Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

danika

Детский сад 2012

583 сообщения в этой теме
Думаю, нас уже много, тех, кто в "ожидании чуда", в смысле зачисления. Давайте общаться обо всех проблемах в своей темке :viannen_01:
Проблема №1- медицинские карты. Время идет, проблемы остаются...Где же ее купить, формата А4?
Проблема №2 -медкомиссия в муниципльной поликлинике. Фраза "талонов нет" и будет ли ЛОР вообще смущает. Выдали только три талона, и то повезло просто. Что делать с остальными? Ждать... :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1341392015' post='2682090']
Значит вы с нами)) По-моему группы больше ничем не отличаются. На собрании решили, что будем менять все окна и класть линолеум на подложке (если вдруг кто-то из детей захочет на полу посидеть), так что тепло будет однозначно) Мы доп. занятия не посещали.
[/quote]
тогда давайте знакомиться - я Алина, дочка Аришка) а у Вас мальчик или девочка?
когда следующее собрание будет? а помимо ремонта обсуждали что-либо? например, мебель, жалюзи, игрушки, книги или т.п.

Поделиться сообщением

[quote name='Ария' post='2682079']
Говорят, что если ребёнка отводит утром НЕ мама, а кто-то другой (бабушка, дедушка, даже папа) то и ведут они себя там гораздо спокойнее, не так нервничают и переживают. Может и вам попробовать?
[/quote]
правильно говорят. У меня старший тоже истерил, когда я приводила. Через неделю я не выдержала и послала отвести ребенка папу - все, идеальный ребенок: папе пока-пока, поцеловал и побежал в группу - никаких истерик
Т.ч. папам дорогу в сад, если ребенок тяжело адаптацию с мамой проходит.

[size="3"][b][i][font="Comic Sans MS"][color="#0000ff"]Я дважды мама.[/color][/font][/i][/b][/size][url="http://ladoshki-forum.ru"]
[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='AlishkaArishka' timestamp='1341350018' post='2681560']
Да, мы сегодня были у заведующей. Она предложила на выбор обе группы - 2 (на первом этаже) и 10 (на 2 этаже). Группы сказала, что обе тёплые. В 10 группе сейчас идёт ремонт, записалась в родительский комитет))) Буду помогать, чем смогу. Не совсем поняла, чем ещё эти группы отличаются... Про воспитателей ничего не говорила. В 10 решили пойти именно из-за того, что есть родительский комитет. По словам заведующей, во 2 группе комитет нет - это правда? И ещё вопрос - в 149 сад детки по субботам ходили на занятия. Вы не посещали их? в какую группу попали они?
И, честно говоря, прочитав отзывы на форуме, немного расстроилась((( Лично мне сад очень понравился!!! Площадки ухоженные, в саду ремонт, дипломы тоже, думаю, просто так не выдают...
[/quote]
По поводу отзывов на сайте - не берите в голову. Если вы их внимательно прочитаете, то увидите,что большинство неадекватны и похожи на излияния истеричек...Я тоже их прочитав шла на собрание помню в негативне, но увидев все своими глазами успокоилась. Заведущая адекватная и не глупая, познакомилась с мамой у которой ребенок лет 8 назад ходил в этот сад, она сюда с руками и ногами за. Говорит половина воспитателей теже самые. Это уже показатель, что основной состав все же не меняется. а то что часто уходят нянечки, то это вполне логично, такое везде. Особенно, если устраиваются на неск месяцев, чтобы ребенка пристрить.
Что касается комитетов. Я во второй группе, были мы на собрании. В 10 группе комитет собрали в первы же день из тех родителей, кто пришел. потому что кап ремонт группы нружен, сбор денег с родиделей и большой поток действий. Их участие. Во второй групе ремонта родителям делать не надо. Нам заведущая сказала, что от нас ничего не надо, даже игрушки они сами докупят. Хотя мы предлагали учавствовать. Нам сказали не спешите.У нас комитет будет собираться уже ближе к сентябрю, когда будем знакомится всей группой вместе с педагогами. Я сама этого жду, так как непрочь там состоять, о чем уже на собрании говорилось. ДЛя меня 2 группа лучше тем,что у нас отдельный вход в сад, светлая комната, полы с обогревом и как нам сказали одна из самых теплых комнат в саду.

[quote name='AlishkaArishka' timestamp='1341400745' post='2682465']
когда следующее собрание будет? а помимо ремонта обсуждали что-либо? например, мебель, жалюзи, игрушки, книги или т.п.
[/quote]
я Аня мама девочки Насти. Приятно познакомится. Там надо по мелочам закупать, но они это делать без нас будут. пока так разговор велся. Тем более что кап ремонт идет не только в группах,а во всем саду. (по осени мы его должны не узнать).
Следующее собрание она сказала будет ближе к открытию, будут звонить т.к. надо будет знакомиться с педагогами и обсудить вопрос закупки канцтоваров и прочего, кому то надо будет ездить месте с воспитателями, да и перед 1 сентябрем нам же надо будет разложить игрушки, застелить постель, надуть шарики и т.д.
Алина, а вы договор уже забрали? мы ходили вчера. И вы были на самом первом собрании .где заведующая поздравительную речь толкала, что мы в сад попали, а затем уже все вопросы общие обсуждала? а то может мы виделись уже) Изменено пользователем Анчес

Поделиться сообщением

[quote name='AlishkaArishka' timestamp='1341400745' post='2682465']
[/quote]
Давайте, рада познакомиться) Я Катя, а дочка Руслана. Следующее собрание будет 23 июля. На последнем определяли объем работ и сумму.Игрушки и канц товары тоже туда входят.Напишу в личку. 1 сентября будет встреча-знакомство детей с чаепитием.

Поделиться сообщением

Ой,девочки,а у нас проблема не в том чтобы остаться в садике утром,а в том что сын не хочет уходить домой!!!Мы в садик с понедельника ходим,остается спокойно,ведет себя хорошо,но как только я прихожу его забирать у него истерика начинается(((я уже не знаю как его уговаривать((Воспитатель просит чтобы я научила его отпрашиваться домой,я его учу,утром договариваемся с ним что он будет отпрашиваться,не будет плакать,он со мной соглашается,но как только приходит время идти домой он все забывает и в истерику(((

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' post='2683788']
Ой,девочки,а у нас проблема не в том чтобы остаться в садике утром,а в том что сын не хочет уходить домой!!!Мы в садик с понедельника ходим,остается спокойно,ведет себя хорошо,но как только я прихожу его забирать у него истерика начинается(((я уже не знаю как его уговаривать
[/quote]
вы просто еще мало ходите...в начале все так...

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Морская Звезда' post='2683968']
вы просто еще мало ходите...в начале все так...
[/quote]
правда?а я почему то думала что мой один такой)мне всегда казалось что детки хотят быстрее домой из садика)

Поделиться сообщением

Сын вчера первый раз сходил в садик :) Хотели сначала его до обеда оставить, но мне на работу позвонила воспитатель и сказала, что хорошо себя ведет, спокойно, и решили его оставить на дневной сон, чтобы скорее привыкал. Сынок сказал, что в саду ему понравилось и еще пойдет.Сегодня утром не хотел рано вставать, но был не против идти в садик. Скоро поеду забирать. Волнуюсь как не знаю кто. вроде не плачет, пока все в порядке, но вдруг начнет. там некоторые дети таааак плачут, у меня сердце разрывается.

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' timestamp='1341481318' post='2683981']
правда?а я почему то думала что мой один такой)мне всегда казалось что детки хотят быстрее домой из садика)
[/quote]
Самое главное в садик идет с охотой.Они там разыграются,поэтому не хотят уходить.
Моя старшая утром орала-не хочу в садик,вечером-не хочу уходить из садика.Ждали ,когда всех ее подруг разберут,только потом шла.Я ее почти последнюю забирала.
Сын 26 пойдет первый раз.Его тоже сложно откуда-либо увести.

Поделиться сообщением

[quote name='Смелая' timestamp='1341472795' post='2683695']
Давайте, рада познакомиться) Я Катя, а дочка Руслана. Следующее собрание будет 23 июля. На последнем определяли объем работ и сумму.Игрушки и канц товары тоже туда входят.Напишу в личку. 1 сентября будет встреча-знакомство детей с чаепитием.
[/quote]
Смелая, приятно познакомиться!:) Но, вы наверное из 10 группы, где ремонт будет проходить ,верно? У нас т.к. ремонта нет даже собраний еще не проводится дополньительных. Родителям сказали не волноваться и ждать звонка. Все типа за нас сделают. Изменено пользователем Анчес

Поделиться сообщением

[quote name='мама мани' post='2684343']
.Ждали ,когда всех ее подруг разберут,только потом шла.Я ее почти последнюю забирала.
[/quote]
ну вот и мне муж сегодня сказал что надо попробовать его последнего забирать,когда всех детей уже разбирают)завтра попробую

Поделиться сообщением

Подписала сегодня договор)))ураааа
Только вопросов больше почему то стало
Девочки кто нить пойдет в 295 сад во 2 мл группу?????отзовитееесь

[url=http://sibmama.ru]1h53i0j4d8b99j33j2jcbe5f0eef7eae52623343[/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Аленькая Леди' post='2682066']
ну право, я долго думала поставить сердечко или улыбнуло. Такой он у вас сообразительный!
[/quote]
не пропадет парень! :D
[quote name='Аленькая Леди' post='2682688']
Вот и я на папу только надеюсь)
[/quote]
отправила я сегодня папу отводить его в сад,приняла ваш совет! В итоге,позже муж рассказывает,стал упираться и орать у двора д.сада :dash3: Уговорил он сына показать,где его группа,шкафчик ну т.п.-дошли спокойно))Переоделись спокойно,в группу повел и начался концерт :Laie_46: :ireful2: ....
но сегодня намного лучше было уже... Когда за ним пришла,не хотел уходить домой)))но мы в садике,правда не кушаем! Все еду отдает другу!

[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/1b3c162a8167efa6574a32aa8c98e555.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://cafemam.ru][IMG]http://cafemam.ru/dynamic_media/lines/25962/595976ecc7fce42aeee7e8622152941a.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением

Девочки, я с Вами!
Позвонили мне полчаса назад на сотовый из мдоу. Сказали что мы попали в группу яслей. Я только 2 недели назад у них была, говорили что не попадаем.
теперь в полной растерянности. деть ходит в частный сад Филиппок по программе билдинг сад с 1 августа будем платить 6500 и рядом с домом.. и адаптацию уже прошли давно и вступит взнос 30 тыр заплатили и тут сюрприз. нас позвали в муниципальный. я в шоке!!! Никак не придумаю, что теперь делать :connie_escapejar:

Поделиться сообщением

[quote name='AnutaM' timestamp='1341568815' post='2685724']
Девочки, я с Вами!
Позвонили мне полчаса назад на сотовый из мдоу. Сказали что мы попали в группу яслей. Я только 2 недели назад у них была, говорили что не попадаем.
теперь в полной растерянности. деть ходит в частный сад Филиппок по программе билдинг сад с 1 августа будем платить 6500 и рядом с домом.. и адаптацию уже прошли давно и вступит взнос 30 тыр заплатили и тут сюрприз. нас позвали в муниципальный. я в шоке!!! Никак не придумаю, что теперь делать :connie_escapejar:
[/quote]
Если в материальном плане Вам не тяжело оплачивать и дальше частный, то лично я не вижу причин отказываться. Тем более рядом с домом, адаптацию прошли.

Поделиться сообщением

[quote name='Lentyaika' post='2683981']
[/quote]
Наша соседка тоже из сада не уходит. Им оставляют даже иногда ключи от группы))) наиграется, родители уговорят - тогда домой идет.

[url=http://7ya.com.ua][img]http://7ya.com.ua/lines/line2.php/child/51.gif/58.gif/первому/второму/000000/000000/18022007/29122009/38.gif[/img][/url]
[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h59i0j7b525bj18jdjf2f0e5f2fce5ecf3.png[/img][/url]
[size="2"][color="#9932CC"]мой старый ник [u]анираМ[/u][/color][/size]

Поделиться сообщением

Девочки, я с Вами!
[/quote]
Соглашайтесь.Отказаться успеете,если что.Деть должен начать ходить в садик до 1 сентября.Там как раз ясно будет про билдинг сад.Пока вы договор не заключили с МДОУ,ребенок считается непосещающим сад,даже если вы в списках на зачисление.

Поделиться сообщением

Девочки, я с Вами!
[/quote]
Я советую уйти в муниципальный. Ну не верю я в программу билдинг-сад.
Мы тоже в Филиппок (Димитрова-Московское) ходили и были в раздумьях, решили уйти в муниципальный.
Реально взнос вернуть?

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Михеева_Елена' timestamp='1341581474' post='2686087']
Я советую уйти в муниципальный. Ну не верю я в программу билдинг-сад.
Мы тоже в Филиппок (Димитрова-Московское) ходили и были в раздумьях, решили уйти в муниципальный.
Реально взнос вернуть?
[/quote]

Взнос вернуть нереально.. потому что мы его отдали в феврале-марте месяце. Задолго до начала проекта билдинг-сад.
У меня голова лопнет наверно))))))))))) В понедельник побегу смотреть, что за сад муниципальный. в каком состоянии помещение, какая детская площадка и т.д. оценить размер предстоящих инвестиций, на форуме у нас кучу страшилок о нём прочитала :)) Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

[b]AnutaM[/b], мы в феврале по акции в Филиппок попали без взноса, ежемесячно платили по 15 000. Так что мы много не потеряли.
Вы взвесьте все за и против ведь в муниц.саду благотворительный взнос отдай (от 10 до 30 тыр), потом родительский комитет тоже собирает.
А с другой стороны, моя подруга в Луко*морье дочку водила, а в прошлые выходные им позвонили и сказали, что сад прекращает свою работу( И металась она, искала сад, что бы без взноса и тысяч за 10 000.
В муниципальном хоть какая то стабильность.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки доброй ночи! Скажите, у кого детишки уже начали ходить в 179 сад? Мы туда попали, но пойдем только в августе, т.к уехали в отпуск, все никак не уймусь и переживаю)))

Поделиться сообщением

[quote name='Анчес' timestamp='1341465296' post='2683461']
По поводу отзывов на сайте - не берите в голову. Если вы их внимательно прочитаете, то увидите,что большинство неадекватны и похожи на излияния истеричек...Я тоже их прочитав шла на собрание помню в негативне, но увидев все своими глазами успокоилась. Заведущая адекватная и не глупая, познакомилась с мамой у которой ребенок лет 8 назад ходил в этот сад, она сюда с руками и ногами за. Говорит половина воспитателей теже самые. Это уже показатель, что основной состав все же не меняется. а то что часто уходят нянечки, то это вполне логично, такое везде. Особенно, если устраиваются на неск месяцев, чтобы ребенка пристрить.
Что касается комитетов. Я во второй группе, были мы на собрании. В 10 группе комитет собрали в первы же день из тех родителей, кто пришел. потому что кап ремонт группы нружен, сбор денег с родиделей и большой поток действий. Их участие. Во второй групе ремонта родителям делать не надо. Нам заведущая сказала, что от нас ничего не надо, даже игрушки они сами докупят. Хотя мы предлагали учавствовать. Нам сказали не спешите.У нас комитет будет собираться уже ближе к сентябрю, когда будем знакомится всей группой вместе с педагогами. Я сама этого жду, так как непрочь там состоять, о чем уже на собрании говорилось. ДЛя меня 2 группа лучше тем,что у нас отдельный вход в сад, светлая комната, полы с обогревом и как нам сказали одна из самых теплых комнат в саду.
Меня она этим тоже привлекла) Думаю, что обе группы будут хорошими!

я Аня мама девочки Насти. Приятно познакомится. Там надо по мелочам закупать, но они это делать без нас будут. пока так разговор велся. Тем более что кап ремонт идет не только в группах,а во всем саду. (по осени мы его должны не узнать).
Следующее собрание она сказала будет ближе к открытию, будут звонить т.к. надо будет знакомиться с педагогами и обсудить вопрос закупки канцтоваров и прочего, кому то надо будет ездить месте с воспитателями, да и перед 1 сентябрем нам же надо будет разложить игрушки, застелить постель, надуть шарики и т.д.
Алина, а вы договор уже забрали? мы ходили вчера. И вы были на самом первом собрании .где заведующая поздравительную речь толкала, что мы в сад попали, а затем уже все вопросы общие обсуждала? а то может мы виделись уже)
[/quote]
Приятно познакомиться) Нет, на собрании не были, т.к. нас зачислили добором (3 июля были, помимо нас ещё 2 семьи было). Так что мы ещё не виделись с Вами))) Договор сразу же подписАли. Один экземпляр у нас на руках.
Меня 2 группа тоже отдельным входом привлекла. Думаю, что обе группы будут хорошими!
А по поводу отзыв я тоже так считаю! А прочитав Ваше сообщение, совсем поняла, что всё отлично) тем более, что сад осенью ещё более ухоженный будет!!! Изменено пользователем AlishkaArishka

Поделиться сообщением

[quote name='bagirka' timestamp='1338468403' post='2625326']
Некоторые сады набирают ясли с 1,5 лет. В 97 в прошлом году вроде с 1,5 набирали, в этом нет.
[/quote]
А вы не в него пойдете?
Есть здесь кто-то, кто идет в этом году в 97й садик?

Мы сегодня договор заключили как раз с 97м садиком. В прошлую пятницу позвонили мужу и сказали, что нас берут. Мы вообще не ожидали! Дочке вот только 2 годика исполнилось. Я и не надеялась на сад, думала, года в 3-4 на полдня в частный отдам. А тут - бац! Приплыли... Долго думали, и муж принял волевое решение заключить договор, чтобы место нам в саду все-таки досталось. Будем водить с сентября (а может быть, и позже, поле ремонта). Но не дольше, чем на полдня, наверное. Все-таки, не готова она у меня к садику совсем.
Дело еще осложняется тем, что садик на пл.Урицкого, а живем мы на Авроре и планируем переехать вообще на Телецентр. Так что надо возить. Но ничего, транспортом нас муж обещал обеспечить.

В общем, смешанные чувства от попадания в сад. С одной стороны - ура, а с другой - вот блин! :)

Поделиться сообщением

А я сегодня сходила в наш сад.. обсудить детали с заведующей. сказали что через 2 недели собрание. воспитательница наша в отпуске . Поэтому не познакомились. Группа в аварийном состоянии. надо вкладываться. Что приятно поразило: площадка лучше, чем когда либо выглядит. самодельные пальмы из пластик бутылок, клумба с цветами. две песочницы. лавочки и т.д. Год назад было намного хуже.. ну и пластик окна впечатлили меня. Фотки детей на стенах развешаны. уютное осталось впечатление.
Наш сад в 2х минутах от старой квартиры находится. Прям даж обидно зачем продали жильё. Зато одна остановка всего от бабушки-дедушки. пешком идти с ребёнком 10 минут. Для меня главное не ехать. я решилась место столбить и остаёмся в муниципальном. Ребёнок у меня чбд, учебная программа филиппка побоку. Мы дома сидим 90% времени. Изменено пользователем AnutaM

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram