Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Акбара

Летние лагеря.

92 сообщения в этой теме
Этим летом собираюсь попробовать отправить ребенка в лагерь. Нам посоветовали Тополек. Может кто что-нибудь слышал о нем?

[url="http://smajliki.ru/smilie-531984615.html"][img]http://s6.rimg.info/23bef45545255a015d1d1cfa3a085550.gif[/img][/url]

[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/lo/42_19_31F680C0_RsCastlivqPvmeste_8.gif[/img][/url]

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/194865.png[/img][/url]

[url="http://planetadruzey.ru/"][img]http://lines.planetadruzey.ru/194866.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

[b]julichek[/b]
А Вы не могли бы сообщить, какие собирали справки для России? Я имею в виду медицинские. И что вообще нужно с собой дать ребенку?

Просто нам, похоже, тоже дают туда путевку, времени осталось совсем мало, а спросить не у кого... ;) Очень волнуюсь, деть еще ни разу не был в лагере, я была в глубоком детстве, уже ничегошеньки не помню, что туда нужно. ;)

Удача - удел слабых, сильным нужен успех.

Поделиться сообщением

Космос-2 мне не понравился категорически.
(Правда детские мои воспоминания - это "Спутник" на Кондурче, от авиационного завода, с кирпичными корпусами, детскими площадками и кучей кружков.... Этому сейчас трудно соответствовать...)

А в Космосе мы отмечали конец школьного года с классом. Нам выделили в пользование эстраду, место для пикника и несколько комнат в корпусе.
Что сказать - общее впечатление заброшенности и разрухи.
В корпусах внутри темно и затхло. Комнаты похожи на маленькие клетушки с двухэтажными кроватями. Места там не больше, чем в туристической палатке. Чтобы всем одновремено подойти к кровати - надо чуть не очередь организовывать. Душевые кабины разбитые и треснувшие, краны и ручки отваливаются, замки заедают.
Территория лагеря огорожена только с дороги. На Кондурчу можно совершенно спокойно пройти, ни забора, ни сетки там нет.
Футбольное поле - до первого дождя - потом надолго будет грязь, там как яма получается.
Несколько ободранных лазилок.... Есть волейбольная площадка.
Это настолько сильно отличается от лагеря моего детства, что в такой лагерь я своего ребенка даже бесплатно не отправлю.
Да, и мы детям там завтрак-обед заказывали. Не понравилось никому...

Поделиться сообщением

Творческий Центр ,,Белые Крылья,, 89879805281
В летние месяцы планируем открыть лагерь на 3 смены.
Июнь ,июль и август.
Каждая смена- тематическая.
Июнь- ,,Вокруг света,,
Дети будут ежедневно изучать культуру разных стран.Ирландия, Китай, Италия, Испания ,Бразилия и т.д.
Июль- делим смену на 3 части.
1. Древний Египет
2. Эпоха барокко, балы и т.д.
3. США, Майкл Джексон, Мэрилин Монро и т д.

Август- Сказки народов мира.

На основе этого мы составляем интереснейшую,творческую программу для детей на каждый день! В ежедневную программу будут включены:
1. Занятия гимнастикой на свежем воздухе в парке на ковриках( утром, до 10.30)
2. Хореография, соответствующая тематике ( например, если сегодня изучаем Италию, то разбираем Итальянскую тарантеллу)
3. Ежедневные театральные постановки , опять же, тематические.
4.Ежедневные декоративные поделки ( например, изучаем Китай, делаем китайские веера, которые включаем в театральную постановку)
5. Вокал ( 3 р.в неделю)
6. Рисование ( 3 р.в неделю)
7. История искусств и история костюма.
8.Занятия по лингвистике
9. Йога
По окончанию смены дети покажут срежиссированный концерт ( вход бесплатный) и выставку из декоративных работ и рисунков!
Ежедневно, кроме сб.и воскр.
С 08.30-18.00
3 недели.
Питание в столовой 2х.разовое плюс чай с печеньем в студии.
В студиях работают кондиционеры.Также, запланировано 2 похода с детьми в Драм.театр и Театр Оперы и Балета.
С 08.30-18.00 с детьми будут находиться и заниматься 2 педагога.
Брезгина Е.И. и Сергеева О.С.
Приходящие педагоги:
Аверина А.А.( хореография)
Ильмушкина Т.В. ( театр)
Атурова Н.В. ( рисование)
Земскова В.В. ( вокал)
Дудкова М.Ю. ( педагог по декоративному творчеству)
Кангина Д.А. ( лингвист)
Возраст детей- от 7 лет.
Революционна,70. , обсуждение и запись здесь
http://vk.com/wall-33071290_1361

Поделиться сообщением

Где сие действо будет происходить?

гимнастикой на свежем воздухе в парке

Цена вопроса? Группы сборные?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Где сие действо будет происходить?
Цена вопроса? Группы сборные?

Ботанически сад.
За смену 14250 р.
А как понять группы сборные?))

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!
В клубе "ПрофиСпорт" идет набор в летний спортивный лагерь (б.о. Трикотажница). 
Заезд 5 июля, на 10 дней. В программе планируется: тренировки - 2 раза в день, спортивные игры: футбол, волейбол, пейнтбол, настольный теннис; питание 3х-разовое. 
Стоимость 10800 рублей за 10 дней.
Возраст спортсменов от 9 до 16 лет, количество мест ограничено!
Фото с летнего лагеря прошлого года можно посмотреть здесь:  http://vk.com/album-58608027_199122196

7T8QM0G4mNY.jpg

Поделиться сообщением

Расскажите про "Костер", а? Я вся извелась уже.

Моя дочка уже в третий раз туда поедет. В первый раз я боялась отпускать, мучили вопросы всякие, думала не выдержит и т.д. Дочь позвонила в тот же вечер и сказала: "Все нормально, только кровать деревянная и кормят плохо". Она у меня большая привереда (когда приехали в гости, то она, увидев убитую 99, сказала-я на этом не поеду). Я ооочень переживала, что за ней не углядят и она выйдет погулять (в д.саду такое было), но все было отлично. Детей привлекали к труду, они убирали комнаты и территорию за космобаксы, потом их тратили на что хотели. В первую поездку я забрала дочку раньше времени, т.к. она устроила истерику, чтоб я ее забрала, а все из-за жучка, который попал ей в глаз, пока она подметала территорию. Когда я приехала за ней, она уже и не помышляла ехать домой, но раз уж я приехала, то дочь решила вернуться домой. Во второй год опять поехали в Костер. Туда уже ехала чуть ли не половина класса. Дочку я забрала в родительский день домой, т.к. она простудилась (сказала, что вожатая болела). Этим летом мы опять в Костре, уже купили путевку, друзья из класса тоже едут туда.

1 пользователю понравилось это

[img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/06b/cceee5e920cfeeebe8edeae5/9933CC/020903/line.gif[/img]

Поделиться сообщением

Детей привлекали к труду, они убирали комнаты

Ясно, моя в первый же день значит домой попросится. :spiteful: На субботнике в школе ей жутко не понравилось))).

Поделиться сообщением

franch, у тебя же дочка только 1-ый класс, не боишься отправлять в лагерь так рано? Я просто смотрю на свою, ей 7, она вроде активная у меня, но жутко не самостоятельная. Я даже не представляю как бы я ее отправила в лагерь, н-р через год или 2. Она бы там, мне кажется, рыдала дни на пролет.

Поделиться сообщением

Меня тоже после первого класса отправили (первый и последний раз), мне вполне понравилось, подружилась со всеми, хотя была необщительным, даже скорее замкнутым ребёнком. Но я простудилась в итоге, и меня забрали где-то через 2 недели и больше уже не отправляли почему-то.

Сейчас тоже первоклашку своего отправляю, как раз надеюсь, что самостоятельнее станет. Навыки самообслуживания есть, но дома их так редко можно применить)) Да и, боюсь, скучно ему будет летом втроём со мной и маленьким брательником)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=Машенька][/b], дети все разные. Мои тоже первый раз едут, но я думаю, что дочка 9 лет будет там, как рыба в воде, а вот насчет 12-летнего сына хз.... Он не такой общительный и не особо самостоятельный.

Я всё детство мечтала поехать в лагерь, но меня не отправляли, т.к. пару раз отправляли старшую сестру, она там рыдала, и забирали ее через несколько дней. 

Поделиться сообщением

[b][member=franch][/b],я про Костер уже как-то вроде бы рассказывала. У меня старшая там отдыхала года 3 назад, уже будучи подростком. Ей понравилось все несмотря на проживание в обычной корпусе с общей комнатой и санузлом на улице. Малышей, вроде бы, селят в другой, более комфортабельный корпус. На кормежку моя не жаловалась. Самым же ценным была организация досуга. Т.е. дети постоянно были под присмотром и чем-то заняты. И еще неоспоримым преимуществом лагеря, на мой взгляд, является близость к городу (для меня на тот момент это играло большое значение, т.к. 3 раза в неделю надо было днем ездить на процедуры).  

Поделиться сообщением

[member=Машенька],я боюсь, но наоборот потому что слишком самостоятельная и социализированная. Боюсь, снюхается с кем-нибудь, кто плохому научит. Скучать и проситься домой станет только если будет скучно. Я ее из продленки каждый день с боем забираю, не хочет уходить.
В любом случае, деньги не великие, только пикнет - заберу.

Поделиться сообщением

Девочки, поделись, пож-ста, отзывами про лагерь Березки в Новокуйбышевске который.
Первый раз задумалась отправить ребенка в лагерь, сама ни разу не была...у него одноклассник едет, думаю, может объединить их.

Поделиться сообщением

Девочки, поделись, пож-ста, отзывами про лагерь Березки в Новокуйбышевске который.
Первый раз задумалась отправить ребенка в лагерь, сама ни разу не была...у него одноклассник едет, думаю, может объединить их.

мы туда в первый раз едем в этом году. По отзывам знакомых (ездят уже долго)-отлично, кормят хорошо, с детьми занимаются. В комнате по несколько человек. Красивая, ухоженная территория

А так...некоторым детям не нравится, т.к. усе по расписанию+ кто не привык что-то делать когда ему говорят, ну эт уже лагеря не касается... все детки разные

Поделиться сообщением

[b][member=Ватрушка][/b], я свою старшую тоже туда отправляю в этом году. Едет первый раз, до этого никогда в лагере не была ни в каком, кроме школьного. Я тоже навожу справки про этот лагерь и пока ни одного плохого отзыва не слышала, всем нравится.

Поделиться сообщением

В "Березках" была сама больше 10 лет назад в качестве вожатой от педуниверситета. Не знаю, как сейчас, а тогда процентов 50 вожатых были именно такие студенты-практиканты. От нас требовали развлечений для детей ежедневно, так что с нами точно было нескучно - конкурсы, игры, походы, кино, экскурсия какая-то была (в Самару автобусом, по желанию) - весьма насыщенная программа. 2 вожатых на отряд.

Условия - вроде бы 4 трехэтажных кирпичных корпуса, по 2 отряда на этаже, туалет 1 на крыло (т.е. на 1 отряд). Спальни на отряд вроде бы 4 (2 для мальчиков, 2 для девочек). Природа вполне - озеро, лес, берёзки опять же)) Кормили очень вкусно и сытно. 

В купальный сезон детей по 1 отряду водят на озеро на территории лагеря. Раньше был общий пляж с приезжими (хотя на въезде будка с охраной, кого попало вроде не пускали), позже отгородили вроде детский сеткой-рабицей, но точно не знаю, давно не была. Купаются в неглубоком отгороженном пантоном месте. 

Когда я там работала, лагерь был просто оздоровительный, а не санаторный, по процедурам сказать ничего не могу.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Санаторный он по отд.путевкам. По стоимости тыщи на 3-4 дороже. Процедуры разные. Солевая комната есть например.

Говорят возможно в этом году будут купаться в бассейне,а не в озере. Но эт не точная инфа

Поделиться сообщением

А Березки эти моя старшая ездила прошедшей зимой с командой школьной на какие то областные соревнования. Размещение, территория и питание ей понравились. По досугу сказать не могу, т.к. единственным досугом и были соревнования :)

Поделиться сообщением

Я на Супреме брала путевку, не знаю включаются ли сюда процедуры? Путевка стоит около 9 тыс., это 50%.

Поделиться сообщением

[b][member=ИНетКА][/b], похоже, что включаются, у меня такая же путёвка (с 1 июня, нам 7)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram