Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

samart

ДОЛ Цолковского

Вчера отвез сына (9 лет) в ДОЛ Циолковского путевка (27 т.р.) и был неприятно удивлен порядками царившими в "казарме". уговорил сына первый раз отдохнуть в ДОЛ, набраться сил, "попробовать" себя в дали от дома, родителей и заботы бабушек. Парень он у меня самостоятельный, хорошист, победитель всяких конкурсов, спортсмен. Поехали провожать всей семьей, планировали разместиться, погулять по ДОЛ, сходить на кондурчу. В корпусе нас встретила вожатая, внимательно записала все сведения и расспросила о особенностях ребенка. пригласила в столовую. Больше мы сына не видели…
минусы
1. Везде ходят строем! в столовую на прогулки на счет раз- два-три
2. Гулять около корпуса
3. Тихий час (после обеда все лежат и пытаются заснуть) попытки сына послушать радио в наушниках, попытка почитать книгу – закончились строгим запретом У кого дети 9 лет спят после обеда ???? или только мой не спит. !!!
4. в качестве альтернативы купания на р. Кондурча - обливание водой из шланга около корпуса.
5. Попытка зайти в комнату к сыну и попрощаться с сыном закончилась фразой вожатой,
- ждите здесь, сейчас приведу!! я охренел

сын поставил оценку всему 4 из 5, но если тихий час опять будет такой, то 1 -КОЛ!
сам отдыхал по молодости и в Салюте и в Космосе, не было такой строгости, да - в столовую ходили толпой (типа строй), возможность побегать везде – по территория не возбранялась.После обеда хочешь спи, хочешь читай.
Я не педагог, но все же это дети – нормальные дети, не трудные , --- обычные дети.

Поделиться сообщением

[quote name='samart' timestamp='1340601921' post='2666727']

2. Гулять около корпуса
3. Тихий час (после обеда все лежат и пытаются заснуть) попытки сына послушать радио в наушниках, попытка почитать книгу – закончились строгим запретом У кого дети 9 лет спят после обеда ???? или только мой не спит. !!!
4. в качестве альтернативы купания на р. Кондурча - обливание водой из шланга около корпуса.
5. Попытка зайти в комнату к сыну и попрощаться с сыном закончилась фразой вожатой,

[/quote]
1. если не строем, то как вы себе представляете? сколько там вожатых на сколько человек?
2. если везде будут гулять - обязательно за территорию угулЯют рано или поздно. Вам понравится смска "не можем найти вашего сына - он где-то гуляет."?
3. полежать после обеда - спать не заставишь, ясно, но что вы видите плохого в отдыхе?
4. так проще вожатым, можете уточнить причину некупания на речке
5. вы передаете ответственность за ребенка вожатой. она ее принимает. в лагере свои порядки - режим, установки. вы отчего так удивились? а если вы хотели ремонт и мебель посмотреть - та бы и сказали, навряд ли кто-то будет препятствовать. Изменено пользователем nadjo

Поделиться сообщением

Странно.... Что это там с ними стало? Моя ребёнка там одыхала два года подряд, в 2009 и 2010, от лагеря просто в восторге бешенном была. Бегали везде, постоянно игры проводились на спортплощадке, ролики, велосипеды давали, спортинвентарь. В тихий час самое главное услове было не шуметь, т.е. наушники с музыкой и книжка в руках не возбранялись. Только не шуметь!!! Вечерние посиделки под названием "свечка" - это вообще любимое вечернее развлечение.
Да, в корпуса родителей не пускали, но это во всех лагерях такое условие было, где бы мы не отдыхали. Уж не знаю почему.
На речку да, не водят. Я думаю бояться.
Про строевой порядок сейчас просила у своей - говорит нет,не было такого. Просто шли всей толпой и все, без маршировки.
В общем,что-то там поменялось у них.... Странно.

Молитва СПшницы: Господи, дай мне купить, что нужно, а не то, что я хочу!

Поделиться сообщением

Была в Лесной жемчужине в мае. Там уже были детские отряды. Да, ходили в столовую и обратно строем. Но спортинвентарем пользовались наравне со всеми. Честно, но за 3 дня не видела на лицах детей скуки и неудовольствия. Было много всяких мероприятий, при которых они бегали по всей территории.
Строгость нужна, наверное, потому, что на территории еще отдыхает много родителей с детьми.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[quote name='samart' post='2666727']
2. Гулять около корпуса

[/quote]

Эти ваши минусы, есть один большой плюс!!!! Радуйтесь, что так,а не иначе!!!
Я рада, что есть там еще хорошие вожатые!!Поймите, это все делается для безопасности вашего ребенка! Что бы он вернулся живым,здоровым и отдохнувшим домой!
Циолковский мой любимый лагерь, я сама там отдыхала все детство, а потом еще и работала в студен. годы.

1.Вожатых всего двое (трое) на большое количество детей!! Ходьба строем дисциплинирует, так же никто не убежит никуда.

То что ходят строям, это только плюс!Вожатых всего двое(трое) на большое кол-во детей! Легче контролировать и никто никуда не убежит.
Про тихий час! Есть определенные правила в лагеря, есть режим!Это оздоровительный лагерь! Кто то не спит в тихий час, а кто то и спит и ему будут мешать детки,которые на ушах стоят. Если для каждого ребенка установить свой режим и свои правила, в любом лагере будет анархия сплошная. И будет очень травм много..Вы не представляете просто сколько всяких случаев было из за халатности вожатых, которые приводили к очень серьезным травмам ребенка,даже в тот же тихий час, когда дети бесились.
Про купание: купание зависит не от вожатых, а от СЭС. Они должны дать добро на купание. Значит в данный момент, пока не разрешают они купать детей,А просто так никто на свой страх и риск не поведет детей купаться, после этого и вожатых и директора уволят, если кто то узнает об этом..
А обливание из шланга - это тоже круууто))Всего в детстве обожала это занятие))Да и дети в восторге все были всегда!
Про то что в корпуса не пускают - это тоже не вожатые придумали. Это нормы гигиены и т.д..

[quote name='nadjo' post='2666818']
а плюсы? неужели вообще нет?
[/quote]

в этом лагере одни сплошные плюсы)))ТО что есть дисциплина в лагере это просто классно!!!!!!!!Это все делается для безопасности наших детишек!!!

Хотя я щас слышала, наоборот, обратное...Что вожатые пофигисты полные(( Детьми не занимаются, не следят за ними.Дети сами себе предоставленные..

В общем я рада, что не перевились еще хорошие вожатые в этом лагере))

3_5_13144419630.00891300_3_2_14757.83333
m234555.png

Поделиться сообщением

Предлагал сыну забрать - нет,мне нравится
так что все ОК!!

но все же мнение свое выскажу

вожатых трое + старший воспитатель

[u][b]А обливание из шланга - это тоже круууто))Всего в детстве обожала это занятие))Да и дети в восторге все были всегда![/b][/u]
без комментариев -- морковка тоже сладкая ...

если помните была такая пионерская военно-спортивная игра Зарница - бегали с погонами - сейчас всем страшно, а вдруг ножку наколит и т.п.... растем.. растем выросли, Армия..откупились..... результата не боимся, думаем только о собственном спокойствии.
на речку не водят - течение очень сильное! а раньше медленнее было....
тихий час - согласен, все индивидуально, главное - не мешай
Вожатый от слова вожак (ведущий за собой), а в вашем понимании вожатый - Фрекенбок

Спасибо вам за поддержку, просто сын первый раз поехал, волнуюсь Изменено пользователем samart

Поделиться сообщением

[quote name='samart' timestamp='1340621227' post='2667450']
Предлагал сыну забрать - нет,мне нравится
так что все ОК!!

просто сын первый раз поехал, волнуюсь
[/quote]

Ну вот видите, это ж только Ваши личные минусы, а ребенку всё нравится))) Относитесь проще к ситуации. По-моему абсолютно нормальные логичные правила.

Я как-то лет в 20 отдыхала на турбазе, по совместительству детский лагерь. Это где-то напротив Ладьи на той стороне, не помню названия, типа Тополёк. Это что-то с чем-то :wacko2: Вот где полная анархия. Не могу сказать что я была паинькой, но что творили там дети, а особенно по ночам, жесть просто - :fl: в кустах или в толчке, про курево и алкоголь я вообще молчу(((

Так что радуйтесь. что в Циолковском порядок.
пы.сы. в заголовке у Вас ошибочка ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram