Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

pingy

Проблемы с грудным вскармливанием после бутылочки

Дочке полмесяца, родились с помощью кесарева сечения. В роддоме ребенок на три дня была отлучена от груди так как мне кололи антибиотики. После выписки домой решили наладить ГВ. Ребенок грудь берет, но сосет очень вяло. практически ничего не высасывает (в лучшем случае грамм 20 за час((( ). Консультант по ГВ велела чаще прикладывать,в результате мы весь день висим на груди. Но самое худшее это то что после всех этих мучений мы за неделю прибывания дома потеряли 70 грамм веса. Хотя самое странное ребенок спокоен, не плачет. Пыталась давать сцеженное молоко из шприца, но как то мало получается, все молоко, которого и так не очень много, идет мимо ротика. У меня паника, я уже начала давать молоко из бутылочки опять, не держать же ребенка голодным. У меня уже паника и я не зная как настроить правильно ГВ.

Поделиться сообщением

[b]pingy[/b], добрый день! Постарайтесь не паниковать, такие ситуации бывают очень часто. Есть время все наладить, ребенок еще совсем маленький. Вы правильно делаете, что докармливаете дочку сейчас. И то, что стараетесь наладить ГВ. Но, конечно же, девочка не должна терять вес! Кормите пока как-нибудь, лучше, конечно, не из бутылочки. Из шприца по пальцу не пробовали? (даете ребенку сосать свой палец без маникюра подушечкой вверх, в это время другой рукой из шприца вводите докорм). Кто у вас был? (можно в личку написать) Вы сейчас на связи с вашим консультантом? С каким весом родилась дочка? Какой вес сейчас? Напишите все значения веса, которые знаете (при рождении, при выписке, на данный момент и т.д.). На каких весах сейчас взвешиваете: детские домашние, в поликлинике, напольные? Сколько получается сцеживать молока, как часто сцеживаете? Когда ребенок сосет, вам не больно? Вы слышите глотки? Приливы чувствуете? Что у ребенка со стулом (сколько в сутки какает, вид, консистенция)? Посмотрите [url="http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html"]Как сделать, чтобы ребенок высасывал больше молока[/url].

[quote]Хотя самое странное ребенок спокоен, не плачет. [/quote]
Так бывает, возможно, мало сил для плача, не хочу вас пугать, но сейчас самое главное, чтобы ребенок начал набирать вес. Жду ваш ответ.

[quote name='pingy' post='2670529']
Ребенок грудь берет, но сосет очень вяло. практически ничего не высасывает (в лучшем случае грамм 20 за час((( ).
[/quote]
Сжатие груди пробовали? Там по ссылке выше об этом есть.

Поделиться сообщением

[b]pingy[/b], на ЛС ответила. Еще раз попрошу вас ответить на эти вопросы:

[quote]На каких весах сейчас взвешиваете: детские домашние, в поликлинике, напольные? Сколько получается сцеживать молока, как часто сцеживаете? Когда ребенок сосет, вам не больно? Вы слышите глотки? Приливы чувствуете? Что у ребенка со стулом (сколько в сутки какает, вид, консистенция)?[/quote]
Можно тоже в личку, если вам так удобнее.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Елена Владимировна, а можно ли после ИВ сразу перейти на грудное?
Ребенку было 3 недели, когда меня положили в больницу, кололи антибиотики, но я все время сцеживалась, так что с молоком проблем нет. Спустя 2 недели попала домой, сегодня начались вторые сутки после больницы.
от ИВ сразу отказалась, даю только грудь, в течение этого дня, мне кажется удалось наконец дочке вспомнить, как правильно добывать молоко из груди. Вот прошли сутки, но стула, ни жидкого, ни твердого еще не было. Хотя пока была на ИВ раз в сутки обязательно. Писает много, больше 12 раз.
Вот из-за стула как раз и возник вопрос, а можно ли было так резко отказываться от ИВ.

Поделиться сообщением

Добрый день!
Сейчас все хорошо=) решила тогда не отступать и кормить только грудью. Первые 3 три дня было проблемно, мне казалось, что она ничего не съедает. 
Потом прочитала в интернете, что мощный сосательный рефлекс срабатывает, если сосок прикасается к небу ребенка, так что поменяла позу, стало лучше=) Ну и я расслабилась - теперь все  в порядке. Извините за паникерство.

Поделиться сообщением

Здравствуйте Елена Владимировна. моей дочке 3 Месяца. до месяца кормила только грудью, на 2-ом месяце начала докармливать смесью, т.к совсем перестала наедаться моим молоком. а со 2-ого месяца начала кормить только смесью, молока стало к этому моменту совсем мало да и плюс ко всему переезжали в другое место, не получалось кормить. молока сейчас совсем нет, но я хочу его восстановить, мне очень хочется дальше продолжать кормить, но она больше не берет мою грудь, начинает сильно плакать. и выделения в груди стали по моему солоноватые. как быть в этой ситуации? как восстановить молоко? что сделать чтоб дочь начала брать грудь? как вернуть сладость молоку?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram