Танюшечка

Адвокат по семейным делам

32 сообщения в этой теме
Очень и срочно нужен хороший адвокат по семейным делам. Бывший муж что-то задумал. Первый суд определил место жительство дочери со мной, а сегодня позвонила воспитательница и предупредила меня, что он просит у них справку об его активном участии в жизни ребенка. Очень боюсь, что у меня смогут отобрать дочь. Своего жилья нет, сейчас живем в квартире БМ, он платит квартплату, на алименты я не подавала.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2662536']
Очень боюсь, что у меня смогут отобрать дочь.
[/quote]

Вы состоите на учете в психоневрологическом диспансере или ведете асоциальный образ жизни ?

Поделиться сообщением

нет, но от этого человека можно ожидать всего. При разводе он указал, что я прихожу домой пьяная 2-3 раза в неделю.

Отпустила дочь с ним и его подругой в Соль-Илецк, звонила узнать как добрались, телефон не брал. А сегодня позвонила и оказывается они не поехали, перенесли поездку и продлили ее и мне вообще не слова. На мои возмущения мне сообщили что я не интересуюсь дочерью. Так что от него я ожидаю всего.

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' timestamp='1340356507' post='2662556']
При разводе он указал, что я прихожу домой пьяная 2-3 раза в неделю.
[/quote]

документальное подтверждение его сеансам разоблачения (с) есть ? Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' timestamp='1340356792' post='2662567']
документальное подтверждение его сеансам разоблачения (с) есть ?
[/quote]
нет, он первый суд проиграл. Место жительства дочери определили со мной. Это было 2 года назад.

При всем при этом неделю назад позвонил и попросил номер счета чтобы перечислять алименты, а сегодня такое сообщение от воспитателя.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' timestamp='1340357016' post='2662576']
нет, он первый суд проиграл. Место жительства дочери определили со мной. Это было 2 года назад.

При всем при этом неделю назад позвонил и попросил номер счета чтобы перечислять алименты, а сегодня такое сообщение от воспитателя.
[/quote]
Ну а что страшного в том, что он будет перечислять алименты

зы: короче, решайте проблемы по мере их поступления. Вот если получите исковое в суд, вот тогда и нужно будет думать от каких его претензий-притязаний и каким способом отбиваться.
А пока это стрельба из пушки по воробьям

[quote name='Танюшечка' post='2662556']
звонила узнать как добрались, телефон не брал. А сегодня позвонила и оказывается они не поехали, перенесли поездку и продлили ее и мне вообще не слова. На мои возмущения мне сообщили что я не интересуюсь дочерью.
[/quote]
ваши звонки (даже не отвеченные)легко подтвердятся распечаткой вашего оператора связи

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2662590']
Вот если получите исковое в суд
[/quote]
Уж лучше перестраховаться и уже иметь хорошего адвоката заранее и собрать все возможные документы.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2662598']
Уж лучше перестраховаться и уже иметь хорошего адвоката заранее и собрать все возможные документы.
[/quote]
Больше времени с дочкой проводите,чтобы у нее и мыслей ,чтобы с папой жить не было.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1340357506' post='2662605']
Больше времени с дочкой проводите,чтобы у нее и мыслей ,чтобы с папой жить не было.
[/quote]
С папой хорошо, можно уроки не делать, у папы коттедж с бассейном, выезды на природу на машине и обеспеченная бабушка. А мама среднестатистическая.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2662614']
С папой хорошо, можно уроки не делать, у папы коттедж с бассейном, выезды на природу на машине и обеспеченная бабушка. А мама среднестатистическая.
[/quote]
Любовь и внимание мамы никакой бассейн не заменит, у вас еще есть время ,чтобы придумать как дочку на свою сторону определить,а если в суде она скажет ,что с папой лучше, то вам ни адвокат, ни документы не помогут

444591897.png

Поделиться сообщением

[/quote]

[quote name='ЭЛЬКА' post='2662624']
Любовь и внимание мамы никакой бассейн не заменит, у вас еще есть время ,чтобы придумать как дочку на свою сторону определить,а если в суде она скажет ,что с папой лучше, то вам ни адвокат, ни документы не помогут
[/quote]

Плюс МНОГО !

Поделиться сообщением

[/quote]

Мысль даже очень хорошая. С нашим законодательством надо быть готовым ко всему. Может случится так, что даже чеки на покупку трусов, носков, еды сыграют роль в решении суда. Может надо будет рекомендательные письма из школы, кружков. Кто отводит, забирает, в каком состоянии (физическом) приходит мама(это к заяве мужа, что вы якобы пьяные были). Если БМ со своей стороны найдет адвоката, который будет поступаться нравственными принципами, то ни перед чем не остановятся.
[quote name='Симплисити' post='2662590']
зы: короче, решайте проблемы по мере их поступления. Вот если получите исковое в суд, вот тогда и нужно будет думать от каких его претензий-притязаний и каким способом отбиваться.
А пока это стрельба из пушки по воробьям

[/quote]

лучше перестраховаться и переоценить возможности аппонента. А внешне быть спокойной, рассудительной и не лезть на рожон. Телефонные разговоры тоже записывайте (такая функция в мобилах есть). Здорово, если вам все кажется, а если нет, лишним не будет. Удачи!!!

Пы сы: а вы сами с ним не пытались поговорить об этом. Может он начал эти действия, потому что ему показалось, что вы что-то замышляете?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h14i0j99afc7j8fjcjede0f8e5ecf320f1eeebedfbf8eaf3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Бося' post='2662685']
Пы сы: а вы сами с ним не пытались поговорить об этом. Может он начал эти действия, потому что ему показалось, что вы что-то замышляете?
[/quote]
Боюсь его спугнуть. Хотя может стоит попробовать

Поделиться сообщением

А точно с 10 лет мнение ребёнка учитывают? Уточняю, потому что когда интересовалась эти мне сказали с 7.

Поделиться сообщением

Точно, когда был развод дочери было 8, присутствовали из опеки, а ребенка не вызывали.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, если место жительство определили со мной, то как распределяется время общения с мамой и папой? БМ (т.е. свекровь)утверждает, что поровну и без моего благословения и что я должна дочь отпускать к папе с бабушкой чуть ли не на все лето, т.к. лучше быть на чистом воздухе, чем в городе. А обратно я ее забираю чуть ли не с боем, приходиться звонить требовать чтобы ее привезли домой.

мой вопрос такой- от меня зависит когда и сколько будет дочка с папой и бабушкой?

БМ хочет через суд определить время общения.

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2663713']
мой вопрос такой- от меня зависит когда и сколько будет дочка с папой и бабушкой?

[/quote]

При не достижении согласия вопрос решается в суде.

В гражданском производстве спор рассматривается на состязательности сторон.
Кто красноречивее судье докажет свою правоту -тот и получит .
Если они докажут, что дочери полезно с ними быть 23 часа в сутки, и только час с вами-так оно и будет. Возраст дочери подходит к тому, что скоро будут спрашивать и ее согласие.
От вас зависит какое оно будет

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' post='2664064']
При не достижении согласия вопрос решается в суде.
[/quote]
При том, бабушка и папа должны подавать разные иски.

444591897.png

Поделиться сообщением

[quote name='ЭЛЬКА' timestamp='1340598671' post='2666653']
При том, бабушка и папа должны подавать разные иски.
[/quote]
А если они вместе живут? бабушка и папа

Поделиться сообщением

[quote name='Танюшечка' post='2666667']
А если они вместе живут? бабушка и папа
[/quote]
не важно

можно определить место общение ребенка не на территории проживания отца, все зависит от того,где для ребенка лучше.Если вы докажете,что в доме у отца для ребенка находится вредно,то можно встречаться на вашей территории или на улице.

444591897.png

Поделиться сообщением

Девочки вопрос про адвоката оочень актуален, скиньте пжл в личку если есть контакты

[url="http://www.posobie.info/lines/"][img]http://www.posobie.info/lines/m44703.gif[/img][/url]

Продаю юр. литературу. :)http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=20833&pid=496379&st=0&#entry496379

Поделиться сообщением

Адвокат не только по семейным делам )) Шишук Анна Борисовна +7 846 972 19 37

Доброго дня! Не знаю, актуальна ли еще Вам необходимость в хорошем адвокате - с этим адвокатом работал лично и остался доволен очень. По простой причине - сделала невозможное (я почитал судебную практику и знаю о чем говорю) - после включения в работу адвоката Шишук А.Б. судебным решением определено место жительства моего сына со мной! Это после нескольких лет моей самостоятельной борьбы и с бывшей супругой и с судами и прокурором (как бы дико не звучало). Как Вы понимаете - я папа. К чему пишу - я не сторонник резких дефиниций как то: все бабы бл... или все мужики сво... - я сторонник той стороны, где ребенку будет лучше. Случается в жизни, к сожалению детей, что взрослые расстаются и начинают "сворачивать кровь" друг другу с использованием детей. Но дети не виноваты в этом. Поэтому - если Вы хороший родитель и случилось волею судьбы, что у Вас с супругом (отцом Вашего ребенка) накалились отношения или Вы боитесь, что у Вас могут забрать ребенка - не бойтесь, без решения суда никто не может этого сделать. Вы мать - и полностью отвечаете и несете ответственность за свое чадо. И будут спрашивать разрешения на встречи с ребенком - и будут просить забрать с ночевой и т.п. Несмотря на "равные права" обоих родителей по Семейному Кодексу РФ. Вы - родитель на котором лежит ответственность за ребенка. Но уж если уже затеялся судебный процесс - вот здесь и стоит позаботиться о надежной правовой защите  интересов своих и большей части Вашего ребенка или детей. И тут без профессионала не обойтись. Почему я пошел к адвокату, когда вокруг множество юристов и в том числе и семейных, как они себя называют. Потому что это всё - ПРОЙДЕННЫЙ ЭТАП. Я все это прошел. Пока один умный человек, основываясь на своем опыте, которому я очень доверяю не сказал: "Каждый адвокат - юрист, но каждый юрист - адвокат!" Разницу между адвокатом и юристом можно самостоятельно узнать, задав данный вопрос в любом поисковике интернета. Но я не о том. Дело, конечно же в результате. И им я доволен. Хотя уже и прошло более 2 лет, как все случилось и мой сын живет теперь со мной. Доволен, что сын живет со своим отцом. А не с посторонними "дядями", которых было у его мамы не один и не два, а всякого из них "мама" обязывала называть "папой". Доволен, что кончились крики сына по ночам во сне через полгода, как я его забрал. Кричал он кстати оттого, что мама часто оставляла его и его сводного младшего брата по ночам одних дома. Да много чего было нехорошего. А теперь - оно кончилось. Травля детей в спорах родителей - жестокие реалии сегодняшних дней. И бесполезно призывать к совести или жалости, или благоразумию. Ничего этого зачастую не остается, если родители пошли в суд "делить тебя". От любви до ненависти... до безудержной мести - один шаг, где главным инструментом и "призом" становится Ваш собственный ребенок...
Понимаю, что похоже на рекламу), но я сам не адвокат. А адвокату просто безмерно благодарен за качественную работу. За общение и реальную помощь без "выкрутасов" и напрасных обещаний, логичность шагов в судебном процессе и обоснованность доказательств в суде. А если Вы хороший человек - хороший адвокат Вам поможет не отдать ребенка второй стороне. Защитить ваши права - Вас и Вашего малыша. Всего доброго, контакты на сайте. Надеюсь Вам адвокат поможет.

Прошу прошения, если ссылку нельзя, удалите, пжл. Думал нельзя ни контакты ни ссылки - в лички писал высшим участницам. А ниже полистал - тут контакты - дай поделюсь, подумал. Пожалуйста. Удачи и вам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram