Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Kleo

Обнаженные родители и ребенок

89 сообщений в этой теме
У моих знакомых ребеночку 3,5 годика, и они не показываются перед ним голыми. Правильно это? Неужели придется надевать купальники, когда деточка подрастет?

Я вот решила с ним купаться, мне что, купальник одевать?!

Мальчик и девочка!

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s53.radikal.ru/i142/1005/81/70680c829bb3.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Сын ходит в бассейн Локомотив, занятия часто чуть задерживают так как ждут когда голые взрослые мужчины оденутся, т.к. "Нечего малышне на их письки пялиться" -дословно, комментарий тренера.

Поделиться сообщением

Да, Тата.
Вот это мда!!!! Ужас! Изменено пользователем Александрина

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1hbi0j8b30d4jdaj0jeceee5e920e4eef7f3f0eae5i0j1bc5dd8j8fj0jeceee5ecf320f1fbedf3ebfceae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='304528' date='28.5.2009, 23:21']вот сынуля немного подрастет и они с дочей захотят вместе в ванной поплюхаться,поиграть (мы с братом по крайней мере очч любили), и как тогда быть, на кого трусы надевать, или на обоих.? (я вот уже и не помню в чем мы купались).[/quote]
Не захотят если вы им эту идейку не подкините, а если и захотят то конечно на обоих.)))
[quote name='Танечка' post='304529' date='28.5.2009, 23:21']Сын ходит в бассейн Локомотив, занятия часто чуть задерживают так как ждут когда голые взрослые мужчины оденутся, т.к. "Нечего малышне на их письки пялиться" -дословно, комментарий тренера.[/quote]
Молодец тренер, всему должна быть своя мера. Одно дело сын увидит папу голого, а другое дело толпу чужих голых мужиков.

Сын 2000 г.р, сын 2008 г.р, дочь 2015 г.р

32_102b_55F72740_RsladkoIPygodke_17_antq

Поделиться сообщением

[quote name='Tata' post='304515' date='28.5.2009, 23:08']оже не могу понять как можно в ванной одновременно с ребенком купаться. Неудобно же. Да и не гигиенично на мой взгляд.[/quote]
У нас наоборот, купать дочь одну неудобно - ванна огромная, поэтому ребенок купается с одним из родителей.
Насчет гигиены - принципиальных отличий от бассейна не вижу.
Да и купаются в одной ванне, когда ребенок уже вырос из детской ванночки, но еще не способен самостоятельно держать равновесие или сидеть в воде. А в это время хоть голый, хоть в купальнике - ребенку без разницы.
Что касается общественных мест - тут мальчики отдельно, девочки отдельно, голые разумеется :rolleyes:

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Александрина' post='304528' date='29.5.2009, 0:21']А киношки эти, казалось бы на первый взгляд безобидные, типа "Букиных" или "Универ", да хоть мульт. про Симпсонов возьми.[/quote]
И это ты называешь безобидным :rolleyes:
Блин, какие же мы все разные)
Лично я считаю, что все это телевизионное г... несравнимо опаснее для психики ребенка, чем голые родители) Но это, конечно, совсем другая тема)

[color="#000000"]Ко мне, пожалуйста, на ты.
[/color]
Дениска 04.04.2006)
Маленький Пиратик ??.04.2010)

Поделиться сообщением

Попробую свое видение проблемы высказать. Одежда нужна для того, чтобы отвлечь от эротических впечатлений (осознанных или нет) или усилить их. Исходя из этого те у кого еще не может быть эротических впечатлений еще не нуждается в одежде ни на себе ни на других. После трех должно формироваться осознание уместности-неуместности голого тела. Поэтому считаю, что до этого возраста можно щеголять в одежде Адама не стесняясь. А вот дальше - только в специально отведенных для этого местах не стесняясь. И еще важно уважать чужое эротическое восприятие. Дело в том, что не всем приятно видеть ваше обнаженное тело. Даже если это ребенок. Понятия о прекрасном у всех разные. Не все обладают телами Аполлонов и не всегда эстетично (читай аппетитно) выглядит мужчина без майки. может это тараканы, а может кто и согласится. Всему свое место. Особенно трусам :girl_dance:

Поделиться сообщением

Какая тема интересная )))
1) мне кажется [b]нормально, когда родитель не скрывает своего тела от ребенка своего пола[/b] (мама от дочери, папа от сына). это нормально в бане, например, или когда надо переодеться. в любом возрасте!
2) ни при каких обстоятельствах [b]ребенок старше 3 лет (а то и раньше) не должен видеть обнаженных половых органов родителей противоположного пола[/b] (сын маминых, дочка папиных)
3) [b]приемлемо, когда родители ходят дома (если нет посторонних людей) в нижнем белье.[/b] папа в плавках (а не в семейниках с гульфиком на пуговичках :girl_dance: ), мама в трусиках и футболке или топике.
4) [b]чем старше ребенок, тем меньше должно становиться открытого тела.[/b] особенно у мамы! особенно, если растет сын! это мне кажется примером того, что женщина должна все-таки быть скромной и не выставлять свое тело на показ. ведь дети при выборе спутников жизни так или иначе учитывают поведение своих родителей. и если мать при сыне ходит в лифчике, то не нужно потом удивляться что подросший сын приводит домой девушек по принципу "у кого сегодня юбка короче и декольте глубже, [s]ту и имею[/s] с той и буду дружить"
5) [b]обнаженное тело должно быть оправданно! [/b]то есть, если дома жара невыносимая, конечно не стоит запихивать себя в джинсы и свитер с высоким горлом.
6) не понимаю, зачем купаться со взрослым ребенком в одной ванной? взрослым ребенка считаю лет с 2, когда уже соображалка работает. да и с маленьким тоже не совсем понимаю зачем. я своего грудного ребенка ни в бассейн не потащу (где хлорка и чужие дяди-тети писают), ни в аквапарк, ни в речку (где кроме теть и дядь добавляются писающие собачки). перед купанием дочери мою ванну в обязательном порядке.
7) смотреть даже при спящем ребенке (кажущуюся некоторым безобидной) теледурь с использованием фраз типа "я тебя хочу, давай секс" (+любая нецензурная брань, сцены насилия, кровь и агрессия) [b]считаю категорически неприемлемым для себя. показывать ребенку собственно секс[/b] - аналогично.

Поделиться сообщением

[b]Janke[/b]
ты прям инструкцию для применения написала, осталось напечатать, повесить на стенку и брать под козырек проходя мимо :girl_haha:
чем семейники-то перед тобой провинились?

[/color]
Дениска 04.04.2006)

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='305307' date='29.5.2009, 14:56']папа в плавках (а не в семейниках с гульфиком на пуговичках haha.gif ),[/quote]
Не понятно чем тебя трусы обидели. Наболело из детства? Что же папе тарится в уголке трусишки переодевать чтобы перед детьми в туалет прошествовать?

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='305307' date='29.5.2009, 15:56'].... я своего грудного ребенка ни в бассейн не потащу (где хлорка и чужие дяди-тети писают), ни в аквапарк, ни в речку (где кроме теть и дядь добавляются писающие собачки).[/quote]
Не совсем по теме конечно. Т.е. не в море, не в речке, ни в бассейне вы своему ребёнку купаться не дадите? Позволю себе спросить до какого возраста? А если бассейн не хлоркой очищается? А море Адриатическое? Без обид, просто ваша позиция в этом вопросе мне интересна!

Ой, мама, это груффало...

Поделиться сообщением

Я даже не буду высказываться на тему.
Пока читала столько раз улыбнулась, что всерьез наврядли могу что-то посоветовать.

Единственное: если у Вас сомнения и вопросы по поводу обнаженки, то точно - не стоит

А еще: лучше в детстве покопаться своем да с психологом, а потом решить - стоит или не стоит? и Почему?

(надеюсь, ударения все расставили правильно)

К череде извечных вопросов "Кто виноват?" и "Что делать?" женщины добавили - "Как я выгляжу?".

Поделиться сообщением

Я согласна полностью с [b]vendy[/b] и [b]Janke[/b] .
Только смутили семйники с гульфиком - типа возможность вывалиться мужскому достоинству, если муж ноги раскинет на диване?
И ещё речка смутила. Я могу понять совмесную ванну и бассейн, но не речку. И про кино, когда ребёнок спит. Почему ж не посмотреть его?

Поделиться сообщением

Мне вообще в голову не приходило что когда купаешься с ребенком надо купальник одевать, пока эту тему не прочитала :crazy: Правда у меня дочка, если бы был сын я может быть по-другому думала бы.
По поводу сна- мы часто раздетые спим, летом особенно, и если ребенок случайно увидит нас, я не считаю это проблемой, ребенок как раз все естественно воспринимает, это у взрослых свои тараканы :crazy:

[URL=http://posobie.info/lines/][IMG]http://posobie.info/lines/m152147.gif[/IMG][/URL]
<noindex>[url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?showtopic=8631&hl="][color="#00FF00"][size=2][font="Arial Black"]Мой рассказ о родах. Позитифф.[/font][/size][/color][/url]</noindex>

[size=2][color="#000080"]Наиболее частый любовный треугольник: он, она и идиотизм [/color][/size]

Поделиться сообщением

Не ожидала такой реакции )))

[b]Полька[/b], [b]Танечка[/b], [b]Барбариска[/b] - [b]семейники имеют право на существование[/b], но мне просто с ширинкой открытой не очень нравятся. мало ли правда выпадет оттуда че-нить... ну или там вдруг у папы утренний прилив сил, например? такая мужская реакция на только что проснувшуюся маму )))

Что касается моего детства, то у папы трусов на пуговичках тогда не было, да и вообще такого разнообразия трусов, как сейчас, не наблюдалось. Вся страна в ситцевых семейниках ходила. Но папе надо отдать должное - по дому в труселях не разгуливал (ну не шифровался, конечно. Все было естественно, без акцентов) и нас с сестрой своим достоинством не шокировал.

По поводу речки я писала про грудного ребенка. [b]Сашку еще в речках не купала[/b] (ножки-ручки мочили - это не в счет) [b]из гигиенических соображений[/b] (никто ж не будет спорить с тем, что Волга у нас не так уж идеальна), просто потому что боюсь попадания всякой дряни ребенку в рот и остальные места (да, [b]я против того, чтобы детей на пляже осталяли без трусов[/b]). Думаю, этим летом мы с дочей уже куда-нибудь к водоему выберемся - все же взрослая она у меня, уже можно объяснить кое-что. Естественно буду выбирать места, где менее людно и более чисто. Жаль, [b]на море Адриатическое мне пока средств не хватает[/b].

А, еще про кино!
Опять же я писала про [b]теледурь с элементами насилия и нецензурщины[/b]. я такое и без ребенка [b]не смотрю[/b]. Хороший фильм действительно, почему бы и не посмотреть?

Поделиться сообщением

Я вот думаю, ничего страшного, если совсем маленький ребенок увидит мать голой. Но купаться вместе в ванной! Вот никогда с дочерью не сяду в одну ванну. Да мало ли, вдруг у меня молочница! Неужели все так уверены, что совершенно здоровые? Да и вообще мне как-то дико мыть свой зад в той же воде, где и попу ребенка мою. Имхо антисанитария. Естественно, когда моя дочь подрастет, будет купаться и в речке, и на море. Но сейчас, пока ей и годика нет, никогда!

[size=1]Добавлено через [b]3[/b] мин.:[/size]
[b]Janke[/b]
[quote name='Janke' post='307183' date='1.6.2009, 9:50']Сашку еще в речках не купала (ножки-ручки мочили - это не в счет) из гигиенических соображений (никто ж не будет спорить с тем, что Волга у нас не так уж идеальна), просто потому что боюсь попадания всякой дряни ребенку в рот и остальные места (да, я против того, чтобы детей на пляже осталяли без трусов).[/quote]
Здравомыслящий ты человек.

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='307183' date='1.6.2009, 9:50']мне просто с ширинкой открытой не очень нравятся. мало ли правда выпадет оттуда че-нить... ну или там вдруг у папы утренний прилив сил, например?[/quote]
Ну ты шалунья :)
А я отсталая, про такие трусы замечательные ни сном, ни духом, надо пойти закупиться :) Пасиб за рекламу)

[/color]
Дениска 04.04.2006)

Поделиться сообщением

[quote name='Полька' post='307603' date='1.6.2009, 16:52']Ну ты шалунья sarcastic_blum.gif[/quote]
не ну а чо я-то?
щас чего-только не делают. надо только поискать )))
Кстати, из советского прошлого, есть такие штанишки - кальсоны называются - у них тоже ширинка открытая для удобства. это типа нижнее белье считается (зимний вариант) и трусы под них можно не одевать. хотя щас вот смотрю, делают просто трикошки без гульфика ((( Вобщем, надо совковые кальсончики искать, если [quote name='Полька' post='307603' date='1.6.2009, 16:52']надо пойти закупиться girl_witch.gif[/quote]

Поделиться сообщением

ОЙ, я ж вот еще чего забыла сказать!
не про трусы.
[b]пункт №8[/b][i] "неудачные ноги надо скрывать!" (с)[/i]
Если уж решил обнажаться, то будь добр за телом своим следить и содержать его в приличном состоянии. волосатые ноги, небритые подмышки, висячие сиськи и живот - они никого не красят и приятного в их созерцании ничего нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='307762' date='1.6.2009, 18:44']волосатые ноги, небритые подмышки, висячие сиськи и живот[/quote]
А только женское тело имеется в виду? :)

Кушать одной, голубчик, так же противоестественно, как срать вдвоём!

Поделиться сообщением

[quote name='Барбариска' post='298395' date='23.5.2009, 1:00']А потом они как снимут свои простыни, когда ему будет 10 лет, он обалдеет!!! Шучу))) Ну, это тоже стрёмно как-то. ИМХО. Всё должно быть естественно, мальчик должен видеть, что у его папы ТАК и его дедушки ТАК и у других мужчин ТАК ЖЕ как у него.
Был реальный случай в школе моего родственника, в параллельном ему классе. У девочки начались впервые месячные, она залетает посреди урока в класс с криком: "Я умираю! Помогите! У меня из письки кровь течёт!". Класс конечно же взорвался от смеха. А вот как эта девочка потом пережила психологическую травму - такой позор на глазах у всего класса, да и ещё в переходном возрасте - не знаю. Мама наверное ей не рассказывала об этом.
ОЙ-ой-ой! А это не противоестественно? Не вырастают ли такие дети с отклонениями? Ну, типа с извращённой фантазией к своей матери. Брррр.... Должны же быть какие-то рамки приличия. Этому мальчику потом семью создавать. ИМХО.
[b]Александрина[/b] ,вы пИшите, что купаетесь вместе с дочкой и с сыном планируете. А зачем вместе-то? Я сажаю дочку одну в ванную и сижу рядом возле ванной. Я просто так интересуюсь.

Не кидайте в меня тухлыми помидорами!!! (обычно на мои посты реагируют неадекватно). Это всё моё ИМХО и случаи из жизни!!![/quote]
Мы тоже раньше сидели рядом с ванной, а сына в стульчик сажали, теперь сидеть не хочет, надо стоять, а еще лучше прыгать за игрушками топориком, наши спины просто этого не выдерживают, а один раз вообще у меня выскользнул, у меня вся жизнь перед глазами пролетела, так что купаемся теперь с ним, пока голые, но на будущее будем в плавательных костюмах
:connie_escapejar:

1200494.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='305307' date='29.5.2009, 15:56']Какая тема интересная )))[/quote]
Спасибо вам!:Laie_7: Вы озвучили то, что я сама понимала, а вот словами сказать не могла :this:

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='307762' date='1.6.2009, 19:44']ОЙ, я ж вот еще чего забыла сказать!
не про трусы.
[b]пункт №8[/b][i] "неудачные ноги надо скрывать!" (с)[/i]
Если уж решил обнажаться, то будь добр за телом своим следить и содержать его в приличном состоянии. волосатые ноги, небритые подмышки, висячие сиськи и живот - они никого не красят и приятного в их созерцании ничего нет.[/quote]

СУПЕР!!!!!! Полностью согласна!!! :)

[url="http://photo-manual.ru/forum/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/112607.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Janke' post='307183' date='1.6.2009, 9:50']ну или там вдруг у папы утренний прилив сил, например? такая мужская реакция на только что проснувшуюся маму[/quote]
Вообще-то это не реакция на маму ))) Это и без неё будет. А в плавках ведь не меньше видно эту "утреннюю прелесть".

[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/0bf8ee45b0f5164d7f75b0d42063081f.jpg[/img][/url]
[url="http://cafemam.ru"][img]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25987/d61aa3903d753a84b569d1e3985b3121.jpg[/img][/url]
[color="#4169E1"][b][i] [/i][/b][/color][b][i] [/i][/b]

Поделиться сообщением

[quote name='Оксана_Геннадьевна' post='315093' date='8.6.2009, 15:12']Цитата(Janke @ 1.6.2009, 9:50) *
ну или там вдруг у папы утренний прилив сил, например? такая мужская реакция на только что проснувшуюся маму

Вообще-то это не реакция на маму ))) Это и без неё будет. А в плавках ведь не меньше видно эту "утреннюю прелесть".[/quote]
и еще тогда папам раскрываться нельзя во время сна, а то там тоже много интересного)))

[img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_196268.png[/img]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram