Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

slimsheila

Боли при менструации

44 сообщения в этой теме
Принимаю анальгетики в основном во время месячных, и дольше всего хватает Налгезина, к тому же он не содержит транквилизаторов. а вы как справляетесь в такие дни?

Поделиться сообщением

Давненько меня эти боли не мучили. Спасалась дротаверином("наша" но-шпа, стоит копейки, а помогает ничуть не хуже)

Поделиться сообщением

Если замучили подобные боли, посмотрите в сторону травяных тампонов Хао Ган.
Медицина для нас нетрадиционная - китайская, для китайцев - традиционная)
Работают тонко, нормализуют гормональный баланс.
У меня есть некоторый опыт, позитивный.

Яркая блуза H@M! ---- орнамент "огурцы" --- р.42-44
Жми !

Поделиться сообщением

раньше были сильные боли в первый день. сильные...ужасно просто сильные. пока один раз на скорой не увезли, срочно прооперировали множественные кисты. с тех пор о месячных узнаю тогда, когда "по ногам тячет".

<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200940.jpg[/img][/url]</noindex>
<noindex>[url="http://flines.ru/"][img]http://flines.ru/timelines/200932.jpg[/img][/url]</noindex>

[color="#FF0000"] с 1 декабря по 13 в отпуске. оплачивать закупки -НЕ СМОГУ!!!![/color]

Поделиться сообщением

У меня сильные боли в первый день. Хоть ложись и помирай. Спасаюсь налгезином. Но-шпа почему то не всегда срабатывает. Немогу понять почему. Поэтому я уже перешла на налгезин.Он хорошо и при головной боли помогает и при зубной.Так что спасает в любой ситуации.
[quote name='Maximama' timestamp='1340483185' post='2665164']
Если замучили подобные боли, посмотрите в сторону травяных тампонов Хао Ган.
[/quote]
А какие-то клинические исследования этих травяных тампонов есть? заключение наших медиков по этому поводу можно где-то почитать?

[url="http://rebenok.by/metric/"][img]http://rebenok.by/metric/m11650.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мне солпадеин хорошо очень помогал, но сейчас только по рецептам он, поэтому пока не знаю, что придумать, запасы кончились, пью панадол растворимый, ношпу, помогает, но не так эффективно.
От налгезина голова кружится.

e9b5c3cc30.gif

Поделиться сообщением

Мне Нурофен Форте обычно помогает. Тоже сильные боли в первый день, иногда даже во второй.

Поделиться сообщением

Я только Кетоналом спасаюсь...... До родов тоже на потолок лезла, могла в первый день-ночь все время прсидеть в горячей ванне иначе кирдык :( Спала сидя, обнявшись с бутылкой горячей воды....
Со здоровьем было все в порядке, так что причины так и не понятны.

Щас не так сильно, но все же болит, еле хожу, так что Нурофен, но лучше Кетонал :i-m_so_happy: (пы сы я не рекламирую, пишу про себя исключительно!)

Поделиться сообщением

[quote name='Barbie' post='2694325']
До родов тоже на потолок лезла, могла в первый день-ночь все время прсидеть в горячей ванне иначе кирдык :( Спала сидя, обнявшись с бутылкой горячей воды....
Со здоровьем было все в порядке, так что причины так и не понятны.
[/quote]
Такая же фигня. Постоянно с грелкой валялась, таблетки пить не могла, тошнило постоянно. После родов поначалу тоже такое бывало, спасалась свечами папаверина(с беременности помню-спазмы хорошо снимает). Сейчас, т-т-т, бывает, но нечасто. Пытаюсь в основном терпеть или пью дротаверин(наша но-шпа). Изменено пользователем Amaretka

Поделиться сообщением

Кеторолом спасалась, но-шпа как-то не в кон, а вот в беременность открыла для себя свечи с папаверином и подумала, что наверное они тоже помогут от болей при месячных, да и подействуют быстрее, чем таблетки

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

У меня до родов жутко болел живот в первый день менструации, умирала, спасалась Спазганом или Спазмолгоном, болеутоляющие, Но-шпа вообще не помогали. Тьфу-тьфу-тьфу после родов все проходит безболезненно.

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

Новиган пью,каждый месяц ощущения по разному,но после того как противозачаточные стала принимать (по рекомендации врача) болезненость практически сошла на нет в такие дни.Раз в 7-8 месяцев прохожу узи по женски,молочных желёз,щитовидки,различные анализы-мазки.

Поделиться сообщением

сейчас мне помогает новиган, но пью много таблеток - за 2 дня могу выпить 10 штук(т.к. пью по 2 таблетки сразу), очень сильные боли.

Поделиться сообщением

[quote name='мамуча' timestamp='1343369946' post='2716496']
сейчас мне помогает новиган, но пью много таблеток - за 2 дня могу выпить 10 штук(т.к. пью по 2 таблетки сразу), очень сильные боли.
[/quote]
Ого как много-я пью 1 штучку в первый день,максимум 2 шт.А в больницу обращались?Просто по себе знаю-когда долго пьёшь одно лекарство прекращает помогать.А эти таблетки уже около 3 лет пью.От силы в месяц 3 штучки выходит(ещё при головной боли принимю)

Поделиться сообщением

Мама гениколог, советует за день два но начала выпить аспирин обычный, мне помогает, нет болей...

Поделиться сообщением

[quote name='olgaМ' timestamp='1343393004' post='2717197']
Мама гениколог, советует за день два но начала выпить аспирин обычный, мне помогает, нет болей...
[/quote]
а еще можно за несколько дней "до" :) попить витаминчик "Е" в капсулах (перед едой), можно прям побольше...Всем знакомым помогает...по ТВ узнала

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

Нечасто, но бывают такие боли. Спасаюсь налгезином. Действует быстро и не содержит опасных компонентов. Но-шпа не особо помогает, Нурофен тоже.

Поделиться сообщением

[quote name='сиреневере' timestamp='1343593079' post='2718965']
Нечасто, но бывают такие боли. Спасаюсь налгезином. [/quote]
а как долго он действует? У меня проблема в том, что часто месячные начинаются как раз под вечер. И потом я всю ночь не сплю.Пыталась пить но-шпу. Но она помогает часа на три. а потом заново пить надо. Мне просто хочется, чтобы не часто пить обезболивающиее.

Поделиться сообщением

[quote name='Fia' timestamp='1343593308' post='2718971']
а как долго он действует? У меня проблема в том, что часто месячные начинаются как раз под вечер. И потом я всю ночь не сплю.Пыталась пить но-шпу. Но она помогает часа на три. а потом заново пить надо. Мне просто хочется, чтобы не часто пить обезболивающиее.
[/quote]
Я как-то особо время не засекала, на сколько налгезина хватает. Но если выпью на ночь, то вроде пью нормально всю ночь. Вот в инструкции посмотрела, написано время воздействия 8-12 часов.

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' timestamp='1343447449' post='2717750']а еще можно за несколько дней "до" :) попить витаминчик "Е" в капсулах (перед едой), можно прям побольше...Всем знакомым помогает...по ТВ узнала[/quote]Интересно, никогда не слышала, что это помогает и от боли тоже. Я его "для красоты" принимаю потому как - антиоксидант.

Поделиться сообщением

Первый день это атас, если не выпью Новиган/ Нурофен - всееее, трупик. Но шпа не пронимает. буду иметь в виду Налгезин теперь.

Поделиться сообщением

[quote name='сиреневере' timestamp='1345124351' post='2744604']
У меня кстати подруге помогает коньяк) У каждого свой способ
[/quote]

:) У меня знакомая говорила, что травку (которая конопля в смысле) курит во время М. Радикальненький такой метод :) Я просто глотаю таблы и лежу тихоничко в углу помираю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram