Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

danika

Детский сад 2012

583 сообщения в этой теме
Думаю, нас уже много, тех, кто в "ожидании чуда", в смысле зачисления. Давайте общаться обо всех проблемах в своей темке :viannen_01:
Проблема №1- медицинские карты. Время идет, проблемы остаются...Где же ее купить, формата А4?
Проблема №2 -медкомиссия в муниципльной поликлинике. Фраза "талонов нет" и будет ли ЛОР вообще смущает. Выдали только три талона, и то повезло просто. Что делать с остальными? Ждать... :connie_rockingbaby:

Поделиться сообщением

Сходите в Медгард и пройдите всех специалистов там, всех сразу в один день. Карту там же дадут. Анализы тоже можно сдать все.

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

[quote name='danika' post='2594911']
и будет ли ЛОР вообще смущает.
[/quote]
Если у вас ЛОРа нет, обязаны дать направление в другую поликлинику

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1337107523' post='2594984']
Сходите в Медгард и пройдите всех специалистов там, всех сразу в один день. Карту там же дадут. Анализы тоже можно сдать все.
[/quote]
Вы с ними заодно :spiteful: ?
Про Медгард и ИДК думаю в курсе все, но не все же пользуются их услугами. И дело не в том, что кому-то денег жаль для ребенка,причины у каждого свои.

Поделиться сообщением

[quote name='danika' timestamp='1337142193' post='2595438']
Вы с ними заодно :spiteful: ?
Про Медгард и ИДК думаю в курсе все, но не все же пользуются их услугами. И дело не в том, что кому-то денег жаль для ребенка,причины у каждого свои.
[/quote]
в смысле заоодно???
Я к ним никакого отношения, чтобы пиарить, не имею
В прошлом году пошли в сад, нужна была карта, в поликлиннике все в отпусках, врачи раскиданы по всему району, талонов нет, карта нужна была срочно. Пошла туда, где была цена нормальная и сроки меня устраивающие.
Тут - нужна вам карта срочно, ищите пути решения. Не нужна срочно - ждете своих специалистов и талонов.

[color="#006400"][size="3"][font="Arial Black"]Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Я за медкартой сначала пошла в чакону, там сказали закончились формата А4, в поликлинике сказали нету ищите в магазинах. У меня началась легкая паника где же ее искать.Потом зашла около дома в магазин (Ташкентская,92), там в маленьком книжном отделе и в отделе канцтоваров были медкарты, но продавщицы сказали это для школьников. Пошла домой посмотрела в интернете как выглядит медкарта для детского сада и узнала что ее форма №026/у-2000. Вернулась в магазин посмотреть какой № формы у этих медкарт для школьников и оказалось это то что мне нужно. Купила в отделе канцтоваров за 32 рубля.

[url=http://forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/baby/line.php/10/38b/cceee5ecf320ece0ebfbf8f3/009999/271209/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы с мужем догадывались что будет такая ситуация с медкартами как в прошлом году, поэтому комиссию пошли проходить в свою поликлиннику в апреле месяце, никаких проблем с талонами не было всех врачей прошли за месяц, вот только сегодня сдали анализы, завтра-послезавтра карту надо отдать медсестре чтоб она ее заполнила и все потом через пару дней забрать и карта готова! Сейчас мы в предварительных списках, и сразу после зачисления, подписания договора в саду мы ее сдаем и все, никаких проблем. А вот с первым ребенком в 2009 году мы все лето не могли пройти комиссию, то одного врача нет, то другого, причем давали талон и не предупреждали что врач уходит в отпуск, это вот как называется??? Поэтому наученные горьким опытом на свой страх и риск решили проходить с младшим комиссию заранее. А сейчас я вижу только один выход для тех не может пройти комиссию - это пройти ее платно, только заранее узнайте в саду у медсестры, что должно быть написано в заключении, а то нам два раза прищлось ездить, в саду без него карту не принимали и ребена соответственно тоже.

79.gif

67.gif

Поделиться сообщением

Мы сходили к завудующей и нам разрешили заполнять маленькую карту, не формата а4, а меньше, которые есть в продаже. А у кого какой взнос, если не секрет? У нас 15 000 попросили.

Поделиться сообщением

У нас пока ничего не просили, сказали, что окончательные списки формируют в июне и тогда же подписываем договор.

Сыночек 10.08.10.

Поделиться сообщением

Нам позвонили из сада, сказали, что мы попадаем добором и они ждут нас 20 июня с картой.
До этого момента они договор не заключают, путевки не дают.
А я переживаю, вдруг я 20 приду, а меня развернут(
Я сейчас как на распутье: Ребенок ходит в Филлипок, попадаем под программу биллинг-сад. Мы решили идти в муниципальный, а от программы отказаться. Вот я и боюсь, что мы из частного уйдем, а в муниципальном развернут(
Что делать? Я уже мозг себе поломала( Заведке звонила с вопросом "Точно? А то в едином окне у нас статус не поменялся", она грит "Точно!", а я всё равно спать спокойно не буду пока не подпишу с ними договор.

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Мы мед комисию проходили часть платно, часть в поликлиннике..

На тот момент Лор была в отпуске (100руб), хирурга вообще не было (100 руб), а к окулисту нереально попасть (250руб).

Мне легче было отдать 450 руб, чем отпрашиватся с работы, вылавливать специалистов, сидеть в очередях и т.д.

Бланк мед карты нам дала периатр.

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

[quote name='Михеева_Елена' timestamp='1337157576' post='2596043']
Нам позвонили из сада, сказали, что мы попадаем добором и они ждут нас 20 июня с картой.
До этого момента они договор не заключают, путевки не дают.
А я переживаю, вдруг я 20 приду, а меня развернут(
Я сейчас как на распутье: Ребенок ходит в Филлипок, попадаем под программу биллинг-сад. Мы решили идти в муниципальный, а от программы отказаться. Вот я и боюсь, что мы из частного уйдем, а в муниципальном развернут(
Что делать? Я уже мозг себе поломала( Заведке звонила с вопросом "Точно? А то в едином окне у нас статус не поменялся", она грит "Точно!", а я всё равно спать спокойно не буду пока не подпишу с ними договор.
[/quote]
А что может измениться? Если заведующая уже подала списки. Единственное что может быть-это какая-нибудь неразбериха с документами Вашими, но если там все в порядке, то точно попадете. А переживать мы все будем до приказа)))Нам вообще сказали только 1 августа, как ребенок первый день сад начнет посещать, тогда и составит приказ. А вы в какой сад?

Поделиться сообщением

[quote name='Михеева_Елена' timestamp='1337157576' post='2596043']
[/quote]

Лена, вы не говорите в частном пока ничего. Скажите, что предлагают, и ходите до 20 июня в частный.
Мы тоже в Филиппок ходим. А нам тут место в саду предложили. По телефону не отказалась. Но не хочу туда возить. Место жительства сменили, сад этот дорогой. Отзывы последние не очень, хотя он у нас считается самым-самым (зажрались картина называется, имя себе сделали и гребут теперь лопатой). Адаптация снова. В общем, откажусь видимо. Изменено пользователем Evelines

Поделиться сообщением

[quote name='danika' timestamp='1337160454' post='2596161']
А вы в какой сад?
[/quote]
№181

[quote name='Evelines' timestamp='1337162331' post='2596246']
Лена, вы не говорите в частном пока ничего. Скажите, что предлагают, и ходите до 20 июня в частный.
Мы тоже в Филиппок ходим. А нам тут место в саду предложили. По телефону не отказалась. Но не хочу туда возить. Место жительства сменили, сад этот дорогой. Отзывы последние не очень, хотя он у нас считается самым-самым (зажрались картина называется). Адаптация снова. В общем, откажусь видимо.
[/quote]
В частном молчу) И за июнь то мы платим в начале месяца, так что ходить будем до 1 июля.
Я боюсь что до этого момента попросят справку об откреплении из очереди взять)

[url="http://www.kukuzya.ru/"][img]http://lines.kukuzya.ru/9_18_12916405690.83138400_3_2_14055.833333333_FF3399_f3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img][/url]
[color="#008000"][b][url="http://www.pixtar.lv/slide?id=oeqsytrcgwahgkouhs"][color="#008000"]Первый год[/color] [/url][/b][/color]
[url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/baby/line.php/07/59b/cfebe5ecffedede8eaf320c4e8eceae5/0000FF/060212/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

[quote name='Михеева_Елена' timestamp='1337163155' post='2596267']
№181

В частном молчу) И за июнь то мы платим в начале месяца, так что ходить будем до 1 июля.
Я боюсь что до этого момента попросят справку об откреплении из очереди взять)
[/quote]
понятно...
я вчера сразу к нашей заведующей пошла, меня волновало будут ли на нас деньги выделять, если нам место в саду предлагают, а то скажет департамент, что на нас место есть, а мы выпендриваемся(((
меня еще больше беспокоит то, что с очереди снимусь по идее в самом нормальном саду из тех, что мы стоим((( то есть на случай всякий (мало ли) остануться самые стремные садики(((
у меня надежда была, что не попадаем в муниципальный, все-таки аж 40 по очереди!!!! и нет они группы 4-х леток набирают(((( и мы проходим((((

Поделиться сообщением

[quote name='Evelines' timestamp='1337165464' post='2596359']
меня еще больше беспокоит то, что с очереди снимусь по идее в самом нормальном саду из тех, что мы стоим((( то есть на случай всякий (мало ли) остануться самые стремные садики(((
у меня надежда была, что не попадаем в муниципальный, все-таки аж 40 по очереди!!!! и нет они группы 4-х леток набирают(((( и мы проходим((((
[/quote]
А почему на вас должны деньги выделять, если вы сами отказываетесь от места?
Последние фразы вообще :connie_finishline: Особенно для тех, кто не попадает в сад...

Поделиться сообщением

[quote name='danika' timestamp='1337165682' post='2596373']
[/quote]

деньги будут в частный выделять, куда мы год ходим, по программе билдинг-сад
а не так, что мы дома сидеть будем, а на нам еще и доплачивать за это будут

Последние фразы вообще :connie_finishline: Особенно для тех, кто не попадает в сад...
[/quote]

а что в них плохого? когда мне нужен был муниципальный сад, в нем места не было
а теперь когда мы год ходим в хороший садик, а еще и возможно платить за него будем, как за муниципальный, почему я должна визжать от радости и кричать Ура! мне, сады в которых мы стоим, элементарно по месту жительства теперь совсем не подходят
радоваться надо, я откажусь - кто-то после меня пойдет

Поделиться сообщением

здрасть всем, мы скорее всего попадем в садик, стоим 14 по возрасту, 19 по общей очереди, но нам не звонили пока. Я была в конце апреля, обещали проинформировать, если проходим. Но сынок маленький еще у меня, 6 июня 2 годика, титьку сосем до сих пор, страхово в садик его отдавать на весь день.

[b]Evelines[/b], ну поговорите с заведующей, попросите по человечески, может пойдет навстречу, "передвинет" вас подальше, это же не поближе двигать. а точно билдинг примут? а то ни там ни тут...

[size=2] я верю в коллективный разум![/size]
[size=2]подари мне что-нибудь, чтоб я сказала "Вау! Самолёт!"[/size]

Поделиться сообщением

[/quote]
Вот пол года назад я бы тоже так отреагировала, слово в слово)

Поделиться сообщением

[quote name='danika' post='2596373']
Последние фразы вообще Особенно для тех, кто не попадает в сад...
[/quote]
А почему это должно быть головной болью [b]Evelines[/b], что кто не попал в детский сад - вообще то за это несет отвественность наше государство. которое лишает детей права на образование и для этого есть тема в Гражданской позиции.
Мне понятны переживания [b]Evelines[/b], так как например посчитав потраченые деньги на лечение от тех болячек которые мы перенесли в нашем муниципальном дет.саду, с учетом моего времени потраченного на больничные - выходит совсем не бюджетно. Поэтому тут главное сделать правильный выбор))) поэтому пока не от чего не отказывайтесь - время покажет.

Поделиться сообщением

всем привет...
мы вроде пока попадаем... в понедельник буду звонить, узнавать насчет сада точно.
с медкартами у нас пока не знаю ка будет. медсестры вообще нет, только врач, но мы 4-х врачей прошли перед ПМК, остались сущие пустяки. завтра пойду брать талоны к остальным врачам и направления на анализы.
а кто скажет, какие врачи в карте отображаются?
у нас невролог, окулист, лор, логопед есть. я так понимаю, нужен еще хирург. кардиоревматолог, стоматолог нужен?
[b]Лестери[/b], может можно будет на пол-дня, как вы чувствуете, готов ли сынок к саду? меня в 1,5 отдали - все отлично было, а когда мы в прошлом году в 2,5 не попали, я вообще не сильно расстраивалась, потому что он точно для этого психологически не готов был.
[b]Evelines[/b], тут обидно, что из всех остальных очередей исключат. остальных попавших в сады я думаю не будут так проверять, как тех, кто под проект попал. насчет переводить или нет, то я бы не советовала. осталось водить 2 года. я специально ребенка в последние полгода не водила ни в какие развивалки, чтоб детсад муниципальный шоком не был. подружка свою водила сначала на полдня в платный, а потом в хороший муниципальный, так дочка орала "хочу обратно в тот сад".

[quote name='danika' post='2595853']
У нас 15 000 попросили.
[/quote] за все про все? ну в смысле и в фонд сада и в фонд группы? а вы в каком саду? я пока насчет денег не переживаю - у нас "детские" и компенсация за непосещение лежат на книжке, вот их и оприходуем в дело.

у меня вот такой вопрос возник: а стоит ли рваться в родительский комитет???? оно мне надо? что-то подсказывает, что надо. хочу этот вопрос с заведующей обсудить.

Поделиться сообщением

[quote name='пятнашка' timestamp='1337492008' post='2602143']
всем привет...
мы вроде пока попадаем... в понедельник буду звонить, узнавать насчет сада точно.
с медкартами у нас пока не знаю ка будет. медсестры вообще нет, только врач, но мы 4-х врачей прошли перед ПМК, остались сущие пустяки. завтра пойду брать талоны к остальным врачам и направления на анализы.
а кто скажет, какие врачи в карте отображаются?
у нас невролог, окулист, лор, логопед есть. я так понимаю, нужен еще хирург. кардиоревматолог, стоматолог нужен?
[b]Лестери[/b], может можно будет на пол-дня, как вы чувствуете, готов ли сынок к саду? меня в 1,5 отдали - все отлично было, а когда мы в прошлом году в 2,5 не попали, я вообще не сильно расстраивалась, потому что он точно для этого психологически не готов был.
[b]Evelines[/b], тут обидно, что из всех остальных очередей исключат. остальных попавших в сады я думаю не будут так проверять, как тех, кто под проект попал. насчет переводить или нет, то я бы не советовала. осталось водить 2 года. я специально ребенка в последние полгода не водила ни в какие развивалки, чтоб детсад муниципальный шоком не был. подружка свою водила сначала на полдня в платный, а потом в хороший муниципальный, так дочка орала "хочу обратно в тот сад".

за все про все? ну в смысле и в фонд сада и в фонд группы? а вы в каком саду? я пока насчет денег не переживаю - у нас "детские" и компенсация за непосещение лежат на книжке, вот их и оприходуем в дело.

у меня вот такой вопрос возник: а стоит ли рваться в родительский комитет???? оно мне надо? что-то подсказывает, что надо. хочу этот вопрос с заведующей обсудить.
[/quote]
:viannen_01:
про врачей: еще надо- хирург, эндокринолог, стоматолог.
Да, 15 000 всего, как нам сказали на ремонт пищеблока.

Поделиться сообщением

Девочки, для поступления в ясли тоже нужен эндокринолог? А логопед и еще педагог? Все это написано в карте, но может это для более старшего возраста? У кого узнать точно, каких врачей нужно: у педиатра?

Поделиться сообщением

[quote name='danika' post='2602471']
, эндокринолог,
[/quote]
ого! интересно, где он обитает. сегоня спрошу
[quote name='Stephan' post='2602963']
у педиатра?
[/quote]
сегодня спрошу. и про карту заодно.
ох, лишь бы талоны дали, нам до конца июня надо все пройти. в июле отпуск -уезжаем.

Поделиться сообщением

а мы вот не попали, а так надеялись. карты продаются в Чеконе. И мед комиссию мы прошли заранее, в мае. все врачи действительны пол года, поэтому участковый педиатр переписывает записи врачей и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram