Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

slimsheila

Боли при менструации

44 сообщения в этой теме
Принимаю анальгетики в основном во время месячных, и дольше всего хватает Налгезина, к тому же он не содержит транквилизаторов. а вы как справляетесь в такие дни?

Поделиться сообщением

А у меня голова болит в такие дни, попробовала Пикамелон, вроде помогло.

[url="http://lines.ladoshki-forum.ru/"][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/79381.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

А у меня никогда такой проблемы не было, я вообще не знала, что такое загибаться во время критических дней... Но, после родов, в первый день менструации, и до нее, стал понывать низ живота.... и еще, стала ужаааасно болеть грудь...(вот уж про боль в груди при М вообще не думала)...... Спасаюсь спазганом.. вот единсвенный препарат, который мне помогает...

[url="http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php"][img]http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_210014.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Я загибалась когда-то от боли: у меня была фаликуллярная киста яичника. К врачу ходила, никто не видел ее, не диагностировалась. Пока в Пироговке УЗИ платное не сделала. Операцию сделали и все боли ушли. Операцию делали в 1998 году.
Боль во время менструации - не нормальна. Может чуть потягивать, поднывать. Но не настолько, чтобы таблетки пить постоянно. Делайте УЗИ в хороших клиниках. Процедура не супер дорогая.

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/exba/05_28_47DAE750_RmaSusxkeX2Dkrasotusxke_0_26.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Ирина Земскова' timestamp='1348398251' post='2807526']
Боль во время менструации - не нормальна. Может чуть потягивать, поднывать. Но не настолько, чтобы таблетки пить постоянно.
[/quote]

Думаю, тут еще дело в восприятии боли. Одно и то же состояние для кого-то может оцениваться как "потягивает", а кто-то сразу хватается за таблетки, чтобы даже намека на неприятные ощущения не было.

Поделиться сообщением

[quote name='Мелисента' timestamp='1348421674' post='2807784']
Думаю, тут еще дело в восприятии боли. Одно и то же состояние для кого-то может оцениваться как "потягивает", а кто-то сразу хватается за таблетки, чтобы даже намека на неприятные ощущения не было.
[/quote]
Вы не правы.

[quote name='арабика' timestamp='1346305907' post='2766456']
А у меня никогда такой проблемы не было, я вообще не знала, что такое загибаться во время критических дней... Но, после родов, в первый день менструации, и до нее, стал понывать низ живота.... и еще, стала ужаааасно болеть грудь...(вот уж про боль в груди при М вообще не думала)...... Спасаюсь спазганом.. вот единсвенный препарат, который мне помогает...
[/quote]
Сходите к врачу. Изменено пользователем Шамаханская царица

Поделиться сообщением

у меня тоже
[quote name='Лиска' post='2747644']
Первый день это атас, если не выпью Новиган/ Нурофен - всееее, трупик. Но шпа не пронимает.
[/quote]
раньше говорили, рордишь и все пройдет, ага!! родить, родила, но боли остались, м по узи все норм.

Сейчас пью еще спазган-тоже помогает, раньше только на нурафене сиделе причем нурофен+. сейчас его только по рецепту.

[quote name='сиреневере' post='2744604']
помогает коньяк) У каждого свой способ
[/quote] есть и такая тема))), замечала не раз))) фужер винца или 50 гр коньячка и ты человек))))!!!

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1348481485' post='2808450']

раньше говорили, рордишь и все пройдет, ага!! родить, родила, но боли остались, м по узи все норм.

[/quote]
Роды не помогают, боли остаются.
Они становятся меньше, когда гормональные таблетки пьешь.
Нужно идти и выяснять причину болей у гинекологов.

Поделиться сообщением

[quote name='арабика' post='2766456']
Но, после родов, в первый день менструации, и до нее, стал понывать низ живота.... и еще, стала ужаааасно болеть грудь...(вот уж про боль в груди при М вообще не думала)......
[/quote]
При менструации грудь не должна болеть! Увеличиться немного в объёме - да, чувствительность обостряется, это тоже имеет месть быть, но чтобы болеть - это не нормально. Сходите к маммологу, а лучше сразу сделайте УЗИ молочных желёз и с ним идите к врачу. Сейчас практически у каждой второй женщины есть мастопатия. Причём бывает так, что если это лёгкая форма, женщина о ней даже и не подозревает. Изменено пользователем Samarik

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

У меня тоже когда-то проблем с болями небыло. И после родов ничего не беспокоило, а вот приблизительно 1,5 года назад начал болеть низ живота в первый день. Спасалась только кеторолом, другие таблетки не помогали. Потом решила попробовать китайские тампоны (о них выше писали). Первый тампон из-за любопытства не продержала 3 дня (как указано в инструкции), вытащила вечером 2-го дня. В следующем цикле поставила второй, выдержала 3 дня, как и положено. Сейчас боли нет. Правда я ещё использовала прокладки лечебные с турмалином (ежедневные).
А недавно ходила на приём к гинекологу, она при осмотре ничего не нашла, отправлиа на УЗИ органов малого таза. Там нашли небольшую кисту и сказали что живот у меня болел из-за неё. Только вот почему сейчас не болит - не понимают.
Хочу проставить эти тампоны циклом - в инструкциях пишут (да и отзывы слышала), что эти тампоны на раз вытягивают такие кисты. Посмотрим что получится.

Мастерская детской одежды "Непоседы" https://vk.com/club19016364

Поделиться сообщением

я нурофеном спасалась.
а потом узнала, что если все в порядке на нижнем этаже, то ничего и болеть во время месячных не должно.
меня ничего не беспокоило, но я решила все-таки сходить ко врачу. что-то там нашлось, не помню уже что, все вылечили и с тех пор больше не беспокоит меня живот в акульи дни)
по-моему у меня что-то гормональное было...

Поделиться сообщением

Девочки,вчера была в Идк на семинаре по эндометриозу,так врач сказал,одна из причин-боли во время месячных.И боли в низу живота более 3-х месяцев.У меня у самой с подросткового возраста боли при М. в первый день,раньше это заболевание по другому называли,а теперь эндометриоз.

04cOEEl0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
2_3_16317_f200ff_f6c4d520d3d9cecfdecbc1.

Поделиться сообщением

[quote name='Samarik' post='2811424']
При менструации грудь не должна болеть! Увеличиться немного в объёме - да, чувствительность обостряется, это тоже имеет месть быть, но чтобы болеть - это не нормально.
[/quote]
Пару лет назад у меня грудь во время месячных(такое было только в одном цикле) болела так ,что когда я спускалась в садике с лестницы, я ее держала, чтобы не подпрыгивала. Т.е. это были адские муки. Пошла в смотровой в свою полик-ку(в МСЧ ехать не хотелось). Там меня врач посмотрела и сказала ,что все нормально. Но!! я выпросила направление на УЗИ. Там тоже ничего не показало. И сейчас бывает грудь ноет чуток, но не так, как тогда.
Скоро я узнала, что в полик-ке главврачом работает друг детства моего мужа. Он на новогодние праздники к нам в гости приходил. Оказывается он слышал про "истеричную девушку, которая требовала направление на УЗИ".:haha: сказал, что это был единичный случай на его практике в нашей полик-ке.

Поделиться сообщением

У меня до родов наоборот ничего не болело, а сейчас в первый день мучаюсь от боли. Но терплю... таблетки только в крайнем случае пью.

Поделиться сообщением

у меня по молодости болело внизу, бабуля мне вина наливала, помогало :)
Сейчас если болит, пью но-шпу обычно, но это редко бывает чтобы скрючится и дыхалку спирает, обычно все боле-менее терпимо.
[b]Amaretka[/b], я вас очень понимаю, у меня такая же боль в груди была когда пила КОК, вот ужас то был и долго я этого не выдержала, пропила положеные три месяца и освободилась из оков.

Поделиться сообщением

попробуйте чайный напиток Донна Белла. Назначение чайного напитка Donna Bella – укрепить женское здоровье и продлить молодость. Сабельник болотный, пустырник, хмель – каждое из растений в этой композиции обладает целебным эффектом, а собранные воедино они дают мощную защиту женскому организму. Самым ярким цветком чайного букета «Донна Белла» является родиола четырехлепестная – природный гормон, не имеющий аналогов по оказываемому действию при заболеваниях женской половой сферы. Напиток способствует устранению эндокринных нарушений, помогает при болезненных и нерегулярных месячных циклах, успокаивает, улучшает сон, повышает устойчивость к инфекционным заболеваниям, снимает чувство жара при климаксе. Состав:
Зеленый чай. Стимулирует центральную нервную систему и деятельность сердца, повышает работоспособность и активность, снимает усталость и депрессию. Содержит полифенолы, которые борются со свободными радикалами, предотвращая процессы старения. Улучшает состояние кожи, сосудов, предупреждает образование тромбов.
Родиола четырехчленная (корень). Это растение, прозванное «красной щеткой» за форму листьев и характерный цвет, растет в единственном уголке земного шара – в Горном Алтае. Иммуностимулятор и адаптоген, природный гормон, который не имеет аналогов по оказываемому действию при заболеваниях женской половой сферы. Применяется при бесплодии, половой холодности, нарушениях менструального цикла, аднексите, климаксе, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях. Повышает умственную и физическую работоспособность. Улучшает состав крови.
Пустырник сердечный (трава). Оказывает седативное действие на нервную и сердечно-сосудистые системы, замедляет ритм и увеличивает силу сердечных сокращений, понижает артериальное давление. Пустырник показан при повышенной нервной возбудимости, неврастении, истерии, ипохондрии, сердечно-сосудистых неврозах, начальных стадиях гипертонической болезни, кардиосклерозе, стенокардии, климаксе, невралгиях.
Хмель (соплодия). Обладает бактерицидной активностью, применяется в качестве успокаивающего, противовоспалительного, болеутоляющего, мочегонного, тонизирующего и улучшающего аппетит средства при нервном переутомлении, неврозах, бессоннице, гастритах, болезненных раздражениях мочевого пузыря, при циститах, уретритах, заболеваниях почек, почечных лоханок, болезнях печени и желчного пузыря, а также как средство, укрепляющее сердечно-сосудистую систему.
Сабельник болотный (корневище). Благотворно влияет на желчевыделительную систему, способствует снятию интоксикации и обновлению клеток, тонизирует. В народной медицине корневища применяют при поносах, желудочных болях, расстройствах пищеварения, ревматизме, кровотечениях, гриппе, заболеваниях молочной железы, заболеваниях десен и полости рта, невралгических болях, тромбофлебите, гипотонии, нарушениях обмена веществ. 89276545220

Поделиться сообщением

Я когда уже сильно болит живот, то пью нош-пу или дротоверин. Помогает. Или мне еще полежать всегда в такие моменты хочется.

Поделиться сообщением

Раньше спасалась ревалгином, боли были обычно в первый день. А вот в последние несколько раз прям сильно лихорадит, все тело болит, иногда даже температура поднимается, состояние как при гриппе. Никак не дойду до гинеколога.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

девочки, а кто-нить из вас пьет противозачаточные??? у меня парочка примеров чудесного излечения (подруги) - после начала приема оральных контрацептивов боли при месячных исчезли! Я конечно не гарантирую эффект, но стоит ли так загибаться, мож попробовать? таблеты то сейчас оч хорошие - и для волос-ногтей полезные и для общего самочуйствия...
я сама никогда не чувствовала месячных (счастливая вроде бы...), НО все боялась что где то в людном месте по ногам потечет...и я замечу слишком поздно...палево, прямо скажу! усложнялось все тем что у меня напроч сбит цикл - месячные могли прийти через 15 дней, могли и через 40! Так что начала пить противозачаточные, цыкл сразу на место встал, никаких побочных эффектов, за все время (лет за 5-6 приема) таблетки меняла раза 3-4 (начинала с Силеста, последние Ярина) ни одни из них не вызвали негатива. Меняла то по финансам, то по рекомендации врача. У меня был жуткий поликистоз (про кисты здесь писали, мол из-за них боли, но почему у меня то болей не было?). Сейчас после родов уже почти 3 года (2с лишним года пользуюсь Нова-Рингом) - ничего никогда не болит, месячные как по часам, теперь уж заранее кладу прокладку, чтоб без сюрпризов. Изменено пользователем AsyaS

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Milena' timestamp='1354128631' post='2897077']
А вот в последние несколько раз прям сильно лихорадит, все тело болит, иногда даже температура поднимается, состояние как при гриппе. Никак не дойду до гинеколога.
[/quote]

У меня недавно такое же состояние, еще и боль внизу живота была жуткая, никогда в жизни так не болело, ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла. Пошла к врачу, сделали УЗИ, сказали киста вышла. :90:

[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/775344.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram