Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

romazzanova

В какую организацию обратиться, чтобы спилили деревья у окна?

29 сообщений в этой теме
Знающие люди, помогите советом: зимой купили квартиру, честно говоря зимой даже не подумали, что летом из-за растущих НА 3 КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ одновременно 7 деревьев в квартире просто темница. Солнечного света нет совсем - как там люди жили, не понимаю. У меня огромное желание ликвидировать этот лес! Вокруг итак полно огромных деревьев - там весь микрорайон как в лесу стоит))) А нам никакого житья нет от этой растительности, я бы лучше цветочки около подъезда выращивала. Деревья старые, но не сухие, угрозы для ЛЭП не представляют... Есть шансы добиться от горзеленхоза, ЖЭУ, УК или еще кого, чтобы спилили эту лесопосадку околоподъездную?))

Поделиться сообщением

как я вас понимаю! у нас такая же ситуация, на улице светлее и теплее чем дома. писала в приволский пжрт, но мне прислали отписку. вчера написала обращение на сайте самарской губернской думы. знающие люди говорят, что надо обращаться к депутату своего района.

Поделиться сообщением

самара и так без деревьев а вы еще и пилить собрались живые и не тополя ... фууу и бээээ

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Наташа, ты на каком этаже живешь?
Я два года жила в квартире, где солнца никогда не было видно из-за деревьев. Там даже летом было очень холодно и я ходила в шерстяных носках. Как ни бились, спилить не получалось, постоянно отсылали и посылали к разным рукойводящим. Потом плюнули и за бутылку два пьяных дровосека срубили выпей рюмочку какао. Цветочки посадили, кустики красивые и год жили как люди.

Хорошо говорить о том, о чем совершенно не понимаешь. Деревья надо сажать с умом, а не где председатель ТОС их выгрузил из камаза.

Поделиться сообщением

Ну вообще этим занимается отдел по благоустройству районный (ну у нас так по крайней мере в самарском р-не). Вам нужно обратиться, оставить заявку. Но не факт, что прям сразу приедут и срубят, в очередь просто поставят, потом специалист приедет и решит нужно его спиливать или нет..на это же всё финансирование выделяется, и спиливают и старые, упавшие деревья. поэтому и отписки пишут, что типа нефиг деньги тратить стоит нормальное дерево и пофиг что оно кому то мешает.. Изменено пользователем Astrahashka

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы три месяца долбили наш жэу по этой проблеме. У нас на прошлой квартире близко к дому была посажена огромная липа, покупали квартиру также зимой. А летом всей листвой закрывало окна (второй этаж), у нас даже днем всегда горел свет. С соседями собрались, написали заявление, нас в жэу заставили обойти всех жильцов и подписать это заявление, что жильцы не против. Причем в заявлении мы просили не спилить дерево, а обрезать нижние ветки (дерево выше 5 этажного дома). Подписали почти все, кроме двух бабулек, которые начали орать, что мы загубим дерево и плевать, что у вас ребенок маленький света белого не видит и белье больше суток не сохнет, зато дерево жалко. В общем, прислали нам работников жэу, обрезали нижние ветки (бабки эти подтянули группу поддержки и проклятиями сыпали, когда это происходило).
И потом еще месяца два громко возмущались, что мы такие-сякие с соседкой, отказались в темени жить, вот они же живут и ничего.
Итог- квартира стала гораздо светлее, за свет мы стали платить в два раза меньше (не преувеличиваю, ровно в два раза, потому что днем свет перестали включать за ненадобностью), белье стало сохнуть за полдня, а не по 1,5 суток. Липа стоит себе, и ничего ей не делается. Мы с этой квартиры уже почти два года как съехали, но нисколько не жалею, что тогда мы добились, чтоб ветки были спилены

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

[quote name='romazzanova' post='2619135']
Знающие люди, помогите советом: зимой купили квартиру, честно говоря зимой даже не подумали, что летом из-за растущих НА 3 КВАДРАТНЫХ МЕТРАХ одновременно 7 деревьев в квартире просто темница. Солнечного света нет совсем - как там люди жили, не понимаю. У меня огромное желание ликвидировать этот лес! Вокруг итак полно огромных деревьев - там весь микрорайон как в лесу стоит))) А нам никакого житья нет от этой растительности, я бы лучше цветочки около подъезда выращивала. Деревья старые, но не сухие, угрозы для ЛЭП не представляют... Есть шансы добиться от горзеленхоза, ЖЭУ, УК или еще кого, чтобы спилили эту лесопосадку околоподъездную?))
[/quote]
Я тоже на 1 этаже живу,и тоже почти в лесу,и мне это нравится! Не представляете,сколько пыли и грязного воздуха эти деревья задерживают.Еще большой плюс,когда начинается самое пекло в июле,у нас прохладно.Ваши цветочки у подъезда только летом,а остальное время года голая земля да еще и пыль,которая к вам же в первую очередь и полетит.Еще разведут клумбочки на газоне в автопокрышках-вообще "красота".И потом-Вы разве целый день дома сидите?
Ну спилите вы деревья,типа они не на месте,думаете,кто их в другом ,нужном месте посадит?
Насчет обрезки деревьев,больно уж ее варварски проводят,вроде как должны чем-то этот обрез закрасить,но я этого почти нигде не видела,пилят,уродуя ствол,кору сдирая,после такой обрезки дереву недолго стоять.

Поделиться сообщением

У моих родителей ветки прямо в окна лезли,и темнота постоянная была,подпилили веточки и жить стало веселей. Куда обращались не знаю,у них соседи этим занимались.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' post='2619653']
И потом еще месяца два громко возмущались, что мы такие-сякие с соседкой, отказались в темени жить, вот они же живут и ничего.
Итог- квартира стала гораздо светлее, за свет мы стали платить в два раза меньше (не преувеличиваю, ровно в два раза, потому что днем свет перестали включать за ненадобностью), белье стало сохнуть за полдня, а не по 1,5 суток. Липа стоит себе, и ничего ей не делается. Мы с этой квартиры уже почти два года как съехали, но нисколько не жалею, что тогда мы добились, чтоб ветки были спилены
[/quote]
Бабок не понимаете? А может они это дерево и сажали?Ведь большинство деревьев около домов сами жильцы и сажали.Вы сами то много посадили? Получается,сделали что хотели и с квартиры съехали.

Поделиться сообщением

Я вас очень хорошо понимаю!!!! Квартиру покупали зимой, листвы не было. А летом это чудо природы как распустилось.
Этаж второй, света вообще не было, результат - дикая сырость и влажность(((
Причем те, кто эти деревья сажал лет 40 назад, они каким-то чудом или не чудом у своих квартир все поспиливали и цветочки у себя посадили, а эти им жалко (ну правильно, не к ним же ветки лезут и не у них темно).
Преред моим окном росло "не пойми что", которое лезло в окно и при ветре жутко скрежетало по стеклу. Груши - тоже та еще радость, они плодоносят, в августе поспевают и падают всем выходящим из подъезда по маковке, а потом гниют и жутко воняют, как результат вонь и сотня мошек, которые пролазиют даже сквозь сетку на окне.
Чтобы спилить это жуткое дерево, которое лезло в окно, я собирала подписи со всего подъезда, писала письмо в Зеленхоз. Оттуда пришел ответ, что на спил дают согласие. Дальше писала "очень много раз" письмо в наше Жэу, что согласие есть, необходимо спилить. Результата я ждала 3 года!!! Каждый раз были отговорки - нет машин, пилим в другом месте, не подъехать, труднодоступное место. В общем, я уже надежду потеряла. А потом выборы, все эти депутаты приходили и спрашивали, что вам нужно сделать, мы все слезно просили - спилить дерево!!! И Алехин (я ему до сих пор благодарна за это, пусть и квартиру уже продали) выделил ддядечек, машину - и спилили наше дерево! Дядечки в шоке были, когда я им раз 300 спасибо со слезами на глазах сказала.
Груши спилить до сих пор не смогли. Потому что [s]добрые[/s] бабушки из дом Напротив (и до груш им как до Китая идти) настучали в администрацию, их описали и согласие на спил не дают, хотя подписи почти со всего дома собрали нашего. То есть у них там березки маленькие и солнышко (стрые деревья все спилили свои), а нам они эти груши не дают спилить((

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' post='2619940']
А может они это дерево и сажали?
[/quote]
Ну молодцы бабки, посадили, первые этажи обрекли на вечную темень, а сами живут себе наверху и радуются солнышку.

Автора очень понимаю. Жили 1,5 года на съемной квартире с очень хорошим ремонтом. На первом этаже. Вроде живи и радуйся. Но деревья закрывали все солнце. Постоянная тьма.
[quote name='Natalya_M' post='2619933']
.И потом-Вы разве целый день дома сидите?
[/quote]
В декрете-да. Ну не всегда вот,но не так, когда работаешь.
Я когда родила, у меня такой депрессняк был в той квартире от вечной тьмы. Спать всегда хотелось. И домой не хотелось возвращаться. Смотришь в окно, а там где-то сквозь ветки виднеется солнышко...

Родители мои вообще больше 30 лет мучаются, живут на 1 этаже и тоже за деревьями, постоянно свет включен. И никак не найдет мама, к кому обратиться, все машину какую-то мифичекую ждет, которая будет проезжать и ветки спиливать Изменено пользователем Konffetka

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

Вот все накинулись что деревья спиливают.. так можно же сирень насадить, другие не такие высокие, красивые деревца, которые и свет не так загораживают и глаз радуют) У нас во дворе ландшафные дизайнеры живут, вот они в свободное время наш двор облагораживают - весь двор зеленый, такая красотища, даже в конкурсе 1 места занимали на самый красивый двор.. и никому в окна ничего не лезет, не мешает, свет не загораживает!

[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://lines.kukuzya.ru/1_14_13171162280.58725900_3_2_14903.833333333_3300CC_ebc9d2c0c8c520d5d6c5.png[/img][/url]

[url=http://www.metricline.ru][img]http://www.metricline.ru/children/line_14_beg_67_time_1353628800_color_3_c_0_text_%CC%EE%E5%EC%F3+%EC%E5%E4%E2%E5%E6%EE%ED%EA%F3.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

3 года жили на 9 этаже на солнечной стороне, из окна только крыши соседних домов и небо. Это такое пекло было, притом уже с ранней весны, когда еще на улице прохладно, а у нас в квартире уже была Африка от постоянно палящего солнца в окна. Когда покупали новую квартиру выбрали с окнами на северную сторону, 2 этаж и вокруг леса!!! Окно открываешь -воздух как в лесу, вечером и по утрам такое красивое пение птиц, пыли меньше чем когда жили на 9 этаже, дома в жару прохладно. И без солнца не страдаем- гуляем много. Главное вокруг такая красота, мне бы еще елочек у дома :)

Поделиться сообщением

Причем те, кто эти деревья сажал лет 40 назад, они каким-то чудом или не чудом у своих квартир все поспиливали и цветочки у себя посадили, а эти им жалко (ну правильно, не к ним же ветки лезут и не у них темно).

Вот-вот-вот!!! Моя ситуация! дом 4-подъездный, хрущевка, мы во 2 подъезде, а в 1 такие ворчливые старушки живут, вы себе не представляете!!! Их вечно все не устраивает - вышла на субботник убираться около подъезда, ворчали, что "выстрочилась в белой кофте листву сгребать", повесила на балконе (балкон не застеклен пока) коврик из ванной сушиться, начали орать, что пыль с моего коврика из ванной им (сидящим у соседнего подъезда)дышать мешает. И так вечно до всех докапываются. Я уважаю пожилых людей, но это уже маразм явный!!! Вот я прям чувствую, что ничегошеньки они мне не подпишут - это ж красотища - 7 деревьев огроменных из одной точки растут. Главное, что им не мешают.... Эх, попробую для начала в ЖЭУ....

Поделиться сообщением

[quote name='romazzanova' post='2620743']
[/quote]
а потом и плесень по стенам попрет и не фига уже потом не избавитесь
у мамы моей такая засада :(

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Нейтири' timestamp='1338282550' post='2620777']
а потом и плесень по стенам попрет и не фига уже потом не избавитесь
у мамы моей такая засада :(
[/quote]

так так и было! мы именно поэтому и съехали-продали квартиру
после чего я поняла, что зимой ни за что на свете квартиру не покупать! летом сразу все прелести видно - ворчливых бабушек, алкашей, освещение квартиры и наличие влажности

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' post='2620813']
летом сразу все прелести видно - ворчливых бабушек, алкашей, освещение квартиры и наличие влажности
[/quote]
а так же укатанные газоны, срачь, отсутствие парковки, и дет площадки

[color="#0000FF"][font="Comic Sans MS"][i]На все ваши ответы будут заданы вопросы...[/i][/font][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='Natalya_M' timestamp='1338234291' post='2619940']
Бабок не понимаете? А может они это дерево и сажали?Ведь большинство деревьев около домов сами жильцы и сажали.Вы сами то много посадили? Получается,сделали что хотели и с квартиры съехали.
[/quote]

Если бабки сами сажали это дерево, то надо было мозг включать - оно вплотную к дому посажено. У нас на втором этаже просто темно было, а на третьем ветки в окно при сильном ветре бились, стекло один раз вышибли. Если не сталкиваешься с этой проблемой, легко рассуждать, какие все вокруг гады, деревцу жить не дают. И прочтите внимательно, что я написала. Дерево стоит, с ним все в порядке, ветки кстати обрезали грамотно и срезы обработали, это мы настояли. Я тоже не живодер и без надобности не буду настаивать на радикальных мерах. Но мне зрение моего ребенка дороже - я уже написала, что в квартире было очень темно и постоянно включен свет. Так что ваши нотации оставьте при себе

Поделиться сообщением

Мы с супругом первую квартиру купили на 1 этаже в городе Отрадный. Хочу отметить , что по городу тогда ходили разговоры , что Отрадный - самый зеленый город России.Когда первый раз смотрели квартиру был вечер и шел дождь, темнота не смутила. А когда переехали поняли как там темно, как в подвале. Ребенок через месяц родился и к нам пришел педиатр и давай ругать нас за то, что в квартире темно.Муж обратился по поводу дерева, к знакомой в администрацию, она сказала что очередь на год в перед ( город же "самый зеленый") и посоветовала спилить ветки самостоятельно.И вот муж залез с пилой на дерево пилить ветки и началось!!!Со второго этажа ,над нами,вышла бабка и давай орать с матом, а с третьего этажа вышла женщина и кричит: не слушай ее, пили, пили по больше! Эта бабка два года нас ненавидела, пока мы не продали квартиру.
Всем удачи в этом не простом деле и понимающих соседей! Изменено пользователем Anna Ly

m165495.gif

Поделиться сообщением

У нас из под окон тоже спилили огромное дерево((( Живу на 3 этаже, и ветки тоже были прям в окна. Но как было хорошо, когда дерево было. Летом в квартире было свежо и прохладно. И самое главное не было столько пылищи ни в квартире, ни на окнах. Но вот оно кому-то помешало((( Теперь у нас солцепек в 3 окна одновременно + пылища((( А была такая зелень :girl_cray2:

[b]romazzanova [/b], попросите ЖЭУ спилить ветки, по причине того, что они бьются вам в окна при сильных порывах ветра. Не губите дерево :cray:

Поделиться сообщением

Выхухоль, так надо было ветки спиливать ((( совсем без дерева плохо....
У нас сейчас красота - 4 этаж и деревья посажены на приличном расстоянии. И тенек создают небольшой, и солнышко есть.

Поделиться сообщением

[quote name='Близняшка' timestamp='1338316005' post='2621849']
Выхухоль, так надо было ветки спиливать ((( совсем без дерева плохо....
[/quote]
Это же не я была инициатором спила((( Мне и ветки даже не мешали, так зелено было. На расстоянии есть дерево ещё, но это уже не то, нет от него тени совсем.

Поделиться сообщением

ЖЭУ просто так не имеет права спилить дерево, даже умирающее, т.к. на это нужно разрешение от администрации. Из данной ситуации есть 2 варианта выхода: 1. надо обратиться к сомнительным товарищам (братьям алкоголикам), и за бутылку (или небольшу сумму) они спилят деревья (желательно по быстрому и втихаря, если это возможно), самим лучше этого не делать - административный штраф. 2. обратиться к местному депутату за помощью. Посмотрите СанПины, т.к. квартира должна быть освещена определенным образом (в строительных нормах и правилах такое тоже есть), ссылаясь на них напишите письмо :connie_25: , можете указать, что у вас дети маленькие (если есть, конечно), которые часто болеют, т.к. в квартире темно и холодно и, возможно (если депутат пошевелит задницей), дело сдвинется.
Удачи)))))

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1338271743' post='2620338']
Я вас очень хорошо понимаю!!!! Квартиру покупали зимой, листвы не было. А летом это чудо природы как распустилось.
Преред моим окном росло "не пойми что", которое лезло в окно и при ветре жутко скрежетало по стеклу. Груши - тоже та еще радость, они плодоносят, в августе поспевают и падают всем выходящим из подъезда по маковке, а потом гниют и жутко воняют, как результат вонь и сотня мошек, которые пролазиют даже сквозь сетку на окне.
Чтобы спилить это жуткое дерево, которое лезло в окно, я собирала подписи со всего подъезда, писала письмо в Зеленхоз. Оттуда пришел ответ, что на спил дают согласие. Дальше писала "очень много раз" письмо в наше Жэу, что согласие есть, необходимо спилить. Результата я ждала 3 года!!! Каждый раз были отговорки - нет машин, пилим в другом месте, не подъехать, труднодоступное место. В общем, я уже надежду потеряла. А потом выборы, все эти депутаты приходили и спрашивали, что вам нужно сделать, мы все слезно просили - спилить дерево!!! И Алехин (я ему до сих пор благодарна за это, пусть и квартиру уже продали) выделил ддядечек, машину - и спилили наше дерево! Дядечки в шоке были, когда я им раз 300 спасибо со слезами на глазах сказала.
Груши спилить до сих пор не смогли. Потому что [s]добрые[/s] бабушки из дом Напротив (и до груш им как до Китая идти) настучали в администрацию, их описали и согласие на спил не дают, хотя подписи почти со всего дома собрали нашего. То есть у них там березки маленькие и солнышко (стрые деревья все спилили свои), а нам они эти груши не дают спилить((
[/quote]
Комиссию нужно вызывать когда груши гниют. Как я вас понимаю - это та еще радость. Вызовите спеуциалистов из Роспотребнадзора.

Поделиться сообщением

[quote name='Матюшка' timestamp='1338444177' post='2624392']
ЖЭУ просто так не имеет права спилить дерево, даже умирающее, т.к. на это нужно разрешение от администрации. Из данной ситуации есть 2 варианта выхода: 1. надо обратиться к сомнительным товарищам (братьям алкоголикам), и за бутылку (или небольшу сумму) они спилят деревья (желательно по быстрому и втихаря, если это возможно), самим лучше этого не делать - административный штраф. 2. обратиться к местному депутату за помощью. Посмотрите СанПины, т.к. квартира должна быть освещена определенным образом (в строительных нормах и правилах такое тоже есть), ссылаясь на них напишите письмо :connie_25: , можете указать, что у вас дети маленькие (если есть, конечно), которые часто болеют, т.к. в квартире темно и холодно и, возможно (если депутат пошевелит задницей), дело сдвинется.
Удачи)))))
[/quote]

Дерево можно сажать не ближе 5 метров от Дома. Берите рулетку и вперед. Про освещение вам правильно написали - открываете санпин, вызываете экспертизу и с результатами в администрацию. И еще совет, но он тоже, можно сказать из противозаконных. Есть химикаты, посыпав на дерево, оно начинает гнить. А гнилое дерево должно быть срочно спилено, так как несет угрозу. Из народных средств, я слышала, делают надрезы, насыпают соль. Конечно жестоко, но что делать?

[quote name='romazzanova' timestamp='1338281560' post='2620743']

Вот-вот-вот!!! Моя ситуация! дом 4-подъездный, хрущевка, мы во 2 подъезде, а в 1 такие ворчливые старушки живут, вы себе не представляете!!! Их вечно все не устраивает - вышла на субботник убираться около подъезда, ворчали, что "выстрочилась в белой кофте листву сгребать", повесила на балконе (балкон не застеклен пока) коврик из ванной сушиться, начали орать, что пыль с моего коврика из ванной им (сидящим у соседнего подъезда)дышать мешает. И так вечно до всех докапываются. Я уважаю пожилых людей, но это уже маразм явный!!! Вот я прям чувствую, что ничегошеньки они мне не подпишут - это ж красотища - 7 деревьев огроменных из одной точки растут. Главное, что им не мешают.... Эх, попробую для начала в ЖЭУ....
[/quote]

сначала проверьте на каком расстоянии от дома посажены деревья. Минимум 5 метров. Изменено пользователем Milla

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram