вполне понятны. Но мое мнение, что это больше эмоции, чем полное понимание вопроса. У вас скорее всего первый ребенок?
Я нисколько не защищаю ни Кирилова ни кого-то еще. Как мне стало понятно такого типа врачей в нашем городе полно, и у каждого есть своя "группа поддержки". Ваш круг знакомых специалистов в него просто не входит. Каждый невролог протежирует своего остеопата-вертебролога-мануолога и т.п. Но вся фишка в том, что если смещение позвонков действительно есть, то ты хоть уделайся массажами и электрофорезами, обколись медокалмом и актовегином, упейся диакарбом, а толка не будет. И если у ребенка из-за развившейся гидроцефалии будет хроническая мигрень всю оставшуюся жизнь, это просто тупо.
Я прекрасно помню, когда 19-ти летней девочкой просидела в очереди к неврологу с месячной дочкой первой, а врач, посмотря на истерику, которую та закатила спросони, сказала: "Фу, какой дебильный ребенок!" Я сама тогда разревелась. Я больше никогда не ходила к этому врачу и младшую вожу к другому спецу. Но случись такое сейчас, я уже СОООВСЕМ по другому отреагирую. Вам бы лучше куда-нибудь в частную клинику,там Вам и тайна будет и приличия соблюдены. Вы правильно сделали, что посоветовались и все такое. А дисплазию все таки лечить надо, не запускайте этот момент, этим может просто хирург заняться. Удачи Вам и Вашему ребенку. ;)[/quote]

Уважаемая Мария Владимировна!
Я же ясно написала, год прошел! Эмоций уже мало, просто оценка фактов.
Хотелось бы отметить, что дисплазии у нас нет, не было и никогда даже не подозревалось ее наличие. По достижении 4-4,5 месяцев у малыша прошел тонус и ножки стали прекрасно разводиться во все стороны. Смещения шейных позвонков по результатам дальнейших исследований не подтвердилось. Невролог по поводу "шеи" никакого лечения нам не назначал, напротив, сказал, что "если бы у нашего ребенка что-то было не в порядке, он бы сам нам об этом сказал; а если ребенок хорошо спит, хорошо ест и всегда в хорошем настроении, то это значит, что его ничто не беспокоит" (а беспокоит родителей). (То лечение, которое критиковал Кириллов, было назначено ранее, по другому поводу и заключалось в рекомендациях массажа, гимнастики и плавания).
Так что уж не знаю, что там углядел Кириллов и от чего собирался нас лечить, видимо, от лишних денег. 5 сеансов, потом еще 5, и так год за годом...
Вспоминается старый анекдот, дословно не помню, но смысл сводится к тому, что молодой сын-адвокат приходит к отцу и сообщает, что наконец-то выиграл дело, которое не могли выиграть ни отец, ни дед, ни прадед! А отец горестно восклицает: "Что ты наделал, сынок! Ведь за счет этого дела жили три поколения нашей семьи!".

Поделиться сообщением

[quote name='Чеснокова' post='502295' date='28.10.2009, 13:09']2) Пьяных Сергей Викторович, 9-ая прсека, сан. "Самарский". тел. 9529663.[/quote]

Мы возили ребенка к нему. Результаты были очень хорошие (5 или 6 сеансов проводилось). Он ещё на дому принимает в районе пл.Революции и кабинет у него на овраге Подпольщиков. Это было в 2008 году, на консультацию правда через полгода так и не пошли, посчитали, что и так все хорошо. Хочу сама к нему пойти. Напишу потом отзыв.

[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/21/29b/cceee5ecf320f1fbedeef7eaf3/000099/250907/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Понравилась Соснина. Я то думала для неврологов (к тому же платных) здоровых детишек не бывает. А тут.. все в норме, мануальную терапию можно не проводить.
Молодым же мамам я посоветовала бы начинать задумываться о мануальной терапии в возрасте 10-11 месяцев. Когда малыш переходит в вертикальное положение.

Поделиться сообщением

[quote name='buna' post='714849' date='16.2.2010, 10:30']а если ребенок хорошо спит, хорошо ест и всегда в хорошем настроении, то это значит, что его ничто не беспокоит" (а беспокоит родителей).[/quote]
[b]buna[/b] Когда рождалиль я и вы, таких диагнозов как повышенный или пониженный тонус вообще не было в природе, УЗИ не существовало, гидроцефолию определяли по форме головы или по звонкости черепа, а диагноз даун ставили по выражению лица. Приэтом дети ели, спали и развивались. Это так из истории... Я больше чем уверена, что у меня в детстве был повышенный тонус и внутречерепное давление, ах если бы можно было это исправить!
Это прекрасно, что у вашего ребеночка нет неврологических проблем, могу только еще раз порадоваться за вас. Но ведь к каждому надо подходить персонально, не стоит всех грести под одну гребенку.
Я прошла курс лечения у Кирилова и не жалею. Моя дочь не орала, а даже смеялась на приемах. Я получала исчерпывающие ответы на свои вопросы. Меня Кирилов нисколько не оскорбил и не обидел.
В силу своей медицинской необразованности я все еще сомневаюсь в эффективности остеопатии как таковой, больше склонна доверять лекарственным формам лечения. Но если у моей младшей дочери не будет мигреней с детства (какие у моей мамы, меня и старшей дочери) я буду очень этому рада. Изменено пользователем Мария Владимировна

лучше звоните

Поделиться сообщением

Мария Владимировна, я вас никоим образом задеть не хотела, понравился Вам Кириллов, помог он Вам - и замечательно. Я ведь тоже просто свою точку зрения высказала. У каждого свои предпочтения в сфере медицинского обслуживания, и может быть, кому-то наши с Вами разные мнения помогут сделать правильный выбор.
Но здесь уже писали, что Кириллов, возможно, детишкам с серьезными проблемами помогает, но и теми, кто "полегче" или вообще без особых проблем, ради денег не пренебрегает. И что Кириллов не ведет прием по предварительной записи, поскольку опасается, что кто-то из записанных может не прийти в силу разных причин. Ну и что? Не придут два-три человека за день, не доплатят ему по 600 рублей, он от этого обеднеет, что ли, при своих-то доходах?
Тут вопрос не профессионализма, а скорее, порядочности.
В общем, не хотелось бы полемизировать, это не тот спор, что может родить истину:girl_pinkglassesf:)). Здоровья Вам и дочкам!

Поделиться сообщением

[b]buna[/b] А я как раз думала, что интернет форум предполагает форму дискуссии, или хотя бы какой-то реакции на свое сообщение. Мне бы например было неинтересно писать и ни от кого не услышать в ответ вопроса, одобрения или противоречия. Мне как-то не верится, что вы написали свою историю, просто чтобы высказаться, наверное хотели чего-то услышать в ответ. Я вовсе и не думала обижаться, почему вы так подумали даже не знаю. :girl_haha: Простите меня, если что не так. :search:
PS: запись Кирилов не ведет, по тому что тогда она растянулась бы на полгода из-за большого кол-ва желающих попасть на прием.

лучше звоните

Поделиться сообщением

ой, как много противоречий... Начала читать тему и подумала всё, бегу со своим сыном к Кирилову. Дочитала до конца и думаю, а мне это нужно??? Я тоже давно вожу своего ребёнка к вертеброневрологу. Но не у себя в Новокуйбышевске и даже не в Самаре. А мы ездим в Тольятти. Вертеброневролог Жданов, говорят, единственный сильный специалист в этой области по всей Самарской области, извините за каламбур. Посоветовала мне его одна девушка. Она тоже мучается со своей дочкой из-за шейных позвонков. Она была и у Кирилова, и у Жданова, поэтому, ей есть с чем сравнить. Кирилова она мне сразу отрекомендовала, как грубого , не уделяющего пристального внимания детям. Жданов, говорит, работает намного мягче, занимается со всеми индивидуально и не 5-7 минут, а 20-30 не зависимо от того взрослый это человек или ребёнок. А разве ребёнок- это не человек?? Дети, мне кажется, нуждаются в ещё более пристальном осмотре и лечении. Но 5-7 минут... не думаю, что за такое короткое время можно поставить какой-то диагноз, а уж тем более его вылечить. Да, по деньгам, если бы я ездила к Кирилову, может, и получилось бы дешевле (приём у Жданова чуть дешевле, но плюс ещё бензин до Тольятти), но 5 минут, да тем более всей толпой, нет, меня такое лечение не устраивает. Согласная полностью с buna, а как же врачебная тайна. Почему я должна выставлять проблемы своей семьи на обозрение целой толпы...В общем, спасибо всем, кто написал здесь свои отзывы. Благодаря всем вам я сделала для себя, думаю, правильный выбор: продолжу ездить к Жданову и не буду мучить себя и своего ребёнка в очередях

Поделиться сообщением

Мамочки, а можно вопрос? Вы подтверждаете снимком поставленные диагнозы остеопатами, манулами, вертебрологами...?? Если говорить о подвывихах шейных позвонков в частности. Мы когда к мануалу пришли, он поставил нам диагноз - подвывих и сказал что никакого лечения пока снимок в калинина не сделаем и написал в какой проекции. Кассирша в Калинина почитав наименование нужного нам снимка резюмировала - откуда такие умные берутся...Мы делали снимок до и после лечения, чтоб не на пальцах все было..И еще , как Вы считаете, не мало ли 2х лет опыта мануалом, чтобы детей лечить? На сайте ИДК у Сосниной опыт мануальной терапии всего 2 года указано, она ведь невролог со стажем. Что невролог это хорошо, мануал детский обяз-но должен быть в том числе неврологом. Изменено пользователем IrinaE

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='716278' date='16.2.2010, 16:40']Дети, мне кажется, нуждаются в ещё более пристальном осмотре и лечении. Но 5-7 минут... не думаю, что за такое короткое время можно поставить какой-то диагноз, а уж тем более его вылечить.[/quote]

Скажу сразу, мы не у Кириллова лечились...Нам диагноз поставлен был мануалом-неврологом за 5 минут осмотра в разных положениях. Снимок подтвердил диагноз и подтвердил успешность лечения. Лечение заняло 5 сеансов, из которых 4 поддерживающих, а вправление фактически было сделано за 1 сеанс. Длит-ть сеанса - шея - 7 минут, а остальные 30 мин массаж спины и плеч. Со слов нашего мануала детям ни в коем случае не должно быть больно при лечении, если больно - значит неправильно. Поэтому за детей и не все берутся, ведь детки не всегда плачут от боли. Подвывихи шейных позвонков имеют такую особенность у детей, вы вправили, все хорошо, ребенок активно двигается всегда и при любом неудачном падении или прыжке позвонки могут вновь развернуться. Поэтому если у вас такой диагноз, то ребятенка необходимо каждые полгода водить к мануалу на осмотр. И еще хочу добавить, после лечения прошел месяц, мы пошли к окулисту на прием, а у него всегда на глазном дне у нас проблемы были. Так вот окулист после осмотра спрашивает - что вы делали, может лечили что и как, у вас глазное дно идеальное стало...Так что мое мнение - диагнозы необходимо подтверждать снимками (подвывихи в частности) и отслеживать эффективность лечения. Изменено пользователем IrinaE

Поделиться сообщением

IrinaE, а у какого мануала вы лечились? Я просто хочу всё-таки найти хорошего специалиста по-ближе, ездить в Тольятти, хоть и 1 раз в месяц всё-таки сложновато. А мой сын у Жданова на приёме ни разу не кричал. Бывает иногда покряхтывает, попискивает, но не плачет и не кричит. Я с вами согласна, что с детьми работать сложнее и не каждый за них берётся, т.к. взрослый человек может показать, сказать, где болит, что и как, а с детьми всё гораздно серьёзнее. А на счёт стажа, не согласна. Ведь и тот же Кирилов, и другие вертеброневрологи тоже как-то нарабатывали себе этот стаж и тоже у них были первые клиенты и клиенты, которые к ним пршли после двухлетней работы, так что я считаю, что молодой специалист не всегда плохой специалист. Начинающие даже наоброт относятся к своей работе добросовестнее, внимательнее, порядочнее, если хотите.

Поделиться сообщением

[quote name='Кати' post='716602' date='16.2.2010, 18:28']IrinaE, а у какого мануала вы лечились? Я просто хочу всё-таки найти хорошего специалиста по-ближе, ездить в Тольятти, хоть и 1 раз в месяц всё-таки сложновато. А мой сын у Жданова на приёме ни разу не кричал. Бывает иногда покряхтывает, попискивает, но не плачет и не кричит. Я с вами согласна, что с детьми работать сложнее и не каждый за них берётся, т.к. взрослый человек может показать, сказать, где болит, что и как, а с детьми всё гораздно серьёзнее. А на счёт стажа, не согласна. Ведь и тот же Кирилов, и другие вертеброневрологи тоже как-то нарабатывали себе этот стаж и тоже у них были первые клиенты и клиенты, которые к ним пршли после двухлетней работы, так что я считаю, что молодой специалист не всегда плохой специалист. Начинающие даже наоброт относятся к своей работе добросовестнее, внимательнее, порядочнее, если хотите.[/quote]

Просто никак не соберусь свой отзыв полный в этой темке оставить. Мы у кого только не были и у Рыжова и у двух профессоров в клинках САМГУ, много "хороших спецов" прошли, о которых масса полож-ых отзывов, а вот нам не помогли, точнее не поставили правильный диагноз. Изначально мотались по ортопедам, т.к. с 3х лет имеем диагноз сколиоз. Я не могла поверить что ребенок может просто так заполучить сколиоз без каких либо причин. Все говорили одно- сейчас у каждого второго ребенка сколиоз....В итоге случайно попали на прием к Ригат Равиловичу, раньше он работал в клинике энергоинформационной медицины, сечас в Клиника 4 управления, на толстого. 5минут осмтра и диагноз, который являлся ПРИЧИНОЙ нашего сколиоза - подвывих шейных позвонков. А все профессора предлагали нам лечить сколиоз, точнее его последствия на организм, т.к. сколиоз не лечится в принципе. Никто не капнул вглубь нашей проблемы. Ригат Равилович просмотрел все наши УЗИ в младенчестве и сказал что невролог должен был вас еще в 1,5 месяца отправить к вертебрологу, а не диакарб назначать, т.е. имеет место родовая травма. И лечение начали только после снимка. Я долго не могла решиться на сеансы, невролог наблюдающий нас с рождения кричала что мы не в своем уме, это опасно. В итоге после массы инфы в инете мы решились и все получилось. Вот только сколиоз теперь с нами навсегда...Правда я незнаю с какого возраста наш мануал берет детей, мы в 4 у него появились. Между сеансами должно пройти не более 5-7 дней, почему Вы раз в месяц ездите, так редко? А про стаж скажу так - не хочу чтобы мой ребенок был тем, на ком стаж нарабатывают...

Каждый врач кому то помог, поэтому дисскутировать кто лучше кто хуже бессмыслено...Удачи Вам! И считаю про подвывихи оставлять отзывы тем кто снимка не делал до и после вообще не информативно... Изменено пользователем IrinaE

Поделиться сообщением

В свое врея в интернете я много почитала на тему "Кто такой вертебролог", в первую очередь на медицинских порталах. Пишут, что вертебрологи "вырастают" из неврологов, травматологов, ортопедов, мануальных терапевтов и др. врачей, специализирующихся на проблемах с позвоночником. Вообще вертебрологию считают кто разделом неврологии, кто ортопедии и т.д. В целом много интересной информации.
(Кстати, когда мы ходили к Кириллову, в нашей карточке он отметился как "вертебролог", тогда как на двери кабинета было указано "мануальный терапевт").
Просто "вертебрология" сейчас как будто в моде, вот многие врачи вышеперечисленных специальностей так себя и называют. Поэтому, возможно, особого значения и не имеет стаж работы именно по специальности "вертебрология", главное, чтобы врач вызывал доверие и действительно помогал.

Полностью согласна, что поставленные диагнозы и результаты лечения необходимо контролировать с помощью различных методов исследования.

Поделиться сообщением

Пора и мне внести свою лепту:girl_witch:
Все началось с того, что было у нас подозрение на смещение шейных позвонков, подтвержденное повышеным тонусом и не держанием головки в положении, когда ребеночка за ручки поднамаешь на 45 градусов от поверхности. Педиатр настойчиво советовала пойти к вертебрологу-Кириллову. Больше из-за настойчивости врача, чем из-за веры в диагноз решила сходить. Отзывы до визита не читала. Посетив врача увидила все вышенаписсаное про очередь, диагнозы и т.д. Кириллов сказал что плечико не отводится и головка плохо поворачивается, нужно 5 сеансов. Удивил меня диагноз, т.к. головой у меня сынок вертит уже давно во все стороны и проблем я не наблюдала. Добрая подруга сказала, что все это туфта и кинула ссылку на эту тему. Почитав, решила: 1.Сходим к неврологу. 2.Сделаем узи. Результат: невролог поставил повышеный тонус, но это не следствие смещения шейных позвонков. Для 100% уверенности дотошных мамочек, типа меня, сегодня сделали в Калинина узи шейных позвонков. Никакого смещения нет. Все более чем отлично ттт. Сэкономили много времени, денег, а главное не стали мучить ребенка почем зря. Доверяйте, но проверяйте.....как говорится

9.png

Вдохновлена своей второй половинкой, сыном и дочкой!

Ребёнок проверяет ваши нервы на прочность? Срываете эмоции на близких? Будьте в гармонии с собой и со своими детьми. Коучинг родительских отношений. Подробно в лс

Поделиться сообщением

вот именно об этом я и писала. Сначала подтвердить, а потом лечить... Ведь любое заболевание мы путем анализов подтверждаем, ставим диагноз, а потом лечим..

Поделиться сообщением

[b]Spree[/b]

Вот как про нас написано...

Поделиться сообщением

девочки,а кто вам направление на узи давал?и где лучше делать узи,чтобы посмотреть есть ли смещение шейных позвонков?

Поделиться сообщением

[quote name='миле' post='791006' date='18.3.2010, 19:57']девочки,а кто вам направление на узи давал?и где лучше делать узи,чтобы посмотреть есть ли смещение шейных позвонков?[/quote]

Мы по смещению делали не УЗИ, а снимок в Калинина ""в прямой проекции через рот"". Мы платно сделали. А вообще поликлинический хирург должен дать направление, чтоб бесплатно. Мануалу или вертебрологу для лечения нужно не УЗИ, а снимок. По крайней мере у нас так было.

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='791204' date='18.3.2010, 21:27']Мы по смещению делали не УЗИ, а снимок в Калинина ""в прямой проекции через рот"". Мы платно сделали. А вообще поликлинический хирург должен дать направление, чтоб бесплатно. Мануалу или вертебрологу для лечения нужно не УЗИ, а снимок. По крайней мере у нас так было.[/quote]
спасибо,пойдем просить направление

Поделиться сообщением

[quote name='IrinaE' post='791204' date='18.3.2010, 21:27']Мы по смещению делали не УЗИ, а снимок в Калинина ""в прямой проекции через рот"". Мы платно сделали. А вообще поликлинический хирург должен дать направление, чтоб бесплатно. Мануалу или вертебрологу для лечения нужно не УЗИ, а снимок. По крайней мере у нас так было.[/quote]
Мы в первой детской городской тоже платно делали рентген.снимок шеи

Никитушка 8.08.08 Дарьюшка 20.04.10 65d5f250ab1f8defdcea2e29e5cd5659.gif

три четыре пять шесть - ничему меня не съесть 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram