Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Viktoria

Стали бы вы платить?

86 сообщений в этой теме
Ситуация такая.
Подруга попала в ДТП,виновата она,не уступила дорогу,она на Х5,пострадавший на ВАЗ2107,семерка в тотал,в семерке пострадал 6ти летний мальчик,сидел на переднем сиденье,пристегнут не был,сразу после аварии мальчика увезли родственники,скорую не вызывали,в справке о ДТП мальчик не указан,как будто его и не было.Сейчас пострадавший требует у подруги выплатить 200 тыс.т.к. у мальчика якобы сотрясение мозга,подруга предлагает сходить вместе к врачу и если врач подтвердит сотрясение,то она заплатит,папаща отказывается.Подруге жалко мальчика и она готова заплатить,а я считаю,что таким образом она превратится в дойную корову,дядька увидел,что у нее деньги есть,вот и будет доить.Мальчика конечно жалко,но папаша вез его без кресла,да еще и не пристегнутым,сам виноват,сам пусть и расхлебывает.
Я б платить не стала,если только через суд,если сможет доказать,что мальчик в машине вообще был.
А вы?

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' post='2670842']
а доказательства?
[/quote]
Доказательства чего?

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

Ребенка жалко, что у него такой безответственный родитель! В первую очередь это отец виноват в сотрясение (если оно имеется)
А решать только через суд. Две стороны-две правды

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c3_l1_b13_t0d8eeefeee3eeebe8ea-f1ee[/URL]
blue.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1340744492' post='2670851']
вымогательства?
[/quote]
Наверно только при личной встрече и запись на видео, т.к. Запись одного голоса на диктофон доказательством не является. Изменено пользователем Слада

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2670811']
И тот самый грамотный человек ему же - папаше и в помощь.... Который на данный момент, при данных на сейчас обстоятельствах, объяснит, что такое 163ст. УК РФ!

[/quote]

если он не угрожает, то отсутствует состав преступления

Поделиться сообщением

[quote name='Madlen' post='2670807']
Согласно судебной практике в нашем регионе максимальная сумма выплат при ДТП с тяжкими последствиями для здоровья - 70 тысяч рублей (единичный случай), а распространенная практика - 30 тыс. И это при помощи грамотных практикующих юристов!
[/quote]

Это за что такие выплаты ? Материальное возмещение лечения или моралка ?

Мне по ДТП материалку оплатили до копеечки по представленным документам, моралки за сломанную ногу дали 20 тысяч ( прокурор, собака, просил дать только 5)

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала положить сумму - не всю можно, тк 200 ну прям очень немалая сумма, у меня, к примеру, такой вот нет , сколько она считает нужным - на депозит в медгарде том же. Там есть программы детской поликиники и тп, когда кладется сумма, которая расходуется адресно - на именно лечение, на реабиитацию, на конкретного ребенка, и взять деньгами ее нельзя. и совесть спокойна, и расписку можно взять нотариальную, и точно знать что на них ребенка обследуют-вылечат, а не купят новую семерку. Можно также не заморачиваться с проверкой справок и тп., не тратить ни время ни силы.
И отдельно купить кресло, конечно же!

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[b]Симплисити[/b], но почему -то мне кажется, что вот ты лично не заплатила бы. Почему то мерещатся сразу поднятые статьи законов и нарушение всех пунктов ПДД. Просто бумеранг здесь почему-то в руках тетка на дорогой машине. А он может оказаться и у мужика и прилететь и ему и пацану потом.
Моя позиция понятна, писать не буду, ттт на всех.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2671934']
Симплисити, но почему -то мне кажется
[/quote]

[url="http://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4"][b]что нужно делать, когда кажется[/b][/url] :this:

Офф....
зы: а вообще, очень интересно,откуда такие познания о моей натуре, состоянии души и предполагаемых поступках ? Только по постам на форуме????
А что, кто-то реально считает, что я такая ,как "вот стою я перед вами, простая русская ткачиха" (с), распахнула душу, сняла платье и трусы и сижу доступная и открытая для читателей ? Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

Можно приобрести ребенку ДМС на определенную сумму (после диагностики станет понятен диагноз, способы лечения и необходимая сумма). Ребенка жаль: собственный отец подставил, родственники посодействовали (а то как же, штраф, аж 500 рэ за непристегнутого), виновница сомневается - а надо ли...

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2671951']
А что, кто-то реально считает, что я такая ,как "вот стою я перед вами, простая русская ткачиха" (с), распахнула душу, сняла платье и трусы и сижу доступная и открытая для читателей ?
[/quote]
Хочешь поговорить об этом??

Поделиться сообщением

хм... Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.
Материалка - это то, что по чекам, возмещается страховой компанией. В конце концов у мальчика полис ОМС наверняка имеется. Т.е. лечение (пребывание в стационаре, например) бесплатное, ну м.б. лекарства какие-то покупали. Опять же это к страховой. Будут судится с ней до посинения, чесслово.
Реально с девушки могут требовать возмещения морального вреда. Если по сумме не договоряться, то велкам в суд. Пусть просят хоть миллион, суд рассудит.
В этом случае брать расписку, что претензий не имеет и т.п. Кто-то предполагал, что расписка не действительная - пишите все паспортные данные, сверяйте подпись в паспорте, впишите пару свидетелей с обеих сторон. Нотариусы, по-моему, расписки не заверяют.
Через три года ни чего с распиской не случиться.
Еще мне нравиться предложение папаше денег не давать. А давайте 7-милетке отдадим, он ими пипец как правильно распорядиться.
Сумма морального вреда - это то на что они имеют право требования с виновницы, будет отдаваться родителям, как законным представителям малолетнего.

Ну уж вопрос о том, что присутствие ребенка ни как не было оформлено - это вообще отвал башки!

Мое мнение, нужно встретиться, поторговаться, объяснить всю ситуацию. Т.е. я предлагаю столько-то, не хотите - идите в суд. И попробуйте там доказать, что ребь был в машине, я его там не видела и гайцы не видели.
Договориться о сумме, отдать деньги, взять расписку.

Я понимаю, что девушка не права, но и папаша тоже как-то не совсем прав.

Есть знакомый адвокат по ДТП и спорам с гаишниками.

Сдаю коттедж на Красной Глинке http://do.samarskie-roditeli.ru/bulletin/160185/

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2672645']
Хочешь поговорить об этом??
[/quote]
о чем ? что некоторые обо мне думают ? мне пофигу на их мысли....

Поделиться сообщением

[quote name='Незабудка' post='2672687']
Реально с девушки могут требовать возмещения морального вреда
[/quote]
Просто часто народ любит раскулачить тех, кто "насосала" себе дорогую машину и щас они покажут, как пролетариев обижать. Сам козёл, сам пусть и платит за своё распиздяйство. Дите не виновато, что отец мудак. Но именно этот мудак пусть и раскошеливается.

Поделиться сообщением

Так она ВЪЕХАЛА в папашу,если б не она,то ребенок бы не пострадал! и по фиг на какой машине виновница,НО она признана виновницей соответсвующим органом,те ГАИ,значит в первую очередь по ее вине ребенок получил травмы ( и раз есть соответствующий документ,то тут ее вину и нечего обсуждать). Конечно, и папаша лишка требует. Если б она была согласна,то и без суда,но тут,конечно,не тот вариант. Он прогнал,что не вписал ребенка в справку,но тем не менее,шансы у него есть. А у нее есть шанс не платить,только из-за этого,иначе просто обязана б была. Кстати, по теме о стоимости адвоката- есть адвокаты,которые могут брать свой "гонорар" и с со требуемой суммы - те например ему надо 10тыс и сумма запрашивается на 10 тыс больше.
Почему он ТАКОЙ козел?! те если вас ударят на улице,то вы виноваты будете,потому что оказались под кулаком?
про поворотники вообще спорный вопрос - это со слов виновницы, а она не убедилась в безопасности маневра. Чем больше времени проходит от происшествия,тем больше искажаются показания свидетелей и участников событий)

Поделиться сообщением

Тетка виновата, кто спорит? Но, согласись, ситуация противная. Если б она на месте ДТП предлогала деньги или еще как-то мирно с дитем разрулить - ладно. Она своей вины в ДТП не отрицала, с места аварии не сваливала. Папаша -козёл, ребенка в места ДТП убрал, бабу уговорил , она пошла ему на встречу. А потом он прикинул как денег с неё на новую тачку срубить и телефоном ее обзавелся и сумму придумал просто ни в какие ворота нелезящую. Скользко и противно.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2672791']
Просто часто народ любит раскулачить тех, кто "насосала" себе дорогую машину и щас они покажут, как пролетариев обижать.
[/quote]
немножко офф...
мой папа живёт в Питере, катается там на Крузаке. Водитель он у меня аккуратный, с огромным стажем, начинал с запорожца. И вот сбылась мечта, купил игрушку себе по душе. так вот, катается себе спокойно, никто не подрезает, не сигналит.
Приезжает он на урал, конкретно в Челябинск, работа там у него. нужно просто передвигаться из пункта А в пункт Б. там у него шестёрка раздолбанная... или копейка, я уже не помню. так вот, говорит, что посигналят все кому не лень, а ещё и старым безмозглым козлом обзовут(он седой у меня весь) и подрежут. А он жалуется: что, я на шестёрке хуже езжу, что ли???

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

так он ребенка убрал,тк у него травма, а ему по правилам не положено было убираться (я к тому,что кто-то в теме писал,почему папаша не поперся с ребенком) подожди, я не поняла, на что он даму "уговорил":)? как на месте решить этот вопрос? неизвестно,что именно с пострадавшим ведь. Не оставлять же ему на месте ребенка,тем более,если он пострадал (так пишет автор).Скорее всего папаша уже потом прикинул или кто надоумил,что он прогнал,не включив ребенка в справку, и давай деньги просить. Если б деть был в справке,то она (или там страховая может) была б обязана возмещать все ущербы без разговоров.

[quote name='Маленький_Медведь' timestamp='1340832317' post='2672809']
немножко офф...
мой папа живёт в Питере, катается там на Крузаке. Водитель он у меня аккуратный, с огромным стажем, начинал с запорожца. И вот сбылась мечта, купил игрушку себе по душе. так вот, катается себе спокойно, никто не подрезает, не сигналит.
Приезжает он на урал, конкретно в Челябинск, работа там у него. нужно просто передвигаться из пункта А в пункт Б. там у него шестёрка раздолбанная... или копейка, я уже не помню. так вот, говорит, что посигналят все кому не лень, а ещё и старым безмозглым козлом обзовут(он седой у меня весь) и подрежут. А он жалуется: что, я на шестёрке хуже езжу, что ли???
[/quote]
кстати! недавно читала на одном форуме похожее только про служебную 7ку и Москву - какие гордые и снизходительные взгляды кидаются на чела изо всяких королл и лачетти)) при этом также на своем авто (новом,премиум марки) окружающие ведт себя по-другому)

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2669995']
Как раз таки скрывал,еще и подругу попросил чтобы не говорила гайцам,что ребенок в машине был,вы виноваты,а штраф мне выпишут за отсутствие кресла.
[/quote]
ну вот же, уговорил.
Машину стукнула, за машину и будет отвечать. Кто дитё не пристегнул - тот тоже будет отвечать. Наверху своя зачётка имеется, всем всё зачтут.

Поделиться сообщением

[quote name='Танечка' post='2672819']
Кто дитё не пристегнул - тот тоже будет отвечать. Наверху своя зачётка имеется, всем всё зачтут.
[/quote]
Детей до 12 лет и пристегнутыми на передней сидении нельзя перевозить, только в автокресле. Сидел бы ребенок на заднем ,то возможно и сотрясения не было. Оба виноваты.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

А вы что сейчас обсуждаете? Стоит ли помочь ребенку или как отмазаться от выплат?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Девочки,не ссорьтесь,подруга моя виновата в ДТП и не отрицает этого,готова заплатить,прочитала все что написали,решила,что положит деньги для мальчика в Медгард,([b]Та[/b] [b]самая[/b],спасибо за сове),но не 200 как папа хочет,а 70.Она уже сама жалеет,что не настояла чтобы мальчика указали в документах,тогда к ней не было бы вопросов,вред здоровью возместила бы страховая.
Про "насосала" в тот день услышала и она и я,я за ней следом ехала,классовая ненависть к "буржуям" у него зашкаливала.

Поделиться сообщением

[quote name='Porivaika' timestamp='1340831063' post='2672805']
Так она ВЪЕХАЛА в папашу,если б не она,то ребенок бы не пострадал! и по фиг на какой машине виновница,НО она признана виновницей соответсвующим органом,те ГАИ,значит в первую очередь по ее вине ребенок получил травмы ( и раз есть соответствующий документ,то тут ее вину и нечего обсуждать).
[/quote]
Ага она спецом ВЪЕЗЖАЛА с папашку на семерке) имея своего ребенка в своей машине.

платить только по суду. Развод чистой воды.

[quote name='Танечка' timestamp='1340831351' post='2672806']
Тетка виновата, кто спорит? Но, согласись, ситуация противная. Если б она на месте ДТП предлогала деньги или еще как-то мирно с дитем разрулить - ладно. Она своей вины в ДТП не отрицала, с места аварии не сваливала. Папаша -козёл, ребенка в места ДТП убрал, бабу уговорил , она пошла ему на встречу. А потом он прикинул как денег с неё на новую тачку срубить и телефоном ее обзавелся и сумму придумал просто ни в какие ворота нелезящую. Скользко и противно.
[/quote]
+10000000

Поделиться сообщением

[quote name='Ulyna' post='2672992']
А вы что сейчас обсуждаете? Стоит ли помочь ребенку или как отмазаться от выплат?
[/quote]
Мы за правду! Хотя я тоже зла была на "тетку" на Х5, года 2 назад,такая мадам въехала в зад моей машины и мне пришлось 3 часа под палящим солнцем стоять,а потом по страховым бегать месяц,экспертизу делать. А могла бы и на месте заплатить за мой бампер, а не мучить ни меня, ни своего 4-го ребенка,который сидел все время в ее машине без кондера. Даже мужа вызвала, приехал на Мерсе, так все вместе ждали))))

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram