Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

пятнашка

Родительский комитет

261 сообщение в этой теме
Не нашла что-то тему, если дублируется, покажите, пожалуйста, старую, я эту закрою.
Итак.
Уважаемый род.комитет, давайте делиться опытом, проблемами, решениями, ссылками и т.д. я думаю, что эта тема поможет уже даже не нам больше, а тем,кто в следующем году пойдет в сад.
сразу оговорюсь, я не кассир и не председатель, просто член родительского комитета. и мне просто не безразлично то, где и как мой ребенок будет проводить большую часть своего времени. Изменено пользователем пятнашка

Поделиться сообщением

А давно укротители тяжести были у вас? Самосвал был? А грузчики только на загрузку нужны? Выгружать не надо?

"Укротителей тяжестей" я вызывала, в прошлом году, свекрови мебель перевозили, очень понравились грузчики-сборщики, мебель разобрали, погрузили, отвезли и выгрузили. Быстро, оперативно, аккуратно работают.

У них на сайте есть онлайн-консультирование (слева желтенькая вкладка "отправьте нам сообщение"), там можно все вопросы задать, очень быстро отвечают: http://gruzprom.com/

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Ария][/b],да, давным-давно с "укротителями" работали, офис перевозили, тоже довольны остались - упаковочный материал весь предоставили, сейф на этаж подняли, мебель разобрали-собрали, все аккуратно.

Сегодня до них не дозвонилась, а мне надо было супер-срочно :) Договорились с другими. Завтра вывезем, поделюсь, как все пошло и за сколько. 

А-то щас пора ремонтов в садах, вдруг еще кому надо будет)

Вот наша куча

yrpkFg5hk2w.jpg

7ItfTQIGEYs.jpg

Будет удлиненная газель крытая..... и вот берут меня сомнения....)))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

Вот наша куча

Куча немаленькая, по идее, в тентованый длинномер влезть должна, если грамотно уложить))))

А на рамы бы объявление дала, может кому нужны на дачу, в теплицу. Мне кажется забрал бы кто-нибудь, хорошие ведь.

Изменено пользователем Ария

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Эх, неопытность моя)) с рамами прекрасная идея на будущее. Сейчас уже не разрешат ждать, протянули))

line_181411.png

line_251527.png
0 мес - 3600 гр - 57 см____12 мес - 10600 гр - 77 см____25 мес - 12360 гр - 92 см

Поделиться сообщением

И, кстати, совет)))) вывозите мусор сразу! А-то наш пока лежал, нам там наподкидывали... теперь концов не сыскать

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

вывозите мусор сразу! А-то наш пока лежал, нам там наподкидывали... теперь концов не сыскать

Подобное притягивается к подобному(((

Поделиться сообщением

Вот наша куча

ох, мне кажется тут и самосвала мало((((

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Звезда, не накручивай меня))) сама боюсь))))
По тел сказали, что самосвал больше для тяжестей, грузить его можно до бортов только, т.е. не так и много по объему.
А в крытую газель до потолка укладывать можно.

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

[b][member=Морская Звезда][/b], тадааааммммммм!!!............. не влезло

и не влезло дофига.

Какие советы оставлю будущим поколениям тех, кого занесет нелегкая в РК, по поводу вывоза мусора после ремонта:

1. Когда выносят мусор, сразу проследить, что там УЖЕ есть до вас, и сложить так, чтобы было понятно, что там ваше, а что не-знаю-чье.

Желательно, чтобы завхоз или кто-там-главный-по-таким-делам-в-саду был сразу в курсе, что это не ваше и не надо нам говорить, что это вы тут наложили, так что вывозите.

2. Увозить, не откладывая, иначе наподкидывают.

3. Всевозможный мелкий мусор, битое стекло и не-пойми-что в авто без самосвального кузова принимают только в целых завязанных мешках, чтоб ниче не сыпалось.

Если некому раскладывать по мешкам, нанимайте самосвал - туда им все равно, что складывать, т.к. высыпает он сам, одним нажатием кнопки. Только предупредите грузчиков заранее, что там такой мусор, для которого вероятно лопаты чтоли нужны (я не знаю, как его складывают в кузов, еще не видела))

4. Если сомневаетесь - а влезет ли - берите лучше машину заведомо больше. Т.к. грузчики все равно все за полчаса погрузят. А мне теперь новую машину заказывать (это ладно), но и грузчикам снова по минималке за 2 часа работы оплачивать. Хотя они за полчаса вдвоем полную машину грузят.

Вот :)

Завтра продолжение моего персонального блокбастера))))))))))) а может и не завтра, но точно скоро!))

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Морская Звезда, тадааааммммммм!!!............. не влезло

уж больно много там.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

Поделиться сообщением

В общем, заказали мы второй рейс удлиненной газели с тентом и грузчиков, которые погрузят мелкий мусор, потом поедут на свалку и выгрузят там его.
Все закончилось наконец-то))))

Оптимальнее было бы заказать две газели сразу. А-то грузчики за полчаса набивают одну, а платить все равно за два часа работы

line_181411.png

line_251527.png

Поделиться сообщением

Я сейчас вся из себя такая злая...... пипец....
Ходили покупали подарки учителям в школу. Основному учителю - денежкой отдадим, а остальным решили что-нибудь недорогое купить..... Неделю мучила всех родителей (в основном родительский комитет) - что купить. Мне все сказали - что купишь, то и ладно.
В четверг взяла одну мамашку из класса и пошли в Уютерру. Про конфеты - сразу решили, что это банально, надоедливо и все постоянно дарят (да и дорого - дешевые же не купишь, это надо не меньше, чем рублей за 140-150 покупать, а у нас учителей 10 штук....)
Ходим по Уютерре, смотрим...... рассматриваем посуду...... стоит "чайная пара" - 120 рублей. Мисипуперная чашка, блюдце и все это в коробочке (но штук 5-6, не больше). Я с мамашкой советуюсь - говорю, что бесполезный подарок, ну не пользуется никто чашками, все из бокалов пьют - пошли бокальчики красивые посмотрим.
Нашли - красивые, даже стразами (типа ягоды рябины) украшены, в коробочки запакованы. И стоят всего 75 рублей штука. Мамашка тоже поддержала, что бокалы купим - ну и купили.
Сейчас звонит.....
Она принесла эти бокалы в школу и показала другим родителям. Одна из родительского комитета сказала, что надо их сдать и обменять на чайные пары. Другая (бабушка) - сказала, что надо конфеты купить, а не бокалы. Что это плохой подарок и все такое....
И она мне теперь звонит, типа когда пойдем обменивать их?

Я прям сижу - и матерюсь? Пойти купить конфеты, что бы у учителей появилась еще одна, двадцатая по счету, коробка конфет в этот день? Чайную пару, что бы они её потом передарили кому-нибудь или куда-нибудь засунули (потому что НЕ ПЬЮТ СЕЙЧАС ИЗ ЧАШЕК). Нет, выбирали подарок, что бы люди пользовались, что бы видели, что дарим не "для галочки" как все, а от души - Привет, конфетка!..... не нравится.

А этой мамашке я сказала, что менять ничего не пойду. Купили - и купили. А если кому-то что-то не нравится, то я деньги могу отдать и пусть в следующие разы сами ходят и покупают подарки какие знают.

В прошлом году дарили учителям на все почти праздники карточки в магазины (недорогие). А на 8 марта я поехала в Леруа, купила там цветы в горшках и горшки к ним - потом наша учительница говорила, как все учителя просили поблагодарить за них, как им всем надоели одинаковые подарки и конфеты. И как приятно, что родители проявили внимание, а не просто покупали на "отъ..... бись"

Сколько людей, столько мнений! Не стоит советоваться, раз доверили, значит можно принимать решение единолично!

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала всю тему, информации много. Помогите подвести итог на тему "Когда и кого надо поздравлять в детском саду". У меня получилась следующая картина (исправьте/добавьте, кто с опытом):

День рождения - воспитатели, няня
День работников дошкольного образования (27 сентября) - воспитатели, няня, заведущая
НГ - воспитатели, няня, заведущая, психолог, методист, ст.воспитатель, муз.работник, физ.рук, мед.работник
8 марта - воспитатели, няня (заведущую надо?)

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала всю тему, информации много. Помогите подвести итог на тему "Когда и кого надо поздравлять в детском саду". У меня получилась следующая картина (исправьте/добавьте, кто с опытом):

День рождения - воспитатели, няня
День работников дошкольного образования (27 сентября) - воспитатели, няня, заведущая
НГ - воспитатели, няня, заведущая, психолог, методист, ст.воспитатель, муз.работник, физ.рук, мед.работник
8 марта - воспитатели, няня (заведущую надо?)

Что значит - надо? Везде у всех всё по-разному, и решать только родителям, кому спасибо говорить. Если ваши детки присмотрены, довольны и ухожены - поздравляйте и нянь, и прачек, и кухонных работников,  а если только крик стоит и каждый день как на вулкане - рука сама не поднимется никакие подарки дарить... 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

Мы заведующую поздравляем на все праздники (и на ее день рожденья тоже). Воспитателей и няню на дни рождения, новый год, 8 марта и день учителя (почему-то у нас в саду не принято на день дошкольного работника дарить, 5 октября поздравляем).
Остальных сотрудников поздравляем на новый год и 8 марта чисто символически - цветы и конфеты. Но поздравляем всех - методиста, повара, муз.работника, физкульт.работника, медсестру, завхоза, старшего воспитателя, психолога, бухгалтера.
Ну это опять же в нашей группе так принято, как другие - не знаю. Заведующая у нас хорошая, много для сада делает. И остальные все сотрудники тоже приятные и внимательные к детям, и нам приятно их поздравить
1 пользователю понравилось это

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Всем привет. Не подскажите где можно купить игрушки ко дню Рождения детей на возраст 5-6 лет недорого...в саду выбрали в Родительский комитет, никогда этим не занималась...

У меня дочка, чем интересуются мальчики в этом возрасте?

Поделиться сообщением

[b][member=Karen][/b], у нас купили книги-энциклопедии в Ашане.... 

Поделиться сообщением

здесь кто нибудь покупал игрушки??

еще в Рострейд можно.....

Поделиться сообщением

это что такое?
http://sp.samarskie-roditeli.ru/

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

мы на дни рождения в свою группу купили всем детям набор по 33 рубля , там раскраска, наклейки и фломастеры. Эти наборы есть для мальчиков и для девочек. У нас 3-4 года группа, только начали ходить, собирали в группе по 3 тыс всего с каждого и решили экономить. ВСе-равно нужный подарок не подаришь ребенку, а это как раз недорого и всем пригодится. ПОкупали в магазине "Книжная страна" на РЕволюционной \ Дыбенко , там от 1500 руб скидка идет так же и сам магазин оптовый, очень низкие цены. Мы там и канцтовары берем. 

Поделиться сообщением

Подскажите, кто в курсе, сады вобще как-то финансируются гос-вом? Ну хоть что-то сад должен предоставлять детям, кроме кроватей и помещения? У нас так получается, что от и до будут делать и покупать родители за свой счет. В саду ни единой игрушки, туалет требует кап ремонта, стены красить надо, линолеум менять, кровати ремонтировать(панцирные сетки)(либо новые покупать), стульчики новые покупать, стенды на стены........

Просто интересно, хоть что-то гос-во должно делать для сада или нет?

line_417621.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram