Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Marussia

Что творится с евро

26 сообщений в этой теме
Девочки, кто разбирается в финансовых вопросах (или просто обладает хорошей интуицией))), нужно ваше мнение-совет.

В конце июня мы с мужем и дочкой планируем авто-поездку в Европу. Поездка запланированная-долгожданная, заставившая "затянуть пояса", чтобы накопить денег. Итог - деньги вроде бы накоплены, документы сделаны. Осталось купить евро, т.к. расплачиваться везде будем наличными. Последние дни я с чувством, близким к панике, слежу за взметнувшимся курсом. Сегодня евро подскочил на 87 копеек, а за последние 2 недели по совокупности вырос почти на 3 рубля.

Я уверена, что в рамках мировой и даже российской экономики, это не критично))))
Вопрос исключительно личного плана - стоит купить евро прямо сейчас (забив на 4-5 тысяч, которые мы уже потеряли, не приобретя их 2 недели назад) либо подождать, в надежде на то, что ситуация стабилизируется?

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Marussia' post='2626945']
в надежде на то, что ситуация стабилизируется
[/quote]
не стабилизируется до сентября. это 100% откуда знаю не могу сказать)

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Marussia' post='2626945']
Сегодня евро подскочил на 87 копеек, а за последние 2 недели по совокупности вырос почти на 3 рубля.
[/quote]
доллар, сморю, тоже не оплошал - вырос.

Не стоит выглядеть так, чтобы оглядывались все. Стоит выглядеть так, чтобы оглядывались те, у кого есть вкус...

Работа со стилистом- это инвестиция в себя.

Школа Стиля - информация тут http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/346-fashion-vstrechi/

Для красивых и стильных - МОДНАЯ ИГРА! тут - прими участие и получи приз!

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1338575857' post='2627601']
Покупайте золото:)
[/quote]

Угу, и потом аки купцы заморские, монеты в толпу бросать)))

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,

Поделиться сообщением

[quote name='Иринушка' timestamp='1338575857' post='2627601']
Покупайте золото:)
[/quote]
золото есть смысл покупать, если вам деньги долго не нужны будут. А это не тот случай.
Покупайте уже скорее. Я тоже слышала, что валюта не подешевеет. Есть шанс, что после выборов президента США, что-то проясниться.

Поделиться сообщением

[quote name='nbulavka' post='2631099']
Покупайте уже скорее. Я тоже слышала, что валюта не подешевеет. Есть шанс, что после выборов президента США, что-то проясниться.

[/quote]
а что уже президента пора выбирать?

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

Послушалась свою интуицию, мужа и [b]Поночку[/b] ( :d_good_luck: ) - объездили в эти выхи полгорода, но купили-таки вожделенные бумажки всех цветов и размеров. Удачно, как оказалось - сегодня евро еще на 56 копеек подскочил.

Девочки, кто собирается в ближайшее время отпуск, в выхи в Самаре практически нереально найти кассы обмена валют: 1) с адекватным курсом, 2) с еврами В НАЛИЧИИ, 3) работающие.
На сайте Сбера указан ряд отделений, которые в выходные работают до 17.00 - в реальности закрываются на час-два раньше (хорошо хоть в некоторых местах об этом нас честно предупредили по телефону). Самый низкий курс продажи евро на сб-воскр оказался в РусФинансБанке (42.00), что на Чернореченской, правда денег там было совсем мало. И в Сбере - 42.05.

Поделиться сообщением

лучше в евро менять или в доллары?

[size="2"]Вторая половина есть у таблетки, попы и мозга. А я изначально целая. (Ф.Раневская)[/size]

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1338814892' post='2631438']
[/quote]
мне кажется в доллоры, тк это самая надежная валюта.

[URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/]smiles-angeli-39.gif[/URL]

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1338814892' post='2631438']
[/quote]

Мне кажется, смотря с какой целью менять - нам для Шенгена однозначно евро были нужны, чтобы за двойную конверсию не переплачивать.

Поделиться сообщением

[quote name='Фантагиро' timestamp='1338810838' post='2631235']
а что уже президента пора выбирать?
[/quote]

Википедия:
Президентские выборы в США 2012 года будут проводиться во вторник 6 ноября и станут 57-ми очередными выборами президента США. На выборах избираются выборщики, которые должны будут избрать на коллегии 17 декабря 2012 года Президента и Вице-президента США. Инагурация избранного президента планируется 20 января 2013 года.

Поделиться сообщением

Евро , доллары, вот что с рублем происходит? К дефолту походу дело идет!

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Симплисити' timestamp='1339184852' post='2642542']
Что такое "дефолт " ?
[/quote]
Интересный вопрос... Вы в России недавно?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h5fi0j18dfad9j8fjdjcce0f2e2e5e9eae5i0ja8f20bj8aj0jcde8eae8f2eae5.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='KittiMur' timestamp='1339185212' post='2642552']
Интересный вопрос... Вы в России недавно?
[/quote]

Как мое пребывание в России повлияет на ваш ответ ?

зы: А вообще я в России давно, здесь родилась и выросла... Изменено пользователем Симплисити

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' timestamp='1339177110' post='2642303']
Евро , доллары, вот что с рублем происходит? К дефолту походу дело идет!
[/quote]
Не каркайте.

Поделиться сообщением

Нефть подешевела, рубль упал. Это всегда так... Изменено пользователем Галя

Поделиться сообщением

Вчера евро упал в цене, на целых 50 коп)

Девочки, не верьте фразе «СИДЕТЬ» в декрете!!! В нём моют, стирают, убирают,варят, кормят, играют, рисуют, поют, читают, лепят, учат, усыпляют, догоняют,прячутся, ползают на четвереньках, укачивают, успокаивают — но только НЕ СИДЯТ!

Поделиться сообщением

На этой неделе была передача "Гражданин Гордон" как раз на эту тему. Внятных ответов, как всегда не было, особенно от представителей партии власти. Переливали из пустого в порожнее. Для себя сделала следующий вывод: Кризис не закончился, он ещё лет 5-7 будет плавно тянуть мир вниз, пока не поменяется сама система мировой экономики (как выразился один из гостей - "не поменяет кожу"), ЦБ больше не поддерживает рубль, именно для того, чтобы не случился дефолт, т.е. сползание будет медленным, но верным. Уж не знаю, в какой валюте лучше держать сбережения, но в евро не советовали - либо рубли, либо доллары. Прозвучала дельная мысль, что государство в данной ситуации должно вкладывать деньги в людской ресурс (здравоохранение, образование, поддержка малого бизнеса и т.д.), потому что, когда кризис всё-таки закончится, работать на новом пространстве будет тупо некому. А деньги сейчас продолжают вкладывать в долговые обязательства.
У кого небольшие сбережения, посоветовали вложить в себя - в доп.образование, спортивные занятия, зубы, здоровье и т.д., чтобы повысить свою стоимость на рынке труда.

Т.к 100%, что жизнь к осени подорожает на 15%, т.к. мы - импортеры, своего ничего нет.

Поделиться сообщением

[quote name='Pero' post='2643114']
Внятных ответов, как всегда не было
[/quote]
если бы эти ответы гарантировано все знали, не было бы многих вещей - в том числе игр на бирже и ценных бумаг)))
Никто не знает. Каждый строит теории, которые могут быть прямо противоположны.
По опыту дефолта 1998г, максимум кому-то что-то реально было известно за 3-4 дня до дефолта... а так теории.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

[quote name='Viktoria' timestamp='1339215042' post='2642666']
Не каркайте.
[/quote]
Тьфутьфутьфу))))))))))))))))

[quote name='Симплисити' timestamp='1339239414' post='2643290']
Вывод : Знал бы прикуп- жил бы в Сочи (с) :girl_sigh:
[/quote]
Сочи - это тоже Россия!

[quote name='Pero' post='2643114']
ЦБ больше не поддерживает рубль, именно для того, чтобы не случился дефолт

[/quote]
У д.Вовы, свои планы!!! Изменено пользователем Слада

[i][color="#9932cc"]в том, что я - такая как есть, нет смысла извиняться……то, что не такая как все - лишний повод улыбаться…[/color][/i]

[i] [/i]

[center] [/center]

Поделиться сообщением

[quote name='Слада' post='2643412']
Сочи - это тоже Россия!

[/quote]

Да вы шо ? :shok:

Ишь ты... Вот ведь...

Зы: [url="http://g.zeos.in/?q=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%20%D0%B1%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%BF%20%D0%B6%D0%B8%D0%BB%20%D0%B1%D1%8B%20%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B8"][b][color="#8B0000"]тынц[/color][/b][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram