Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШалФей

не хочу кормить грудью!

268 сообщений в этой теме
Долго думала и решила что грудью я кормить не хочу!!!! и не потому что, как защитники ГВ могут предположить, я не люблю своего малыша и тд... он еще не родился..а его люблю больше всех))) просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..минусов предостаточно. а то что ребенок получает иммунитет и тд от ГВ ..лично мое мнение..это бред..на моих глазах растут детки которых кормили грудью и нет у них иммунитета никакого..и кто на ИВ (ттт) не болеют! единственный плюс ГВ это экономия денег и то что еда всегда под рукой...все....
есть кто нибудь кто согласен со мной. и как уже родившие мамочки "избавлялись" от молока?

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666515']
первый раз слышу такую "норму"

[/quote]

может просто не слУшали ? Вы природу избирательно слушаете ?

Вылезшим зубом природа показывает, что пора переходить на твердую пищу.

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2666533']
[/quote]

А чего ж тогда дети грудь не бросают сразу как зуб вылез?
Если б это было продиктовано природой, дети бы бросали грудь в этот период.
Кстати, у моего ребенка первый зуб в 3 месяца вылез. Природа что-то нас уж совсем обделила)))))

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/31b/cde0f8e5ecf320eaf0e0f1e0e2f7e8eaf3/009999/141008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

я сама на ИВ с 3 мес, пустышку не сосала никогда... так же как и палец. и ручки-карандаши тоже не облизывала. думаю, что пустышка и ГВ-ИВ вообще никак не пересекаются. все дети разные.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

0 мес - 3 кг 570 г, 53 см
1 год - 11 кг, 76 см
1 год 6 мес - 11 кг 600г, 82 см
2 года - 14 кг 500 г, 90 см

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666532']
Думаю, мамы, чьи дети с пустышками, сейчас очень обрадовались "дегенерату".

[/quote]
вы каких мам имеете в виду ? всех тех, у кого дети с пустышками ? или у кого [b]старше 3-х лет[/b] и с пустышками ?

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='2666535']
я сама на ИВ с 3 мес, пустышку не сосала никогда... так же как и палец. и ручки-карандаши тоже не облизывала. думаю, что пустышка и ГВ-ИВ вообще никак не пересекаются. все дети разные.
[/quote]

ну про пустышку и ГВ только ленивый не написал еще))) залезьте на любой сайт о ГВ, в первых же фразах будет про отрицательное влияние пустышки на ГВ.

[quote name='Симплисити' post='2666536']
вы каких мам имеете в виду ? всех тех, у кого дети с пустышками ? или у кого старше 3-х лет и с пустышками ?
[/quote]

Да хоть тех, хоть тех. Вы считаете,им понравится ваше сравнение их детей с дегенератами?

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/08/31b/cde0f8e5ecf320eaf0e0f1e0e2f7e8eaf3/009999/141008/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666534']
[/quote]
вы прикидываетесь ?

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666534']
Кстати, у моего ребенка первый зуб в 3 месяца вылез. Природа что-то нас уж совсем обделила)))))
[/quote]
ну предполагается же постепенное введение прикорма. а не вот резко-вылез зуб-всё завязывай мать с молоком. На это время отводиться. и не день-два. просто потом уже, когда реб в состоянии есть взрослую еду, грудь не нужна. зачем? чтобы успокоиться? так есть куча др способов. или это как с соской:проще дать, чем объяснять, разговаривать и так далее.

Для меня эта тема оч острая, я сама не фанат ГВ. Для меня это необходимость. не критикую долгокормящих мам, так же как и не кормящих совсем. и то и другое для меня не приемлимо и какая-то крайность. пытаюсь найти золотую середину на будущее.

Свежей клубникой и мёдом тягучим, лёгкой ванилью и ветром полей пахнут волосики,щёчки и ручки маленькой девочки, дочки моей!

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2666538']
вы прикидываетесь ?
[/quote]

Не поняла вопроса... Может, у вас с природой свои разговоры, конечно... Но лично мне она ничего не говорила такого)))) И я не знаю, кто это придумал.

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666537']
залезьте на любой сайт о ГВ, в первых же фразах будет про отрицательное влияние пустышки на ГВ.

[/quote]
ну не знай... мой муж по рассказам сосал пустышку оч долго, даже писать стыдно. а кормили грудью его почти до 2 лет.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[quote name='Маленький_Медведь' post='2666539']
просто потом уже, когда реб в состоянии есть взрослую еду, грудь не нужна. зачем? чтобы успокоиться? так есть куча др способов. или это как с соской:проще дать, чем объяснять, разговаривать и так далее.
[/quote]
а зачем усложнять себе жизнь, не понимаю? Зачем, если ребенок успокаивается с грудью, искать какие-то другие способы?

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666542']
а зачем усложнять себе жизнь, не понимаю? Зачем, если ребенок успокаивается с грудью, искать какие-то другие способы?
[/quote]
ну тогда без комментариев... спать пойду.

1 год - 11 кг, 76 см

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666537']
Вы считаете,им понравится ваше сравнение их детей с дегенератами?
[/quote]

Што предлагаете ?

Поделиться сообщением

Да я тоже пойду... Спокойной ночи всем маньякам и извращенцам))

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666540']
Не поняла вопроса... Может, у вас с природой свои разговоры, конечно... Но лично мне она ничего не говорила такого)))) И я не знаю, кто это придумал.
[/quote]

Можно последний вопрос :- Вас саму долго кормили грудью ? Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

К детям, конечно, прислушиваться надо.. Природа и все-такое, но есть такие моменты в жизни, когда родители (мама) подкорректирует и поможет перейти на следующую ступеньку..есть разумные пределы и все их прекрасно понимают ..

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' timestamp='1340566014' post='2666309']
Затем, что ребенок сам знает что ему нужно, без моих целей. Если не бросает - значит ему это необходимо. [/quote]
Интересная логика, но здесь, увы, не применима. Психологи считают, что сосание приносит детям удовлетворение сродни сексуальному. Вот вы своего малыша и подготовите ко взрослой жизни :d_kiss:

[quote name='Пушака' timestamp='1340566437' post='2666333']
))))))) Про детский сад насмешило))) мой сын - единственный в группе, кто спит все 3 часа днём и засыпает без проблем))))
[/quote]
Очень за вас рада. А у нас в группе подобный ребенок орет все время дневного сна :girl_cray2:

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Дааа... Внесу и я свои пять копеек :spiteful:
На ГВ у меня дочка была до 1г7мес. Прикорм начали вводить с 9 месяцев. Сразу предупреждаю что здесь сугубо моё личное мнение (НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!) а то, я гляжу, любит здесь народ тему накалять. По поводу иммунитета и болячек на ИВ или ГВ -кому что дано, ну а так мы до 2,5 лет вообще ни-ни, не болели. Это раз.
По поводу удобства (лично для меня, не навязываю) сиська рулит в плане стерильности, удобства, практичности, дешевизны :D А если захотела отлучится на денёк-другой - достаю стратегический запас нацеженного (ох, сколько раз выручал он),бутылочку из шкафа и... АLOHA HAWAII :Laie_78: Молока было ппц сколько, НО! ничего нигде и никогда не подтекало. Один раз во время ГВ я переболела, пришлось пару недель кормить смесью. Я думала, что повешусь (( Это был кошмар. Не спал никто. Ни родители. Ни ребёнок. Вот. Это два.
Если мамашка впринципе неопрятна, то ГВ тут ни при чём. И с бутылочкой смеси в руках тааакиииеее попадались, что не дай Бог. Я всегда находила время как для ежедневных процедур (макияж, укладка и т.д.) так и на миникюр-педикюр и прочие удовольствия. И не надо всех судить по себе да под одну гребёнку. Это три.
Нет доказанной прямой зависимости между "испорченной" формой груди и ГВ. Это опять же сугубу индивидуально. А лишать ребёночка так необходимого (нет, ну с голоду-то без него не помрёт, это понятно) ему в первые месяцы маминого родного молочка просто потому-что ты бла-бла-бла (хотя ты не больна, молоко есть, с ребёночком всё нормально) не хочешь портить форму груди -.... (поставлю многоточие, тут приличных слов не будет, что-то вроде пиии в эфире). Это четыре.
По-поводу морально-этических аспектов для развития ребёнка в будущем на фоне долгого ГВ ничего особо не скажу, тк мы ограничились 1г7м. Но, думается, если в хозяйстве имеется муж латентный извращенец, то да, ему будут мерещиться всякие ...хм.. формы и содержания при виде жены, кормящей трёхлетку. А так в Багдаде все спокойно ;)

Хех! По теме авторского поста
ps: от молока избавлялась с помощью двух таблеток достинекса и перетягивания. Вот только оно те надо?! Родишь - поймёшь. Ну а пока ты не из нашей песочницы.
Если бы кормление грудью было не от природы, или оно нафиг не нужно было бы уже, то природа давно бы избавила всех женщин от этого атавизма (кто-то ушел гуглить че такое "латентный" и "атавизм") и все бы тётьки ходили бы без титек :D потому как титьки для лялек в первую очередь, а не для дядек (эт им потом, во взрослой жизни инстинкты, на все эти красоты глядя, дают команду к размножению :fl: )
Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

[quote name='Пушака' post='2666542']
Зачем, если ребенок успокаивается с грудью, искать какие-то другие способы?
[/quote]
равно "зачем тереть морковку, если и молоко полезное?", "зачем с ним играть, если и сам поиграет?" и т. д.

Поделиться сообщением

[quote name='LadyOsi' timestamp='1340575042' post='2666562']
Если бы кормление грудью было не от природы, или оно нафиг не нужно было бы уже, то природа давно бы избавила всех женщин от этого атавизма
[/quote]
Чёт природа мужиков не избавляет от этого атавизма,у них тоже цыцки имеюцца,им тоже грудью кормить?

[quote name='Пушака' timestamp='1340573250' post='2666537']
Да хоть тех, хоть тех. Вы считаете,им понравится ваше сравнение их детей с дегенератами?
[/quote]
Ну сосет моя мелкая пустышку,но я чет "дегенератов" на свой счет не приняла,и даже соглашусь,что соска в садике-это ппц.

[quote name='Пушака' timestamp='1340572099' post='2666515']
И если ребенок не отказывается от груди и просит, значит, ему это нужно.
[/quote]
Дети вообще много чего просят,но не все из того,что они просят им нужно.Если ваш пива попросит вы ему нальете? Некоторые наливают,и аргументы у них ваши,"ребенок просит,значит ему нужно". Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением

[b]ШалФей[/b], да уж, создали вы тему) У меня ощущение,только не принимайте близко к сердцу, вы ведь в положении, что спросить как избавиться от молока можно у врача, у яндекса, в теме у консультанта по ГВ, не создавая тему, вы просто вроде и хотите красоту груди сохранить, но в глубине души взвешиваете ЗА и ПРОТИВ и ждете, что вам кто-то напишет что-то прям истинное и единственно верное. А правда у каждого своя, может надо было опросник сделать, ну типа "ГВ, но болеет", "ГВ, ваще не болеем", "ИВ, иммунитет супер", "ГВ, грудь висит", "ГВ, грудь стоит", "ИВ, а грудь висит"...и т.д.
И верно кто-то подметил, что во время беременности мы думаем (многие), что вот будет малышке полгода, и с мужем на море на неделю не меньше махнем, а малышку бабушке, я вот так и планировала, но в итеге дочке почти 3 года, ни разу с ночевкой бабушкам не оставляла, это тоже не круто, но не могу пока) и просто нет необходимость) но не осуждаю кто оставляет, и я скоро буду, но не сейчас)
И вам надо знать способы избавления от молока, ну так на всякий случай, и так же на всякий случай нужно разузнать о стимуляции лактации (а вдруг понадобится?)Но вы прям явно в сомнении, вот тему и создали, очень спорную и "тапочную". Ну покормите вы немного, и будет у вас опыт и тот и тот, а то так веди можете и не узнать, что это такое ГВ) Удачи !

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79381.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1340600138' post='2666692']

Дети вообще много чего просят,но не все из того,что они просят им нужно.Если ваш пива попросит вы ему нальете? Некоторые наливают,и аргументы у них ваши,"ребенок просит,значит ему нужно".
[/quote]
Естественно, когда всю жизнь у него только сиська перед носом - вряд ли он попросит котлетку.

Пушака, а у вас ГВ сейчас какую функцию выполняет? Еды, питья?

Сама доброта

Поделиться сообщением

Не понимаю, почему вы считаете, что у него перед носом постоянно сиська? зачем писать о том, о чем представления не имеете? Кормление 4-хлетки - это совсем не то же самое, что кормление трехмесячного ребенка.
А насчет функций нашего ГВ я не задумываюсь, по книжкам ребенка не кормлю. Материнский инстинкт лучше любых книжек и умных дядей справится.

[quote name='KittiMur' post='2666560']
Психологи считают, что сосание приносит детям удовлетворение сродни сексуальному. Вот вы своего малыша и подготовите ко взрослой жизни
[/quote]

Таких психологов самих к психологам надо))) Если при виде ребенка у груди у них мысли о сексе возникают.

Поделиться сообщением

Ну вот когда ребенок говорит - мам, я есть хочу- вы ему что даете? Грудь или еду?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Эскада' post='2666733']
Ну вот когда ребенок говорит - мам, я есть хочу- вы ему что даете? Грудь или еду?

[/quote]

Вы знаете, в 4 года ребенок может сказать что он хочет: грудь или еду)))) И вполне конкретно назвать что ему дать))) И если он хочет мяса, а я ему дам грудь, он не поймет)))

Поделиться сообщением

да, темка!!!
могу сказать одно: когда была Б первой, то вообще об этом и не задумывалась - хочу я форму груди сохранять - не хочу.... в итоге - не сохранила именно ту, что до Б. стала на 3 размера больше.
спор относительно - что лучше - грудь или бутылочка - он будет всегда. просто у меня получилось так: в одно прекрасное утро встала - а молока нет вааще!!!!!(за две недели похоронили бабушку и дедушку). оооооооо, то утро я буду вспоминать долго! мужа в охапку - и по всем окрестным аптекам, супермаркетам, магазинчикам. наконец - ура! покормили.
со вторым - там печень отказала и моя и его (хотели переливание крови делать)....справляться с грудным молоком не получилось - полностью искусственник. ничего, иммунитет не пострадал, колики не мучили, вырос вполне нормальным.

относительно сосок - старшая их не принимала, младший до двух лет не расставался. зубы у мелкого лучше гораздо......

а до какого возраста кормить - это дело каждого. просто был момент - моему 4, старшей 8, мы в Космопроте, сели на лавочку сок попить. рядом мама с мальчиком примерно возраста моего сына. спокойно так расстегивает одежду, достает титьку - и ему в рот сует..... что могу сказать - объяснять моим детям то, что это естественное грудное вскармливание мне пришлось долго.....да и отвечать на вопрос - мама, а раздеваться при людях - это не стыдно???? тоже.
просто большая просьба от искусственников приверженцам длительного кормления грудью - пожалуйста, если уж решили до школы детей титькой кормить, то не делайте это нарочито вызывающе. пощадите тех, кто Вас окружает.

ПС. это лишь МОЕ мнение.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram