Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

MariaDocenko

Страх перед родам.Как от него избавиться!?

34 сообщения в этой теме
Книга Дика Рида "Роды без страха"!!! Она именно помогает избавиться от страха! Мне на 100% помогла. Я беременная до нее и после прочтения - это два разных отношения к родам.
У меня она есть в электронном виде - если нужна будет, пишите в личку, скину на почту.

Про курсы - это уже на самих родах пригодилось умение дышать, кот.тренировала на БОСе (есть темка про этот аппарат в центре на ул.Димитрова). Но от страха сами курсы мне не помогали, только книжка спасла.

Поделиться сообщением

[quote name='forgetmenot' timestamp='1338358592' post='2622399']
Поменьше думать о родах предстоящих, отвлекаться. У меня не было особого страха перед родами, хотя много читала рассказов о них и видео смотрела. Иногда накатывали мысли...я старалась переключаться.
[/quote]

Я тоже стараюсь переключится, но не всегда получается((

Поделиться сообщением

[quote name='Evgeniia' timestamp='1337066077' post='2593445']Кроме как успокоиться и родить, других вариантов не знаю. [/quote]
А-ха-ха! В точку! Бойся - не бойся, а все равно родить придется. И когда начинаются схватки - страх уже проходит.

Поделиться сообщением

[quote name='Поночка' timestamp='1337167395' post='2596437']
мне справиться со страхом помогло:
1) я не первая, я не последняя-все через это проходят

[/quote]
Вы прямо моими словами говорите. Я так же думала и мне легче было. Ещё думала, что неизвестно сколько детей у меня будет, сколько ещё рожу. Чего именно этих родов бояться? Но у меня и самого страха не было особого.

Поделиться сообщением

Лучше всего это посещать курсы для беременных, там очень много полезной информации, которую потом можно использовать по назначению.

Поделиться сообщением

По мне, так роды это намного легче, чем 9 месяцев проходить беременной и наблюдаться в женской консультации. А писать после анализа на хламидии больнее, чем рожать.
Главное в процессе родов-это чувствовать себя и ребенка и слушать акушерку. Роды- механизм естественный, миллионы лет проверенный. Так что, просто расслабьтесь и организм все сделает за вас.

Дети твои – не твои дети. Они – дети мечты жизни о самой себе. Они приходят в мир через тебя, но не от тебя, и пусть они рядом с тобой – они не принадлежат тебе. Ты можешь дать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные. Ты можешь дать приют их телу, но не их душе, ибо она живет в доме завтрашнего дня, куда тебе не попасть даже в сновидениях. Ты можешь попытаться стать такими, как они, но не стремись к тому, чтобы они были тебе подобны, ибо жизнь не возвращается вспять и не стоит на месте. Аристотель

167694.jpg
1180495.png

Поделиться сообщением

Я помню тоже был ужасный страх, но я старалась отвлекаться на такие детали, как что нужно прикупить для ребенка, старалась не думать о родах)

Поделиться сообщением

я успокаивала себя тем, что все мамы через это проходят, и что это - они смогли, а я нет... вот как-то так и успокаивалась, точнее воинственно настраивалась)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram