Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Lady_Пчелка

Июнь. Новый взлет.

469 сообщений в этой теме
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i635/1206/d9/759161d36c0d.jpg[/IMG][/URL]

[color="#006400"][size="4"][i][b][center]Всем привет!
Начинаем очередной взлет по системе Fly Lady![/center][/b][/i][/size][/color]

[size="3"]Хотелось бы узнать: что именно вы сами подразумеваете под "Флай Леди"?
На этот вопрос меня натолкнула следующая выдержка из ЖЖ, автор говорит о "флайледизме" (лексика своеобразна, но что есть, то есть :sarcastic_blum: ):
[i]
"Знаете, тётеньки задротят на предмет чистоты, отсутствия лишнего и постоянного поддержания порядка? Кто тут вякнет хоть слово против - разве ж они плохого хотят? Только хорошего! Крайняя форма - идеальная американская хозяйка из шестидесятых, живущая на антидепрессантах и вискаре; нечто среднее - современная тётка, которая разложила весь дом по икеевским коробочкам и тихо ненавидит детей, не желающих спать в одной из них..."[/i]

Взято [url="http://marta-ketro.livejournal.com/486022.html?mode=reply"]отсюда[/url].

Лично Вы согласны, что дамочка, обрисованная автором, это и есть воплощенная Флай Леди ;) ?[/size]
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], мне кажется такая формулировка это перебор :D , хотя смотря как кому это преподнесли...
В моем представлений fly - это хозяйка, у которой чисто, но при этом она не становится цербером и не рычит на домашних что что-то не туда положили или не убрали, просто она знает как, сколько и когда надо убираться, чтобы чисто было всегда и не надо было тратить например всю субботу на приведение в порядок довольно скромного жизненного пространства! Лично я стремлюсь к этому :) Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

[b]Ally[/b], :give_heart:
Так вот и я о том же! А в обществе - оказывается! - сложился определенный стереотип: Флай Леди - это вот такая фанатичная домохозяйка, свихнувшаяся на идеальной чистоте и не выпускающая из рук микрофибровую тряпочку :aggressive:
Мне очень жаль, что люди, не разобравшиеся в системе, а особенно те, кто считает ниже своего достоинства мыть свой же унитаз :girl_haha: , защищаются нападками :girl_sigh:

Фанатизм плох в любом деле. В системе Флай Леди изначально призывают БОРОТЬСЯ с перфекционизмом. Так что будем учиться "правильному" флайледизму ;) Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2631032']
Так что будем учиться "правильному" флайледизму
[/quote]
А когда мы уже начнем учиться? ;) чур мое место на первой парте :D

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' timestamp='1338797923' post='2630501']
современная тётка, которая разложила весь дом по икеевским коробочкам и тихо ненавидит детей, не желающих спать в одной из них...
[/quote]

А у меня язык не повернется флайледи тёткой назвать :) Меня эта система привлекла в первую очередь тем, что акцент делается именно на реализации себя как женщины,а это не только забота о чистоте и уюте, но и о здоровье, красоте, духовном развитии. Ну а от стереотипов никак не избавиться, такова уж особенность нашего мышления :)

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

[quote name='Ally' post='2631888']
чур мое место на первой парте :D
[/quote]
Очень на это надеюсь ;)

[quote name='Aelita_Scarlett' post='2632080']
Меня эта система привлекла в первую очередь тем, что акцент делается именно на реализации себя как женщины,а это не только забота о чистоте и уюте, но и о здоровье, красоте, духовном развитии.
[/quote]
[b]Aelita_Scarlett[/b],
вот именно :i-m_so_happy:

Вообще, самое главное, что, мне кажется, дает следование системе ФЛ - это такое упорядочение собственной жизни (а не только наука убирать свой дом :sarcastic_blum: ), которое дает свободу всему остальному. Появляется больше времени на приятные и полезные вещи, на общение с детьми, любимыми, уже никто не скажет, что "быт заел". Тем более, что принципы системы применимы в любой сфере жизни. Они помогают и работающим, и домохозяйкам.
Это как математика, которая [i][b]ум в порядок приводит (с).[/b][/i] ;)

[size="3"]"Флайледи – оригинальная система, которая помогает избавиться от хаоса: в доме, отношениях, своей жизни. Все эти аспекты взаимосвязаны, потому что порядок вокруг нас помогает создать порядок и гармонию также и внутри самого себя.

“Fly” переводится с английского как «летать», иногда последователей системы называют «реактивными домохозяйками», но эта система подходит и для тех, кто занят карьерой, да и для всех членов семьи, включая детей.

Главный принцип этой системы – постепенное и систематическое наведение порядка, а не изнуряющая «генеральная уборка» раз в месяц. Плюсы такого подхода очевидны – без огромной физической нагрузки мы сможем каждый день любоваться на блестящую от чистоты квартиру, понемногу, небольшими шажками, привести в надлежащее состояние каждый уголок дома, избавится от ненужного хлама, подумаете, как лучше систематизировать хранение вещей, научиться выполнять необходимые дела вовремя."[/size]

И осваивать систему впервые или в очередной раз :D - неважно!- лучше и эффективнее пошагово. Только так, прибавляя по одному маленькому делу в день, вы сможете влиться в систему и сделать ее частью своей жизни, незаметным и незаменимым помощником во всем.
Посему предупреждаю: пожалуйста, [i][b]не торопитесь[/b][/i] и, возможно, приложите в начале пути немного усилий над собой - поверьте, это все окупится сторицей :girl_pinkglassesf: Через месяц настоящего, честного следования даже этим нехитрым шажкам вы почувствуете разницу и уже не "слетите" :girl_witch:

Поделиться сообщением

В этом взлете, чтоб не повторять из темы в тему одно и то же, сделаем акцент на использование системы Флай Леди в жизни мамы с детьми. Ведь, практически, все мы здесь или уже состоявшиеся, или будущие мамы, так что именно такой подход мега-актуален :connie_43:
Спасибо [b]eta_anastasia[/b] за наводку на замечательный сайт "Флаймама" :flowers: Он и будет основным источником информации и руководством к действию.

[size="4"][size="3"][color="#800080"][i][b]Как все успеть с ребенком?[/b][/i][/color][/size][/size]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s44.radikal.ru/i106/1206/c6/6617d991bb55.jpg[/IMG][/URL][/center]

[size="3"]У мамы маленьких детей есть один существенный недостаток — у нее всего две руки. Всего две руки и огромный список дел, требовательный малыш (а может даже два), любимый и голодный муж, а так же много нереализованных идей. При плохом раскладе все это ужасно давит на маму и морально и физически. Но при хорошем раскладе все эти задачи и обязанности превращаются в составляющие полной и интересной жизни.

Итак, что необходимо сделать маме, чтобы все успевать? Нам нужно шаг за шагом привести в порядок свои рутинные обязанности и соподчинить свою жизнь и жизнь малыша.[/size]

Так начнем проходит наши маленькие, но очень важные шаги :d_good_luck:

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][b][size="5"][b]Порядок с детьми: Шаг №1 — Чистая раковина[/b][/size][/b][/color]

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i528/1206/35/a87e940c6661.jpg[/IMG][/URL]

Вот небольшое задание, с которого предлагают начать основатели системы Флайледи – [i][b]привести в порядок раковину на кухне.[/b][/i]

Может быть, вам покажется странным такое начало, но так важно сделать первый шаг, выполнить что-то конкретное и не очень утомительное, чтобы достигнуть своего первого небольшого результата, который радовал бы глаз и приносил бы чувство удовлетворения.

Не будем откладывать это дело на потом, при первом же удобном случае отмоем раковину до блеска!

[color="#008000"][size="4"][i][b]Как и чем мыть?[/b][/i][/size][/color]

Как отмыть раковину при помощи многочисленных химических средств, описано подробно [url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/96243-malenkimi-shagami-k-uspehu/"]вот здесь[/url].

Однако, в присутствии маленьких детей становится опасным использовать сильнодействующие чистящие средства, которые очень токсичны. Поэтому наш выбор – [i][b]органические чистящие средства[/b][/i], безопасные для кожи рук и не выделяющие вредные пары. Но не обязательно покупать дорогостоящие средства, ведь можно прекрасно обойтись тем, что есть под рукой:

- [i][b]мыло[/b][/i] (можно собрать обмылки, поместить в емкость и залить теплой водой, а получившийся мыльный раствор использовать для мытья различных поверхностей),
- [i][b]лимон[/b][/i] (достаточно положить немного мякоти и выдавить сок на загрязненные места, а через полчаса протереть губкой),
- [i][b]сода[/b][/i],
- [i][b]горчичный порошок[/b][/i] [i](кстати, раковину из нержавейки начищает просто отменно :i-m_so_happy: ),[/i]
- [i][b]зубная паста[/b][/i] (хорошо справляется с налетом на хромированных поверхностях),
- [i][b]поваренная соль[/b][/i].

При мытье раковины удобно использовать помимо губки старую зубную щетку – она прекрасно вычищает все труднодоступные уголки.
[color="#0000FF"][size="4"][i][b]
Поддерживаем чистоту[/b][/i][/size][/color]

Итак, после того, как раковина начищена до блеска, наша задача – поддерживать ее чистоту каждый день. Как правило, это не требует таких усилий, как в первый раз – достаточно протирать раковину губкой и вытирать насухо полотенцем.

В чем же все-таки тайный смысл чистой раковины, и как это поможет двигаться дальше? Все просто: в такой раковине не захочется скапливать горы грязной посуды, глядя на нее, настроение будет подниматься, да в конце концов, какая разница, с чего начинать? Главное, что первый шаг сделан! Мы не будем торопиться и перегружать себя домашними заботами, ведь для того, чтобы выработать новые устойчивые привычки, обязательно нужно время.

[color="#FF00FF"][size="3"][center][i][b]У нас все получится![/b][/i][/center][/size][/color]

Поделиться сообщением

[color="#800080"][size="4"][i][b]Моем вместе с ребенком[/b][/i][/size][/color]

И помните о том, что мы договорились попробовать привлекать детей к любым, даже самым элементарным домашним делам. Это не значит, что нужно торжественно объявлять, что настало время уборки и тащить за собой упирающееся чадо. Помните Тома Сойера, которому удалось увлечь покраской забора всех соседских мальчишек? Все, что требуется от нас – задорно и «с огоньком» выполнять любую рутинную работу, а дети ведь великие повторюшки, и просто не смогут стоять в стороне, если мама с таким удовольствием чем-то занята!

Не упустите момент, пока ребенок еще так мал и воспринимает любое дело с энтузиазмом. А уж поплескаться в воде с губкой – мечта любого малыша! Подвиньте к раковине устойчивый стульчик, убедитесь, что ребенок одет в ту одежду, которую не жаль намочить (а может быть, лучше частично раздеться), будьте готовы к некоторому количеству брызг вокруг, и радуйтесь вместе с ребенком не только конечному результату, но и самому процессу.

Вообще, игры с губкой – прекрасное развивающее занятие, которым не пренебрегают даже в системе Монтессори. Можно показать ребенку небольшой фокус – набрать в губку воды из одного стакана, а потом отжать в другой (глядишь, так и посуду играючи вымоете).

[color="#FF00FF"][size="4"][i][b]Младенцы тоже участвуют[/b][/i][/size][/color]

А что же делать мамам младенцев, которые пока, при всем желании, не смогут помочь по хозяйству? Вы будете удивлены, но даже самым маленьким детям полезно и интересно смотреть, как мама занимается своими делами. Поэтому кроха вполне может понаблюдать за этим процессом из слинга или рюкзачка, а возможно, мама удобно расположит ребенка неподалеку от себя в шезлонге или на коврике. Ребенка чуть постарше можно усадить в детский стульчик и придвинуть поближе к себе. Не пытайтесь занять малыша яркими игрушками, пока сами наводите чистоту — разговаривайте с ним, комментируя свои действия и показывая предметы, которыми пользуйтесь. Изменено пользователем tata_shaid

Поделиться сообщением

Дорогие мои флаюшки!
Я хочу пояснить: моей целью не является прямой перепост с других сайтов, я здесь выкладываю для вас информацию к размышлению и руководство к действию, но жду обратной связи. То есть мы проходим эти шаги вместе, обсуждаем непонятное или возникающие мысли по ходу, делимся, как то или иное "указание" реализуется у вас.
Так что расскажите мне, как и чем вы отмыли свою раковину, возможно, у вас есть или появились свои собственные хитрости в этом вроде бы незамысловатом домашнем деле ;) Поделитесь с нами, смогли ли вы привлечь своих детей к этому шагу и что из этого вышло :look:

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], раковина сверкает :) муж зашел на кухню и спросил что я курила :D
Лирическое отступление:
А если серьезно, то почему я собственно решила "взлететь": главный источник бардака у нас в семье - это я, а детей пока еще нет, и я решила что намного проще будет потом в воспитании подавать собственный пример, а не так что говорю одно, а делаю - другое. И проще переучиться пока самой, чем потом еще и маленьких переучивать. Плюс у меня напряженный график работы, вот сегодня я домой только пол одиннадцатого пришла и при таком раскладе проще потратить немного времени сегодня, завтра и т.д., чем потом убить на это целый выходной, причем периодически у меня их не два, а всего один.
По теме:
Раковина была не сильно грязная, но какая-то неуютная. В ход пошел крем cif, губка, старая зубная щетка и пресловутая микрофибровая тряпочка :D
Теперь как зеркало :)

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2632226']
В этом взлете, чтоб не повторять из темы в тему одно и то же, сделаем акцент на использование системы Флай Леди в жизни мамы с детьми.
[/quote]

да-да-да!!
начавший активно садиться, ползать. а теперь вставать и ходить ребенок, совершенно не давал ничего делать, поэтому я хоть и продолжаю что-то делать, но вместе это делать веселее. Поэтому я снова с вами и постараюсь больше не пропадать. Раковину тщательно вымою завтра, а сегодня всем приятных снов :give_heart: Изменено пользователем shabagaba

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

[quote name='Ally' post='2632362']
детей пока еще нет, и я решила что намного проще будет потом в воспитании подавать собственный пример, а не так что говорю одно, а делаю - другое.
[/quote]

Очень, очень правильные рассуждения :i-m_so_happy: А главное, так оно и есть на самом деле ;)

[b]shabagaba[/b], :viannen_01: и не ищи оправданий :spiteful:
У нас теперь тема как раз для тебя - как это все проделывать с детьми на руках :D

Поделиться сообщением

Раковина отмыта уже недели 1,5 назад, если не больше, тут у меня фора :) Отмывалась по всем пунктам,а теперь микрофибра меньше чем за минут придает ей блеск без всякого труда. Первое время сильно нервничала от оставшихся капель после других обитателей квартиры, но после того как муж назвал меня одним нехорошим словом, которым обычно называют людей, страдающих игровой зависимостью, все как рукой сняло.

Поделиться сообщением

Раковины все три отмыла, усилий много не прилагала - они новые, вчера только вечером въехали в квартиру. Помогли мне Сиф крем и губка двухсторонняя. Ещё меламиновой губкой здоровски кафель оттёрла от замазки швов.

e76636ee8a3367da8df010ef077599d5.jpg
4d180dcc0cbc588f06d1b647cf5a5167.jpg

Поделиться сообщением

[quote name='Aelita_Scarlett' post='2632687']
Первое время сильно нервничала от оставшихся капель после других обитателей квартиры, но после того как муж назвал меня одним нехорошим словом, которым обычно называют людей, страдающих игровой зависимостью, все как рукой сняло.
[/quote]

Вот-вот! Это был он, страшный зверь перфекционизм :aggressive: С ним надо бороться постоянно, а то превратит нас в невротиков просто с тряпкой в зубах :lol2:
[quote name='Людмила' post='2632898']
Раковины все три отмыла, усилий много не прилагала - они новые
[/quote]
[b]Людмила[/b],
вот что мне нравится в системе, так это то, что твои замечательные раковины при следовании ей еще многие годы буду выглядеть, как новые :give_heart:
Когда приходят ко мне домой и видят, что мои краны сверкают, говорят обычно: "Ну да, конечно, вы можете себе позволить ДОРОГИЕ смесители, нам такие не по кармаааану..." На что я неизменно отвечаю, что даже купленный за бешеные тысячи самый современный смеситель будет выглядеть очень и очень плохо, если за ним не ухаживать ;) А делать это мне не составляет абсолютно никакого труда, ибо идет совершенно на автомате, я даже этого не замечаю :D

Поделиться сообщением

[b]tata_shaid[/b], как же приятно приходить домой и на кухне видеть блестящую раковину :)))) Несмотря на легкий флер бардака во всей квартире, раковина и правда вдохновляет :)
Второй шаг сегодня будет? :)

Поделиться сообщением

Раковину я вымыла, но не до конца. Осталась грязюка вокруг кранов и в сливной штуке. Найду завтра щетку и все ототру :spiteful:

28657_PGdT.png

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете !

Поделиться сообщением

И кстати вот что еще хотела сказать - скептицизм окружающих обычно проходит, когда становятся видны результаты. Высказывания "да ерунда все это" сменяются чем-то типа "это же приложить усилия надо". Я уже привыкла не обращать внимания :)
Так что улыбаемся и взлетаем :) мы будем порхать над бытом и домашними заботами :)
что-то у меня вдохновение проснулось :blush: Изменено пользователем Ally

Поделиться сообщением

[b]Ally[/b],
я рада твоим положительным эмоциям :girl_pinkglassesf:
Второй шаг - не знаю, как получится. Младшенькую до сих пор никак не могу уложить, а без этого мне сложно сосредоточиться на написании постов :D Так что если что - завтра утром.

[b]shabagaba[/b],
давай-давай! Не останавливайся на достигнутом ;)

[quote name='Ally' post='2634739']
скептицизм окружающих обычно проходит, когда становятся видны результаты.
[/quote]
:give_heart:

Поделиться сообщением

[color="#FF0000"][size="5"][b]Порядок с детьми: Шаг №2 – Внешний вид
[/b][/size][/color]

[center][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i049.radikal.ru/1206/87/805e13d9b483.jpg[/IMG][/URL]
[/center]
[size="3"]Сегодня предлагаем задуматься о том, какую одежду (и обувь) мы носим дома. Даже если случается так, что за весь день нас никто не видит, кроме членов семьи, одежда и обувь должна быть не только удобной, но и красивой, так, чтобы в любую минуту мы были готовы открыть дверь и принять любого гостя. Опрятный вид поднимает настроение, придает уверенности в себе, поэтому очень важно хорошо выглядеть всегда – в первую очередь, ради самих себя. Но также давайте подумаем и о детях, которые навсегда запомнят свою мамочку не в одном и том же халате целый день, а в удобной, немнущейся и красивой одежде.

То же самое касается и детей, ведь если не подсказать им, так и будут бродить по дому в пижамах, поэтому давайте возьмем за правило [i][b]сразу после подъема и утренних водных процедур переодеваться всей семьей в домашнюю одежду :i-m_so_happy: .[/b][/i]

[color="#800080"][i][b][size="4"]Что выбрать в качестве домашней одежды?[/size][/b][/i][/color]

Не советуем носить дома старую «уличную» одежду, которая уже потеряла былой вид, а значит, вряд ли вы будете чувствовать себя в ней красавицей. Однозначно не подойдут для этой цели и джинсы – как правило, они слишком плотные и тесные для того, чтобы носить их постоянно. Халат мы оставим только для тех моментов, когда выходим из ванной, и уж тем более не позволим себе весь день провести в пижаме или ночной рубашке.

Гораздо лучше с ролью домашней одежды справятся симпатичные футболки и бриджи, трикотажные платья, спортивные костюмы – выбирайте по своему вкусу.

[color="#9932CC"][size="4"][i][b]Готовим одежду и место для неё
[/b][/i][/size][/color]
Итак, сегодня постараемся отделить домашнюю одежду от остальной, выделив для нее отдельную полочку. И заготовьте побольше комплектов – ведь, благодаря нашим любимым детям, часто приходится внепланово переодеваться.

Домашняя одежда для детей должна также быть легкой и необременительной: футболки, шорты, трикотажные штанишки и платьица для девочек (а если дома очень жарко, просто трусики) – в целом, подойдет любая вещь, которую легко надеть и не жалко испачкать в течение дня. Подумайте о том, чтобы подросший ребенок, который уже может хотя бы частично одеться и раздеться сам, имел доступ к полке со своими вещами. Удобно сортировать детские вещи в небольшие текстильные ящики, так ребенок быстро привыкнет к тому, что у каждой вещи есть свое место, научится легко находить нужную в данный момент одежду и аккуратно складывать вещи назад. Отведите местечко для домашней детской одежды, покажите ребенку, где она отныне будет находиться.

[color="#FF00FF"][size="4"][i][b]Домашняя обувь
[/b][/i][/size][/color] (это мое любимое :girl_haha: )
Также давайте критически осмотрим свою домашнюю обувь: не пора ли заменить ее на новую? Основатели системы Флайледи настоятельно рекомендуют дома носить обувь со шнурками, объясняя это тем, что их труднее снять, чем обычные тапочки или шлепанцы, а значит, не будет искушения лишний раз поваляться на диване. Но, на самом деле, это не догма. Главное – чтобы вам было удобно, и даже если вы привыкли ходить дома босиком, ощущаете себя в таком виде красивой, и легко сможете так открыть дверь любому человеку, то почему бы и нет! Главное – создать ощущение бодрости, готовности к любым действиям и уверенности в себе.
[color="#008000"][size="4"][i][b]
Оставьте малыша босым[/b][/i][/size][/color]

Что же касается детской домашней обуви, современные ортопеды настоятельно советуют детям, особенно в первые годы жизни, проводить как можно больше времени босиком, ведь от этого напрямую зависит детское здоровье – не только правильно развиваются мышцы ступней, но и происходит мягкое естественное закаливание, благодаря которому ребенок вырастет устойчивым к колебаниям температур. Не бойтесь «заморозить» малыша, при ползании по полу ступни требуют не больше защиты, чем ладошки, и помните, что терморегуляция у детей сильно отличается от взрослой, а прохладные ножки вовсе не говорят о том, что ребенок замерз (в этом случае лучше проверить, насколько теплым на ощупь является участок под коленкой). Как вариант, возможно Вам подойдут носочки со стопперами или пинетки на кожаной подошве — выбирайте на свой вкус.

[color="#0000FF"][size="4"][i][b]Позаботьтесь о себе[/b][/i][/size][/color]

Важный штрих – после подъема обязательно приведем в порядок лицо и волосы. Это не значит, что нужно обязательно использовать декоративный макияж дома, но ведь мы условились любить и баловать себя, поэтому не забудьте с самого утра применить средства по уходу за кожей, которыми вы обычно пользуетесь.

Хорошего всем дня! Очень жду ваших отчетов и просто мнений!

[color="#FF0000"][b]P.S. Перед сном проверим, чтобы раковина оставалась чистой.[/b][/color][/size]

Поделиться сообщением

Ох уж эта обувь! :) Я все время хоже босиком, и летом, и зимой, и на балкон с плиткой, и в общую прихожую. Всегда, дома ни одних тапочек нет. Но! обувь носить я попоробую. Нельзя от чего-то отказываться, не попробовав. Правда, попробую позже. :) Сейчас ноги опухают, а через некоторое время мне не только будет тяжело скинуть обувь на шнурках, но и надеть :)
Плюс грядет обновление домашнего гардероба к послеродовому периоду, и обувь будет подбираться уже на этот период.

А еще во мне по-прежнему осталось чуточку скептицизма: боюсь, что если полы дома после двух ЕЧУ в неделю чистые, обувь только для дома, то меня это нисколько не остановит залечь на диван прямо в ней, если будет потребность,а уж от сидения в интернете тем более не оградит :(

Так-с, на счет одежды уже написала - специальная одежда домашняя имеется, в будущем необходимо ее пополнение.

Ну и последний пункт, единственный, который выполняется безоговорочно, макияж и прическа. Макияж - тон. мусс, пудра и тушь - каждый день в обязательном порядке. Прическа - уложить челку, которая после сна лежит в произвольном направлении, с утра собираю волосы в хвост: так и волосы меньше пачкаются, и по дому работать удобнее,а в качестве бонуса вечером, когда распускаю волосы, они лежат красивыми волнами :)

Поделиться сообщением

[quote name='Aelita_Scarlett' post='2635969']
Нельзя от чего-то отказываться, не попробовав.
[/quote]

Вот это очень правильно :i-m_so_happy:

[quote name='Aelita_Scarlett' post='2635969']
то меня это нисколько не остановит залечь на диван прямо в ней, если будет потребность,а уж от сидения в интернете тем более не оградит :(
[/quote]

По моему личному убеждению, цель ношения обуви не в этом. Обувшись, ты ЧУВСТВУЕШЬ себя по-другому.
Мой личный опыт: когда я стала на самом деле носить обувь - да, да, на шнуровке!- дома, мне это ОЧЕНЬ понравилось. Сейчас вот жарковато для любимых туфель, надо придумывать что-то иное.
Я спокойно могла и прилечь обутая, и засесть в инете - почему нет, если освободилось время ;)
Так что удобная и комфортная домашняя обувь - это классно!!!

Поделиться сообщением

[quote name='tata_shaid' post='2635188']
Шаг №2 – Внешний вид
[/quote]
Хорошее задание, для меня вообще несложное в выполнении, т.к. я уже перестала ходить дома не-пойми-разбери-в-чем :) у меня на выбор комплектики - шортики-маечки и платья домашние по фигуре (купленые со злым умыслом - в них ходишь и себя контролируешь, чтоб живот не торчал :D - мне очень помогает), на холодное время обожаемый велюровый костюмчик бирюзовый :) а вот с обувью сложнее - т.к. очень люблю ходить босиком, когда холодно - в носках.
И самое смешное что обувь для дома я себе купила еще в декабре, явно чувствовала и готовилась(хорошенькие такие туфельки на танкетке, мама сказала даже - ты что в них дома ходить собралась что ли!), только обувка-то осталась в Самаре, а я в Москве :D
А вообще я педикюр яркий красивый люблю и босиком ходить не стыдно :)))) но в следующую поездку туфельки поедут со мной и займут постоянное место в домашнем гардеробе :)
Про привести себя в порядок - этому я научилась, когда подсматривала в разделе fly-уход за собой :) т.е. выпить утром стакан воды, причесаться-заплести косу или сделать хвост и средства по уходу за лицом - это ежедневный ритуал :) и если это рабочий день, то еще макияж :)

Поделиться сообщением

P.S. У меня в порядке теперь обе раковины, в ванной раковина страшная и старая и мыть ее можно хоть каждый день, вот посмотрим как она преобразится при регулярном уходе :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram