Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Таша_Белая

Автокресло

есть ли у вас в автомобиле детское автокресло?   295 пользователей проголосовало

1. 1. расскажите как у вас

• Есть
      235
    • Нет
      7
    • Планируем купить
      53

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
366 сообщений в этой теме
Такой вопрос: неужели сейчас все ездят на машине с автокреслом для ребенка? Мы пока не можем выбрать подходящее, машина отечественная, и по деньгам ограничены. Пока катаемся просто на заднем сидении лежа. Но чувствую, скоро остановят, оштрафуют и придется покупать!

9m_37_48F4FA40_RsqnoCku_4_comic.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='305850' date='30.5.2009, 1:23']Бывает, что нужна помощь ребёнку(соску достать упавшую, игрушку, водичку дать и т.д.), а припарковаться нет возможности[/quote]
И что, ты не останавливаясь доставала соску, игрушку и водичку??
Че спорить-то.. Каждый возит своего ребенка так, как считает нужным. Только в случае чего винит кого угодно, но только не себя.[quote name='Танечка' post='305758' date='29.5.2009, 23:07']А если детей двое, то и посередине не посадишь и за водителем сажаешь того кого больше любишь?[/quote]
Гы.. а если трое.. русская рулетка.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[b]чепЧик[/b] ,в Колыбель лучше на Братьев Коростелёвых ИМХО. Мы покупали в "Мама+" на Толстого.
[quote name='Юлька_Т' post='306006' date='30.5.2009, 11:25']И что, ты не останавливаясь доставала соску, игрушку и водичку??[/quote]Да. В заторе, на светофоре или в пробке.
[quote name='Юлька_Т' post='306006' date='30.5.2009, 11:25']Каждый возит своего ребенка так, как считает нужным. Только в случае чего винит кого угодно, но только не себя.[/quote]Глупости какие! Вот я так не считаю. Уже давно усвоила, что если что-то случится с ребёнком, винить буду только себя. Даже элементарно, сунули ребёнку запрещённую конфету, сама виновата - надо было лучше приглядывать.

Поделиться сообщением

[quote name='чепЧик' post='306004' date='30.5.2009, 12:17']они какие то совсем сидячии,[/quote]
может вам люльку купить пока? я не интересовалась креслами группы 0+, но те, которые видела, они все как "сидячие" - на мой взгляд абсолютно неудобные для ребенка - он всю дорогу лежит ногами кверху :crazy:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='306003' date='30.5.2009, 12:17']Я говорю о том, что если кресло стоит правильно по отношению к направлению движения, ребёнок пристёгнут и в правильно подобранном кресле соответственно возрасту, само крепление кресла к машине всё равно получается ненадёжным (в нашем конкретном случае).[/quote]
Почему? Крепление будет ненадежно если не следовать инструкции к креслу, а в противоположном случае оно вполне надежно, многие кресла и без изофикса получают хорошие баллы при краш-тестах.[quote name='Барбариска' post='306003' date='30.5.2009, 12:17']Полька , а у Вас кресло установлено по всем правилам и международным стандартам?[/quote]
Озвучь, пожалуйста, мировые правила и стандарты и я тебе отвечу) Кресла у нас закреплены соответственно инструкции к ним. Муж каждый раз жутко материцца, когда кресла пристегивает, так что не такое это и простое дело, кресло закрепить, вполне допускаю, что те самые несчастные 80% просто не в состоянии прочесть инструкцию)
Хотя вру, нам на рождение на работе дарили какое-то простенькое фр-китайское кресло, оно крепилось достаточно легко.[quote name='чепЧик' post='306004' date='30.5.2009, 12:17']побоялась в них ребенка примерять, они какие то совсем сидячии, продавец говорит, пеленочек наподкладываете, т.е выложи сумму(а я считаю, что 8-9 тысяч эт деньги) и еще самодеятельностью займись..[/quote]
Посмотрите раматти, оно тоже 0+, для младенцев есть мягкая вставка, я поначалу тоже боялась малыша в кресло класть, типа сидит, но это не так, положение в полностью разложенном кресле физиологично, нагрузки на позвоночник нет, когда на руках ребенка держишь - он лежит аналогично.
[quote name='чепЧик' post='306004' date='30.5.2009, 12:17']где можно в городе креслеца посмотреть то номано([/quote]
мы в колыбели на сов армии покупали, консультанты тоже не ахти, но кресел было достаточно много.

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='306003' date='30.5.2009, 12:17']Ну так если, к примеру, у нас нет изофикса, значит всё это не надёжно. Все краш-тесты, которые показали хорошие результаты, были проведены с соблюдением всех правильных условий. Не думаю, что они тестировали кресло, стоящее посередине, закреплённое обычным ремнём безопасности и это дало наиболее высокий процент надёжности.[/quote]
ППКС
[quote name='чепЧик' post='306004' date='30.5.2009, 12:17']вчера на Кирова в Колыбель приехали, с дочей..обслуживание ужасть,[/quote]
мы на Бр.Корыстылевых брали. Девушка -консультант все показала-рассказала, наверное если бы попросили бы в машине установить - согласилась бы. :crazy:

Подпись может содержать:

до 2 изображений
изображения (в том числе и метрические линеечки) размером до 70 пикселей
до 5 ссылок
до 15 строк
допустимая высота подписи - равна высоте текста под аватаром пользователя

у нас модно поздравлять друг друга!

Поделиться сообщением

Иришка
[b]okslady[/b] , вут тут вы не правы. есть такие кресла в Самаре и выбор хороший. Вы видимо не там искали. Ну даже если не нашли - можно же в интернет- магазинах купить, какие проблемы то![/quote]

Иришка, если есть, то где? Я искала кресло фирмы Kiddy. В Самаре нашлось одно в магазине детки-конфетки на масленникова, только старая модель. Вот и пришлось заказывать в интернет-магазине. Кстати вышло гораздо дешевле, чем покупать у нас, если оно было бы. Изменено пользователем okslady

Поделиться сообщением

[quote name='Апрелинка' post='306276' date='30.5.2009, 20:41']наверное если бы попросили бы в машине установить - согласилась бы. girl_haha.gif[/quote]
за 50 рублей устанавливают на Сов Армии :)

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

[quote name='okslady' post='307714' date='1.6.2009, 17:21']Иришка, если есть, то где? Я искала кресло фирмы Kiddy. В Самаре нашлось одно в магазине детки-конфетки на масленникова, только старая модель. Вот и пришлось заказывать в интернет-магазине. Кстати вышло гораздо дешевле, чем покупать у нас, если оно было бы.[/quote]
В той же Колыбели, в Маме, все самые популярные кресла есть, другое дело что вы искали какое-то определенное кресло. Его могло и не быть! но это не повод говорить что выбора нет совсем, выбор есть и он приличный.

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='okslady' post='307714' date='1.6.2009, 18:21']Иришка
[b]okslady[/b] , вут тут вы не правы. есть такие кресла в Самаре и выбор хороший. Вы видимо не там искали. Ну даже если не нашли - можно же в интернет- магазинах купить, какие проблемы то!

Иришка, если есть, то где? Я искала кресло фирмы Kiddy. В Самаре нашлось одно в магазине детки-конфетки на масленникова, только старая модель. Вот и пришлось заказывать в интернет-магазине. Кстати вышло гораздо дешевле, чем покупать у нас, если оно было бы.[/quote]
Соглашусь с вами:Laie_7:
Я сейчас даже не представляю, как без этого кресла можно было обойтись :this:
С первым ребенком его не было, все прелести этого я уже со вторым узнала.
Да и безопаснее....

Поделиться сообщением

o_habibi, рада, что я не одна такая. Это кресло нам очень нравится. Это самое удобное и безопасное кресло. Причем есть с чем сравнивать. Когда наш ребёнок увидел его, то сам в него влез не дав нам до конца его распаковать и настроить под наши размеры.

Поделиться сообщением

[quote name='okslady' post='308825' date='2.6.2009, 16:53']o_habibi, рада, что я не одна такая. Это кресло нам очень нравится. Это самое удобное и безопасное кресло. Причем есть с чем сравнивать. Когда наш ребёнок увидел его, то сам в него влез не дав нам до конца его распаковать и настроить под наши размеры.[/quote]
Мне кажется, и ребенку там спокойнее, а то вот скачут по сиденью....
Сидит, в окошко смотрит, рассказвает, что видно:Laie_7: Без кресла даже ехать никуда не хочет, говорит "где мое кесло?":this:

Поделиться сообщением

[quote name='okslady' post='308825' date='2.6.2009, 15:53']Это кресло нам очень нравится. Это самое удобное и безопасное кресло.[/quote]
а нам оно не подошло. Поэтому не соглашусь, что самое удобное и безопасное. Уж есть с чем сравнить- у меня 4 кресла сейчас, а было и того больше.

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Иришка' post='309074' date='2.6.2009, 20:24']Уж есть с чем сравнить- у меня 4 кресла сейчас, а было и того больше.[/quote]
Прикольно))) Я как-то не задумывалась, что если у нас будет 3 детей (как по плану), то нужно будет 6!! автокресел :nyam:

[size=1]Добавлено:[/size]
Иришка, а у вас какие кресла? Хочу свой кам сменить...

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

У нас кресло с рождения,из роддома только приехали на руках,а так всегда в нем. Малыша приучали сразу. И он в безопасности,и у меня руки свободны,сижу рядом с ним.

[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/14/59b/d1fbedf3ebfceae5/000000/180209/line.gif[/img][/url]
[url="http://forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/wedding/line.php/04/27s/cde0f8e5e920f1e5ecfce5/000000/200608/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девы!

А никто в Самаре не видел зеркало для заднего сиденья, чтобы за ребенком можно было следить? А может кто-нибудь уже пробовал эту штуку?

Поделиться сообщением

[b]FallenAngel[/b], в Колыбелях нет? Они иногда на заказ возят, попробуйте с ними переговорить на этот счет.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

Вот и я задумываюсь о покупке кресла. А может все-таки начать возить, когда сидеть начнет? Или это бред и нужно приучать к нему с более раннего возраста?

line.gif

Поделиться сообщением

Мы возим с месяца. Ребенок нормально себя в нем чувствует, правда сейчас очень жарко в нем.

Поделиться сообщением

[quote name='fleur' post='313590' date='6.6.2009, 14:29']Вот и я задумываюсь о покупке кресла. А может все-таки начать возить, когда сидеть начнет? Или это бред и нужно приучать к нему с более раннего возраста?[/quote]
Мы кресло как раз в этот возрасте купили и сразу же начали кататься. Зато сейчас большой плюс в том, что всегда сидит в нем спокойненько, даже в огромных пробках и когда ездим далеко.

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='fleur' post='313590' date='6.6.2009, 14:29']А может все-таки начать возить, когда сидеть начнет?[/quote]
..я тоже смущалась по поводу позы..но пособирала информацию..все нормально, тока очень долго не рекомендуют лялю в кресле держать..Кресло не так давно приобрели, малышке в нем нравиться, ездили с ней вдвоем уже и неоднократно..))))

[url="http://ladoshki-forum.ru"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/223437.png[/img][/url]

[font="Comic Sans MS"][color="#4B0082"]До 30-ти лет доказываешь всем, что уже взрослая, после 30-ти - что еще не старая [/color][/font]

Поделиться сообщением

У нас тоже КИдди Инфинити ПРо, очень нравится, но одно время были проблемы с тем, что ребенок упирался и животом отодвигал столик. Сейчас, вроде, перестал, сидит спокойно

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста - есть ли шанс най ти в самаре кресло Romer или besafe? магазины в которые я дозвонилась говорят что у них таких нет, потому что марки дорогие. А другие не хочу, так как посмотрела краш-тесты популярных моделей детских кресел и они меня ну ОЧЕНЬ впечатлили. Или может быть у кого то есть вышеназванные марки ( модели от 9кг с изофиксом ) БУ в хорошем состоянии?

Поделиться сообщением

мы вчера поставили Brevi в машину 0-18 кг, поза удобная, но детю последнее время и коляски и кресла не нравятся...... Бум приучать. Теперь в машине стоят 2 кресла.
Муж вчера боялся, что машины которые ехали рядом с нами шарахаться будут от нашей орущей машины. А потом сынуля уснул и когда проснулся - улыбался:girl_pinkglassesf:

[url="http://sibmama.ru"][img]http://sibmama.ru/line/1h56i0jc77682jaej0jcceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18e9718ja3j0jcceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Женюшка' post='321326' date='15.6.2009, 12:17'][b]homamoma[/b]
интернет-магазин вас спасёт :)[/quote]

Никогда ими не пользовалась... всегда было проще попросить уезжающих в командировку друзей, мужа, коллег привезти что-то из москвы, например, а сейчас вот в ближайшее время никто не собирается... каким инет-магазинам можно доверять?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram