Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Июнь. Новый взлет.

469 сообщений в этой теме
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1206/d9/759161d36c0d.jpg[/IMG][/URL]

[color="#006400"][size="4"][i][b][center]Всем привет!
Начинаем очередной взлет по системе Fly Lady![/center][/b][/i][/size][/color]

[size="3"]Хотелось бы узнать: что именно вы сами подразумеваете под "Флай Леди"?
На этот вопрос меня натолкнула следующая выдержка из ЖЖ, автор говорит о "флайледизме" (лексика своеобразна, но что есть, то есть :sarcastic_blum: ):
[i]
"Знаете, тётеньки задротят на предмет чистоты, отсутствия лишнего и постоянного поддержания порядка? Кто тут вякнет хоть слово против - разве ж они плохого хотят? Только хорошего! Крайняя форма - идеальная американская хозяйка из шестидесятых, живущая на антидепрессантах и вискаре; нечто среднее - современная тётка, которая разложила весь дом по икеевским коробочкам и тихо ненавидит детей, не желающих спать в одной из них..."[/i]

Взято [url="http://marta-ketro.livejournal.com/486022.html?mode=reply"]отсюда[/url].

Лично Вы согласны, что дамочка, обрисованная автором, это и есть воплощенная Флай Леди ;) ?[/size]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня хотспот на тумбочке при входе, и в гардеробной, и в зале на подоконнике. Ну и комната сына полностью один большой хотспот!

Поделиться сообщением

[quote name='Ally' post='2647867']
Цветок у нас один и живет на кухне на подоконнике - самое светлое место в квартире :) В комнате темно слишком, но я подумаю чего бы такого декоративного туда поставить! :)
[/quote]
Есть тенелюбивые растения ;)
А может, и статуэтка какая-нибудь подойдет для этой цели, или рамка с фото...

Поделиться сообщением

[quote name='Дафна' post='2647899']
У меня хотспот на тумбочке при входе, и в гардеробной, и в зале на подоконнике.
[/quote]

Вообще, кардинально помогает бороться с хотспотом следующее: надо определить, ПОЧЕМУ та или иная вещь там оказалась? Может быть, основная причина в том, что у этой вещи нет СВОЕГО места ;) ? И КТО положить ту или иную вещь, опять же, по какой причине. Когда все домочадцы будут знать, что у каждой вещи есть свое место - и какое именно - то, поверьте, дело сдвинется с мертвой точки :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1339597070' post='2647861']
А у меня вообще нет ни одного платяного шкафа :sarcastic_blum:

[/quote]
Гардеробная? :girl_pinkglassesf: Или очень минималистичный подход к одежде? :blink:

А вообще нам стелажа не хватает или полок, для бумаг, книг..собственно это все и образует хотспот,а не одежда. Одежду у меня даже муж приучен на плечики в шкаф вешать. Горжусь я им :)

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], я без них, как без рук! Были белокотовские, а сейчас в СП гораздо дешевле взяла :i-m_so_happy:
Ещё взяла как бы мужу у [url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_jpr&task=purchase_view&id=3231"]сороки[/url] автомобильную большую и толстую 40х60см всего за 348 рублей
[img]http://www.bambuky.ru/images/product_images/popup_images/15_0.jpg[/img]

на картинке две в стопке. Её так удобно держать в руке, что она прижилась дома)))) И она темно-серая!!!!!

[b]Ally[/b], а комнатные фонтаны любишь? Считается ведь, что и для нервов, и для финансов полезно. Я уже в который раз хочу купить, но пока не срастается.

У меня теперь идея-фикс, как сделать так, чтобы за тряпочками недалеко ходить было. В каждой комнате держать по тряпочке? Или корзинку красивую в коридоре повесить? Тут вспомнила тильду-хранительницу ватных дисков из [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/blog/27620/entry-7083-hranitelnica-vatnih-diskov/"]блога IN_З_GA[/url]:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6302/29969998.8/0_6cfe0_64d2d0ee_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6211/29969998.8/0_6cfd5_46432e05_M.jpg[/img]

Поделиться сообщением

Сегодня был веселый день )))) Пришлось отступить от правила и заниматься уборкой почти весь день, потому что неделя короткая, все выходные варила варенье и джем из клубники, ничего больше не делала, завтра меня не будет дома, а в пятницу у меня гости. Даешь (иногда) [s]пятилетку [/s] пятидневку за 1 день. Пока я прибиралась, сынуля исследовал ящики серванта и кухонного гарнитура и вываливал оттуда все на пол. В итоге я еще разобрала ящик с швейными штуками и канцтоварами/творчеством.
Из хотспотов у меня самый главный - подоконник на кухне и столещница рядом с ним. Сегодня я столешницу разобрала, подоконник ждет своей очереди. Еще пару хотспотов в коридоре - тумбочка для обуви и опять же подоконник. Там я разбираю регулярно, но старшие мужчины все равно замусоривают. Остальные хот-споты почти перестали образовываться. По крайней мере в течение недели я их стараюсь гасить. Это: тумбочки и комод в спальне, комод в детской (пока не поборола, но в процессе), журнальный столик в гостиной (там сейчас книжки для малышастика лежат, которые мы читаем днем, все остальное быстро уходит на свои места). Огромный хотспот ну мужнином ящике с инструментами и в котельной, но это только он может разобрать, я могу только выкинуть )))

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='Aelita_Scarlett' post='2647940']
Гардеробная? :girl_pinkglassesf:
[/quote]

Мячта, пока неосуществимая :connie_escapejar:

очень минималистичный подход к одежде? :blink:
[/quote]

Ой, видели бы вы мой минимализм :wacko: В несколько коробок не помещается...

Нет, все проще и грустнее: муж решил, что шкафы у нас должны располагаться исключительно на втором этаже, а что-то временное - нет-нет, что вы, что вы! он не приемлет. А т.к. там еще даже близко не виден конец ремонта, то и полноценных шкафов у меня нет :not_i: Есть открытая вешалка в "прихожей", комод для вещей младшей дочки, один комод для общих вещей. А все остальное - а его ох как немало! - хранится в коробках и мешках на втором этаже :grin: Это при том, что вообще-то существует в разобранном виде старый шкаф-купе, который стоЯл у нас на съемной квартире, но наш папа сказал, что "старье" (которому всего-то года 4) он в новый дом ставить не будет :spiteful:
И приходится действовать следующим образом: то, что будет носиться в текущем сезоне - находится в этим моих немногочисленных системах хранения, а все остальное - перекочевывает в коробки и мешки. Вот так и мучаюсь :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[b]Татусена[/b],
я обычно беру микрофибровые тряпочки в Леруа Мерлене, которые 4 штуки за 100 рублей.
Белокотовские в руках не держала. Что в них уникального за эти деньги? Она реально лучше этих, обычных?
А на автомобильные такие "толстые" что-то внимания не обращала, надо посмотреть... Вроде в "Ашане" видела подобное.

[quote name='Татусена' post='2648215']
У меня теперь идея-фикс, как сделать так, чтобы за тряпочками недалеко ходить было. В каждой комнате держать по тряпочке? Или корзинку красивую в коридоре повесить? Тут вспомнила тильду-хранительницу ватных дисков из блога IN_З_GA
[/quote]

Это здорово, что хочется "красивого" хранения даже обычных вещей - прекрасная идея :i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Одежду у меня даже муж приучен на плечики в шкаф вешать. Горжусь я им
[/quote]

:respect:
у меня и сын старший приучен к этому, я тоже горжусь

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

Кстати, про разборку хотспотов.
Удобно делать так: используйте коробку или поднос. Сложите/сметите/сгребите туда все вещи с хотспота и уже так разносите их по местам ;)

Поделиться сообщением

У меня проблема с тряпочками решена так: я купила 2 пластмассовых ящичка (корыта? тазик?) ))))что-то затрудняюсь их назвать, с дырочками такие, в ашане за копейки, в них храню губки и тряпочки. Стоят они на выступах от труб в туалете на 1 этаже и в ванной комнате на 2 этаже. В кухне все хранится под мойкой, сверху только тряпка для стола и мытья посуды. Выглядит тоже не очень эстетично, но надо же их куда-то девать! их уже столько развелось!

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

Конечно же, ничего в них уникального!!! Просто в 2001 году они были только в коте, а у нас девочка с работы повелась на обработку и ушла в никуда - торговать амвеем, её наставница параллельно им занималась. А коллектив был очень дружный, мы и напокупали по-максимуму у неё всего, чтобы хоть какие-то деньги на первое время были. У меня для швабры насадки до сих пор новые лежат))))
Сейчас можно и цвета любого и толщины разной купить. И в разы дешевле.
Мне иногда неудобно тряпочками - мелочей всяких полно - я пользуюсь варежками, тоже в СП брала. Терпеть не могу по магазинам ежедневно ходить, и выкроить целый день на закупки достаточно сложно.
Неорганизованная я, короче :)

Поделиться сообщением

[url="http://www.polimerbyt.ru/newsite/?page=products&category=hranenie&pid=330&PHPSESSID=44e2e426d04e698ee856a1c33877e45b"]Вот такая[/url] корзинка. И еще одна пошире. И губки удобно хранить и тряпочки, и старую зубную щетку, на кухне мыло в такой стоит жидкое, рядом губка/тряпка

28657_PGdT.png

Поделиться сообщением

[b]shabagaba[/b], у меня в таких игрушки детские лежат, удобные, да. С одной стороны, в таких не отсыреет ничего, а с другой стороны - хочется покрасивее.
Всё больше склоняюсь сшить что-нибудь, или детскую мягкую игрушку-сумочку приспособить, благо их ну очень много, одних новогодних подарков сколько! Я даже лекарства в мыша-Обелиска сложила :)

Но у меня дочка уже большая, не схватит случайно. И спрятала в шкафу у нас в комнате.

Поделиться сообщением

Я хомяк, мне уютно, когда есть запас :)
Если кому-нибудь нужна разнообразная микрофибра, как раз идет [url="http://do.samarskie-roditeli.ru/index.php?option=com_jpr&task=purchase_view&id=11183"]Мечта хозяйки[/url]
Может, есть что-нибудь, что понадобится. А до Леруа я в это лето вряд ли доберусь :(
Да, а у нас есть тема про покупки нужного по хорошим ценам?

Поделиться сообщением

Не судите строго:
вот мои утренние "хлопоты":
1. Подъем 6-30
2. Одежда + прическа
3. Подъем детей 7-15
4. "улыбаюсь все шире и шире"
5. Летим в машину 7-50
6. Школа (пока старшая в летнем лагере)8-00
7. Садик (это каждый день, 20 км....)8-30
8. Завтрак 9-30

обед (ну в моем понятии после завтрака и до ужина) :
1."горячая точка" - кухня!!!!
2. Варенье из клубники.
3. забрать из школы 14-30
4. прогулка
5. Сад 16-45

вечер
1. Ужин
2. подготовка на завтра.
3. отправляю спать детей 22-00
4. погладить, улыбнуться мойке
5.СПАТЬ!!!! 0-30

все! на сегодня.
ощущения - вчера приготовила одежду детям, мужу, себе. с утра - ой, как здорово!!!! пока я занималась заплетаниями - младший сам, САМ!!!!!! без упреков оделся, старшая не подходила по 100 раз с дурными вопросами - а что мне одеть? какие шорты, какую майку, а где моя кепка????

самый смешной момент - глажу я в целях экономии (у нас счетчик двухфазный) после 23-00, так муж сегодня в 6 утра - ну погладь мне рубашку...... я, конечно, сильно выспавшаяся (четыре раза к мелкому вставала - комары, накрой, открой, жарко, холодно, просто поорать) - как рявкну - а на вешалке в зале ЧТО ВИСИТ????? он потом и не приставал........

а раковина в кухне - сказка!
теперь в ванной надо "доблестить" .
как-то так.

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][size="5"][b]Порядок с детьми: Шаг №7 – Личное время
[/b][/size][/color]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i096/1206/f3/a650551f846b.jpg[/IMG][/URL]

[size="3"]За прошедшую неделю мы освоили утренние и вечерние рутины, а также стали счастливыми обладательницами контрольного журнала.

Давайте также внесем в наши записи пункт «Убраться в горячих точках» — добавим его и к утренним, и к вечерним рутинам. По две минуты на точку, не переусердствуйте.

Помните, что вечером также обязательно нужно [b]уделить внимание перед сном[/b] супругу и нашим любимым малышам. Даже самые маленькие детки любят и ценят, когда мама нежно напевает колыбельную или показывает огоньки в окнах. А уж для ребят постарше сказка на ночь является неотъемлемой частью ритуала отхода ко сну, тоже своеобразная рутина, одна из самых приятных за день. Давайте подумаем, всегда ли вечернее общение с детьми происходит так неспешно и спокойно, как нам хотелось бы? Иногда все происходит как-то скомканно, дети капризничают, шумят, мы понукаем их, отправляя в кровать…

[color="#800080"][i][b]Вечерний ритуал ребенка[/b][/i][/color]

Чтобы справиться с этой ситуацией, следует рассчитать время отхода ко сну, так, чтобы дети не торопясь завершили игры и «уложили спать» игрушки, приготовились ко сну и провели некоторое время с Вами наедине. Уже после двух лет дети начинают любить не просто чтение сказок на ночь, а разговоры о прошедшем дне и планах на завтра. Это самый подходящий момент для того, чтобы мягко расспросить малыша о том, чем запомнился ему минувший день, что взволновало или обрадовало. Такие задушевные разговоры могут быть недолгими, но имеют огромное значение для ребенка, и это один из тех моментов, которые запоминаются на всю жизнь!

[color="#000080"][size="4"][i][b]Время для себя[/b][/i][/size][/color]

Еще одно немаловажное дополнение к вечерней рутине — «личное время», это значит, что когда Ваш дом чист, а домочадцы мирно спят или готовятся ко сну, самое время посвятить некоторое время только себе и занять себя ненадолго любимым делом — выпить чашечку чая, принять ванну, полистать любимый журнал, мысленно подвести итоги дня, отметить положительные моменты и похвалить себя за это.

Итак, вот как выглядят наши рутины в КЖ сегодня:

[i][b]Утренние рутины:[/b]
1. Встать с кровати и улыбнуться новому дню!
2. Одеться, обуться и привести себя в порядок: умыться, почистить зубы, принять душ, расчесать волосы, нанести средства по уходу за кожей.
3. Одеть детей, помочь им привести себя в порядок.
4. Убраться в горячих точках.

[b]Вечерние рутины:[/b]
1. Начистить раковину до блеска.
2. Убраться в горячих точках.
3. Приготовить одежду на завтра себе и детям.
4. Вымыть детей, помочь им почистить зубы и приготовиться ко сну.
5. Время наедине с детьми.
6. Принять душ, почистить зубы, нанести средства по уходу за кожей, приготовиться ко сну.
7. Личное время.[/i]

Поделитесь, какие у ваших детей обычно ритуалы отхода ко сну и как вы любите проводить «личное время» вечером![/size]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1339581088' post='2647402']
[b]Людмила[/b],
ковролин-то спасли?

[/quote]
пока не знаю(((((( мы его убрали и на лоджию сушиться повесили, ещё не проверяла. Хорошо хоть первый этаж и не надо волноваться за соседей.

[quote name='bezymnajamama' timestamp='1339591007' post='2647703']
[b]Людмила[/b], сочувствую! два года назад пережили практически те же моменты, только с кипятком с потолка и со стен..... жуть![/quote]
нам сантехник сказал, что если б в батареях был кипяток, то за это время всю квартиру бы залило на несколько сантиметров... А так муж много воды сдержал руками(он у меня боксёр и боец без правил).

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

У нас отход ко сну строго отработан, иначе я троих не уложу.
В 20-00 купаю малышей, не каждый день полностью. Потом кормлю их и в 21-00 кладу по кроваткам, включаю огоньки на карусельке и классические мелодии. В это время муж купает и укладывает старшего, если его нет дома, то я укладываю старшего сама, к сожалению не приучили сразу засыпать одного((( В 21-30 уже все спят.
А по поводу времени с детьми - я круглосуточно с ними. Тут больше проблема с личным временем...

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Людмила' post='2648777']
А по поводу времени с детьми - я круглосуточно с ними. Тут больше проблема с личным временем...
[/quote]

Поэтому вот :declare:

[quote name='tata_shaid' post='2648632']
[b]Время для себя
[/b]
Еще одно немаловажное дополнение к вечерней рутине — «личное время», это значит, что [b]когда Ваш дом чист, а домочадцы мирно спят[/b] или готовятся ко сну, [b]самое время посвятить некоторое время только себе и занять себя ненадолго любимым делом [/b]— выпить чашечку чая, принять ванну, полистать любимый журнал, мысленно подвести итоги дня, отметить положительные моменты и похвалить себя за это.
[/quote]

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2647930']
Вообще, кардинально помогает бороться с хотспотом следующее: надо определить, ПОЧЕМУ та или иная вещь там оказалась? Может быть, основная причина в том, что у этой вещи нет СВОЕГО места ? И КТО положить ту или иную вещь, опять же, по какой причине. Когда все домочадцы будут знать, что у каждой вещи есть свое место - и какое именно - то, поверьте, дело сдвинется с мертвой точки
[/quote]
Точно! Теперь у моей косметички есть место в шкафу :)
[quote name='Татусена' post='2648215']
Ally, а комнатные фонтаны любишь? Считается ведь, что и для нервов, и для финансов полезно. Я уже в который раз хочу купить, но пока не срастается.
[/quote]
Ой, нет :) не люблю...
Думаю про фотку в рамке :)

Поделиться сообщением

Кстати мой хотспот на журнальном столике полностью ликвидировался за две минуты :) сегодня вечером примусь за тумбочку :) может и там всего двух минут будет достаточно для разбора завала :)

У меня личное время обычно как раз вечером, могу в ванной поваляться (меня вода успокаивает хорошо), когда сильно устала или просто захотелось - вкусная пена, космополитан, маска на лицо и через 20 минут я оживаю :) Могу просто книжку почитать, или сериал посмотреть :) отвлекать кроме мужа меня некому, так что с личным временем проблем нет :)

Поделиться сообщением

Я ещё не писала :)
Утренний моцион:
1. Подъем
2. Душ (растереться варежкой, почистить зубы), одеться, обуться, причесаться (массаж над ванной, чтобы волосы по всей квартире не разлетелись), обратить внимание на ногти, брови, "депилятивные" места :D
3. Убраться в горячей точке (журнальный столик в зале).

Вечерний моцион:
1. Начистить раковину до блеска.
2. Убраться в горячей точке.
3. Приготовить одежду на завтра (повесить в шкафу сбоку, дите на каникулах, муж сам себе выбирает).
4. Принять душ, хорошенько растереться варежкой, теркой для пяточек, почистить зубы, нанести масло на пятки и на камедон, приготовиться ко сну. (я не пользуюсь кремами и декоративкой, ощущение штукатурки на лице :spiteful:)
5. Личное время (сначала просто бездумно полежать "ноги вверх", потом бук или книга или тв, если захочется, можно бокал вина по настроению, или помечтать, или подумать, что мне нужно купить/сделать в ближайшее время)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram