Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ШалФей

не хочу кормить грудью!

268 сообщений в этой теме
Долго думала и решила что грудью я кормить не хочу!!!! и не потому что, как защитники ГВ могут предположить, я не люблю своего малыша и тд... он еще не родился..а его люблю больше всех))) просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..минусов предостаточно. а то что ребенок получает иммунитет и тд от ГВ ..лично мое мнение..это бред..на моих глазах растут детки которых кормили грудью и нет у них иммунитета никакого..и кто на ИВ (ттт) не болеют! единственный плюс ГВ это экономия денег и то что еда всегда под рукой...все....
есть кто нибудь кто согласен со мной. и как уже родившие мамочки "избавлялись" от молока?

Поделиться сообщением

Нда.... Ну что тут скажешь!? Говорите, своего малыша любите уже сейчас, я бы сказала вы себя саму только и любите. У меня родственница первого ребенка не кормила грудью, она очень хотела. но так просто получилось, что после родов в виду стресса молоко пропало резко. Так вот они так набегались с бутылочками по ночам, развести, остудить, а ребенок в это время голодный кричит... А в поездку с термосами постоянно таскались и со льдом (летом), чтоб быстро остудить. Вам наверно известно, что смесь разведенная годна в течении часа. Когда родила второго, то приложила максимум усилий, чтобы кормить самой и кормила до 1,2 лет. Я сама кормила сына до 1,6 лет и ничуть не жалею, это такой кайф. А грудь у меня ничуть не изменилась, в течении года пришла в былой вид, если форма от природы красивая, то её никакие кормления не испортят. Решать конечно вам, осуждать не имею права, но вы меня так шокировали своими раздумьями, что я не смогла удержаться и не написать.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_145663.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Яндекс - найдутся [url="http://www.babyblog.ru/user/evuska/1583164"]ВСЕ кто не хочет кормить грудью и знает как это сделать[/url]

Вопросик только один возник -
а рака молочной железы не боитесь?

line.gif

Поделиться сообщением

А может стоит попробовать? Вдруг понравится. Мне кажется не особо зависит форма груди от кормления/некормления - она скорее с возрастом изменяется. Я родила в 24 кормила правда не долго месяцев 5, но грудь нормальная, даже побольше чем до родов стала, а знакомая перетягивала грудь и пила таблетки чтоб не приходило молоко, но в возрасте около 35 в итоге грудь выглядит плачевно.
С весом - почти все кто кормят тощие, а как перестают начинают поправляться. С питанием да - тут конечно нужно много в чем себя ограничивать, как кто-то писал - выбираешь, что ты любишь больше есть или спать) При несоблюдении диеты бессонные ночи практически гарантированы.
Если уж определитесь после родов, что кормить ни в какую не хотите, то надо акушерке сказать, чтоб к груди не прикладывали ребенка, и перетянуться наверняка помогут. Изменено пользователем Йока

[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/743581.gif[/img][/url]
[b]
[color="#4B0082"][size="4"][i][url="http://samarskie-roditeli.ru/-stati_page_4349"]Мафия бессмертна[/url] , попробуйте, вам понравится ;)[/b][/i][/size][/color]

Поделиться сообщением

[b]ШалФей[/b], ну все сейчас вам тапок накидают.
[b]Annetik[/b], у меня подруга третьего родила и он с рождения на бутылочках. Она сама выбрала ИВ имея опыт ГВ с двумя старшими. Второе лето живут с малышом на Волге с начала июня. Проблем с остудить и приготовить смесь не было. И по ночам спал и спит хорошо, он ведь сыт и проблем с животом не было.

Поделиться сообщением

[quote name='Йока' timestamp='1340513891' post='2665264']
Мне кажется не особо зависит форма груди от кормления/некормления - она скорее с возрастом изменяется. Я родила в 24 кормила правда не долго месяцев 5, но грудь нормальная, даже побольше чем до родов стала, а знакомая перетягивала грудь и пила таблетки чтоб не приходило молоко, но в возрасте около 35 в итоге грудь выглядит плачевно.[/quote]
с первой частью согласна, а вот по поводу возраста нет.
Обоих кормила, но до 9 мес. Потом перестала, но за все кормление ни разу не сцеживалась, просто кормила сколько есть и все. Все почти на месте, без ушей)))
Имхо с грудью все зависит не от продолжительности или самого кормления или возраста. Второго кормила уже в 34. Это как с растяжками при беременности. Кто то и кремами пользуется, а они все равно есть, а кто то ничем не пользуется и их нет.
С весом - почти все кто кормят тощие, а как перестают начинают поправляться. С питанием да - тут
[/quote]
вот не заметила такой тенденции. Если бы так, кормила бы не переставая))))

[quote name='VassaBi' timestamp='1340494781' post='2665219']
[/quote]
а вы?

Поделиться сообщением

[b]ШалФей[/b], да, правильно сказала [b]maiami[/b]
[quote name='maiami' post='2665286']
ну все сейчас вам тапок накидают.
[/quote]
И мне заодно)))
Уж очень острую тему затронули
[quote name='ШалФей' post='2665189']
есть кто нибудь кто согласен со мной.
[/quote]
Я согласна ОТЧАСТИ
а то что ребенок получает иммунитет и тд от ГВ ..лично мое мнение..это бред..на моих глазах растут детки которых кормили грудью и нет у них иммунитета никакого..и кто на ИВ (ттт) не болеют!
[/quote]
С этим согласна. У самой масса таких примеров (включая меня саму, я искусственница)
просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..минусов предостаточно.
[/quote]
С этим, как с причиной отказа от ГВ (которое возможно будет отлично получаться), не согласна. Но это ваше дело. Кому-то важна красота и формы, кому-то как мне спокойствие. Все, в какой-то мере эгоистично.

Я кормила с горем пополам 1,5 месяца. Месяц из которых тупо сцеживала. Меня бесило постоянное недоедание, висение на груди. Сил было мало, не высасывал, только положу, опять писк, опять на сиську...Это меня так выматывало и морально и физически. Начала сцеживать, чтобы знать, сколько съел и быть уверенной, что не голоден. Постоянные сцеживания пошли...Самый максимум я сцеживала ночью 120 кажется. Смесь в доме была с первого дня, докармливала. Сцеживание свело на нет выработку (и без того мизерную) молока и наступило счастье. Ребенок ел по времени (хотел есть примерно через одно время), не капризничал. Если какой писк, я точно знала, что причина не голод. Стал лучше спать. Никакого совместного сна не было, как я и хотела. Начал устанавливаться какой-то режим, потом установился окончательно (с возрастом меняется, конечно). Я перестала психовать, все наладилось)))
Начинаю уже думать, как будет со вторым. Если увижу сразу опять, что начинается что-то подобное, постараюсь на растягивать эту котовасию

защитники ГВ могут предположить, я не люблю своего малыша и тд... он еще не родился..а его люблю больше всех)))
[/quote]
Тоже терпеть не могу подобные высказывания, типа "я кормлю-я люблю ребенка, а ты не крмишь-ты недомама". Бред,имхо

[b]ШалФей[/b] тут уж решать только вам. Я бы наверное попробовала. А вдруг заливаться молоком будите, проблем не будет, наморозите впрок)))
Про грудь...У меня ее и не было никогда. После первых родов еще меньше стала...Но мне самой поправиться не мешает,мож и сиськи побольше стали б

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

Беременные такие беременные.
Вам массовка что ли нужна? Не хотите - не кормите, никого, кроме вас, ваш ребенок и его здоровье не волнуют.
Так как же как и консультантов по ГВ вы интересуете только как объект заработка.
А уж из лужи будет дитятя пить или из бутылочки - это ваше личное дело.

В ГВ есть плюсы и есть минусы, как для ребенка, так и для мамы. Делайте так, как вам удобно.

[quote name='VassaBi' timestamp='1340494781' post='2665219']

[/quote]
А какая связь?

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Annetik' post='2665210']
Так вот они так набегались с бутылочками по ночам, развести, остудить, а ребенок в это время голодный кричит... А в поездку с термосами постоянно таскались и со льдом (летом), чтоб быстро остудить. Вам наверно известно, что смесь разведенная годна в течении часа.
[/quote]
Тоже таких проблем не было. Смесь развести-минутное дело, если все заранее приготовлено для этого. И брать бутылки с собой и разводить где-то тоже никогда не напрягало

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..
[/quote]
вам тогда беременеть не надо было.
Потому что все вышеперечисленное в бОльшей степени имеет зависимость от беременности, чем от кормления грудью.

Грудь - в подавляющем большинстве случаев - это наследственность и генетика. Либо предрасположены, либо нет. Значение кормления сильно преувеличено в этом вопросе. Кожа растягивается не из-за того что вы кормите, а из-за того, что грудь во время беременности увеличивается.
Вес тоже у всех по разному. Кто-то на фоне кормления наоборот сбрасывает сильно, кто-то после кормления набирает еще больше, кто-то во время кормления набирает. Все индивидуально и предсказать вам не один медик не сможет.

Я вот лично, дама ленивая, и просто могу вам сказать, не беря в расчет эстетику, очень мне лениво было скакать с бутылочками в ночи. С грудью удобнее.

Резюмирую: если ваше желание не кормить связано только с эстетикой вашего тела, то железных аргументов в пользу этой теории нет.

[quote name='Эскада' post='2665327']
А какая связь?
[/quote]
согласно исследованиям. у женщин не кормивших грудью в разы возрастает риск развития рака молочных желез.
Ань, еще в S&C, Саманта оскорбленно выскочила из кабинета врача, когда он ей об этом сказал, обвинив его в дискриминации :)

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

подогреватель авентовский меделовский и проч и вода всегда нужной температуры))) с иммунитетом ваще никакой связи дочь пока была на гв переболела гриппом с темпертурой 40 2 раза(((

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1340519748' post='2665334']
согласно исследованиям. у женщин не кормивших грудью в разы возрастает риск развития рака молочных желез.
Ань, еще в S&C, Саманта оскорбленно выскочила из кабинета врача, когда он ей об этом сказал, обвинив его в дискриминации :)
[/quote]
Есть еще теории, что не отсутствие кормления грудью, а поздняя беременность, либо отсутствии беременности и родов в целом. А вообще эти теории появились в последниее время как раз с активной пропагандой ГВ.

[quote name='кокакола' timestamp='1340521214' post='2665358']
с иммунитетом ваще никакой связи дочь пока была на гв переболела гриппом с темпертурой 40 2 раза(((
[/quote]
Вот это точно. Я своего младшенького перестала кормить в 8 месяцев, а крестника подруга кормила до 1.7 . В сад пошли одновременно, они ровестники у нас. Мы за год на больнично один раз были, они с них не вылазят, месяца не было, чтобы отходили и не болели.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1340519748' post='2665334']

[/quote]
Ну да, помню))))
Однако ж если человек кормить не хочет, профилактика онкологии вряд ли его убедит)))

Сама доброта

Поделиться сообщением

[quote name='Annetik' post='2665210']
Нда.... Ну что тут скажешь!? Говорите, своего малыша любите уже сейчас, я бы сказала вы себя саму только и любите. У меня родственница первого ребенка не кормила грудью, она очень хотела. но так просто получилось, что после родов в виду стресса молоко пропало резко. Так вот они так набегались с бутылочками по ночам, развести, остудить, а ребенок в это время голодный кричит... А в поездку с термосами постоянно таскались и со льдом (летом), чтоб быстро остудить. Вам наверно известно, что смесь разведенная годна в течении часа. Когда родила второго, то приложила максимум усилий, чтобы кормить самой и кормила до 1,2 лет. Я сама кормила сына до 1,6 лет и ничуть не жалею, это такой кайф. А грудь у меня ничуть не изменилась, в течении года пришла в былой вид, если форма от природы красивая, то её никакие кормления не испортят. Решать конечно вам, осуждать не имею права, но вы меня так шокировали своими раздумьями, что я не смогла удержаться и не написать.

[/quote]
+1
Абсолютно с вами согласна! Сама по сей день кормлю грудью, еда всегда с собой, дите всегда со мной, все под контролем ( дите ни где никогда не оставляла и не оставлю, не доверяю никому) и кормить буду до упора. пока мадам моя сама не откажется от ГВ.

line.gif

line.gif

http://flines.ru/timelines/1213714.jpg

0-2730/50 7-7800/69 24-11200/84
1-4240/52 8-8200/72 30-11500/88
2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

[quote name='Йока' post='2665264']

[/quote]
Ну по поводу диеты я немного не согласна. Диету конечно надо соблюдать, я ее соблюдала, но не долго, потом по чуть чуть стала есть запрещенное ( виноград и огурцы не ем по сей день, хотя оч обожаю) жаренное, сладкое и соленое я кушаю... хотя наверно не надо было бросать диету, так как дите реально стало плохо спать по ночам:( но врачи объясняют это из-за прорезывания зубов и ВЧД

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

вообще мне не понятен вопрос. Не хотите кормить - не кормите. Зачем об этом писать и тему заводить.
Я просто чего зашла то - у меня вылезло новая тема " не хочу кормить грудью", у меня первый вопрос " И че?" Я вот сейчас зубы чистить не хочу или пойти посуду не хочу засунуть в посудомойку, мне тему что ли пойти создать об этом?

Или Вы себя виноватой считаете и индульгенцию просите? Здесь форум мамский, в большинстве своем даже мамашкинский, угадайте что получите - не индульгенцию, естественно, а тапочки.

Вам самой надо решить - хотите вы корить/пеленать/соску давать/памперс одевать и тд и тп по списку. А обсуждение в форуме кормить-не кормить-давать-не давать заранее обречено на известный результат, в общем делайте как удобно вам, только тиххооооооо, не надо кричать об этом на форуме.

https://www.instagram.com/activity_ma/

НЕ ПИШИТЕ МНЕ В ЛС, убедительно прошу!
1)все возвраты оформляются в КШ, реквизиты в профиле должны быть предварительно заполнены. Дублировать в ЛС не нужно!
2) все вопросы по закупкам нужно задавать в самой закупке на вкладке "обсуждение", там я отвечаю регулярно - 1 раз в день, край - в 2! Не надо дублировать вопросы в ЛС! ЛС я читаю реже, чем обсуждение закупок.

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' post='2665334']
ШалФей сказал:
просто я не хочу проблем с формой груди, с питанием, с весом и тд..

вам тогда беременеть не надо было.
Потому что все вышеперечисленное в бОльшей степени имеет зависимость от беременности, чем от кормления грудью.

Грудь - в подавляющем большинстве случаев - это наследственность и генетика. Либо предрасположены, либо нет. Значение кормления сильно преувеличено в этом вопросе. Кожа растягивается не из-за того что вы кормите, а из-за того, что грудь во время беременности увеличивается.
Вес тоже у всех по разному. Кто-то на фоне кормления наоборот сбрасывает сильно, кто-то после кормления набирает еще больше, кто-то во время кормления набирает. Все индивидуально и предсказать вам не один медик не сможет.

Я вот лично, дама ленивая, и просто могу вам сказать, не беря в расчет эстетику, очень мне лениво было скакать с бутылочками в ночи. С грудью удобнее.

Резюмирую: если ваше желание не кормить связано только с эстетикой вашего тела, то железных аргументов в пользу этой теории нет.

Эскада сказал:
А какая связь?

Ань, еще в S&C, Саманта оскорбленно выскочила из кабинета врача, когда он ей об этом сказал, обвинив его в дискриминации

[/quote]
Золотые слова! поддерживаю вас.
Грудь по прежнему на месте. Растяжек нет. Хотя у мамы растяжки есть и не малые и грудь висит.... все мы индивидуальны... Изменено пользователем Mnyu

line.gif

line.gif

2-5300/58 9-8400/73
3-6300/62 10-8600/74
4-6800/65 11-9120/75
5-7200/66 12-9200/76
6-7500/68  18-9800/80

Поделиться сообщением

Я кормила, у меня грудь после этого даже лучше стала почему-то. Так что прямой зависимости действительно нет. Если наладить кормление быстро, это, мне кажется, удобнее, чем Ив, особенно, ночами. Не будет получаться, бросить это дело никогда не поздно.
Эстетика -Амата права, грудь - не единственное; что меняется после родов.
А так вообще да, всегда забавно читать беременных, которые рассказывают, что они будут делать с ребенком.))) на эту тему даже пост в блогах имеется недавний. Родится - будете делать, как вам удобно. Изменено пользователем franch

Поделиться сообщением

Как говорила моя мама, когда я нянчилась с братом - ее сыном(а ей что то не нравилось) - родите своих и делайте с ними что хотите )))
Не хотите и не кормите ))
Я вот с удовольствием бы покормила, и фиг с формой груди, все равно изменится с возрастом )) да не пришлось к сожалению (((
а некоторые вообще детей рожают и сразу няням сдают - с детишками очень много забот )))

[color="#9932CC"][font="Book Antiqua"][size="3"]Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему!"[/size][/font][/color][URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/671387.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Я считаю, каждому свое. Природой прирумано мудро, но маме самой решать, что ей удобнее. Ребенку имхо тоже по фигу, лишь бы голод не испытывать и удовлетворить сосательный рефлекс (пусть бы и соской). В наше время это не вопрос жизни и смерти от голода. В плане здоровья куча примеров, когда искуственники куда здоровее и спокойнее грудничков (и мамы соответсвенно), так что я не верю в чудо силу груного молока и долгого ГВ. Кайфа от процесса не испытываю, но для меня это удобнее, чем носиться со смесями. Щас сыну больше года, хочу бросать, т.к. норамльную еду едим, но не получается пока: прям истерит и требует :girl_cray2:

Поделиться сообщением

[quote name='Брюнетка' timestamp='1340523951' post='2665440']
вообще мне не понятен вопрос. Не хотите кормить - не кормите. Зачем об этом писать и тему заводить.
Я просто чего зашла то - у меня вылезло новая тема " не хочу кормить грудью", у меня первый вопрос " И че?" Я вот сейчас зубы чистить не хочу или пойти посуду не хочу засунуть в посудомойку, мне тему что ли пойти создать об этом?
[/quote]
Алина, если читать [b]внимательно [/b] то понятно [b]зачем[/b] тему автор создал

[quote name='ШалФей' timestamp='1340485673' post='2665189']
как уже родившие мамочки "избавлялись" от молока?
[/quote]

[quote name='franch' timestamp='1340524408' post='2665451']
Если наладить кормление быстро, это, мне кажется, удобнее, чем Ив, особенно, ночами.
[/quote]
А меня как раз ГВ по ночам и выматывало, это бесконечное кормление через каждые 20-30 минут. Только завязала с ним и все, вечером накормила хорошо и до утра свободен))) Изменено пользователем maiami

Поделиться сообщением

[quote name='maiami' post='2665468']
А меня как раз ГВ по ночам и выматывало, это бесконечное кормление через каждые 20-30 минут. Только завязала с ним и все вечером накормила хорошо и до утра свободен)))
[/quote]
у меня такая история была, когда молоко "пустое" стало, когда ребенку месяцев 9 было. Спокойно перешла на ИВ.
И сейчас планирую перейти, если история начнет повторяться. В подобной ситуации никому не хорошо - ни маме от бессонницы, ни ребенку от голода.

А вот прям в первые месяцы, если с молоком все нормально у мамы, так проще практически не просыпаясь грудь дать, чем с бутылками носиться.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Амата' timestamp='1340526187' post='2665501']
у меня такая история была, когда молоко "пустое" стало, когда ребенку месяцев 9 было. Спокойно перешла на ИВ.
И сейчас планирую перейти, если история начнет повторяться. В подобной ситуации никому не хорошо - ни маме от бессонницы, ни ребенку от голода.

А вот прям в первые месяцы, если с молоком все нормально у мамы, так проще практически не просыпаясь грудь дать, чем с бутылками носиться.
[/quote]
у меня с 6 месяцев такая петрушка началась. Правда не просыпаться даже когда нормально было не получалось,деть спал не со мной а в своей кроватке, рядышком.

Поделиться сообщением

Не хотите не кормит - дело ваше :) При ИВ ребенок будет так же любим, так же как и при КС (хотя в в этом вопросе нужно себя настраивать на ЕР- имхо конечно))))
На счет растяжек - все очень индивидуально, кто то и кремами всевозможными пользуется и они есть, кому как повезет. А появляются они не только во время беременности и и ГВ ну например если быстро сбросить вес

[URL=http://lines.strana-krasoty.ru/]line_c3_l1_b13_t0d8eeefeee3eeebe8ea-f1ee[/URL]
blue.jpg

Поделиться сообщением

С весом - почти все кто кормят тощие, а как перестают начинают поправляться.
[/quote]
Я всегда была тощая и что то я ни фига не стала поправляться после того,как перестала кормить.Я не кормила по причине своего здоровья,пробовала перестать пить свои таблетки,меня хватило на месяц,началось обострение и ГВ пришлось свернуть,честно сказать,я вздохнула с облегчением и наконец то начала высыпаться,старшая доча где то месяцев в 5 перестала просыпаться ночью,что бы покушать и спала с 21 до 6 утра.Имею опыт и ГВ и ИВ и могу сказать,что с бутылочками намного проще,особенно если куда то уехать,покормить можно где угодно,хоть в парке,хоть в магазине,не надо прятаться чтобы сиську дать.Для прекращения выработки молока пила Достинекс,гинеколог назначала.И да,насчет иммунитета,старшая доча еще ни разу ничем не болела,хотя этой зимой наш папа 2 раза сильно грипповал,ходячая инфекция была дома,а она не заразилась,а ровесники со двора на ГВ за год умудрились по 2-3 раза переболеть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram