Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Таша_Белая

Автокресло

есть ли у вас в автомобиле детское автокресло?   295 пользователей проголосовало

1. 1. расскажите как у вас

• Есть
      235
    • Нет
      7
    • Планируем купить
      53

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
366 сообщений в этой теме
Такой вопрос: неужели сейчас все ездят на машине с автокреслом для ребенка? Мы пока не можем выбрать подходящее, машина отечественная, и по деньгам ограничены. Пока катаемся просто на заднем сидении лежа. Но чувствую, скоро остановят, оштрафуют и придется покупать!

9m_37_48F4FA40_RsqnoCku_4_comic.gif

Поделиться сообщением

У нас двое детей и в машине у нас два автокресла. Старший ездит на переднем сиденье потому что младший без меня сзади не сидит, а с двумя креслами сзади тесно.
Кресло мы преобретали не потому что [quote name='sama' post='298839' date='23.5.2009, 20:46']остановят, оштрафуют и придется покупать![/quote]а именно для безопасности детей.

Признаком счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказать!44b5365b5753.jpg

Поделиться сообщением

мы тоже пока без него ездим. своей машины у нас нет, а если ездим с родителями(у них 112) то сидит сзади посередине и ремнем пристегиваем при виде ГИБДД, а так не дается. В кресле она у нас сидеть не будет, не дает даже ремни одеть не то чтоб пристегнуть. Вообще она привыкла спать на руках у меня и никакое кресло не признает категорически. сегодня думали купить ей бустер(по-моему так называется кресло без спинки 15-36 кг.), но пока не решились. Подождем еще недельку до поездки в деревню. с креслом конечно было бы удобнее и безопаснее, а то на руках тяжело с ней и жарко. Изменено пользователем Лёлька-Облигация

Поделиться сообщением

И у нас 2 детей и 2 автокресла. Причем у старшей не бустер, а полноценное кресло. И дело, конечно, не в шрафах.

Раньше была Malena.
Моей дочурке 15, а сыночку 11.

Поделиться сообщением

У меня двое детей, но автокресло только у младшей. Маленькая катается в нем с рождения, а старшая на данный момент сидит на заднем сидении ВСЕГДА пристегнутая (рост позволяет ничем не пользоваться, ремень безопасности сидит как надо). Старшая доча давно усвоила, что пристегивается не из-за гаишников и штрафов, а только из за собственной безопасности.

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Malena' post='298884' date='23.5.2009, 21:53']И дело, конечно, не в шрафах.[/quote]
мы просто катаемся по городу или максимум 10 км.от города. Всегда на безопасной скорости и по крайней полосе

Поделиться сообщением

[quote name='sama' post='298889' date='23.5.2009, 21:00']мы просто катаемся по городу или максимум 10 км.от города. Всегда на безопасной скорости и по крайней полосе[/quote]
На дороге никогда и не в чем нельзя быть уверенным, тем более в безопасности и тем более собственного ребенка. Ведь на дороге все зависит не только от тебя, но и от других участников движения.
Это лично мое мнение. Изменено пользователем masia

[b][i][color="#FFC0CB"][size=4]Мама двух принцесс[/size][/color][/i][/b]

Поделиться сообщением

У нас два кресла. Машина 2110. Подходят многие модели кресел.
Старшего иногда без кресла возила, когда еще кто-нибудь ездил. Сейчас не вожу, страшновато.
Да, и штрафы увеличились до 500 р.
Мне интересно,а как же будет в такси?

Поделиться сообщением

Я если честно не думала про кресло вообще, пока Лера была маленькая и ездила только на руках. А потом надо было мужу ехать, а я не могла. Нам дедушка подарил кресло. Дело не в штрафах, просто с креслом НАМНОГО удобнее. Пристегнул ребенка и едешь спокойно. Знаешь, что она сидит в окно смотрит. Ну и чего говорить - безопаснее. Хотя я просто не представляю как можно ребенка непристегнутого возить? Или только у меня дочь непоседа? Она бы там кувыркалась, еще бы могла вперед полезть... Даже боюсь подумать, что ей может в голову прийти...

[url="http://ourlines.ru/"][img]http://ourlines.ru/image-2318.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

у нас тоже двое- в машине всегда два кресла, старшая ездит без проблем с рождения. а вот с младшим проблемы- не хочет там сидеть, орет и выкручивается. Так и ездим иногда - кресло пустое - я с ребенком на руках- кресло со старшей. при этом меня всегда мучает совесть- что он не в кресле. и вовсе не из-за гаишников.

[url="http://podpisi.babymania.org/b.php"][img]http://podpisi.babymania.org/b/7d420799a89b935fbb7f1f56fffd4407.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='kisechka' post='298931' date='23.5.2009, 22:40']Я если честно не думала про кресло вообще, пока Лера была маленькая и ездила только на руках. А потом надо было мужу ехать, а я не могла. Нам дедушка подарил кресло. Дело не в штрафах, просто с креслом НАМНОГО удобнее. Пристегнул ребенка и едешь спокойно. Знаешь, что она сидит в окно смотрит. Ну и чего говорить - безопаснее. Хотя я просто не представляю как можно ребенка непристегнутого возить? Или только у меня дочь непоседа? Она бы там кувыркалась, еще бы могла вперед полезть... Даже боюсь подумать, что ей может в голову прийти...[/quote]
ну мы обычно катемся, муж за рулем, а я сзади с ребенком. Он вообще спокойный, его положи, дай игрушку, он и доволен, никуда не лезет.

Поделиться сообщением

В эту весну купила для своих два брустера. У нас машины нет, ездим иногда с дедом на дачу. Но, честно говоря, я не представляю, как я с детьми на брустерах буду ездить. Потому что в машину на заднее сиденье я и две брустеро-детей элементарно не поместятся.
Купила их я исключительно из-за штрафов, так как не считаю кресла гарантом безопасности. Вернее считаю, но не те, которые у нас в магазинах в основном продаются, а только очень хорошего качества и проверенных фирм. Стоят такие кресла очень дорого... многим не по карману... А то, что продается в большинстве магазинов по средним ценам детей покалечит с бОльшей вероятностью, чем его отсутствие. ИМХО!!!!!!! (кстати слышала такую инфу и по ТВ )
А уж мне покупать эти кресла, учитывая что ребенок ездит очень редко, а водитель с 40-летним стажем, 1 классом и кучей премий за безаварийную работу (за 40 лет всего одна легкая авария, и то по вине ученика (отец инструктором тогда работал)) вообще бессмысленно. Если уж он не сможет избежать аварии, то кресло не поможет... Купила только для того, что бы его на деньги не подставлять...

Кстати вопрос про такси тоже сильно озадачил меня уже давно. Получается, что если ты с ребенком, то ни один частник, ни один друг-товарищ (ну мало-ли... из гостей домой едете с детьми, и вас даже подвести никто не согласится), ни один таксист не подвезет. Только на общественный транспорт? Бред...
Я ещё понимаю, если мама за рулем, то ребенка надо пристегивать. А если с детьми сзади сидит взрослый и КОНТРОЛИРУЕТ их (а не просто спит и в окошко пялится), то наличие кресла (дешевого) не обязательно.
Это напоминает ситуацию с аптечками. Помните? Кинули фирмы нашим законодателям на лапу денег, те закон приняли и пару лет всех дрючили за аптечки. Сейчас производители кресел проворачивают то же самое...
Закон совершенно не продуманный, но уже принят к исполнению.
В Лизкиной группе много ментов-родителей. С одним гаишником у нас нормальные отношения сложились, я его спросила насчет кресел. Он сказал, что почти вес гаишники к этому закону относятся негативно. Штрафуют или если "настроение плохое", или если водитель хамить начинает. У гаишников тоже дети есть, все люди понимающие.
А в авариях (его слова!!) кресла эти не помогают... а наоборот... разваливаются и дополнительно травмируют детей...

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[quote name='ДоннаРоза' post='298988' date='23.5.2009, 23:23']А в авариях (его слова!!) кресла эти не помогают... а наоборот... разваливаются и дополнительно травмируют детей...[/quote]
Обалдеть!!! да вообще если подумать, например на оку поставить супер-дорогое кресло ребенку...это же не машина а консервная банка и толку никакого не будет от этого навороченного кресла.

Поделиться сообщением

[quote name='sama' post='298995' date='23.5.2009, 23:31']например на оку поставить супер-дорогое кресло ребенку...это же не машина а консервная банка[/quote]У меня не ОКА, но некоторые могут обидеться на такое высказывание.
По поводу надёжности кресел. В автомобильных журналах писали о тестировании детских кресел. Кресла спасают только от какого-то одного типа удара - или фронтального, или бокового, или ещё какого-то (я не помню точно). Это официальные данные.
Лично для меня кресло очень удобно, т.к. у меня своя машина и очень часто я езжу одна с дочкой с 3-х месяцев.

Поделиться сообщением

Мы недавно купили кресло 0-18кг. Ребенок катается в нем без особого энтузиазма (орет, выворачивается). Приходится все время как-то развлекать. Без кресла было еще хуже, оторвал мне все руки - сидеть спокойно не умеет.
После покупки кресла выяснилась одна особенность. В нашу "десятку" установить кресло правильно по инструкции в положении лицом против движения - невозможно, не хватает длины ремня. Может машина дефектная, но ремни штатные.

Поделиться сообщением

Не представляю как без кресла ездить! Я сама за рулем и часто ездим с дочей одни.
Раньше (лет 5 назад) возила племянников без кресел - это УЖАСНО! Два маленьких веретена на заднем сиденье, ехать спокойно было не возможно. А сейчас, когда старшему 12, его уже и не застивить в кресло сесть ;) Лучше мне кажется, сразу приучать, чтобы ребенок знал, что в машине не скачут и не играют, а спокойно сидят и смотрят в окно, или чего нибудь еще тихое.
И всё таки верю, что кресло и ремни, хотя бы при экстремальном торможении, обязательно помогут, и не дай бог и при аварии

line.gif
line.gif

Поделиться сообщением

Ой, ну о чем тут говорить. Конечно же с креслом, это же какая-никакая, но гарантия безопасности ребенка. Сразу оговорюсь, что кресла из Ашана, бустеры и пр. к безопасности не имеют никакого отношения. Мы всегда возили ребенка в кресле, подобранном по возрасту, проверенной марки и с хорошими данными по тестам. На дороге же может случиться что угодно, не дай Бог, конечно. Лучше купить кресло подороже, чем потом жалеть, что не доплатил несколько тысяч... Всё сказанное, ИМХО!

[size=2][i][color="#FF0000"]Невозможно - это всего лишь мнение, а не факт![/color][/i][/size]

Поделиться сообщением

[quote name='sama' post='299050' date='24.5.2009, 0:31']и как вы вышли из этой ситуации? Ставите по ходу движения?[/quote]
Нет. Как и положено - против. Пришлось примотать дополнительными ремнями (для крепления грузов на верхнем багажнике).

Поделиться сообщением

Без кресла ездить конечно нельзя. Даже если ты едишь тихо, не нарушаешь, то в тебя может кто-то въехать. Очень многие у нас не знают правил дорожного движения, не уважают других водителей. Так что детей нужно обязательно сажать в кресло. Причем кресло качественное, занимающее высокие оценки в краш-тестах. А таких кресел у нас в Самаре, к сожалению, не найдешь.
Я боялась что не будет сидеть в кресле. Поэтому постоянно говорила, показывала, что надо пристегиваться как мама и папа, показывала видео как дети садятся в кресла, пристегиваются, едут и играют, смотрят в окно. Надо чтобы ребенок знал, что в машине можно ездить только так и не иначе.

Поделиться сообщением

Уфф... сколько написали.. и про безопасность, и про огроменный стаж, и про спокойствие.. А ведь все это одномоментно..
У меня среди "за" авто кресло было: мой спокойствие за рулем, пока дочь в кресле, а не на сиденье; она там спит во время езды - а ездим мы много; сколько-то безопасности во время езды.
К последнему пункту - не важно, сколько человек за рулем - любая ситуация на дороге индивидуальна.

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='299077' date='24.5.2009, 1:12']Почему кресла ставят против хода движения машины???[/quote]
Против хода ставят только люльки для малышей, чтобы при их слабой шее резкое торможение не могло им навредить.
По поводу того, что автокресла не повышают безопасность - это просто ... воздержусь. Да, кресло это не 100% гарантия безопасности, но ездить без кресла - это подвергать ребенка опасности дополнительной. И все из-за каких-то 4.5 тыс руб, именно столько стоит автокресло Раматти, имеющее хорошие результаты в краш-тестах.
Иришка, мой сын тоже орал в кресле одно время и я тоже "велась" и брала его на руки, но как-то я сказала прежде всего себе, что безопасность моего ребенка прежде всего и ты, детка, с этого момента будешь ездить пристегнутым всегда. Ну и слово сдержала. Развлекала, убеждала, останавливались гуляли почаще, но на руки больше не брала.

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='299077' date='24.5.2009, 1:12']Почему кресла ставят против хода движения машины???[/quote]
[quote name='Полька' post='299094' date='24.5.2009, 1:40']Против хода ставят только люльки для малышей, чтобы при их слабой шее резкое торможение не могло им навредить.[/quote]
Тоже относится и креслам группы 0-18кг (они на подиуме).

Поделиться сообщением

[quote name='Абракадабра' post='299186' date='24.5.2009, 12:05']Тоже относится и креслам группы 0-18кг (они на подиуме).[/quote]
В смысле? У нас 0-18 кг, стоит по ходу...

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram