Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

danika

Детский сад 2012

583 сообщения в этой теме
Думаю, нас уже много, тех, кто в "ожидании чуда", в смысле зачисления. Давайте общаться обо всех проблемах в своей темке :viannen_01:
Проблема №1- медицинские карты. Время идет, проблемы остаются...Где же ее купить, формата А4?
Проблема №2 -медкомиссия в муниципльной поликлинике. Фраза "талонов нет" и будет ли ЛОР вообще смущает. Выдали только три талона, и то повезло просто. Что делать с остальными? Ждать... :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

Мамочки, может немного не в тему, но все же напишу. А есть тут родители 3-х леток, кто попал в 149 сад? и есть ли те, кто могут дать свежие коменты за последний год по этому садику?
Спасибо!

Поделиться сообщением

а у нас все через пень-колоду. из врачей оставалось пройти только кардиолога, хирурга и стоматолога. остальное заполняет педиатр. пришла я сегодня, педиатр с кардиологом в отпуске. где искать теперь результаты анализов7 карточка-то была у меня на руках..
про пневму узнала - какая-то странная схема: если педиатр сочтет нужным, она даст инфекционисту данные, инфекционист закажет вакцину, ее привезут в поликлинику и тогда нам ее сделают. дурдом.
дали бы контейнер - я б сама купила

Поделиться сообщением

Пятнашка,а нам не надо кардиолога проходить.У вас показания?Анализы у вашей медсестры просите,она ведь не в отпуске.
Я вакцину когда хотела купить,мне предложили ее на грелке до поликлиники довезти,но я не решилась. Изменено пользователем мама мани

Поделиться сообщением

[b]пятнашка[/b], ее бесплатно сделают что ли? Может просить направление в Калинина и там делать?а стоит она сколько не узнавали?

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='danika' timestamp='1338806478' post='2630999']
Поздравляем)
А бОльшая плата-это сколько?
Насчет соплей- к этому наверное надо привыкать, так и будет всегда, насколько мне известно.
[/quote]
9 в месяц, но мы надеемся что в следующем году нам муниципальный все же достанется

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='mavlinka' timestamp='1337148071' post='2595637']
Я за медкартой сначала пошла в чакону, там сказали закончились формата А4, в поликлинике сказали нету ищите в магазинах. У меня началась легкая паника где же ее искать.Потом зашла около дома в магазин (Ташкентская,92), там в маленьком книжном отделе и в отделе канцтоваров были медкарты, но продавщицы сказали это для школьников. Пошла домой посмотрела в интернете как выглядит медкарта для детского сада и узнала что ее форма №026/у-2000. Вернулась в магазин посмотреть какой № формы у этих медкарт для школьников и оказалось это то что мне нужно. Купила в отделе канцтоваров за 32 рубля.
[/quote]

эх ты, а я такую за 62 руб. купила... :girl_sigh:

Поделиться сообщением

[quote]Пятнашка,а нам не надо кардиолога проходить.У вас показания?Анализы у вашей медсестры просите,она ведь не в отпуске.[/quote] нет медсестры, на больничном она. уже полгода. у нас в поликлинике обязательный кардиолог..
фух. завтра к стоматологу идем.
[quote]пятнашка, ее бесплатно сделают что ли? Может просить направление в Калинина и там делать?а стоит она сколько не узнавали? [/quote] сколько стоит и где купить не узнавал. она относится к бесплатным необязательным

Поделиться сообщением

зашла сегодня в сад: комплектование заканчивается 15 июня. 18 нм звонят и приглашают на собрание приблизительно 20 числа.
мне уже паниковать или как?

Поделиться сообщением

[b]пятнашка[/b], А зачем вам панировать то?)если вы уже были в списках К зачислению и прошли в мае и вам позвонили то вас возьмут))))

Поделиться сообщением

До 15 числа проверяются списки обзваниваются те кто стоит и попал в несколько садов они убираются и добавляются новые вот и все поэтому такое долгое комплектование

Поделиться сообщением

[b]Евгешка[/b], мне не звонили. в апреле наш номер с 24 на 18-й поменялся, я сразу заведующей позвонила. она мне "ну значит попадете". потом в мае позвонила "ой, мы до вас не дозвонились"(по 3-м номерам телефона", потом в конце мая - ждите звонка.... сегодня не выдержала - хотела зайти хоть списки что ли прочитать, алицом к лицу с ней встретилась. опять ждать.

Поделиться сообщением

странно...если вы были в первых списках то уже попали)щас идет просто доукомплектовка групп

Поделиться сообщением

[quote name='Евгешка' post='2637576']
странно...если вы были в первых списках то уже попали)щас идет просто доукомплектовка групп
[/quote]
видимо она собирается сразу все вопросы со всеми новичками решать, а не с каждым по отдельности. типа всем сразу скажу все одинаково. видимо ремонт в саду не планируется, раз не торопятся с собранием.
мы сегодня в стоматологию ходили на профилактику. сына - мужчинка, смеялся, когда зубки чистили.

Поделиться сообщением

Моя тоже не плакала весной)))взромлееееют
Но к зубному. В августе еще раз схожу, мы для профилактики стараемся не пропускать раз в полгода)))

Поделиться сообщением

девочки и мне подскажите что делать..у нас с р.манту проблема,дело в том что мы болели орз,30 мая нас выписали и сказали что через 2 недели надо будет сделать манту,а сейчас в интернете почитала что нужно ждать месяц после болезни(т.к. иммунитет слабый и может быть положительный результат)...У меня вообще голова уже кругом то ли делать то ли нет,хочется конечно побыстрее карту доделать,но и рисковать неохото.И вообще можно ли оформить мед.карту без р.манту,например оформить мед.отвод???

Поделиться сообщением

Мы были в очереди 24 по возрасту (2,9 сейчас дитю), позвонили из сада, сказали, что проходим. Попали в 83 сад на Революционной. Муж ездил к заведке, та прямым текстом сказала, что ей в кабинет кондиционер нужен (то бишь сумма в районе 15000). Ходить с 1 августа. И, я так понимаю, что после собрания ещё и на нужды группы будут деньги собирать:((Ежемесячная плата за сад - около 5000р (106 - ежед. содержание-питание, 300 - охрана, 500 р - занятия (их четыре) и чего-то там ещё) Всё понимаю, и готовились к этому, но блин....родился второй ребёнок,то бишь не работаю я , ему массажи и всё такое, а ещё ипотека, ремонт в нов. квартире, плата за съём жилья пока не переселимся...Короче, пипец...Отказываться, конечно, не будем...Вот так: и радостно, что попала, и не очень с деньгами с другой стороны..

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' timestamp='1339062742' post='2639050']
девочки и мне подскажите что делать..у нас с р.манту проблема,дело в том что мы болели орз,30 мая нас выписали и сказали что через 2 недели надо будет сделать манту,а сейчас в интернете почитала что нужно ждать месяц после болезни(т.к. иммунитет слабый и может быть положительный результат)...У меня вообще голова уже кругом то ли делать то ли нет,хочется конечно побыстрее карту доделать,но и рисковать неохото.И вообще можно ли оформить мед.карту без р.манту,например оформить мед.отвод???
[/quote]
А вам не дали направление на еще 1 пробу манту в тубдиспансере?обычно вроде на передачу туда направляют к тому времени как раз после ОРЗ деть отойдет и все будет норм!!!

Поделиться сообщением

[quote name='elja' post='2639268']
500 р - занятия (их четыре)
[/quote]
а это обязательно? Вроде как, дополнительные занятия по выбору идут.
У меня сын сначала на 2 ходил (хореография и карате). Потом, он отказался ходить на карате. Оставили только хореографию.
А занятия: лепка, рисование, апликации и т.п. - так это вообще бесплатно. (мы в другом саду)

Я слышала про 83 сад. Говорят, очень хороший садик, но и деньги там по любому поводу дерут.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

Расскажите девочки пожалуйста, а у кого сколько человек будет в ясель группе? 15 или 20?
Кто попал в этом году добором (мамы 3х-4х леток) такой же вопрос.
У нас очередь на мнцп ДОУ оч быстро двигается. Мы сейчас 32, 25 и 23. Сидим вот и думаем есть шанс попасть на следующий год? Пока нам конечно никто не звонит, но отчаянно верим и надеемся :look:

Поделиться сообщением

[quote name='Евгешка' post='2639279']
А вам не дали направление на еще 1 пробу манту в тубдиспансере?обычно вроде на передачу туда направляют к тому времени как раз после ОРЗ деть отойдет и все будет норм!!!
[/quote]
нет,вы немного не поняли,мы ее еще не делали,вот думаю делать или подождать еще(должны будем делать 13, пройдет 2 недели после болезни)

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' timestamp='1339067540' post='2639295']
а это обязательно? Вроде как, дополнительные занятия по выбору идут.
У меня сын сначала на 2 ходил (хореография и карате). Потом, он отказался ходить на карате. Оставили только хореографию.
А занятия: лепка, рисование, апликации и т.п. - так это вообще бесплатно. (мы в другом саду)

Я слышала про 83 сад. Говорят, очень хороший садик, но и деньги там по любому поводу дерут.
[/quote]
Да, про занятия сказали, что на выбор. Но я боюсь, что все будут ходить, а наш один сидеть в группе будет. Я не знаю, как там с этим. Просто не хотелось бы, чтобы ребёнок себя психологически некомфортно чувствовал. Там по ситуации смотреть будем...

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' timestamp='1339068379' post='2639340']
Расскажите девочки пожалуйста, а у кого сколько человек будет в ясель группе? 15 или 20?
Кто попал в этом году добором (мамы 3х-4х леток) такой же вопрос.
У нас очередь на мнцп ДОУ оч быстро двигается. Мы сейчас 32, 25 и 23. Сидим вот и думаем есть шанс попасть на следующий год? Пока нам конечно никто не звонит, но отчаянно верим и надеемся :look:
[/quote]
В сад куда мы попали набирают 2 группы яслей по 18 человек (мы были 29), а в другом саду одну группу 20 человек (мы там 32)мне сказали в следующем году может попадем.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/10/38b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/009999/271209/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='elja' post='2639363']
Но я боюсь, что все будут ходить, а наш один сидеть в группе будет.
[/quote]
не бойтесь. Не будет так. Есть детки, которые на определенные занятия не ходят.
Тем более, ИМХО, для ребенка тяжело на все 4 занятия ходить.
У меня ребенок вон сам от карате отказался (ему 4 недавно исполнилось), отходив туда полгода.
У нас в саду 350р карате и 400 хореография. И то, доп.занятия появились только во второй младшей группе, в первой младшей вообще никаких дополнительных занятий не было.

В этом году мой младший ребенок тоже в садик попал. Пойдем в первую младшую. Ему 2,2 сейчас. На этой недели только позвонили и сообщили сиё радостное известие.
Завтра на собрание позвали.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='PanteraBlack' timestamp='1339071553' post='2639486']
не бойтесь. Не будет так. Есть детки, которые на определенные занятия не ходят.
Тем более, ИМХО, для ребенка тяжело на все 4 занятия ходить.
У меня ребенок вон сам от карате отказался (ему 4 недавно исполнилось), отходив туда полгода.
У нас в саду 350р карате и 400 хореография. И то, доп.занятия появились только во второй младшей группе, в первой младшей вообще никаких дополнительных занятий не было.

В этом году мой младший ребенок тоже в садик попал. Пойдем в первую младшую. Ему 2,2 сейчас. На этой недели только позвонили и сообщили сиё радостное известие.
Завтра на собрание позвали.
[/quote]
Спасибо за поддержку:)))

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' timestamp='1339068513' post='2639348']
нет,вы немного не поняли,мы ее еще не делали,вот думаю делать или подождать еще(должны будем делать 13, пройдет 2 недели после болезни)
[/quote]
Мне кажется лучше месяц подождать....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram