Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Альбина М

Материнский капитал.

Добрый день, может кто-то сталкивался с подобными случаями и сможет мне подсказать ответ.
Ситуация такая. Недавно у нас родилась долгожданная малышка-это моя вторая беременность, моя первая беременность закончилась печально, в 39недель я родила мертвую девочку. Беременность доношенная была, малышка родилась весом 4130...но т.к. умерла до родов на руки мне выдали только справку(дурацкие у нас законы, даже свидетельства не дали) Я хотела поинтересовать есть ли вероятность получить мат. капитал,ведь у меня получается рожден второй ребенок? Только не думайте,что я меркантильна или думаю о деньгах...просто мне сказали,что были прецеденты,когда через суд мат.капитал выплачивался в таких случаях. Изменено пользователем Альбина М

Поделиться сообщением

[b]Альбина М[/b],
Соболезную.... Сама была в такой ситуации...
Вы не меркантильны абсолютно.
В законе сказано, что при [b]рождении[/b] второго ребенка...Фактически вы его родили...И вы не виноваты, что он умер...

Я сейчас навскидку не скажу ,но ВС по этому вопросу свою позицию обозначил в пользу таких мамочек.
Поищу и в личку скину вам.

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1341238310' post='2678992']
[b]Альбина М[/b],
Соболезную.... Сама была в такой ситуации...
Вы не меркантильны абсолютно.
В законе сказано, что при [b]рождении[/b] второго ребенка...Фактически вы его родили...И вы не виноваты, что он умер...

Я сейчас навскидку не скажу ,но ВС по этому вопросу свою позицию обозначил в пользу таких мамочек.
Поищу и в личку скину вам.
[/quote]
Только немного наоборот...то есть у меня умерла первая девочка,а второму счастью пошел седьмой месяц :blush: ростём ттт
спасибо за понимание.

Поделиться сообщением

[quote name='Альбина М' timestamp='1341239162' post='2679016']
Только немного наоборот...то есть у меня умерла первая девочка,а второму счастью пошел седьмой месяц :blush: ростём ттт
спасибо за понимание.
[/quote]

Не-не, я поняла , что умерла первая девочка. Я просто имела в виду, что вы и первую именно [b]родили[/b] ( а не выкидыш был ) и вторую....

Здоровья и счастья второй ! ( и последующим :d_good_luck: )

[i][size="3"]Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей.
(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Томми' timestamp='1341240522' post='2679062']
Не-не, я поняла , что умерла первая девочка. Я просто имела в виду, что вы и первую именно [b]родили[/b] ( а не выкидыш был ) и вторую....

Здоровья и счастья второй ! ( и последующим :d_good_luck: )
[/quote]
спасибо большое за пожелания.
Буда ждать инфу в личку,заранее благодарю.

Поделиться сообщением

отправила

(Вуди Аллен)[/size][/i]

Поделиться сообщением

[quote name='Альбина М' timestamp='1341232817' post='2678830']
Добрый день, может кто-то сталкивался с подобными случаями и сможет мне подсказать ответ.
Ситуация такая. Недавно у нас родилась долгожданная малышка-это моя вторая беременность, моя первая беременность закончилась печально, в 39недель я родила мертвую девочку. Беременность доношенная была, малышка родилась весом 4130...но т.к. умерла до родов на руки мне выдали только справку(дурацкие у нас законы, даже свидетельства не дали) Я хотела поинтересовать есть ли вероятность получить мат. капитал,ведь у меня получается рожден второй ребенок? Только не думайте,что я меркантильна или думаю о деньгах...просто мне сказали,что были прецеденты,когда через суд мат.капитал выплачивался в таких случаях.
[/quote]

[b][font="Arial, sans-serif"][size="2"]Здравствуйте![/size][/font][/b]

[font="Arial, sans-serif"][size="2"] Действительно, согласно пояснений, Отделения Пенсионного Фонда России по Самарской области, материнский (семейный) капитал не дадут, если ребенок умер при родах, но должны дать, если ребенок умер на первой неделе жизни — на таких детей сейчас где-то выдают свидетельства о рождении, а где-то нет. [/size][/font]

[size="2"][font="Arial, sans-serif"]Для получения сертификата на материнский капитал необходимо предоставить два (или больше, у кого сколько детей) оригинала свидетельств орождении детей. [/font][font="Arial, sans-serif"][/font][/size]

[size="2"] Но, в настоящее время существует судебная практика в пользу матерей, у которых первый ребенок умер. Поэтому, для того, что бы получить материнский сертификат намертво рожденного ребенка Вам нужно написать заявление в Пенсионный Фонд стребованием рассмотреть в индивидуальном порядке Ваш случай о праве наполучение государственного сертификата на материнский капитал. И при отрицательном ответе можно обращаться в суд.[/size]

[size="2"]-написать в районный суд по месту жительства исковое заявление, в котором описать ситуацию и привести доводы, согласно которым вам положен материнский капитал.[/size]

[size="2"]-приложить квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта, копию справки о рождении мертвого ребенка, копию о рождении ребенка второго (первого), копию письма ответчика из Пенсионного Фонда.[/size]

[font="Arial, sans-serif"][size="2"]Успехов, у Вас все получится.[/size][/font]

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

[b]Profiterra[/b]
Спасибо за комментарий...я обратилась в ПФ, но ничем не закончилось,т.к. у меня на руках нет св-ва о рождении первого ребенка,также нет и справки....муж хочет сходить вместе со мной,чтобы мне выдали именно писменный отказ, пока не знаю чем это закончится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram