Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Амата

Справка о составе семьи

Обыскалась в интернете - не нашла ничего.
выкладываю здесь, какие документы нужны в случае, если вы являетесь владельцем дома в "частном секторе" и не прикреплены ни к какому ЖЭК и ТСЖ

Все адреса и документы на примере Кировского района г.Самары.

Справку надо получать по адресу: проспект Металлургов д.94 (вход со двора)
[u]приём жителей частного сектора Кировского р-на.[/u]

Понедельник, Вторник, Четверг - с 8.30 до 16.30 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Среда, Пятница - с 8.30 до 12.00

[center][b]ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ[/b][/center]
[b][color="#808080"]серым цветом обозначено то, что вы пишите исходя из своих данных[/color][/b]

[right]Заместителю главы городского округа
[color="#808080"]главе Кировского района[/color]
[color="#808080"]В.Н. Выводцеву[/color][/right]

[center]Заявление о выдаче справки о составе семьи[/center]

Я, [color="#808080"]Петров Иван Иванович 1956 г.рожд.[/color]
паспорт: [color="#808080"]ХХ ХХ ХХХХХХ УВД Кировского р-на г.Самары 02.02.2005[/color]
проживающий по адресу:[color="#808080"] г.Самара, ул.Литвинова 45А [/color]
с [color="#808080"]20.02.1980 года (дата регистрации прописки)[/color]

Прошу выдать справку о составе семьи [color="#808080"] для МДОУ(указать место куда нужна справка)[/color]

Приложение: [color="#808080"](всё приносите в подлинниках и ксерокопиях, для многостраницных документов указано, с каких именно страниц нужны копии)[/color]

1. Домовая книга [color="#808080"](снять 1-ю страницу - адрес; снять страницу всех прописанных на сегодняшний момент)[/color]
2. Паспорта всех прописанных на момент выписки справки [color="#808080"](снять 1-ю страницу с фото, страницу прописки и страницу с детьми, если есть дети)[/color]
3. Свидетельство о рождении детей [color="#808080"](если есть несовершеннолетние дети)[/color]
4. Свидетельство об усыновлении [color="#808080"](если есть усыновленные дети)[/color]
5. Документы о собственности на дом [color="#808080"](свидетельство и госрегистрации, или договор купли-продажи, или завещение, или дарственная)[/color]

_____________ подпись
_____________ дата

--------------------------------------------------------------------------------------

Все умершие должны быть выписаны из домовой книги в паспортной службе Кировского р-на по адресу пр.Кирова 223 (вход со двора) при наличии домовой книги и свидетельства о смерти.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Я хоть и не из Самары, но все же. У нас с недавних пор не выдают справки в том числе и о составе семьи в случае, если не уплачены все налоги. Я знаю, что это полный бред, но что им можно предъявлять в противовес. Там статью закона какую-нибудь, чтоли!!! Подскажите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Могу ответить по Самаре, согласно Порядку оформления документов, подтверждающих факт регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания в домах частного фонда на территории городского округа Самара, утвержденный Постановлением главы г.о. Самара
1. Оформление и выдача справок о составе семьи обеспечиваются территориальными органами Администрации городского округа Самара.
2. [b]Выдача справок о составе семьи производится без взимания платы.[/b]
3. [b]Для оформления справки о составе семьи гражданин обращается с заявлением по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку в территориальный орган Администрации городского округа Самара (в зависимости от района городского округа Самара, в котором находится жилое помещение).[/b]
4. Для оформления справки о составе семьи гражданин также представляет в территориальный орган следующие документы (либо их заверенные копии):
4.1. Паспорт заявителя;
4.2. Паспорта или свидетельства о рождении (в отношении несовершеннолетних, не достигших 14 лет) всех проживающих совместно с заявителем лиц;
4.3. Свидетельство о браке;
4.4. Домовая книга;
4.5. Документы, подтверждающие право проживания в жилом помещении (правоустанавливающий документ на жилое помещение либо документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение).
[b]5. Территориальные органы Администрации городского округа Самара проводят проверку представленных документов, выдают справку о составе семьи по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку или отказывают в выдаче такой справки с указанием причин отказа в день обращения гражданина в территориальный орган.[/b]
5.1. В случае невозможности представления одного или нескольких из указанных в пунктах 4.1 - 4.5 документов территориальный орган вправе принять решение о выдаче справки о составе семьи на основании иного (иных) документов, представленных заявителем.
(п. 5.1 введен Постановлением Главы городского округа Самара от 28.04.2009 N 416)
6. [b]В выдаче справки о составе семьи может быть отказано при отсутствии документов, предусмотренных пунктами 4.1 - 4.5, или при наличии в представленных документах противоречивых сведений.[/b]
7. Справка о составе семьи скрепляется печатью территориального органа Администрации городского округа Самара.
Если Вам отказывают, советую написать заявление и сделать с него копию, требуйте чтобы его приняли и на копии поставили подпись, дату и Ф.И.О. принявшего лица, если отказывают, требуйте письменный отказ с указанием мотивов отказа. Затем обращайтесь в суд для обжалования бездействия органов власти. Изменено пользователем Екатеринина Полина

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Спасибо, Екатеринина Полина! А порядок оформления документов устанавливается на муниципальном уровне?

Поделиться сообщением

Да, указанный мною документ принят главой г. о. Самара

[font='Arial Narrow']ГК PROFITERRA[/font][font='Arial Narrow']тел.8 (846) 247-65-74, 247-65-85[/font]

www.Profiterra.com

[font='Arial Narrow']адрес: г. Самара, ул. Рабочая, д. 21Б (район Ленинского суда Самарской области)[/font]

Поделиться сообщением

Спасибочки, Екатеринина Полина! Таким образом, нужно у них потребовать данный документ для самостоятельного изучения! Разобралась!

Поделиться сообщением

Добрый день Очень нужна ваша помощь
Я Приглашаю свою маму в гости уже задавала вопросы по этой теме. Она в качестве подтверждения того, что ест ьквартира взяла справку в ЖЭКе о составе семьи У нас квартира не приватизирована - т.е. дкоумента о собственности нет, но чтобы показать ,что жилье то есть - надо хоть что-то. В Той справке в числе проживающих числюсь и я. Я из квартиры не выписана.
Стоит ли в консульстве показывать эту справку. и если возникнет вопрос на счет меня - т окак ответить? Что мол в процессе выписки, или что решила не выписываться пока?
Как эт оможет повлиять на решение о выдаче визы
Пожалуйста, помогите советом
Спасибо

Приглашаю в блог на обсуждение моих статей.
Новая статья: [url="http://www.purput.ru/?p=37"]Зарабатывает узнаваемость ежегодный конкурс королева стиля[/url].

Поделиться сообщением

AleksanderII
немного не понятно куда вы приглашаете свою маму, вы говорите о приглашении в другую страну?
Кто требует справку о наличии квартиры и для чего?
Вы где фактически проживаете и на каком основании (временное пребывание, пмж).
Также имеет значение в какой стране вы проживаете и в какой стране проживает ваша мама.
Только при наличии ответов на данные вопросы, мы может точно ответить на ваш вопрос.

www.Profiterra.com

Поделиться сообщением

Екатеринина Полина,здравствуйте а подскажите пожалуйста мне то же нужна справка о составе семьи,могу я обратиться с данным заявлением в администрацию по фактическому месту жительства,а не по месту регистрации? (так как зарегистрированны мы с мужем в разных местах,третий ребёнок вообще нигде не зарегистрирован ещё) Свидетельство многодетной семьи мне выдали ао фактическому месту проживания.

Поделиться сообщением

Обращаться придется по месту регистрации, т.к. в справке указывается, что справка выдана
в том, что Заявитель зарегистрирован по адресу
с ________________________________________________________________________
(дата регистрации по месту жительства, месту пребывания)
Совместно с заявителем
по адресу: _______________________________________________________________

www.Profiterra.com

Поделиться сообщением

Если уж никак вообще иначе, то почитайте заранее насчет справки, как получать ее. Документация тоже потребуются там 

https://vozvrat-tehniki.ru/spravka-o-sostave-semi.html#i-6

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram