Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШалФей

не хочу кормить грудью!

268 сообщений в этой теме
Долго думала и решила что грудью я кормить не хочу!!!! и не потому что, как защитники ГВ могут предположить, я не люблю своего малыша и тд... он еще не родился..а его люблю больше всех))) просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..минусов предостаточно. а то что ребенок получает иммунитет и тд от ГВ ..лично мое мнение..это бред..на моих глазах растут детки которых кормили грудью и нет у них иммунитета никакого..и кто на ИВ (ттт) не болеют! единственный плюс ГВ это экономия денег и то что еда всегда под рукой...все....
есть кто нибудь кто согласен со мной. и как уже родившие мамочки "избавлялись" от молока?

Поделиться сообщением

[quote name='Olalamama' post='2665767']
Даааа.... По-моему тут все просто: ГВ - это природа (так же как и менструация и овуляция, благодаря которой женский организм может забеременеть и выносить ребенка). А вот ИВ - для мам, у которых проблемы со здоровьем (почки и т.д.) и ГВ может нанести серьезный урон организму мамы, ну и для тех кому просто страшно и лень. Просто надо признаться себе в этом, и все встанет на свои места

[/quote]
Есть такое дело.

Мне моя свекровь говорила еще когда дитю было месяцев 5, бросай кормить грудью, переходи на смеси, будешь отдыхать, по магазинам ходить, гулять где хочешь.... и так далее(никогда не любила шастать где то, когда есть дела по важнее). Решила за меня всё:) наивная. При чем она у меня ВРАЧ терапевт ( живу в семье врачей, свекр хирург травматолог, мама "гинеколог") А сейчас говорит. покупай еду в баночках ( никогда не покупала, все готовлю сама) типа че время тратишь на готовку, когда можно купить...

[quote name='кокакола' post='2665770']
и дорогие и дешовые смеси одинаковы)) дочь выросла на нестожене и малютке и сын на них же... и срыгивают одинаково что грудное молоко что смесь))

а повода посрацо ваще не вижу)) кому то удобнее сиська кому то бутылка.. а на деле разницы ровным счетом нет...

кстати про ночное гв и ив... ночью комлю сиськой если с утра есть возможность отоспаца(кормление занимает 40-50 мин) а если вставать рано то бутылкой 10-15 мин.

[/quote]
Не совсем соглашусь про срыгивание от ГВ и ИВ, это возможно и от ВЧД или еще называют гидроцефальным синдромом и от не переносимости белка ( я с детства не переношу коровье и любое другое молоко, только кефир пью, поэтому мама кормила меня грудью до года, а дальше общий стол)

line.gif

line.gif

http://flines.ru/timelines/1213714.jpg

0-2730/50 7-7800/69 24-11200/84
1-4240/52 8-8200/72 30-11500/88
2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='Mnyu' timestamp='1340541403' post='2665749']
[b]Viktoria[/b], Ох Виктория, ну вы то не кормили грудью, так как девочки погодки у вас, поэтому и не понимаете меня:)
[/quote]
Ну с чего вы взяли,что я не кормила потому что у меня дочки-погодки? Я не кормила по состоянию здоровья,началось обострение и меня "посадили" на метотрексат,это препарат для химиотерапии,какое уж тут ГВ.

[b]Танечка[/b], вы не кормили смесью,поэтому не можете знать,что разводить смесь ночью-это жесть,времени это занимает 30 сек.,10 сек. в микроволновке подогреть кипяченую воду,10 сек.насыпать смесь в бутылку,еще 10 сек. перемешать,и все еда готова,вы сиську доставать дольше будете,следующие 15-20 мин. ребенок кушает и 3 часа он гарантированно спит,а не по 40 минут висит на сиське и просыпается каждые 1,5-2 часа,вот где жесть то.Я в отличие от вас есть могу сравнить ГВ и ИВ.
Это то,что касается удобства,мне было намного удобнее с бутылкой,да и еще,мало кто потащит грудного ребенка в аэропорт,это совсем уж крайности,а вот двухлетний зубастый ребенок раздевающий маму в магазине и орущий "сисю",это жесть.

Поделиться сообщением

[quote name='Mnyu' post='2665773']
Не совсем соглашусь про срыгивание от ГВ и ИВ, это возможно и от ВЧД или еще называют гидроцефальным синдромом и от не переносимости белка ( я с детства не переношу коровье и любое другое молоко, только кефир пью, поэтому мама кормила меня грудью до года, а дальше общий стол)
[/quote]блин ну че ты мне говоришь?? у меня это не первый ебенок... и гидроцефалии нет ни у одного! срыгивали оба одинаково что от молока что от смеси)) и кол-во срыгиваемого не меняецо выкушал сын бутылку грудного молока или бутылку смеси... все равно это будет обьем примерно столовой ложки...

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Mnyu' post='2665695']
Первый раз слышу, что рекомендовано кормить до 6 месяцев, вот это точно бред, у меня подруга в 4 года по сей день кормит и ниче.
[/quote]

А по мне так кормить до 4 лет-точно бред !

[quote name='Mnyu' post='2665699']
я считаю что это бред, в молоке по крайней мере знаешь , что содержится, так как знаешь что кушаешь,
[/quote]

Правда чтоле ? Вы точно знаете , сколько вы нитратов потребили с овощами и фруктами, и чем была уколота курица на фабрике ?

Зы : имею опыт ИВ ( первых двух детей с месяца и ГВ (третьего до 4 месяцев).
Лично для меня ИВ намного удобнее.
С первыми я не заморачивалась, не было молока-переходила на ИВ, а с последней, начитавшись всех этих рассуждений о пользе ГВ , решила биться за него.
Ни хрена у меня деть моим молоком не наедался, постоянно орала, я не высыпалась, спина болела ужасно ( ни в какой позе мне не было удобно кормить, ни лежа, ни сидя, ни стоя), была привязана к ребенку ( никуда не выйти, ибо через пару часов опять кормить) соответственно росло раздражение и жуткая усталость.
В конце-концов плюнула, развела смесь, накормила ребенка и впервые мы проспали без перерыва : часов !!! Моему счастью не было предела.

зызы: ида, когда предыдущая беременность закончилась неудачно на большом сроке, то мне выписывали бромокриптин дл я прекращения лактации

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' timestamp='1340542920' post='2665770']
и дорогие и дешовые смеси одинаковы)) дочь выросла на нестожене и малютке и сын на них же... и срыгивают одинаково что грудное молоко что смесь))
[/quote]
Срыгивает-это одно,а вот когда фонтаном-это другое.Нестожен и НАН у нас фонтаном выходили,а вот Нутрилон хорошо пошел.

Поделиться сообщением

[quote name='ШалФей' timestamp='1340485673' post='2665189']
Долго думала и решила что грудью я кормить не хочу!!!! и не потому что, как защитники ГВ могут предположить, я не люблю своего малыша и тд... он еще не родился..а его люблю больше всех))) просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..минусов предостаточно. а то что ребенок получает иммунитет и тд от ГВ ..лично мое мнение..это бред..на моих глазах растут детки которых кормили грудью и нет у них иммунитета никакого..и кто на ИВ (ттт) не болеют! единс
твенный плюс ГВ это экономия денег и то что еда всегда под рукой...все....
есть кто нибудь кто согласен со мной. и как уже родившие мамочки "избавлялись" от молока?
[/quote]
В роддоме видела как грудь перебинтовывали туго сразу после родов, девушка говорила больно очень. Может как возьмете малыша на руки,так и передумаете. Попробуйте, вдруг самой кормить понравится.

Поделиться сообщением

[b]Viktoria[/b], ты должна была сдохнуть но сохранить гвв! ведь сомнительная ценность гв гораздо важнее твоего здоровья!

кстате в аэропорт грудничков- бутылочников много кто таскает)) я например и дочь таскала и сына потащу))) вот ща денег дождусь и потащу весь табор в турцию в море полоскаться))) и срала я на мнение тех кто вопит- заливаеца о недопустимости смены климата у беременных и младенцев)) моим младенцам море дюже пользительно)))

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2665725']
И еще,смесь нужно покупать дорогую,качественную,а не Малютку какую нибудь.
[/quote]

У меня с НАНа просраться не могла, а Малютка и Нестожен пришлась очень хорошо как раз. дело не в дороговизне, а правильно смесь подобрать.НАН нам только кисломолочный нормально пошел

зы: и пусть и в меня полетят тапки, но я не испытывала умиления при кормлении грудью, даже в чем-то неприятно было. Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

[b]Симплисити[/b], вот и мой слоняра- сыночка орал благим матом до одури а от смеси спит играет и ржот... теперь у нас смесь это еда а гв это попить- успокоица пообнимаца

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2665743']
Природное,природное....
ходить на четвереньках,как наши предки,тоже природное.
[/quote]

:haha:

Поделиться сообщением

[b]Симплисити[/b],100-- раз согласная

к томуж при наличии старших деток сидение с голой сиськой на перевес и круглосуточное кормление не вот те хорошо сказываеца на атмосфере семья.. моей например))) дочь косо смотрел да и половые отношения с мужем не ладились.. грудь для него перестала быть чем то красивым таинственным и проч.... дадада все это для меня важнее гэвэ

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2665792']
разводить смесь ночью-это жесть,времени это занимает 30 сек.,10 сек. в микроволновке подогреть кипяченую воду,10 сек.насыпать смесь в бутылку,еще 10 сек. перемешать,и все еда готова,вы сиську доставать дольше будете,следующие 15-20 мин. ребенок кушает и 3 часа он гарантированно спит,а не по 40 минут висит на сиське и просыпается каждые 1,5-2 часа,вот где жесть то.
[/quote]

+ много !

зы: сейчас в меня полетят даже валенки : я разводила смесь некипяченой бутилированной водой, просто подогрев ее до нужной температуры, поэтому и остужать ничего не нужно было.

Это раньше смесь готовилась кипячением. а сейчас -милое дело

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' post='2665792']
Mnyu (24 июня 2012 - 14:36) писал:
Viktoria, Ох Виктория, ну вы то не кормили грудью, так как девочки погодки у вас, поэтому и не понимаете меня

Ну с чего вы взяли,что я не кормила потому что у меня дочки-погодки? Я не кормила по состоянию здоровья,началось обострение и меня "посадили" на метотрексат,это препарат для химиотерапии,какое уж тут ГВ.

Танечка, вы не кормили смесью,поэтому не можете знать,что разводить смесь ночью-это жесть,времени это занимает 30 сек.,10 сек. в микроволновке подогреть кипяченую воду,10 сек.насыпать смесь в бутылку,еще 10 сек. перемешать,и все еда готова,вы сиську доставать дольше будете,следующие 15-20 мин. ребенок кушает и 3 часа он гарантированно спит,а не по 40 минут висит на сиське и просыпается каждые 1,5-2 часа,вот где жесть то.Я в отличие от вас есть могу сравнить ГВ и ИВ.
Это то,что касается удобства,мне было намного удобнее с бутылкой,да и еще,мало кто потащит грудного ребенка в аэропорт,это совсем уж крайности,а вот двухлетний зубастый ребенок раздевающий маму в магазине и орущий "сисю",это жесть.

[/quote] На сколько я знаю, при беременности вторым дитем, когда первое еще маленькое, грудью кормить низя.

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2665796']
Mnyu сказал:
блин ну че ты мне говоришь?? у меня это не первый ебенок... и гидроцефалии нет ни у одного! срыгивали оба одинаково что от молока что от смеси)) и кол-во срыгиваемого не меняецо выкушал сын бутылку грудного молока или бутылку смеси... все равно это будет обьем примерно столовой ложки...

[/quote] это мне сказал педиатор и консультант по гв на нашем форуме:)
[quote name='Симплисити' post='2665797']
Mnyu сказал:
Первый раз слышу, что рекомендовано кормить до 6 месяцев, вот это точно бред, у меня подруга в 4 года по сей день кормит и ниче.

А по мне так кормить до 4 лет-точно бред !

Mnyu сказал:
я считаю что это бред, в молоке по крайней мере знаешь , что содержится, так как знаешь что кушаешь,

Правда чтоле ? Вы точно знаете , сколько вы нитратов потребили с овощами и фруктами, и чем была уколота курица на фабрике ?

Зы : имею опыт ИВ ( первых двух детей с месяца и ГВ (третьего до 4 месяцев).
Лично для меня ИВ намного удобнее.
С первыми я не заморачивалась, не было молока-переходила на ИВ, а с последней, начитавшись всех этих рассуждений о пользе ГВ , решила биться за него.
Ни хрена у меня деть моим молоком не наедался, постоянно орала, я не высыпалась, спина болела ужасно ( ни в какой позе мне не было удобно кормить, ни лежа, ни сидя, ни стоя), была привязана к ребенку ( никуда не выйти, ибо через пару часов опять кормить) соответственно росло раздражение и жуткая усталость.
В конце-концов плюнула, развела смесь, накормила ребенка и впервые мы проспали без перерыва : часов !!! Моему счастью не было предела.

зызы: ида, когда предыдущая беременность закончилась неудачно на большом сроке, то мне выписывали бромокриптин дл я прекращения лактации
[/quote] я не ем покупное мясо с магазинов и рынков, и всякие фрукты :) все только домашнее от родственников.

Ой девченки, сколько людей столько мнений. Чую щас передермся все:)

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[b]Mnyu[/b],
[quote name='Mnyu' post='2665845']
это мне сказал педиатор и консультант по гв на нашем форуме
[/quote] а вы у бабы мани у подьезда спашивали??? еемнение имеет тот же авторитет что и у этих консультантов))) нитой ни другой ни на йоту не доверяю..... консультант по гв милейшая девушка но при очной встрече не смогла мне дать ни одного дельного совета!!! а вопрос был прост почему мне кормить пипец как больно??? при идеальном захвате и проч... жаль денег и времени...

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Mnyu' post='2665845']
я не ем покупное мясо с магазинов и рынков, и всякие фрукты все только домашнее от родственников.
[/quote]

Ну, во-первых, не у всех есть родственники в домике в деревне, во-вторых, не у всех родственников (даже которые есть в деревне) растут и бананы, и апельсины, и пшеница своя на хлеб..ну, в общем все-все-все натуральное...

И да, деревенские овощи и фрукты поливает одинаковый кислотный дождь. ( ну если только конечно, ваши родственники не поливают морковь и брюкву бутилированной водой

Зы: и да, я ту т у вас в подписи прочитала. что вашей дочке 7 месяцев. И вы уже такая умудренная опытом мама ?

Моему старшему почти 28 лет, средняя вчера на выпускном гуляла...
У меня гораздо больше практики :sarcastic_blum:

кстати, когда я рожала первого, то в то время был популярен Спок с его советами и Никитины, с абсолютно противоположными)))) Кого слушать ??

СЕБЯ И РЕБЕНКА !
Если маме неудобно (нельзя) кормить- ИВ ее всё ! Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2665857']
Mnyu сказал:
я не ем покупное мясо с магазинов и рынков, и всякие фрукты все только домашнее от родственников.

Ну, во-первых, не у всех есть родственники в домике в деревне, во-вторых, не у всех родственников (даже которые есть в деревне) растут и бананы, и апельсины, и пшеница своя на хлеб..ну, в общем все-все-все натуральное...

И да, деревенские овощи и фрукты поливает одинаковый кислотный дождь. ( ну если только конечно, ваши родственники не поливают морковь и брюкву бутилированной водой
[/quote]
Ой не могу над словами вашими, все натуральное быть впринцыпе не может, а то что есть, то пользуюсь только этим:)

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='кокакола' post='2665853']
Mnyu,
Mnyu сказал:
это мне сказал педиатор и консультант по гв на нашем форуме
а вы у бабы мани у подьезда спашивали??? еемнение имеет тот же авторитет что и у этих консультантов))) нитой ни другой ни на йоту не доверяю..... консультант по гв милейшая девушка но при очной встрече не смогла мне дать ни одного дельного совета!!! а вопрос был прост почему мне кормить пипец как больно??? при идеальном захвате и проч... жаль денег и времени...

[/quote]
Вот опять же, у всех мнение разное:) и мы сидим спорим. впариваем свое мнение и в итоге ругаемся:)

[quote name='Симплисити' post='2665857']
Mnyu сказал:

Зы: и да, я ту т у вас в подписи прочитала. что вашей дочке 7 месяцев. И вы уже такая умудренная опытом мама ?

Моему старшему почти 28 лет, средняя вчера на выпускном гуляла...
У меня гораздо больше практики

кстати, когда я рожала первого, то в то время был популярен Спок с его советами и Никитины, с абсолютно противоположными)))) Кого слушать ??

СЕБЯ И РЕБЕНКА !
Если маме неудобно (нельзя) кормить- ИВ ее всё !
Сообщение отредактировал Симплисити: Сегодня, 16:22
[/quote] ну так если нельзя, значит нельзя, кормите ради бога смесью, просто тема форума то в том что не хочу кормить грудью, чтобы не потерять форму:) а слушать надо только саму себя:) Изменено пользователем Mnyu

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='Innusik' timestamp='1340536538' post='2665682']
Хотя какое счастье прижимать насытившегося твоим молочком маленькое чудо.
[/quote]
А просто обнимать насытившегося чудо не счастье?

[quote name='Mnyu' timestamp='1340537432' post='2665695']
Бред это не кормить грудью. Зачем тогда вообще рожать, раз фигура так важна? И по поводу что дитю надо получать больше, что есть в молоке скажу следующее, детки в основном после года просят грудь в основном только перед сном. По крайней мере так делают детки у моих подруг.
[/quote]
бред то, что вы написали. если человек заботиться о себе то и рожать ей запретить? красивая и заботливая мама гораздо лучше замученой лахудры.

Если решусь на третьего то однозначно ИВ.

Поделиться сообщением

Ржунемогу читаю :). Народ доказывает, что смесью кормить пипец как полезно и замечательно, и дети-то никогда не болеют и вообще значительно умнее, и для матери-то одни плюсы :girl_pinkglassesf:
Ладно, девочки, не переживайте вы так. Ну не получилось у вас, что ж теперь поделать, продолжайте искать плюсы в своей ситуации. А я вот легко и радостно прокормила до 2-х лет, сын болел один раз два дня, развивается отлично, грудь осталось прежней и вообще у нас все хорошо) :sarcastic_blum:

Поделиться сообщением

[b]Лека[/b], вы умница и дай бог чтобвсе у вас так легко получалось...

89276931393

Поделиться сообщением

[b]Лека[/b], вы видимо тоже не внимательно тему читали. Про пользу смеси не говорили, а только про удобство с ней, про то что иммунитет [b]не хуже[/b] чем у гвшников. да и про развитие ребенка перевернули. это как со стаканом воды наполовину полным и пустым...
а если еще внимательней, то у девочек получилось и у некоторых получилось и могут сравнивать.

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='2665870']

[/quote] Ну так форма то груди зависит не от того кормила ты грудью или нет, а совершенно от других факторов!:) Мне при моей должности кровь из носа надо выглядеть на все 100 %, но кормление грудью меня ни сколько не испортило,вес в норме, грудь на месте, растяжек нет, выгляжу отлично, муж счастлив.

Кто то лохудрой выглядит и при ИВ:) Изменено пользователем Mnyu

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='Mnyu' timestamp='1340548606' post='2665882']
Ну так форма то груди зависит не от того кормила ты грудью или нет, а совершенно от других факторов!:) Мне при моей должности кровь из носа надо выглядеть на все 100 %, но кормление грудью меня ни сколько не испортило,вес в норме, грудь на месте, растяжек нет, выгляжу отлично, муж счастлив.
[/quote]
вот и отлично.

[quote name='Mnyu' timestamp='1340548606' post='2665882']
Кто то лохудрой выглядит и при ИВ:)
[/quote]
мне такие пока не встречались. они как раз не измотаны этими бесконечными прикладываниями, сцеживаниями. еще меня лично раздражают мамочки кормящие кругом где прийдется, в одеждах с подтеками от молока.

Поделиться сообщением

Я своих кормила грудью, считаю, что это все же полезнее, ну и удобнее мне так было. В то же время, если у мамы молока мало, или ребенок не наедается, или лечение требуется, несовместимое с гв, то и нечего мучить себя и ребенка в первую очередь, нужно на ив переходить и вины не чувствовать. Судя по откликам, и к бутылкам со временем можно приноровиться так, что с приготовлением долго возиться не придется.
А насчет отказаться от гв просто так - форму груди поберечь (которая по-любому уже подпорчена беременностью, а если нет - то и гв ее не испортит) - у меня отношение двоякое. Для себя неприемлю, но от слишком рьяного осуждения тоже воздержусь. Автору хочется сказать только, что слишком многое зависит от конкретной ситуации. Дай Бог, чтобы все было хорошо. Но бывает всякое. И в родах, и после них. И есть дети, которые не переносят никакие смеси, им нужно только молоко матери, или по другим причинам оно необходимо. И отказаться от гв - это обречь ребенка на серьезные проблемы со здоровьем, а себя - на мучения физические и моральные, когда после многомесячных мытарств по больницам, слез над страдающим ребенком, реанимаций и пр. теряют значение не только форма груди, но и многое другое, что поважнее. Да, таких детей, возможно, не так много, но ни одна семья от этого не застрахована. Принимать решение можно только тогда, когда малыш уже родился и он здоров, а мама, глядя на него, отчетливо понимает, что желание сохранить фигуру гораздо сильнее, чем инстинкт, призывающий взять этот родной комочек на руки и дать ему грудь. И еще - есть такая поговорка: больше всего человек жалеет о том, чего он не сделал.
2 пользователям понравилось это

[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/241756.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram